Автор Тема: Українська політика
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #18900 : Жовтень 24, 2021, 12:42:24 »
Эта теза опровергается многостолетней историей монархий...
Опровергалась бы, если бы каждому монаршему ребенку делали тест на отцовство.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18901 : Жовтень 24, 2021, 12:47:09 »
Опровергалась бы, если бы каждому монаршему ребенку делали тест на отцовство.

Я сильно сомневаюсь что кол-во бастардов в королевских династиях имело хоть какое то  определяющее значение на династию...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #18902 : Жовтень 24, 2021, 13:27:51 »
Не абсолютно, но в значительной степени да.
Тут впору вспомнить близнецов, которые, имея одинаковый набор генов, обычно сильно отличаются характерами.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Re: Українська політика
« Reply #18903 : Жовтень 24, 2021, 13:39:51 »
Не абсолютно, но в значительной степени да.
Тут впору вспомнить близнецов, которые, имея одинаковый набор генов, обычно сильно отличаются характерами.
а ще краще, усиновлених близнюків  https://bio.wikireading.ru/hqK0SWiDaU
Cпойлер
Современные исследователи вовсю взялись за изучение взаимовлияния генов и среды{431}. Вот чудесный пример. Наследуемость различных признаков, характеризующих развитие умственных способностей у детей, весьма высока – для IQ она составляет около 70 %, – но только для детей из семей с высоким социоэкономическим статусом, а у детей из семей с низким СЭС она, напротив, довольно низкая, составляет примерно 10 %. Следовательно, условия высокого СЭС позволяют генам проявить свое влияние в полную силу, а в условиях бедности их действие ограничивается. Другими словами, гены практически не влияют на развитие интеллекта, если человек растет в нищете – ее издержки берут верх над генетикой[236]. Так же и с алкоголем: оценки наследуемости по признаку «употребление алкоголя» оказываются ниже у религиозных, чем у нерелигиозных людей. То есть гены не играют большой роли, если речь идет о человеке, принадлежащем религиозному сообществу с запретом на употребление алкоголя. На подобных показательных примерах нетрудно уяснить мощный потенциал классической генетики поведения.
...
В генетике поведения наступил резкий подъем, когда подключились молекулярные методы, – после наблюдений за близнецами и приемными детьми, выявления их сходства и различий все занялись поиском генов, определяющих эти сходства и различия. И в результате применения данного мощного подхода были определены различные гены, связанные с поведенческими признаками. Но с оговорками, как у нас принято: а) не все выводы однозначно повторяются; б) эффект влияния генов обычно невелик (т. е. ген участвует в формировании признака, но не в значительном объеме); в) для большинства интересующих нас признаков доказано взаимовлияние ген/среда.
« Останнє редагування: Жовтень 24, 2021, 14:08:32 від fakir »

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #18904 : Жовтень 24, 2021, 13:51:20 »
Я сильно сомневаюсь что кол-во бастардов в королевских династиях имело хоть какое то  определяющее значение на династию...
Во-первых, я вовсе не отрицаю влияния среды, воспитания и жизненного опыта на формирование личности. Во-вторых, по некотором размышлении я пришла к выводу, что даже отсутствие бастардов мою тезу никак не опровергало бы, потому что зависимость тут необязательно прямая от отца/матери к сыну/дочери. В-третьих, если мы говорим именно об особенностях личности, то таки во всех династиях личности были очень и очень разными, даже при несомненном наличии общих предков.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #18905 : Жовтень 24, 2021, 13:53:55 »
Тут впору вспомнить близнецов, которые, имея одинаковый набор генов, обычно сильно отличаются характерами.
Причем характерами они начинают отличаться задолго до того, как успевают существенным образом подействовать и среда, и воспитание. А уж если они растут в одной семье, так и вообще.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #18906 : Жовтень 24, 2021, 15:23:54 »
Cпойлер
А глобальний мудератор шо дальтонік?

Чесно кажучи, не розумію, навіщо ти це робиш, граючи у цю дитячу забаву. Невже прохання від інших модераторів недостатньо, щоб припинити цю гру? Ще раз звертаюся до тебе - будь ласка, припини.
Ну й враховуючи попередній бан за місяць за теж саме, цього разу вже 3 доби.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18907 : Жовтень 24, 2021, 18:52:58 »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #18908 : Жовтень 24, 2021, 19:56:44 »
Согласно ранее принятой прогрессивной шкале наказаний...
А чё этот кусок гавна таки действительно решил что оно модератор? :sho_za:
Чудны дела твои, господи. :scratch_one-s_head:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #18909 : Жовтень 24, 2021, 20:34:12 »
Cпойлер
А чё этот кусок гавна таки действительно решил что оно модератор?
Оскорбление участника. Сутки.

