Автор Тема: Беларусь
 

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14739
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беларусь
« Reply #3510 : Березень 17, 2022, 16:46:27 »
Лухта про большинство.
А расскажи, пожалуйста, подробнее, какие вообще настроения там.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3511 : Березень 17, 2022, 17:48:50 »
Лухта про большинство.
А расскажи, пожалуйста, подробнее, какие вообще настроения там.
Большая часть моих друзей и знакомых, кто там еще остался, - на низком старте. Практически все хотят свалить нафиг из оккупированного концлагеря, но сейчас огромные проблемы с получением виз, без которых не уедешь, свободные даты для записи в посольство и визовый центр поймать почти нереально. Воевать с Украиной категорически не хотят даже самые ебанутые ябацьки - они нынче в позиции Шарикова: "на учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом". Усатая шлюха вместе с хуйлом прокололся, рассчитывая на быструю победоносную войнушку, теперь вертится жопой на раскаленной сковородке, но соскочить уже без шансов. Наши организовали батальон Кастуся Калиновского, идет набор добровольцев и обучение на базе в Польше, часть наиболее подготовленных уже участвует в боевых действиях вместе с украинской армией. В самой Беларуси сейчас лукашистское гестапо кошмарит людей из-за рельсовой войны, бо наши регулярно сжигают релейные шкафы, чтобы замедлить продвижение поездов с оккупантами, плюс киберпартизаны там периодически ломают систему. Тем, кого забрало гестапо, шьют статью по терроризму с наказанием вплоть до смертной казни. Задержанных на антивоенных митингах избивают в СИЗО, но уголовку пока не шили, только сутки. Брату повезло - не догнали.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35629
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #3512 : Березень 17, 2022, 17:49:18 »
Пишуть, що польський солдат, що перебіг до Бєларуссії, сконав у центрі Мінску.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3513 : Березень 17, 2022, 17:53:03 »
Пишуть, що польський солдат, що перебіг до Бєларуссії, сконав у центрі Мінску.
Да, повесился. Или его повесили. Впрочем, без разницы, этот поюзанный гондон все равно уже был никому не интересен.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20599
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #3514 : Березень 17, 2022, 18:17:37 »
Цитувати (виділене)
Лукашенко подписал указ: «Минфину Беларуси в условиях санкций дано право исполнять обязательства по госдолгу в национальной валюте»

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3515 : Березень 17, 2022, 18:26:59 »
Цитувати (виділене)
Лукашенко подписал указ: «Минфину Беларуси в условиях санкций дано право исполнять обязательства по госдолгу в национальной валюте»
Зобов'язання перед кацапами, напевно?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #3516 : Березень 17, 2022, 23:19:30 »
«Наши» белорусы рвутся в самое пекло.

Цитувати (виділене)
Белорусский добровольческий батальон имени Кастуся Калиновского идет на помощь ВСУ в прорыве блокады Мариуполя.

На стороне ВСУ сражается множество белорусов, и поток добровольцев не перестаёт расти.

За Украину отдали свои жизни уже два белорусских добровольца - Илья «Литвин» и Алексей «Тур».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Беларусь
« Reply #3517 : Березень 17, 2022, 23:21:12 »
Цитувати (виділене)
Лукашенко подписал указ: «Минфину Беларуси в условиях санкций дано право исполнять обязательства по госдолгу в национальной валюте»
Зобов'язання перед кацапами, напевно?
:lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6475
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Беларусь
« Reply #3518 : Березень 18, 2022, 01:18:51 »
Цитувати (виділене)
Лукашенко подписал указ: «Минфину Беларуси в условиях санкций дано право исполнять обязательства по госдолгу в национальной валюте»
Зобов'язання перед кацапами, напевно?
:up:
Я сразу хотел написать, что "за выплату другой валютой будет мгновенный дефолт" (а это читал про рашку).
А про то, что они могут с Мордором фантиками меняться, я забыл...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3611
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Беларусь
« Reply #3519 : Березень 18, 2022, 08:18:16 »
Я сразу хотел написать, что "за выплату другой валютой будет мгновенный дефолт" (а это читал про рашку).
А про то, что они могут с Мордором фантиками меняться, я забыл...
Они ж там союзное государство мутили.
Ну, и вот, оно.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Realist

