Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35430 : Липень 26, 2021, 22:14:34 »
Интересно, что у жены при более низком титре  защита оказалась все-таки лучше.

Я думаю, что ключевой фактор в случае мужа - больший лишний вес и эндокринные нарушения. Из той компании в 8 человек, которые общались с девочками-носителями, симптоматика развилась только у него.
Ну и очередное подтверждение тому, что уровень антител ни есть важный прогностический показатель.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35431 : Липень 26, 2021, 22:15:39 »
в марте 2020 сняли дом в пригороде, и вот уже год живут там.
:shok:
на неделю прилетели их друзья из Англии
А разве сейчас прилетающим из Англии не делают ПЦР/самоизоляцию?

Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35432 : Липень 26, 2021, 22:20:56 »
:shok:
А, да, уже не год, а полтора. Или ты не к этому?

Цитувати (виділене)
А разве сейчас приетающим из Англии не делают ПЦР или самоизоляция?
Честно говоря, не знаю. Они прилетели то ли 12, то ли 13 июля. Не в курсе, делали ли им пцр по прилету. Надо будет спросить у друзей.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35433 : Липень 26, 2021, 22:21:09 »
Ну и очередное подтверждение тому, что уровень антител ни есть важный прогностический показатель.
Да, я именно об этом.
С другой стороны , если  у  товарища ( дай бог, чтоб так и случилось) при всех его эндокринных проблемах течение ограничится вот такой вот вялой симптоматикой, то имхо, это будет просто отличный результат вакцинации.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35434 : Липень 26, 2021, 22:23:31 »
С другой стороны , если  у  товарища ( дай бог, чтоб так и случилось) при всех его эндокринных проблемах течение ограничится вот такой вот вялой симптоматикой, то имхо, это будет просто отличный результат вакцинации.

Да, мы зажали кулаки и ждём ещё неделю. Если не будет нарастания симптомов и ухудшений, то через недельку выдохнем, помолимся и перекрестимся.
Подруга (жена которая) сказала, что нарисует плакат «Вакцинируйтесь суки!!!» и пойдёт с ним в народ  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35435 : Липень 26, 2021, 22:53:19 »
А, да, уже не год, а полтора. Или ты не к этому?
Да, к этому.
А я то думала, что я паникер.  :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35436 : Липень 26, 2021, 23:11:46 »
В Британии продолжается падение новых случаев, эксперты прогнозировали до 100 тыс в день, но сегодня зарегистрировали 24,950 случаев.
И еще оптимистичного - из 4,3 млн инфекций в Британии обнаружили 23,105 вероятных повторных инфицирований, и в большинстве случаев инфекция была легкого течения.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35437 : Липень 26, 2021, 23:24:26 »
В Британии продолжается падение новых случаев, эксперты прогнозировали до 100 тыс в день, но сегодня зарегистрировали 24,950 случаев.
И еще оптимистичного - из 4,3 млн инфекций в Британии обнаружили 23,105 вероятных повторных инфицирований, и в большинстве случаев инфекция была легкого течения.
У нас тоже упали, с 11300 до 4 584
Не знаю, то ли тестироваться ререстали(фестивали) то ли еще что играет роль

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35438 : Липень 26, 2021, 23:26:44 »
В Британии продолжается падение новых случаев, эксперты прогнозировали до 100 тыс в день, но сегодня зарегистрировали 24,950 случаев.
И еще оптимистичного - из 4,3 млн инфекций в Британии обнаружили 23,105 вероятных повторных инфицирований, и в большинстве случаев инфекция была легкого течения.
У нас тоже упали, с 11300 до 4 584
Не знаю, то ли тестироваться ререстали(фестивали) то ли еще что играет роль
Школі на каникулы ушли и меньше тестов проводят?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35439 : Липень 26, 2021, 23:33:57 »
У нее было на контрастное вещество для КТ. Подозреваю, разбираться не будут, и завернут просто во избежание возможных проблем. Особенно в таких пунктах "выходного дня".
Пфайзер тут ни при чем, таким макаром она вообще не получит любую  вакцину
Бери распечатывай содержание состава пфайзера(или другой вакцины, которую делать будете), того КТ вещества, иди к домашнему и пусть тебе бумагу катает, что на состав аллергии нет(если ее нет)
Ну и на всякий пожарный сама первую помощь при аллергических реакциях с собой бери, если она у вас там на месте не предусмотрена
Там на самом деле колят стандартный ограниченный набор(начинать с таблеток, можно купировать, если не сильно реакция пошла, у меня максимум был, выдавала шок, поэтому я в курсе чего колят и что у нас что в Германии один и тот же протокол, думаю, что у вас тоже), но надеюсь, что до неотложки можно дотянуть, если совсем дело швах будет (это я так, на всякий пожарный, смотри состав хорошо)
Но вообще кто-то же есть там на местах вакцинации на всякий пожарный или с этим дело швах?