Панове, давайте дотримуватись певних рамок поведінки і стримувати свої ємоції.
Вати тут нема, а інші політичні переконання тут дозволені.
Тю, ля, а шо?

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #18910 : Жовтень 24, 2021, 23:21:09 »
Вже і осінь, а більшісь форучан  все зелепужніше, вибачте , але цей форум перетворився в лайно. Нехай щастить, тепер таки нахавжди .Шеноу, Еней і Змій, наснаги вам. Алєкс, а тобі пісю аресоовича куди сам забажеєш.
liveinly

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #18911 : Жовтень 24, 2021, 23:25:17 »
Ну ведь это просто неправда, я даже не знаю, кого тут можно назвать именно симпатиком или откровенным сторонником Зеленского. Вот буквально ни одного ника, чтобы прямо подходил под критерии. И вдруг раз, весь форум - лайно. Это обидно и неправда  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #18912 : Жовтень 24, 2021, 23:51:30 »
Ксенія, ви дали владу на форумі відвертому зелебобу. Кожен хто за нього голосував - реально проголосував за той безлад, що зелені младориги творять в Україні , руйнуючи з середини її економіку, армію та інститути, перед початком вторгнення Хуйла . І тепер не треба розповідати казочки.
Тепер на форумі банять про-українців за їх про-українську позицію. Говорячи при цьому про необхідність  різнобарв'я політичних думок.
« Останнє редагування: Жовтень 25, 2021, 00:22:35 від sergk1 »

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #18913 : Жовтень 25, 2021, 00:33:02 »
Якщо вже бути чесними, то саме після того, як Алекс став модератором, розказнів про те, як у нас усе непогано й рухається туди ж, куди рухалося до того, значно поменшало. :smilie5: Просто в рази. Що, на мою думку, зайвий раз доводить "щирість" отих спроб представити зеленовладців державними людьми.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #18914 : Жовтень 25, 2021, 01:08:40 »
Ксенія, ви дали владу на форумі відвертому зелебобу. Кожен хто за нього голосував - реально проголосував за той безлад, що зелені младориги творять в Україні , руйнуючи з середини її економіку, армію та інститути, перед початком вторгнення Хуйла . І тепер не треба розповідати казочки.
Тепер на форумі банять про-українців за їх про-українську позицію. Говорячи при цьому про необхідність  різнобарв'я політичних думок.
Мене дуже складно запідозрити у симпатії до Алекса( бо в мене її нема), але це не відповідає дійсності.
Алекс - троль, іноді неймовірно токсичний ( я можу ще богато чого про нього написати і зовсім не у позитивному сенсі, але це вже буде переважно перехід на особистість) але він зовсім не  послідовний  та ідейний переслідувач про-українців. Аж ніяк.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #18915 : Жовтень 25, 2021, 02:10:30 »
Ксенія, ви дали владу на форумі відвертому зелебобу. Кожен хто за нього голосував - реально проголосував за той безлад, що зелені младориги творять в Україні , руйнуючи з середини її економіку, армію та інститути, перед початком вторгнення Хуйла . І тепер не треба розповідати казочки.
Тепер на форумі банять про-українців за їх про-українську позицію. Говорячи при цьому про необхідність  різнобарв'я політичних думок.

Отвечу в техническом подфоруме и хотела бы, чтобы прочитали все. Оставлю позже тут ссылку - https://pikvik.com.ua/index.php?topic=425.msg1075369#msg1075369
В дальнейшем прошу воздержаться от обсуждений модераторов в этой теме и делать это в соответствующей ветке соответствующего раздела.
« Останнє редагування: Жовтень 25, 2021, 03:04:25 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18916 : Жовтень 25, 2021, 08:24:26 »
Скоріше б...

Цитувати (виділене)
Депутат от Слуги народа Павел Фролов рассказал о планируемых кадровых ротациях в Кабмине, в частности об отставке министра обороны Андрея Тарана.

Об этом Фролов сказал в эфире телеканала Украина 24.

«У нас уже есть заявление министра экологии. Насчет министра обороны — тут скорее всего произойдет замена, вероятнее всего, это будет на следующей пленарной неделе. Но тут я, к сожалению, не могу гарантировать, потому что три последних пленарных дня в Верховной Раде происходил бюджетный популизм. У нас есть несколько кандидатов на пост министра экологии, и есть кандидаты (на другие министерские посты — ред.)», — отметил он.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #18917 : Жовтень 25, 2021, 10:15:34 »
Його бабуня зогрішила з породистим псом
Ок, родителей-людей у него не было.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #18918 : Жовтень 25, 2021, 11:29:17 »
Скоріше б...