  • **
  • Повідомлень: 60
  • Karma: 39
  • Стать: Чоловіча
  • тверезий погляд на оточення
Re: Беларусь
« Reply #3520 : Березень 18, 2022, 08:41:56 »
Лухта про большинство. Разве что вы где-нить на желтых сливах общались.
Трохи підняли Ви мені настрій.
Я спілкувався з ватними "родичами", таку юхню несуть... І ніх не слухають.
Пересказати тут що мені "повідомили" навіть не берусь. Суцільні соплі в головах.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3521 : Березень 18, 2022, 17:36:23 »
«Наши» белорусы рвутся в самое пекло.

Цитувати (виділене)
Белорусский добровольческий батальон имени Кастуся Калиновского идет на помощь ВСУ в прорыве блокады Мариуполя.

На стороне ВСУ сражается множество белорусов, и поток добровольцев не перестаёт расти.

За Украину отдали свои жизни уже два белорусских добровольца - Илья «Литвин» и Алексей «Тур».
Они мне отказали, написали, что женщин не принимают от слова "вообще".  :weep: Даже несмотря на то, что у меня после года регулярных тренировок на скалах и татранских маршрутах физуха уж точно получше, чем у многих мужиков. Мол, "это не имеет значения, мы не хотим подвергать риску наших девушек". :(
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #3522 : Березень 19, 2022, 10:33:09 »
«Наши» белорусы рвутся в самое пекло.

Цитувати (виділене)
Белорусский добровольческий батальон имени Кастуся Калиновского идет на помощь ВСУ в прорыве блокады Мариуполя.

На стороне ВСУ сражается множество белорусов, и поток добровольцев не перестаёт расти.

За Украину отдали свои жизни уже два белорусских добровольца - Илья «Литвин» и Алексей «Тур».
Они мне отказали, написали, что женщин не принимают от слова "вообще".  :weep: Даже несмотря на то, что у меня после года регулярных тренировок на скалах и татранских маршрутах физуха уж точно получше, чем у многих мужиков. Мол, "это не имеет значения, мы не хотим подвергать риску наших девушек". :(
Это логично. Даже при всех прочих аргументах за есть очень веский против: потери бойцов-женщин гораздо тяжелее переносятся психологически, чем потери мужчин...

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2634
  • Karma: 1807
Re: Беларусь
« Reply #3523 : Березень 19, 2022, 12:25:06 »
«Наши» белорусы рвутся в самое пекло.

Цитувати (виділене)
Белорусский добровольческий батальон имени Кастуся Калиновского идет на помощь ВСУ в прорыве блокады Мариуполя.

На стороне ВСУ сражается множество белорусов, и поток добровольцев не перестаёт расти.

За Украину отдали свои жизни уже два белорусских добровольца - Илья «Литвин» и Алексей «Тур».
Они мне отказали, написали, что женщин не принимают от слова "вообще".  :weep: Даже несмотря на то, что у меня после года регулярных тренировок на скалах и татранских маршрутах физуха уж точно получше, чем у многих мужиков. Мол, "это не имеет значения, мы не хотим подвергать риску наших девушек". :(
Это логично. Даже при всех прочих аргументах за есть очень веский против: потери бойцов-женщин гораздо тяжелее переносятся психологически, чем потери мужчин...
Цитувати (виділене)
“У Збройних силах проходять службу та працюють понад 23% жінок, це понад 58 000. З них майже 29 000 – військовослужбовці. Сумлінно виконують свої посадові обов’язки понад 4 тисяч жінок-офіцерів, майже 7000 жінок-сержантів і 17 000 жінок-солдатів. У вищих військових навчальних закладах проходять підготовку понад тисячу курсанток, які завтра поповнять Збройні сили України”, – йдеться у повідомленні.

