Автор Тема: Тощая хата
 

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Тощая хата
« Reply #6570 : Липень 12, 2021, 18:56:28 »
Цитата: Mathilda від Сьогодні в 18:15:35
И огурцы ещё, маленькие.
Соленые?
Свежие.
Нет, есть не хочется, это ж просто рефлес чтонить жевать под кино-книжку-интернет

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Тощая хата
« Reply #6571 : Липень 12, 2021, 18:56:32 »
, а просто хочется вкусненького.
А если хочется просто вкусненького? Я пока безопасные вкусняшки для себя не нашла.
Протеиновый коктейль кстати вполне безопасная вкусняшка

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Тощая хата
« Reply #6572 : Липень 12, 2021, 19:00:12 »
Ещё да, плюсую к желе. Либо можно делать муссы, взбиваешь нежирный йогурт или мягкий творог с ягодами и растопленным желатином и в холодильник. Это оч вкусно, некалорийно и полезно вполне
В желатине доп белок опять же

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Тощая хата
« Reply #6573 : Липень 12, 2021, 22:22:38 »
Яйця варені або запечені. Ходити на базар. Яйця краще домашні. Потрібні контейнери або лотки. У продавців домашніх яєць їх часом немає. Купляти сезонні овочі, фрукти та ягоди. Частину ягід заморожувати в дрібних пакетах. Щоб потім можна було по одному пакету використовувати за раз.
З сезонних овочів - кабачки, огірки та помідори та інші. Шукати різні базари поблизу. Можна купляти домашнє молоко, робити з нього кисле молоко. Плавлений сир домашній.
« Останнє редагування: Липень 13, 2021, 10:06:00 від com »

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Тощая хата
« Reply #6574 : Липень 13, 2021, 07:41:37 »
Аля, для готовки сладкого обрати внимание на сахзамы из смеси эритрита и сукралозы. Стевия всетаки мнэээ... полезная канеш. но вкус сильно на любителя, впрочем если заходит....

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Тощая хата
« Reply #6575 : Липень 13, 2021, 10:05:05 »
В основному розділі проблема з модератором. То ж тут напишу.
М'ясо та деякі види білкової їжі при травленні також утворюють глюкозу, але менше, ніж вуглеводна їжа та чистий цукор. Жири утворюють при травленні ще менше глюкози. Не кажу відмовлятись від м'яса. Але балансувати.

Тож може спробувати сало та інші види жирів? Смалець для готування, наприклад.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6576 : Липень 13, 2021, 10:12:49 »
Капец. То, что я сбрасывала 3.5 недели, набралось обратно за полтора дня.  :sho_za: :facepalm:
Вместо прекрасных 76,5, я снова 77.9. Жара в квартире спала, организм воспрянул.
По нагрузкам - я стараюсь хотя бы пару раз в неделю ходить по 5 км, и хожу в спортзал 1-2 раза в неделю. Пока так получается.

Короче, что можно есть на ночь и перекусывать?
Бо углеводы не катят. Всякие мясные чипсы - все таки состав вредный и соленые, орехи - калорийные. После фруктов - может хотется есть.

Веду дневник питания, БЖУ у меня получается таким.
К:1302 Б:59 Ж:70 У:107
К:1312 Б:90 Ж:51 У:119
К:1647 Б:71 Ж:85 У:137

Я уже рекомендовала вести дневник веса в телефонном приложении и ориентироваться на средний вес за неделю и недельное изменение веса. Приложение это все само считает и показывает в любой момент времени. У меня всегда повышенная доза углеводов дает дневную прибавку в весе около килограмма, а то и больше. И не факт, что этот вес уйдет сразу через день-два. Без дополнительных усилий прилипнет и останется.

По поводу перекусов, я сейчас за то, чтобы вообще без них. Дробное питание уже немодно. Еда три раза в день, каждый раз сытно, но без переедания, с промежутками между едой 5-7 часов, а между ужином и завтраком -- чем больше, тем лучше.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6577 : Липень 13, 2021, 10:35:32 »
стевии или эритрола
Чистой стевии я у нас так и не нашла. Что в обычных магазинах, что в аптеках. А эритрол считается безопасным?

Эту самую нечистую стевию добавляю иногда в кофе.

