Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28320 : Серпень 14, 2022, 22:32:51 »
Це часто кажуть, але я не можу уявити чим саме та невдоволеність верхівці загрожує?
Верхівці не загрожує навальний та подібні до нього, які сцуться справжніх протестів і махають в загончиках кульками. Шо буде коли вийде пару десятків тисяч людей які не цитують Ахматову не дуже зрозуміло. Думаю, перевіряти хуйло не хоче, тому коли збирається справжній натовп людей готовіх пиздити мусорів в них завжди якимсь чином з'являеться лідер на кшалт вострікова. Але ж можуть відпиздити і вострікова... :pardon:

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28321 : Серпень 14, 2022, 22:46:38 »
Палата Nr.6 на выпасе :girl_hospital2:

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28322 : Серпень 15, 2022, 07:29:19 »
Господи, просто дети малые  ::)
https://twitter.com/KermlinRussia/status/1558910167777001474
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline scragash

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 209
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28323 : Серпень 15, 2022, 08:21:09 »
Не, ну как их от этих виз колбасит - просто мама не горюй. Кмждый день по десять статей где только можно. Вот на каспаров. Кто-то разродился комментарием - большинство россиян-де не за войну, дайте визу, ироды.
ироды, дайте визу, в париж хочу
А я вот играю в игру на планшете - Empire and Puzzles. Там есть  возможность постоянно изменять и дополнять свой ник в игре, название алльянса и девиз. И когда ищешь игрока на спаринг, просматриваешь их кучами. И вот с начала войны, и все больше и больше - если раньше там был, например, Витек с девизом "За Нижний Тагил", то теперь это Z -Витек -Z и Zа Нижний Тагил. Или прямо у кого-нибудь "Zа русский мир". Я так подозреваю, они все поддерживают эту войну и еще как.
Или это, по мнению, автора, не россияне? В его ближайшем окружении все против войны -допускаю. Но в россии 140 мио. И не все живут в москве. Но российские элиты по привычке их за людей не считают. Есть ли жизнь за мкадом, да?
Да и в москве, я думаю, хватает поддерживающих. По-другому бы все было, были бы там все против войны


Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28324 : Серпень 15, 2022, 08:54:54 »
И из тех единиц процентов, кто "против", многие
- я против, но раз уж вписались, надо победить
- против, но они же спровоцировали
- я против войны, столько жертв, какого черта Украина ещё не капитулировала!!!

По честному проиграть, покаяться и репарации выплатить готовы... Ну кое-где, анонимно на форумах я встречала таких, но их даже не тысячные процентов, по-моему

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28325 : Серпень 15, 2022, 08:56:24 »
Цитувати (виділене)
Березовый сок
В голове у россиян феерический пиздец из комплексов, инфантильности и примитивизма. Об этом можно узнать прочитав статью ниже.

Алексей Левинсон: Опросы показывают: россияне были горды тем, что 24 февраля Россия бросила вызов своему главному сопернику и противнику (США, НАТО, Запад — это синонимы в данном случае). Еще раз скажем, что это та же коллективная реакция, которую мы наблюдали в 2008 и в 2014 году. Россияне тогда гордились и теперь гордятся тем, что их страна поступает вопреки международным порядкам и правилам (установленным, как они считают, Западом). А гордятся потому, что для них это значит, что Россия снова ведет себя как великая держава. То, что именно великая держава способна безнаказанно попирать международное право, они выводят из случая, когда «Америка бомбила Югославию». Америка же — безусловно великая держава, считают россияне.В этом противостоянии требуется не победа над Америкой с ее последующим завоеванием или уничтожением. Цель, как считают многие россияне, иная. Америка в этом столкновении должна почувствовать и признать, что Россия равновелика ей. Равновелика в военной силе, но, главное, равновелика ей в статусе главной мировой державы. Далее в видениях россиян рисуется некий прекрасный новый мир, поделенный навсегда пополам между Америкой и Россией. (Китаю в этих видениях места нет).