Станом на початок березня 2020 року, майже 12 000 жінок отримали статус учасника бойових дій.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12646
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Беларусь
« Reply #3524 : Березень 20, 2022, 14:06:17 »
Цитувати (виділене)
Военные срочной службы армии Беларуси вынуждены отмывать российские танки, побывавшие в Украине, от останков солдат рф*.
Об этом  пишет издание Наша Нива.

Отмечается, что о данном факте стало известно от родителей белорусского солдата, который обратился к ним с просьбой привезти ему лекарства от рвоты и тошноты.

Как указано, отец и мать выяснили, что их сын и его сослуживцы участвуют в восстановлении подбитой в Украине российской техники, на которой остались фрагменты человеческих тел. Работы проводятся под Гомелем, в районе Комарина — последнем населенном пункте в Беларуси на пути к украинскому Чернобылю вдоль Припяти.

По данным издания, эта дорога полностью занята российскими войсками, которые по ней осуществляют обеспечение своих сил под Киевом.
https://cursorinfo.co.il/politics/belorusskih-voennyh-zastavlyayut-otmyvat-rossijskie-tanki-ot-ostankov/
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Беларусь
« Reply #3525 : Березень 20, 2022, 14:24:26 »
Цитувати (виділене)
Военные срочной службы армии Беларуси вынуждены отмывать российские танки, побывавшие в Украине, от останков солдат рф*.
Главное, что бы скоро кому-то (оркам Асада, может) не пришлось отмывать беларуские танки от остатков беларусов.  :smilie9:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5877
  • Karma: 3192
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Беларусь
« Reply #3526 : Березень 20, 2022, 23:57:07 »
Так чего слышно, доломает пуйло таракана на второй фронт? И как армия отреагирует?
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20599
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #3527 : Березень 21, 2022, 00:01:40 »
Так чего слышно, доломает пуйло таракана на второй фронт? И как армия отреагирует?
Про армию не знаю, но доломает.
Цитувати (виділене)
Россия отсрочила Беларуси погашение обязательств по госкредитам на 5-6 лет, заявил глава Минфина Беларуси Юрий Селиверстов.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3528 : Березень 22, 2022, 21:18:21 »
«Наши» белорусы рвутся в самое пекло.

Цитувати (виділене)
Белорусский добровольческий батальон имени Кастуся Калиновского идет на помощь ВСУ в прорыве блокады Мариуполя.

На стороне ВСУ сражается множество белорусов, и поток добровольцев не перестаёт расти.

За Украину отдали свои жизни уже два белорусских добровольца - Илья «Литвин» и Алексей «Тур».
Они мне отказали, написали, что женщин не принимают от слова "вообще".  :weep: Даже несмотря на то, что у меня после года регулярных тренировок на скалах и татранских маршрутах физуха уж точно получше, чем у многих мужиков. Мол, "это не имеет значения, мы не хотим подвергать риску наших девушек". :(
Это логично. Даже при всех прочих аргументах за есть очень веский против: потери бойцов-женщин гораздо тяжелее переносятся психологически, чем потери мужчин...
С чего это вдруг? Как по мне, то тяжелее всего переносятся потери совсем молодых хлопцев, возраста как мой сын, которые почти что и не жили еще. А мне уж за 40, мне всё равно.))
Кстати, смотрела их стрим, где с моей подачи подняли таки вопрос, почему они не берут женщин. Ну, Павел там сначала долго разливался в комплиментах беларуским женщинам, какие они чудесные и героические, бла-бла-бла. Я абсолютно ничего не имею против мужской галантности, это приятно и всё такое, но, блин, в данном вопросе это вряд ли уместно. Потом он описывал тяготы воинской доли, мол, оно вам надо, милые женщины, сделать марш-бросок с полной выкладкой, а потом окоп копать... Ага, а то я с 20-килограммовым рюкзаком в горах не ходила, а уж сколько земли на раскопках перелопатила, наверное, в сумме побольше, чем он. Под конец он типа утешил, что, мол, может со временем они и женщин будут брать, на "женские должности", а пока у них и так дохолеры желающих вступить в батальон мужиков. Не, ну я бы еще поняла, если бы мне отказали из-за отсутствия боевого опыта (хотя туда и так большинство таких берут и обучают) или если бы какие-то нормативы не сдала, но вот так, просто потому, что женщина... Это не серьезно, я считаю. :(
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3529 : Березень 22, 2022, 21:23:37 »
Цитувати (виділене)
Военные срочной службы армии Беларуси вынуждены отмывать российские танки, побывавшие в Украине, от останков солдат рф*.
Об этом  пишет издание Наша Нива.

