Автор Тема: Семейные реликвии
 

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Семейные реликвии
« : Листопад 06, 2015, 22:29:30 »
Наткнулась в ЖЖ на тему о семейных реликвиях, и захотелось создать такую же здесь. Наверняка каждому есть, чем поделиться. Я, например, когда-то писала на фэре о небольшой нательной иконке, которую накануне угона в Германию моей бабушке дала ее родственница, и пообещала, что иконка эта, вернее даже бронзовая  панагия, спасла-таки мою бабушку: ей удалось незаметно, перед отправлением эшелона, спрыгуть на рельсы (с моим маленьким папой на руках), и пролежать на них все время, пока над ними грохотали вагоны... Почему их не заметили, не хватились конвоиры? Как они не пострадали от этих вагонов, проезжающими над ними - непонятно. Но это так и было. Эта панагия до сих пор хранится у меня в шкатулке. Жаль, что не могу сфоткать сейчас - накрылась вспышка.
А что храните вы, как реликвию?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Семейные реликвии
« Reply #1 : Листопад 07, 2015, 15:56:32 »
А что храните вы, как реликвию?
Истории. Материального ничего не осталось.

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Re: Семейные реликвии
« Reply #2 : Листопад 07, 2015, 16:03:32 »
А у меня тоже иконы есть. И библия довольно старая. Очень трудно было вывозить, но с невероятными мучениями удалось получить разрешение. А иконы наши. У бабушки с маминой стороны в семье были священники, одна икона даже заказана для нашей семьи. Она не очень старая, конец XVIII века, кажется.
Omnia praetereunt.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.