Пока что россияне коллективно переживают удовлетворение от того, что мир построился в тот порядок, который им так давно хотелось установить. О том, чем будет жить страна, семья, о том, где работать и сколько получать, при этом высоком настрое не думается. Или думается легко и позитивно: все как-нибудь устроится, раз мы такие крутые, что перед нами весь мир трепещет.
Долго ли продержится такая конструкция, мы сказать не беремся. Она кажется при своей грандиозности весьма шаткой. Но не будем забывать, что сходная по своему устройству конструкция, обеспечивающая одобрение деятельности Путина на посту президента РФ не менее, чем шестьюдесятью процентами населения, продержалась уже более двух десятилетий. После долгих поисков Путин нашел способ эффективного взаимодействия с массовым сознанием россиян и строит свою внешнюю политику, сообразуясь с некоторыми массовыми представлениями и стереотипами. В массовом сознании есть и другие смысловые агрегаты, на которые можно было бы опереть совсем другую политику. Но Путиным использованы те, которые сообразны также и с интересами элит, коими он себя окружил.
https://ridl.io/ru/boyatsya-znachit-uvazhayut/
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28326 : Серпень 15, 2022, 09:20:51 »
Мне кажется, что россиян больше всего корчит от того, что покусились на их "величие". Они не могут пережить именно того, что они опять стали никем.
Считали, что их деньги в мире всегда будут решать все, и мир от чего угодно откажется, но только не от их денег. И они смогут таскать свой условный Тагил, кто куда захочет и сможет. А тут такая пощечина и совершенно неожиданно для них и даже от таких "мелких", как страны Балтии.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28327 : Серпень 15, 2022, 09:41:02 »
Мне кажется, что россиян больше всего корчит от того, что покусились на их "величие". Они не могут пережить именно того, что они опять стали никем.
Считали, что их деньги в мире всегда будут решать все, и мир от чего угодно откажется, но только не от их денег. И они смогут таскать свой условный Тагил, кто куда захочет и сможет. А тут такая пощечина и совершенно неожиданно для них и даже от таких "мелких", как страны Балтии.


И это тоже. Причем, для пожирателей ватопропаганды (Тагила) такие вопросы вообще пока не стоят. Сейчас корчатся те, для кого хотя бы невсеоднозначно и они какие-то внешние источники информации видят, но увы, нарративы те же

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28328 : Серпень 15, 2022, 09:46:12 »
Цитувати (виділене)
17:53 "Вам (русским либералам) нужно попуститься. Вас начнут слушать, когда вы начнете вежливо разговаривать. Когда вы поймете, что сначала литовец, поляк, британец и все -все до, а вы только после...
Большинство Ваших соотечественников, они же выдают себя с потрохами, потому что боятся, что их будут проверять. Каждый кейс"
Айдер Муждабаев в адрес Невзорова на его спич о шпагах.


Обозначил причины визгов про визы: говорит, много всяких доверенных лиц президента путина, профессиональных пропагандистов и т.д. оказалось. Говорит на примере журналистов, которых страны Балтии приютили, говорит спецслужбы Латвии рассказали ситуацию когда конкретный кейс проверяют там то вот и всплывает.

Ну и к Невзорову тон выбран хороший (вроде вежливо и с почтением, но по типу "знал бы ты свое место цены бы тебе не было")

Цитувати (виділене)
15:59 "Вы переоцениваете свое место. Я понимаю, что многих пьянит популярность в соцсетях, дикая цитируемость. Но цитируемость она е от того, что цитировать особо некого на том том языке, на котором Вы творите...
Вы, русские, не центр вселенной. Вот это поведение русских в разных частях мира: "Так, слушайте нас. Я вам сейчас все расскажу.."
Ощущения, что вы несете какую-то особую ценность для мира - нет. Вы ничего не смогли сделать"


 

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28329 : Серпень 15, 2022, 11:12:54 »
Не, ну как их от этих виз колбасит - просто мама не горюй. Кмждый день по десять статей где только можно. Вот на каспаров. Кто-то разродился комментарием - большинство россиян-де не за войну, дайте визу, ироды.
ироды, дайте визу, в париж хочу
Cпойлер
А я вот играю в игру на планшете - Empire and Puzzles. Там есть  возможность постоянно изменять и дополнять свой ник в игре, название алльянса и девиз. И когда ищешь игрока на спаринг, просматриваешь их кучами. И вот с начала войны, и все больше и больше - если раньше там был, например, Витек с девизом "За Нижний Тагил", то теперь это Z -Витек -Z и Zа Нижний Тагил. Или прямо у кого-нибудь "Zа русский мир". Я так подозреваю, они все поддерживают эту войну и еще как.
Или это, по мнению, автора, не россияне? В его ближайшем окружении все против войны -допускаю. Но в россии 140 мио. И не все живут в москве. Но российские элиты по привычке их за людей не считают. Есть ли жизнь за мкадом, да?
Да и в москве, я думаю, хватает поддерживающих. По-другому бы все было, были бы там все против войны

Один из комментариев под статьей:

Цитувати (виділене)
Россияне с возмущением обнаруживают, как много русофобов везде, куда бы они не приехали на танках!





Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28330 : Серпень 15, 2022, 11:44:12 »
Один из комментариев под статьей:
Цитувати (виділене)
Россияне с возмущением обнаруживают, как много русофобов везде, куда бы они не приехали на танках!
Еще один:
Цитувати (виділене)
Большинство россиян, как ни изощряйся в формулировках, безусловно, поддерживают победу России в этой войне. Не желают поражения своей армии. А войну, безусловно, россияне очень не любят. Армию свою россияне поддерживают, а не войну.
"Хорошие русские" в том числе. И это все что нужно о них знать.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28331 : Серпень 15, 2022, 12:08:33 »
Хороший русский в лучшем случае для Украины бесполезен. Если и переводит деньги, то ни в коем случае не на ЗСУ, а какой-нибудь абстрактной доктору Лизе, российской или западной. А еще лучше в фонд помощи себе любимому.
А как только осваивается - начинает скулить, строит из себя жертву, защищает русский язык там куда приперся и считает себя выше населения страны, которая его приютила, требует отмены санкций и твердо уверен, что РФ никуда не денется.
И очень удивляется, что украинцы не видят в нем союзника.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28332 : Серпень 15, 2022, 12:40:32 »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28333 : Серпень 15, 2022, 12:56:18 »
Цитувати (виділене)
Была однажды такая история.
Году эдак в тысяча восемьсот после двадцатом, попал один товарищ во дворец к Маршалу Удино.
Ходил, цокал языком, щупал занавески, многозначительно переглядывался с женой.
А потом как то не выдержал, и к самому Маршалу, а как бы вот мол такое, повезло ж вам и тд...
Удино и не моргнул даже, говорит, и вопросов никаких нет, забирай.
Всего то одна мелкая процедура, ща выйдем в сад, станешь возле воон того дерева, и я 47 раз выстрелю в тебя.
Удино был 47 раз ранен во время Наполеоновских войн, для тех, кто не в курсе.

Так вот, я это к чему.
Напишешь что то, приходят россияне, что то твердят, доказывают, спорят.
Не нужно спорить.
Как только по Российской Федерации прилетит три тысячи ракет, плюс еще столько же кратно ее масштабам, вот тогда можно будет и поболтать мило о гуманитарных теориях.
А пока нет, то нет.
Им нужно просто немного постоять у дерева в саду, как мы стоим пол года.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28334 : Серпень 15, 2022, 13:09:26 »
Не нужно спорить.
Именно.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28335 : Серпень 15, 2022, 13:10:25 »
А как только осваивается - начинает скулить, строит из себя жертву, защищает русский язык там куда приперся и считает себя выше населения страны, которая его приютила, требует отмены санкций и твердо уверен, что РФ никуда не денется.

У меня почему то возникла теория о том, что вот этот вот "визовый вопрос" вызван, в том числе, паспортами хорошего русского.Так долго мусолили тему, что нельзя, например, банковских карточек лишать тех, кто против путина, что в конечном итоге отдельные государства согласились с этим доводом и стали проверять этих, тех, кого нельзя. А там такое  :consul:

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28336 : Серпень 15, 2022, 13:52:59 »

:lol2: А, дело хорошее, продолжай.
А я уже до того дошла, что как услышу русскую речь, так и хочу огнем плеваться, материться и драться. Но я ее у нас редко слышу. И хорошо.
Omnia praetereunt.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28337 : Серпень 15, 2022, 14:26:50 »
Cпойлер

Цитувати (виділене)
31:53 "В полиции намного легче: ты не выезжаешь ни на какие спецоперации и можешь сам принимать решение убивать человека или не убивать"
32:37 - собственно признание с указанием подельников.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28338 : Серпень 15, 2022, 15:28:06 »

Отказываются ехать, говорят, что долг по защите ЛНР выполнили и день победы был объявлен 03 июля 2022 года.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28339 : Серпень 15, 2022, 16:00:33 »
Просто человек

Online Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2807
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28340 : Серпень 15, 2022, 16:14:15 »
Записки из дурдома.

Цитувати (виділене)
15:34, 15.08.2022
Путин заявил, что российское оружие на десятилетия опережает зарубежные аналоги
Ну если в противоположную сторону считать, то факт.
Опережает на десятилетия взад.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28341 : Серпень 15, 2022, 16:31:29 »
Записки из дурдома.

Цитувати (виділене)
15:34, 15.08.2022
Путин заявил, что российское оружие на десятилетия опережает зарубежные аналоги
О. То є так.

Дві новини від Олександра Коваленка акі Злий одесит.