Отмечается, что о данном факте стало известно от родителей белорусского солдата, который обратился к ним с просьбой привезти ему лекарства от рвоты и тошноты.

Как указано, отец и мать выяснили, что их сын и его сослуживцы участвуют в восстановлении подбитой в Украине российской техники, на которой остались фрагменты человеческих тел. Работы проводятся под Гомелем, в районе Комарина — последнем населенном пункте в Беларуси на пути к украинскому Чернобылю вдоль Припяти.

По данным издания, эта дорога полностью занята российскими войсками, которые по ней осуществляют обеспечение своих сил под Киевом.
https://cursorinfo.co.il/politics/belorusskih-voennyh-zastavlyayut-otmyvat-rossijskie-tanki-ot-ostankov/
Достойное, достойное занятие...  :bad: А уж как оно воинский дух "отмывальщикам" поднимает - прям таки на невероятную высоту, надо полагать.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3530 : Березень 22, 2022, 21:39:26 »
Так чего слышно, доломает пуйло таракана на второй фронт? И как армия отреагирует?
Усатая шлюха будет вертеться, как вужака на патэльни. Оно, похоже, в курсе, что его "красаўцы" в Украину ну совершенно не рвутся - не для того они уютные квартирки и премии получали, когда безоружный народ кошмарили, чтоб потом всё нажитое непосильным трудом бросить и идти воевать по-настоящему - там это вам не тут, там ведь и убить могут.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3531 : Березень 22, 2022, 22:09:05 »
Cпойлер
«Наши» белорусы рвутся в самое пекло.

Цитувати (виділене)
Белорусский добровольческий батальон имени Кастуся Калиновского идет на помощь ВСУ в прорыве блокады Мариуполя.

На стороне ВСУ сражается множество белорусов, и поток добровольцев не перестаёт расти.

За Украину отдали свои жизни уже два белорусских добровольца - Илья «Литвин» и Алексей «Тур».
Они мне отказали, написали, что женщин не принимают от слова "вообще".  :weep: Даже несмотря на то, что у меня после года регулярных тренировок на скалах и татранских маршрутах физуха уж точно получше, чем у многих мужиков. Мол, "это не имеет значения, мы не хотим подвергать риску наших девушек". :(
Это логично. Даже при всех прочих аргументах за есть очень веский против: потери бойцов-женщин гораздо тяжелее переносятся психологически, чем потери мужчин...
С чего это вдруг? Как по мне, то тяжелее всего переносятся потери совсем молодых хлопцев, возраста как мой сын, которые почти что и не жили еще. А мне уж за 40, мне всё равно.))
Кстати, смотрела их стрим, где с моей подачи подняли таки вопрос, почему они не берут женщин. Ну, Павел там сначала долго разливался в комплиментах беларуским женщинам, какие они чудесные и героические, бла-бла-бла. Я абсолютно ничего не имею против мужской галантности, это приятно и всё такое, но, блин, в данном вопросе это вряд ли уместно. Потом он описывал тяготы воинской доли, мол, оно вам надо, милые женщины, сделать марш-бросок с полной выкладкой, а потом окоп копать... Ага, а то я с 20-килограммовым рюкзаком в горах не ходила, а уж сколько земли на раскопках перелопатила, наверное, в сумме побольше, чем он. Под конец он типа утешил, что, мол, может со временем они и женщин будут брать, на "женские должности", а пока у них и так дохолеры желающих вступить в батальон мужиков.
Не, ну я бы еще поняла, если бы мне отказали из-за отсутствия боевого опыта (хотя туда и так большинство таких берут и обучают) или если бы какие-то нормативы не сдала, но вот так, просто потому, что женщина... Это не серьезно, я считаю. :(
Это все бла-бла. Я это осознала, когда после 1 курса решила, как и все ребята, пойти на военную кафедру. Ну, типа, я же имею право? У начальства случился практически инфаркт, мне сначала тоже говорили комплименты, потом ругались, потом угрожали (типа, ты тут самая умная, права качаешь), а потом начальник кафедры вызвал к себе и простым языком мне сказал:"Ты у нас первая такая идиотка. Для тебя нет ни формы, ни условий. Даже туалет на кафедре только мужской. Разговариваем мы практически матом и никто при тебе сдерживаться не будет. Ты думаешь, страна сейчас должна прогнуться под твои хотелки и сделать эти все изменения? Ты не слишком много на себя берешь?". Ну и, чтобы совсем поставить точку, сообщил, что по закону я имею право идти на военку только через год. Так что за комплиментами часто стоит вполне утилитарное желание не сильно напрягаться в быту.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Беларусь
« Reply #3532 : Березень 22, 2022, 22:24:55 »
Cпойлер
«Наши» белорусы рвутся в самое пекло.