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35440 : Липень 26, 2021, 23:35:57 »
В Британии продолжается падение новых случаев, эксперты прогнозировали до 100 тыс в день, но сегодня зарегистрировали 24,950 случаев.
И еще оптимистичного - из 4,3 млн инфекций в Британии обнаружили 23,105 вероятных повторных инфицирований, и в большинстве случаев инфекция была легкого течения.
У нас тоже упали, с 11300 до 4 584
Не знаю, то ли тестироваться ререстали(фестивали) то ли еще что играет роль
Школі на каникулы ушли и меньше тестов проводят?

Сомневаюсь, что дело в мелких, но не уверена конечно :)
На сегодня +4 смерти и в больницах чуть прибавилось, но не критически
И да, большинство дельты, 85%
Долго держались на минимуме, но таки она прорвалась :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35441 : Липень 26, 2021, 23:37:38 »
А я то думала, что я паникер. 
Я-то думала, что я не, а теперь - кто его знает.
У дочки слезятся глаза, и из носа капает, чистая аллергия, непонятно на что, правда.
У меня болит голова, ну дык вчера ехали 8 часов в машине, устала, не выспалась, дует жаркий ветер, и т.д.
А глаза и руки ищут информацию где бы сделать тест на ковид.
Нам ну никак низзя, никак низзя заболеть, у нас долгожданный отпуск в воскресенье начинается.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35442 : Липень 26, 2021, 23:54:56 »
А я то думала, что я паникер. 
Я-то думала, что я не, а теперь - кто его знает.
У дочки слезятся глаза, и из носа капает, чистая аллергия, непонятно на что, правда.
У меня болит голова, ну дык вчера ехали 8 часов в машине, устала, не выспалась, дует жаркий ветер, и т.д.
А глаза и руки ищут информацию где бы сделать тест на ковид.
Нам ну никак низзя, никак низзя заболеть, у нас долгожданный отпуск в воскресенье начинается.
Я чихаю и горло болит
Один раз (в прошлый раз с такими же симптомами) делала тест на ковид, купленный в супере, негативный (точность его может не супер, но как индикация)
Учитывая, что я сажусь в машину и открываю все окна по жаре и эрко еще дует.. короче я перестала себя в панику загонять
До ковида ж не загоняла, поэтому решила с параноей завязывать

Нехорошо, для нервной=иммунной системы :sarcastic:
Если б температура или другие серьезные симптомы, то пошла бы делать, с соплями -не буду
ПС вы же привиты все или дочка -нет?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35443 : Липень 27, 2021, 00:05:51 »
У дочки слезятся глаза, и из носа капает, чистая аллергия, непонятно на что, правда.
Цветущие сорняки?
У меня сейчас как раз начинается моя  обычная аллергия на осенние сорняки( основной - амброзия).
Я это проверяю самым простым способом - начинаю пить свои антиаллергические таблетки, если срабатывает - не вирус.
Много лет назад , до того, как мне диагностировали аллергию, я все свои сопли/бронхиты( ежегодные) в августе-октябре списывала на вирусы. Как оказалась, ошибалась. Аллергия, блин.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35444 : Липень 27, 2021, 08:21:14 »
Учитывая, что я сажусь в машину и открываю все окна по жаре и эрко еще дует..
А зачем окна открывать если кондиционер? Если стояла и на солнце нагрелась - завести и минуту подождать снаружи. Да и вообще для аллергиков открытые окна в машине - не фонтан... Фильтры хоть как-то воздух очищают (если вовремя менять!).
Homo homini felis est.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35445 : Липень 27, 2021, 09:03:17 »
Все взрослые привиты АЗ, дети - нет.
Дуже-дуже чекаю, що МОЗ понизить планку щеплення з 18 років хоча б до 16 (краще до 15, але нам вистачить 16 :))
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35446 : Липень 27, 2021, 09:22:29 »
Краще до 14.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35447 : Липень 27, 2021, 09:29:36 »
Щоб знижати планку треба спочатку  хоча б привити бажаючих з 60+ потім 50+  потім 40+. Тож може у наступному році черга дойде.  :pardon:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35448 : Липень 27, 2021, 09:42:10 »
Вакциновано 4,4% одна доза - біля 8%
Цитувати (виділене)
отримали одну дозу – 3 177 761 людина, повністю імунізовані та отримали дві дози – 1 760 835 осіб