Цитувати (виділене)
Вот от танков Т-62 и до авиации дошёл черёд.
В россии запускают процесс снятия с хранения и восстановления Су-24 и МиГ-29.
Ранее уже поднимался вопрос о восстановлении Су-17, но специалистов и технологические возможности, точнее их отсутствие - не позволили.

Цитувати (виділене)
Не так давно я писал, что российское командование из Беларуси планирует вывезти до конца августа 12 тыс тонн боеприпасов в рф, для применения их в Украине. Собственно, аппетит у оккупантов вырос.тиРоссийское командование получило полный доступ к складам и арсеналам РБ.тТак, россияне вывозят боеприпасы из 1405, 1398, 1886 складов и 25, 43, 46 арсеналов. Минус - россия получает боеприпасы по кротчайшему на сегодня для неё логистическому маршруту. Плюс - более коротких маршрутов если не нет совсем, то они истощены и кроме того... Это ещё один маркер того, что крупномасштабного вторжения армии Беларуси в Украину в ближайшее время не планируется. Иначе бы боеприпасы не вывозили тысячами тонн.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28342 : Серпень 15, 2022, 17:31:01 »
Из Качи уезжают семьи летчиков. Дождались з/п, обналичивают деньги, опустошили все банкоматы в округе и сваливают. Кача маленькая, там все рядом, и аэродром и дома.
И тут есть еще одна хорошая новость, это то, что ждали з/п. Потому, что когда это семьи летчиков жили от зарплаты до зарплаты? А сейчас на обеспечение очень жалуются и ждут выдачи денешек.
На@ер с пляжу!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28343 : Серпень 15, 2022, 17:45:18 »
А тут такая пощечина и совершенно неожиданно для них и даже от таких "мелких", как страны Балтии.
Особенно эти мелкие, вот эта вся мелочь пузатая, размером с Псковскую губернию, раздражает. Вот эти все Эстонии с Латвиями. Ну, мелочь же, а туда же - русских к себе не пускать.
Это я спич Льва Шлозберга на Белсате прослушала. Слюной брызжит, затаскать эстонского министра, сказавшего, что туристические визы - это привилегия, по международным судам призывает.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28344 : Серпень 15, 2022, 17:45:36 »
Не, ну как их от этих виз колбасит - просто мама не горюй. Кмждый день по десять статей где только можно. Вот на каспаров. Кто-то разродился комментарием - большинство россиян-де не за войну, дайте визу, ироды.
ироды, дайте визу, в париж хочу
І перший же "аргумент":

Цитувати (виділене)
Большинство россиян НЕ поддерживают войну. Сохраняют лояльность - да...
« Останнє редагування: Серпень 15, 2022, 18:01:08 від BigSister »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28345 : Серпень 15, 2022, 18:41:27 »
Это я спич Льва Шлозберга на Белсате прослушала.
:moskali:


Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28346 : Серпень 15, 2022, 18:42:38 »
Большинство россиян НЕ поддерживают войну. Сохраняют лояльность - да...
Ну і яка нам різниця.
Тю, ля, а шо?

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28347 : Серпень 15, 2022, 19:09:31 »
Ну і яка нам різниця.
З мого боку то аргумент, щоб нізащо не пускати їх в Європу (і взагалі нікуди).
Дуже сподіваюсь, що нашій ображеній ковбасі втовкмачуть.

P.S.
Вже й смайли ставити не можу, бо масштаб божевілля вражає.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28348 : Серпень 15, 2022, 19:11:53 »
Цитувати (виділене)
Канада полностью прекратила выдачу виз россиянам в варшавском офисе, отвечающем за Москву

Визы выдают только украинцам. Об этом Эмигрицепсу сообщил подписчик, пообщавшийся с несколькими канадскими иммиграционными консультантами.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28349 : Серпень 15, 2022, 20:02:25 »
Иногда лучше жевать.  Что-то мне подсказывает, что рубли им куда следует засунут.    :girl_hospital2:

Цитувати (виділене)
В МИДе призвали Литву прекратить игры по транзиту в Калининград.
Инициатива прекратить принимать платежи за транзит в рублях исходит от властей Литвы, а не от Шяуляй Банка, считает Рябоконь. В Калининградской области допустили, что транзит может пойти по морю.

По его мнению, ключевую роль в предотвращении таких ситуаций может сыграть Евросоюз, который может повлиять на принимаемые Литвой решения. «Чтобы не было этих игр, может сказать свое слово Европейский союз, у которого Литва стоит с протянутой рукой, чтобы получить очередной транш за свою русофобию», — сказал временный поверенный.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/08/2022/62fa58459a7947f2cfeb5de0?from=from_main_8
 

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.