Цитувати (виділене)
Белорусский добровольческий батальон имени Кастуся Калиновского идет на помощь ВСУ в прорыве блокады Мариуполя.

На стороне ВСУ сражается множество белорусов, и поток добровольцев не перестаёт расти.

За Украину отдали свои жизни уже два белорусских добровольца - Илья «Литвин» и Алексей «Тур».
Они мне отказали, написали, что женщин не принимают от слова "вообще".  :weep: Даже несмотря на то, что у меня после года регулярных тренировок на скалах и татранских маршрутах физуха уж точно получше, чем у многих мужиков. Мол, "это не имеет значения, мы не хотим подвергать риску наших девушек". :(
Это логично. Даже при всех прочих аргументах за есть очень веский против: потери бойцов-женщин гораздо тяжелее переносятся психологически, чем потери мужчин...
С чего это вдруг? Как по мне, то тяжелее всего переносятся потери совсем молодых хлопцев, возраста как мой сын, которые почти что и не жили еще. А мне уж за 40, мне всё равно.))
Кстати, смотрела их стрим, где с моей подачи подняли таки вопрос, почему они не берут женщин. Ну, Павел там сначала долго разливался в комплиментах беларуским женщинам, какие они чудесные и героические, бла-бла-бла. Я абсолютно ничего не имею против мужской галантности, это приятно и всё такое, но, блин, в данном вопросе это вряд ли уместно. Потом он описывал тяготы воинской доли, мол, оно вам надо, милые женщины, сделать марш-бросок с полной выкладкой, а потом окоп копать... Ага, а то я с 20-килограммовым рюкзаком в горах не ходила, а уж сколько земли на раскопках перелопатила, наверное, в сумме побольше, чем он. Под конец он типа утешил, что, мол, может со временем они и женщин будут брать, на "женские должности", а пока у них и так дохолеры желающих вступить в батальон мужиков.
Не, ну я бы еще поняла, если бы мне отказали из-за отсутствия боевого опыта (хотя туда и так большинство таких берут и обучают) или если бы какие-то нормативы не сдала, но вот так, просто потому, что женщина... Это не серьезно, я считаю. :(
Это все бла-бла. Я это осознала, когда после 1 курса решила, как и все ребята, пойти на военную кафедру. Ну, типа, я же имею право? У начальства случился практически инфаркт, мне сначала тоже говорили комплименты, потом ругались, потом угрожали (типа, ты тут самая умная, права качаешь), а потом начальник кафедры вызвал к себе и простым языком мне сказал:"Ты у нас первая такая идиотка. Для тебя нет ни формы, ни условий. Даже туалет на кафедре только мужской. Разговариваем мы практически матом и никто при тебе сдерживаться не будет. Ты думаешь, страна сейчас должна прогнуться под твои хотелки и сделать эти все изменения? Ты не слишком много на себя берешь?". Ну и, чтобы совсем поставить точку, сообщил, что по закону я имею право идти на военку только через год. Так что за комплиментами часто стоит вполне утилитарное желание не сильно напрягаться в быту.  :pardon:
Женщины-снайперы хороши, но то не с твоим темпераментом)))
А так, то думается, что вы свое на общее переносите: я свято верю, что у @Hallgerd  физическая подготовка лучше, чем у большинства мужиков
Может и нервы лучше
Но то ж не под одного человека надо писать, а под массу, там и выплывет мож быть тот быт да и вообще
ПС у меня рядом с работой казармы и там девочки наравне с мальчиками бегают в полной выкладке, я б не смогла, да и не хотела бы, но я и в армию не годилась и не гожусь))

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #3533 : Березень 22, 2022, 22:49:59 »
Новости физиологии от большого ученого.