Я пока попробовала муку из тыквы. В ней углеводов меньше в три раза.
А что значит нечистую? Я вроде когда-то находила, которая вполне норм. Для переходного периода она в первое время была ничего, но со временем перестало нравиться. Согласна, что эритритол -- лучше, но в горячей пище его сладость утрачивается, поэтому на что-то холодное или подостывшее вприсыпку. Но со временем эти манцы тоже отпали. Если сладости -- то полноценные, но время от времени.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6578 : Липень 14, 2021, 10:36:50 »
Я уже рекомендовала вести дневник веса в телефонном приложении и ориентироваться на средний вес за неделю и недельное изменение веса.
Я пользуюсь таким
У меня всегда повышенная доза углеводов дает дневную прибавку в весе около килограмма, а то и больше.
А повышенная - это сколько?
Я к своим 76,5 думаю вернусь через пару дней. Но неделя ушла впустую, в плане снижения веса. Впрочем, я 2 кг сбрасывала вообще всю зиму.
По поводу перекусов, я сейчас за то, чтобы вообще без них. Дробное питание уже немодно
Если подходит - почему бы и нет.
А что значит нечистую?
Склад: Екстракт стевия сухой "Стевиясан", еритрол, полидекстроза.
У некоторый стевий - сама стевия не на первом месте в составе.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6579 : Липень 14, 2021, 10:48:41 »
Согласна, что эритритол -- лучше, но в горячей пище его сладость утрачивается, поэтому на что-то холодное или подостывшее вприсыпку. Но со временем эти манцы тоже отпали. Если сладости -- то полноценные, но время от времени.
Для варенья и запеканок я использую обычный сахар. В конце концов, у меня его небольшое кол-во уходит, что варенье, что запеканка не повышают мне сахар в крови после еды.
Но может, перейду и на искусственные. После статей про аспартам я как то стремаюсь исскуственных подсластителей.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6580 : Липень 14, 2021, 11:31:19 »
Я уже рекомендовала вести дневник веса в телефонном приложении и ориентироваться на средний вес за неделю и недельное изменение веса.
Я пользуюсь таким
У меня всегда повышенная доза углеводов дает дневную прибавку в весе около килограмма, а то и больше.
А повышенная - это сколько?
Я к своим 76,5 думаю вернусь через пару дней. Но неделя ушла впустую, в плане снижения веса. Впрочем, я 2 кг сбрасывала вообще всю зиму.
По поводу перекусов, я сейчас за то, чтобы вообще без них. Дробное питание уже немодно
Если подходит - почему бы и нет.
А что значит нечистую?
Склад: Екстракт стевия сухой "Стевиясан", еритрол, полидекстроза.
У некоторый стевий - сама стевия не на первом месте в составе.

Я не считаю БЖУ сейчас. Но если к примеру, то повышенная доза углеводов -- это офисная пицца или суши в обед вместо мяса и овощей. На следующее утро -- привет медвед.
Ты сейчас в нормальном весе, поэтому сбрасывать дальше будет очень сложно. На дневные колебания можно забыть. Но вот если на недельном отрезке появится плюс -- то увеличить усилия. Килограммами в месяц вес уходить не будет. Для этого в твоем случае понадобятся значительные физнагрузки и более строгая разбивка КБЖУ. Как я понимаю, с этим сложности, поэтому смириться и не упустить то, что есть сейчас.
По повышению сахара в крови ничего сказать не могу. Скорее всего, раз так, то редко, реже, еще реже.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Тощая хата
« Reply #6581 : Липень 14, 2021, 11:50:45 »
Аля, фотка - отпад  :super:.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6582 : Липень 14, 2021, 12:00:37 »
Но если к примеру, то повышенная доза углеводов -- это офисная пицца или суши в обед вместо мяса и овощей.
Гребанные суши (300 гр), пицца - 250 гр, овсяные чистые хлопья, хлеб свыше 50 гр (но не круассан ашановский и слойка с фруктами до 150 гр) - повышают сахар выше нормы, вес - когда как.
Поэтому я на хлеб и суши смотрю с потаенной тоской, но лопаю строго по весу и смотрю, что по БЖУ выходит.
Овсянку (хлопья нежные) вообще забанила.
Вообще, учет углеводов показывает интересные вещи. Можно слопать кусочек эклера после обеда, но нищасных 2 бутера с сыром - уже нет.
более строгая разбивка КБЖУ.
Это как? У меня кал, БЖУ отображается в программе.
Злобная заинька

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Тощая хата
« Reply #6583 : Липень 14, 2021, 12:08:58 »
Аля, фотка - отпад  :super:.
:plusone:
С языка снял

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6584 : Липень 14, 2021, 12:18:52 »

