Автор Тема: Политика в США
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Политика в США
« Reply #3660 : Січень 10, 2017, 09:14:02 »
Твоя логика понятна и объяснима. Другое дело - она может не совпадать с трамповской или с логикой его избирателей.
Но это же не может мне помешать продолжать использовать свою логику? :smile4:
Конечно, нет.
Просто, мне казалось, вроде бы тут обсуждались действия - теперешние и будущие - именно Трампа с его логикой.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3661 : Січень 10, 2017, 09:38:18 »
Просто, мне казалось, вроде бы тут обсуждались действия - теперешние и будущие - именно Трампа с его логикой.
Из названия треда никак не следует, что он исключительно информационный и в нем нельзя делиться своими эмоциями и суждениями на тему. Так что - извини :smile4:.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Политика в США
« Reply #3662 : Січень 10, 2017, 10:24:47 »
Просто, мне казалось, вроде бы тут обсуждались действия - теперешние и будущие - именно Трампа с его логикой.
Из названия треда никак не следует, что он исключительно информационный и в нем нельзя делиться своими эмоциями и суждениями на тему. Так что - извини :smile4:
Извиняться не за что.
Вы считаете, что пусть даже Путло в этом деле невиновен, но вдарить по нему в любом случае надо, и удивляетесь, почему Трамп не разделяет эти счеты. Ну, вот такого президента избрали, без предубеждения к Путину. И когда его, против его воли, его же противники и ненавистники настойчиво нагибают на тему, какой Путло гад - как бы пружина не пошла в другую сторону, чисто по-человечески, а еще сильнее - по-трамповски. И вот тогда, к сожалению, многим мало не покажется.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3663 : Січень 10, 2017, 10:33:01 »
Вы считаете, что пусть даже Путло в этом деле невиновен, но вдарить по нему в любом случае надо, и удивляетесь, почему Трамп не разделяет эти счеты. Ну, вот такого президента избрали, без предубеждения к Путину. И когда его, против его воли, его же противники и ненавистники настойчиво нагибают на тему, какой Путло гад - как бы пружина не пошла в другую сторону, чисто по-человечески, а еще сильнее - по-трамповски. И вот тогда, к сожалению, многим мало не покажется.
Ну, удивляетесь - это слишком громко сказано. Бэкграунд у Трампа достаточно давний и понятный. Мы просто недовольны, когда кто-то подлизывается к хуйлу. Имеем право :). И оправдание, "ну это же Трамп, вы же понимаете", совершенно не канает. А что касается вот этого "не злите павиана, как бы чего не вышло" - мы уже отбоялись. Мы вот точно также не злили Россию, как бы чего не вышло. И с языками и с героями и с экономикой и со всем. Таки вышло, не помогло ничего. Потому пошел он на хер, это павиан. Если мозгов нет, пусть стреляет своей пружиной. А мы посмотрим, чем дело кончится. Надоело бояться, знаешь ли. Устали уже.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #3664 : Січень 10, 2017, 10:43:25 »
Извиняться не за что.
Вы считаете, что пусть даже Путло в этом деле невиновен, но вдарить по нему в любом случае надо, и удивляетесь, почему Трамп не разделяет эти счеты. Ну, вот такого президента избрали, без предубеждения к Путину. И когда его, против его воли, его же противники и ненавистники настойчиво нагибают на тему, какой Путло гад - как бы пружина не пошла в другую сторону, чисто по-человечески, а еще сильнее - по-трамповски. И вот тогда, к сожалению, многим мало не покажется.
А при чем тут предубеждение? Чувак нарушил Будапештский меморандум, под которым Америка подписалась, тем самым наплевав на ту Америку. А Трамп хочет из нее сделать великую страну. На великую страну плевать не положено. Никаких нагибов, сам должен возмутиться только самим этим фактом. А хакерство - это только подтверждение, что плевал, плюет и плевать будет. И тогда Трамп должен либо с этим согласиться и забыть о величии США (и своем президентстве), или таки начать давать по зубам. Без каких-то предубеждений.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3665 : Січень 10, 2017, 13:01:41 »
@JoN_TM
ЦРУ так и не предоставило Марго Симоньянше и Машке Захаровой секретную часть доклада о "русских хакерах" для ознакомления. Скоты, чесслово!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #3666 : Січень 10, 2017, 13:11:43 »
@JoN_TM
ЦРУ так и не предоставило Марго Симоньянше и Машке Захаровой секретную часть доклада о "русских хакерах" для ознакомления. Скоты, чесслово!