Ну, Рєзніков на Міноборони - то нормально. Він наче адекватна людина. Сумніваюся, що щось реально зробить - але сподіваюся хоч не запоре те, що є.
Але мене трохи бентежать чутки, що на його місце в МінРеінтеграції піде Верещук  :shok:

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18919 : Жовтень 25, 2021, 11:42:40 »
Я за жорстку президентську республіку - Данілов

 :prapor2:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #18920 : Жовтень 25, 2021, 11:50:20 »
Я за жорстку президентську республіку - Данілов
Зєля - це сама жорсткість.
Тю, ля, а шо?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #18921 : Жовтень 25, 2021, 12:50:38 »
Ага! Порох плохо подходил на роль достойного кандидата-самовержца. Зато зЕ- как раз.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7459
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18922 : Жовтень 25, 2021, 12:59:21 »
Ну тут вже дурні думкою багатіють. Якщо в 2019 не зробили, то зараз, за пару кроків від втрати влади, й поготів.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18923 : Жовтень 25, 2021, 15:19:54 »
Цитувати (виділене)
Европейская комиссия от имени Евросоюза выплатила Украине 600 млн евро в виде макрофинансовой помощи.

Как сообщили в Еврокомиссии 25 октября, это — второй и последний транш в рамках текущей программы макрофинансовой помощи Украине после первой выплаты 600 млн евро в декабре 2020 года.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18924 : Жовтень 25, 2021, 17:57:29 »
Ха ха...

Цитувати (виділене)
Кандидат на пост Харьковского городского головы Михаил Добкин назвал своим главным конкурентом на выборах «коллективного Авакова», а не секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова, который тоже баллотируется в мэры. Однако последний отрицает связь с бывшим министром внутренних дел.

«Я не знаю, что Аваков хочет от Харькова и хочет ли он вообще что-то от Харькова. Я с ним не встречался после отставки. После того, как он перестал быть министром мы не общались. Когда он был министром — мы несколько раз с ним общались, но только по городским делам, потому что я не могу не общаться с министром. И не только с Аваковым — я со всеми министрами на связи», — пояснил Терехов на Радио НВ.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #18925 : Жовтень 25, 2021, 18:35:19 »
Та тут уже все решено.
Цитувати (виділене)
В Харьковском пресс-клубе были презентованы результаты нового соцопроса, по которому отрыв рейтинга Терехова от Добкина составил 30%.

Согласно исследованию социологической компании HumanResearch, на предстоящих выборах мэра Харькова за Игоря Терехова готовы проголосовать 55,8%, за Михаила Добкина – 25,9%. Рейтинги всех остальных кандидатов оказались ниже 4%.

“Нужно отметить, что все три последних соцопроса разных компаний показывают очень близкие результаты. Есть тенденция – Игорь Терехов заметно нарастил свое преимущество. Конечно, сохраняется интрига, будет ли второй тур или результат определится в первом. Во многом это зависит от того, чьи избиратели более дисциплинировано пойдут голосовать”, - заявил во время презентации результатов опроса в Харьковском пресс-клубе Александр Кизилов, заведующий кафедрой социологических исследований ХНУ им. Каразина.
И да, Терехов - это Аваков и Фукс.
Конечно, Допа им уже не конкурент.

Жаль, конечно, что нет хоть какого то кандидата, который может составить им конкуренцию.
Кстати, сегодня мне звонили и спрашивали, собираюсь ли я голосовать за представителя блока что то типа "Заветы Кернеса" - Игоря Терехова.
Были посланы.

Терехов уж очень старается.
В субботу было открытие "Сквера мыслителей" с раздачей шашлыков  :facepalm: и концертом (знаю, что был Бабкин).
Вот такая сборная солянка - шашлыки, мыслители, Бабкин и любители пожрать бесплатно.
Все это в период пандемии.
Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18926 : Жовтень 25, 2021, 18:37:08 »
Жаль, конечно, что нет хоть какого то кандидата, который может составить им конкуренцию.

Я думаю Аваков на данном этапе не самый плохой выбор для Харькова...

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #18927 : Жовтень 25, 2021, 18:40:21 »
Жаль, конечно, что нет хоть какого то кандидата, который может составить им конкуренцию.

Я думаю Аваков на данном этапе не самый плохой выбор для Харькова...

Да понятно, что лучше Допы. :smilie5:
Выбор из двух говн.
Not all those who wander are lost

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #18928 : Жовтень 25, 2021, 19:25:36 »
Выбор из двух говн.
Демократія миттєво не працює. Треба щоб почали змінюватись самі виборці.

Offline massii

  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Karma: 593
Re: Українська політика
« Reply #18929 : Жовтень 25, 2021, 23:27:45 »
Жаль, конечно, что нет хоть какого то кандидата, который может составить им конкуренцию.

Я думаю Аваков на данном этапе не самый плохой выбор для Харькова...

Да понятно, что лучше Допы. :smilie5:
Выбор из двух говн.
А може краще вибрати гірше із говн і тоді швидше почне працювати розум? Мабуть це дурна ідея, але як її перевірити інакше?  :)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.