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35449 : Липень 27, 2021, 09:55:16 »
Вакциновано 4,4% одна доза - біля 8%
Цитувати (виділене)
отримали одну дозу – 3 177 761 людина, повністю імунізовані та отримали дві дози – 1 760 835 осіб

А кто у нас остался не вакцинированным, кстати? В смысле, даже без одной. Есть такие?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35450 : Липень 27, 2021, 09:56:19 »
А я теперь страдаю. Почти разрешили двумя разными, а я начала сомневаться. Может, колоть второй АЗ и не вот это вот все.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35451 : Липень 27, 2021, 10:06:10 »
В смысле, даже без одной. Есть такие?
Полно. Правда часть ждала пока можно будет привиться чем-то признанным в Европе. Дождалась вроде.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35452 : Липень 27, 2021, 12:09:52 »
В смысле, даже без одной. Есть такие?
Полно. Правда часть ждала пока можно будет привиться чем-то признанным в Европе. Дождалась вроде.
Очень условно дождались. Я записывала на вакцинацию свою (очень далёкую от компьютера) родственницу. Она в Киеве, но маломобильна, хотела вакцинироваться неподалёку от дома. В helsi.me, в её районе, свободных слотов на Модерну нет. В центре на Левобережной, кстати, тоже мест нет. Свободная запись только на Коронавак.
Удалось записать её по телефону, только на 26 августа, раньше никак.
The best is yet to come.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35453 : Липень 27, 2021, 12:26:14 »
Удалось записать её по телефону, только на 26 августа, раньше никак.
Пусть берёт паспорт и идёт туда где колят. Эта запись до звезды, всё равно живая очередь. В поликлиниках доступа к записям на хелси нет.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35454 : Липень 27, 2021, 12:29:53 »
В смысле, даже без одной. Есть такие?
Полно. Правда часть ждала пока можно будет привиться чем-то признанным в Европе. Дождалась вроде.
Очень условно дождались. Я записывала на вакцинацию свою (очень далёкую от компьютера) родственницу. Она в Киеве, но маломобильна, хотела вакцинироваться неподалёку от дома. В helsi.me, в её районе, свободных слотов на Модерну нет. В центре на Левобережной, кстати, тоже мест нет. Свободная запись только на Коронавак.
Удалось записать её по телефону, только на 26 августа, раньше никак.
А где-то сверяют с Хелси? Может, у вас, у нас это ничего не гарантирует. Опять же,  лишь про те места, о которых слышала, а это далеко не все.




Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35455 : Липень 27, 2021, 12:32:18 »
Сестра ширнулась модерной. Им сказали посидеть полчаса там в поликлинике после укола, потому что они эти полчаса заразные. 


Вчера ширнулась. Болела рука очень сильно, вплоть до того, что выпила нимесил. Сонность. Повышения температуры и тд не было.
Все, сегодня, как огурчик, ттт.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35456 : Липень 27, 2021, 12:36:58 »
потому что они эти полчаса заразные.
:crazy: :crazy: :crazy:
У меня слабая надежда, что это просто самый простой способ не говорить о возможных побочках(типа, не пугать и  не отпугивать) и в то же время соблюсти протокол. И даже в этом случае- глубокий фейспалм.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35457 : Липень 27, 2021, 12:39:12 »
потому что они эти полчаса заразные.
Півчаса відводнять на можливість анафілактичного шоку.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35458 : Липень 27, 2021, 12:39:48 »
Удалось записать её по телефону, только на 26 августа, раньше никак.
Пусть берёт паспорт и идёт туда где колят. Эта запись до звезды, всё равно живая очередь. В поликлиниках доступа к записям на хелси нет.
Она так и сделала. Взяла паспорт и пошла в ближайшую поликлинику с пунктом вакцинации. Её послали далеко и грубо - вас тут не стояло, у нас только по записи. Подольский район.
Собственно, после этого, я её и записала по телефону. В ту самую поликлинику.
The best is yet to come.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35459 : Липень 27, 2021, 12:42:02 »
потому что они эти полчаса заразные.
:crazy: :crazy: :crazy:
У меня слабая надежда, что это просто самый простой способ не говорить о возможных побочках(типа, не пугать и  не отпугивать) и в то же время соблюсти протокол. И даже в этом случае- глубокий фейспалм.
А еще надо поэтому обязательно сидеть в тщательно надетых масках, кстати. Кажется, кто-то там хорошо просек фишку обращения с людьми.  :smilie5:

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.