На эту же тему.
Цитувати (виділене)
Российская пресса – от кондово официозной до относительно приличной – полна сдержанного восторга: в американском докладе о русских хакерах нет надежных доказательств. В публичной незасекреченной части этого доклада никто из хакеров не назван по именам, никто не пойман за руку. "Имена, явки, фамилии?" – издевательски потребовал в свое время Владимир Путин в ответ на обвинения в нарушениях прав человека. Сегодня российская пропаганда голосит в унисон с тональностью своего хозяина.
Фирменный стиль
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Политика в США
« Reply #3667 : Січень 10, 2017, 13:15:08 »
А при чем тут предубеждение? Чувак нарушил Будапештский меморандум, под которым Америка подписалась, тем самым наплевав на ту Америку.
А кто для Трампа подписывал Будапештский меморандум? Сам старик Клинтон, муж его противника на выборах? И он его подпись должен защищать?
Цитувати (виділене)
А Трамп хочет из нее сделать великую страну. На великую страну плевать не положено. Никаких нагибов, сам должен возмутиться только самим этим фактом.
На великую страну в последнее время кто только не плевал. От Ирана с ИГИЛом до президента Франции.
Цитувати (виділене)
А хакерство - это только подтверждение, что плевал, плюет и плевать будет.
И хакерство лично Трампу сильно помешало, да.
Цитувати (виділене)
И тогда Трамп должен либо с этим согласиться и забыть о величии США (и своем президентстве), или таки начать давать по зубам. Без каких-то предубеждений.
Что, всем сразу?
Опять таки, мы не говорим про наш взгляд, говорим про Трампа.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Политика в США
« Reply #3668 : Січень 10, 2017, 13:25:06 »
? И он его подпись должен защищать?
Он должен защищать слово Президента Соединенных Штатов.
А если подходить по принципу, это слово давал другой, который мне не нравится, поэтому я выполнять не буду, то цена такому слову - дерьмо.
Тю, ля, а шо?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #3669 : Січень 10, 2017, 13:34:45 »
А кто для Трампа подписывал Будапештский меморандум? Сам старик Клинтон, муж его противника на выборах? И он его подпись должен защищать?
У нас, когда Гурвиц в очередной раз становился мэром, непублично до всех доводилось, что с этого момента нужно переподписать все договора с горисполкомом. Робкие взывания к разуму и справедливости, типа мы же с горисполкомом подписывали, какая разница, кто тогда был мэром, — отметались.
Новый руководитель — все договора по-новому.
Вымогательство, конечно. Под каждый договор ожидался "гонец".

Но когда кто-то начинает говорить, что вот, мол, тогда другой руководитель страны был, поэтому как бы не считается...
Даже не знаю, что сказать.
Не надо ничью подпись защищать, пусть о чести страны подумает. Если он понимает, что это вообще такое.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Политика в США
« Reply #3670 : Січень 10, 2017, 13:36:17 »
Он должен защищать слово Президента Соединенных Штатов.
А если подходить по принципу, это слово давал другой, который мне не нравится, поэтому я выполнять не буду, то цена такому слову - дерьмо.
Это - один из принципов сменяемой демократии.
Вон, Обама под конец издает массу декретов, которые уже сейчас вычисляются, как будут получше и побыстрее отменять. И Обама, в свое время, плевал на слова, записки и меморандумы предшественников. А уж Трамп, шедший на выборы под лозунгом снести "наворочанное" обоими Бушами, Клинтоном и Обамой - вообще никому не обязан.
Разве что законы и договора, утвержденные Конгрессом - вот это ему надо протащить через недружественный Конгресс и Сенат и всю систему противовесов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Политика в США
« Reply #3671 : Січень 10, 2017, 13:40:42 »
Не надо ничью подпись защищать, пусть о чести страны подумает. Если он понимает, что это вообще такое.