Цитувати (виділене)
Премьер Беларуси Роман Головченко назвал дефицит прокладок в стране надуманной проблемой:

"Трескотня об этих прокладках уже набила оскомину. Займитесь лучше спортом, больше гуляйте на свежем воздухе и прокладки не понадобятся!"
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Беларусь
« Reply #3534 : Березень 22, 2022, 22:59:11 »
Новости физиологии от большого ученого.

Цитувати (виділене)
Премьер Беларуси Роман Головченко назвал дефицит прокладок в стране надуманной проблемой:

"Трескотня об этих прокладках уже набила оскомину. Займитесь лучше спортом, больше гуляйте на свежем воздухе и прокладки не понадобятся!"

завжди так роблю, можу підтвердити.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3535 : Березень 23, 2022, 16:00:25 »
Толково написано, оставлю тут.

Цитувати (виділене)
Давайте я вам кое-что расскажу про беларусскую армию. Если честно, надоело уже читать призывы в пустоту "Не ходите воевать, беларусы, против украинцев", "Матери, не пускайте своих сыновей" и т.п.  Сегодня вот Бабченко высказался. Я такие статьи и видео просто пролистываю.

Я уже объясняла, почему нам не надо каждые три дня сообщать о том, что Лукашенко вот-вот введёт войска. Полагаю, у него действительно нет вариантов. Его и оставил пу в 2020 году на посту только затем, чтобы участвовать в войне против Украины вместе. "Крэпкие орешки" уже давно в тисках.

Я говорила в Сториз, повторю здесь. Лукашенко - не президент Беларуси. Народ его переизбрал в 2020 году. Наш президент - Светлана Тихановская @tsikhanouskaya. С того времени он сидит на штыках и удерживается у власти, только используя насилие и репрессии. Он главарь хунты, а не глава страны. Значит, все силовики, которые ему подчиняются, это члены хунты. В Беларуси нет ни одной силовой структуры, которая была бы на стороне народа, они все служат диктатору. Стало быть, все полки и батальоны, которые перейдут границу Украины - это зондеркоманды Лукашенко, это каратели, в какой бы форме они ни были.

Армия Беларуси давала присягу народу, поэтому, в случае наступательных действий на территорию Украины, либо развернет оружие против диктатора, их туда пославшего, либо перейдет на сторону Украины, либо сдасться в плен. Все, кто этого не сделают, - это не армия, это каратели. Беларусы сами с ними сражаются с 2020 года. Если они будут уничтожены силами ВСУ, все сознательные беларусы испытают глубочайшее удовлетворение.

Далее, военные, которые записывают сейчас бравые видео, просто не понимают, с чем столкнутся в реальности. Эта армия не воевала НИКОГДА. Перечитайте ещё раз. НИКОГДА. Я более, чем уверена, что солдаты, которые за все время службы были на стрельбище от силы два раза, обосрутся, как только окажутся в эпицентре реального боя. При отсутствии целей войны и мотивации, их будет очень трудно удержать в боеспособном состоянии.

Наши солдаты умеют только траву красить и двор мести. Последнее "военное", что они делали - стояли в оцеплении возле Стелы в Минске, охраняя памятник от мирных протестующих. О состоянии техники вам эксперты больше расскажут.

Какие в беларусской армии начальники, вы можете посмотреть на видео с полковником Кривоносовым, который передает "заряд бодрости и оптимизма". Там налицо и их интеллект, и подготовка. Эти мужики шли в армию не для того, чтобы воевать, а для того, чтобы раньше пойти на пенсию и получать ее в повышенном размере. А должности они занимают по принципу лояльности лично к Лукашенко, а не по набору профессиональных компетенций.