более строгая разбивка КБЖУ.
Это как? У меня кал, БЖУ отображается в программе.
Ну то есть более строгий контроль за углеводами и калориями.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6585 : Липень 14, 2021, 12:25:54 »
Овсянку можешь попробовать цельную, дробленую или хлопья, которые надо варить (чем дольше, тем лучше). В любом случае, мерка -- 30 г сухого продукта. Дробленая и долговареная есть у Nordic. Дорогая, но вкуснее любой украинской.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6586 : Липень 14, 2021, 12:29:33 »
Дробленая и долговареная есть у Nordic. Дорогая, но вкуснее любой украинской.
Попробую. Ибо я скоро превращусь в творог. Каждый завтрак - творог, запеканка ну или йогурт греческий.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6587 : Липень 14, 2021, 12:47:57 »
Дробленая и долговареная есть у Nordic. Дорогая, но вкуснее любой украинской.
Попробую. Ибо я скоро превращусь в творог. Каждый завтрак - творог, запеканка ну или йогурт греческий.
На завтрак можно яйца. Даже жареные на сале. Я для себя подчеревину открыла. Это божественно вкусно.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6588 : Липень 14, 2021, 12:56:17 »

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Тощая хата
« Reply #6589 : Липень 15, 2021, 21:25:33 »
Для інсулінорезистентних (з підвищеним рівнем інсуліну). Згадав про кероб з ріжкового дерева. Натуральний цукрозамінник. Є шматочками, є в порошку. Росте в Італії, Іспанії та на Кіпрі. Тому вартість в Україні трохи негуманна.

Великий живіт не від з'їденого сала, а від цукру, вуглеводів, переробленої магазинної їжі з купою хімікатів.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Тощая хата
« Reply #6590 : Липень 18, 2021, 13:53:45 »
Дружина каже, що сіль затримує в організмі воду і негативно впливає на процес схуднення. :(
Так. Підвищує тиск. Та ще купа негативу.
Як же ж це неприємно, коли усі їдять блини зі згущонкою, а тобі можна тільки чашку окропу. :smilie2:
Магазинна згущонка - нездорова їжа. Цукор з жиром. Та й домашня теж.
Краще кисле молоко з базарного молока, не магазинного.


Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Тощая хата
« Reply #6591 : Липень 18, 2021, 14:51:40 »
Здається мені, що з березня 17-го ті млинці вже би мали доїсти.
А кисляк на заміну згущенки - що тут скажеш, пан знається на збоченнях.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6592 : Липень 18, 2021, 21:02:15 »
Гиги. Зараз хороший кисляк ще спробуй знайди. Майже як згущонку в радянські часи. З магазинного не кисляк, а гірка тягнуча жижа. Про "домашнє" молоко навіть починати не хочу.  :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6593 : Липень 18, 2021, 22:42:14 »
 Чого це? А з Яготинського?
До речі, я вже знов 76,4.
На цьому тижні і в озері плавала декілька разів, и тренажорка. І хожу пішки, коли 2 км, коли 8
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6594 : Липень 18, 2021, 23:34:00 »
Чого це? А з Яготинського?

Не знаю, не пробувала.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Тощая хата
« Reply #6595 : Липень 19, 2021, 09:41:29 »
Я вже тут писав.
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=4297.msg1062668#msg1062668
Дуже важлива клітковина. Тобто різна їжа з різною клітковиною.
Овочі, фрукти, ягоди, насіння (льон), зерна (цілі), бобові, горіхи.
У кого проблеми з інсуліном - солодки фрукти та ягоди вживати помірковано.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Тощая хата
« Reply #6596 : Липень 19, 2021, 10:32:27 »
Сорвал страничку, заклинило, делить надо.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Тощая хата
« Reply #6597 : Липень 21, 2021, 21:47:41 »
Трошки теми переплутались. Для інсуліночутливих краще сурова хата (дієта) - LCHF.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Тощая хата
« Reply #6598 : Липень 21, 2021, 22:02:58 »
И огурцы ещё, маленькие.
Соленые?
 И после овощей/фруктов не тянет еще поесть?


Я как стала есть меньше углеводов, так стала быстрее засыпать. Но теперь хочется все время острого, соленого или орехов. Или вяленого мяса/колбасы.
Часник? Імбир? Гострий перець? Перець ніби покращує апетит. Окремо це їсти важко. Хіба що в малих дозах. З салом може?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6599 : Липень 21, 2021, 22:14:28 »
Часник? Імбир? Гострий перець? Перець ніби покращує апетит
Ні, з моїм шлунком це небажано. Хоча, я можу теперь їсти цитрусові и взагалі, більше кислого.


ЗИ. В мене таке враження, що організм начав привчатися до білка. Я думала, так і буду його їсти по 30-40 грамів на день. Зараз вже 80.
Почитала трохи про кетодіету - цікаво, як печінка та нирки впороються з таким раціоном?
Злобная заинька

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.