Есть, конечно, войска специального назначения, внутренние войска, ОМОН, в конце концов. Да, у этих подготовка получше. Но, опять же, террористов в Беларуси нет, весь их боевой опыт - это разгон мирных маршей светошумовыми гранатами, газом, беспорядочной стрельбой и дубинками. Ещё ни разу в их БТР не прилетало с Байрактара и в них не стреляли прицельно с Джавелина. Их не для этого мама родила. Подозреваю, у оставшихся в живых штанишки быстро окрасятся в коричневый цвет. Ну, и вы помните, да, что произошло с владимирским ОМОНом?

Кроме того, эти каратели пойдут в ход последними, потому что власть луки на них держится. Это ж его опора. Без них луку народ быстро из Беларуси вынесет, и он это знает. Стоит только ВСУ ликвидировать Балабу, Карпенкова, Барсукова и подобных, как брожение среди красаўцеў начнется не на шутку. Поэтому, я думаю, нелегитимный и сопротивляется изо всех сил, чтоб войска не вводить.

Такие дела.

ВСУ - удачи! Украине - победы!

Слава Украине! Жыве Беларусь!
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3611
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Беларусь
« Reply #3536 : Березень 23, 2022, 16:52:31 »
Даже туалет на кафедре только мужской.
А чем он мужской? Там унитаза нет, только писсуары? Конечно, есть. Но и в сознание есть и крепко вбито, что должны быть кабинки "М" и "Ж".
Я работаю в компании, где нет больше ни "М", ни "Ж". А есть просто "Туалет". И там, в туалете, есть вот это все - унитазы, писсуары, умывальники. Биде нету, что правда, то правда.
Но это сейчас, это современность и деление на гендер уничтожено хотя бы на уровне туалетов.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Беларусь
« Reply #3537 : Березень 23, 2022, 17:11:28 »
Давайте я вам кое-что расскажу про беларусскую армию.
Я много раз читала и слышала и о беларусской армии, и о политическом раскладе разных "сил", и они все для нас утешительно-успокоительные, но меня гложут сомнения: если в Б так жестоко расправились с мирными пртестами после выборов и не нашлось ни единой силы, которая бы встала на их защиту, то с какой стати и откуда возьмутся те, кто откажетсяся стрелять в украинцев да еще в обстановке, когда все-все вокруг с оружием.   

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14739
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беларусь
« Reply #3538 : Березень 23, 2022, 17:36:54 »
Цитувати (виділене)
Сегодня вот Бабченко высказался. Я такие статьи и видео просто пролистываю.
Я понимаю, почему он пролистывает. Если действовать, как советует Бабченко, то придется массово воевать против карателей либо на стороне ВСУ, либо непосредственно у себя. А воевать не хочется. Хочется надеяться, что наши хлопцы сами все сделают, рискуя жизнью и здоровьем. Они ж все равно уже воюют, что им лишний десяток тысяч противников, тем более неопытных и необученных.
Hallgerd, я это не тебе лично адресую и не тем вашим ребятам, кто уже воюет. Им низкий поклон, они-то как раз борются, в том числе и за свой народ.

Offline FP-93

  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Karma: 180
  • Стать: Чоловіча
  • Беларусь, Мiнск
Re: Беларусь
« Reply #3539 : Березень 23, 2022, 17:48:05 »
если в Б так жестоко расправились с мирными пртестами после выборов и не нашлось ни единой силы, которая бы встала на их защиту, то с какой стати и откуда возьмутся те, кто откажетсяся стрелять в украинцев да еще в обстановке, когда все-все вокруг с оружием. 

Разгонять безоружных мирных белорусов это совсем не то, что стрелять в хорошо вооруженных украинцев. Обратно прилетит. И это понимают даже "краповые береты" с давно отбитыми мозгами.
Совершенно не обязательно открыто перед строем отказываться воевать. Достаточно просто сдаться украинцам при первой возможности. А таких возможностей будет много, если лука всё-таки согласится напасть на Украину.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.