А он, возможно, это по другому воспринимает. Вот тот, кто на него, семью и его избирателей непосредственно нападает - с ним он за честь биться будет. Тот же Китай, захватывающий американские дроны. Тот же ИГИЛ, угрожающий нападениями и убивающий американцев. Тот же Иран, которому Обама джизью наличкой переводит... При обидчивости Трампа - еще найдет.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #3672 : Січень 10, 2017, 13:48:01 »
Не надо ничью подпись защищать, пусть о чести страны подумает. Если он понимает, что это вообще такое.
А он, возможно, это по другому воспринимает. Вот тот, кто на него, семью и его избирателей непосредственно нападает - с ним он за честь биться будет. Тот же Китай, захватывающий американские дроны. Тот же ИГИЛ, угрожающий нападениями и убивающий американцев. Тот же Иран, которому Обама джизью наличкой переводит... При обидчивости Трампа - еще найдет.

Тогда, я надеюсь, он не будет в претензии, если половина страны и остальной мир в его лице будут видеть не Преза США, а дряхлого, пытающегося мачиться, клоуна, который 4 раза уже был банкротом и врет, не задумываясь. Ну и относиться будут соответственно. Все по чесноку, что показал, то и увидели. :girl_dance:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #3673 : Січень 10, 2017, 13:53:28 »
А он, возможно, это по другому воспринимает.
Да мне все равно, как он понимает. Если договор с США будет "жить" ровно до следующего президента, то ему цена не сильно выше, чем цена договору с Россией. Вот как я это понимаю.
Вот тот, кто на него, семью и его избирателей непосредственно нападает - с ним он за честь биться будет. Тот же Китай, захватывающий американские дроны.
Трамп предложил Китаю забрать захваченный дрон, ЕМНИП.
И да, в порядке обязательной уравновешенности своих категоричных высказываний он ЕМНИП заявлял, что в Китае у него много фанов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Политика в США
« Reply #3674 : Січень 10, 2017, 13:53:43 »
Тогда, я надеюсь, он не будет в претензии, если половина страны и остальной мир в его лице будут видеть не Преза США, а дряхлого, пытающегося мачиться, клоуна, который 4 раза уже был банкротом и врет, не задумываясь. Ну и относиться будут соответственно. Все по чесноку, что показал, то и увидели. :girl_dance:
Беда в том, что он будет в претензии.
Цитувати (виділене)
— Вы меня не знаете,— снова закричал подпоручик Дубпрезидент Трамп.— Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны. Я не такой добрый, как вам кажется. Я любого доведу до слез. Так знаете теперь, с кем имеете дело, или нет?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #3675 : Січень 10, 2017, 13:57:04 »
Тогда, я надеюсь, он не будет в претензии, если половина страны и остальной мир в его лице будут видеть не Преза США, а дряхлого, пытающегося мачиться, клоуна, который 4 раза уже был банкротом и врет, не задумываясь. Ну и относиться будут соответственно. Все по чесноку, что показал, то и увидели. :girl_dance:
Беда в том, что он будет в претензии.
Цитувати (виділене)
— Вы меня не знаете,— снова закричал подпоручик Дубпрезидент Трамп.— Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны. Я не такой добрый, как вам кажется. Я любого доведу до слез. Так знаете теперь, с кем имеете дело, или нет?

Ну так это же его проблемы, а не государства США. Надеюсь, в государстве достаточно людей, понимающих, что если за словами государства будут стоять психи его Преза, то кому оно нужно, то государство? И кто его будет уважать? И кто с ним будет подписывать хоть какие-то договора?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Политика в США
« Reply #3676 : Січень 10, 2017, 14:01:35 »
Ну так это же его проблемы, а не государства США. Надеюсь, в государстве достаточно людей, понимающих, что если за словами государства будут стоять психи его Преза, то кому оно нужно, то государство? И кто его будет уважать? И кто с ним будет подписывать хоть какие-то договора?
К сожалению, в реальном мире больше имеет значение военная и экономическая мощь государства, нежели то, насколько крепко его глава соблюдает договора.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #3677 : Січень 10, 2017, 14:07:18 »
Ну так это же его проблемы, а не государства США. Надеюсь, в государстве достаточно людей, понимающих, что если за словами государства будут стоять психи его Преза, то кому оно нужно, то государство? И кто его будет уважать? И кто с ним будет подписывать хоть какие-то договора?
К сожалению, в реальном мире больше имеет значение военная и экономическая мощь государства, нежели то, насколько крепко его глава соблюдает договора.

Любого слона можно завалить. Даже неадекватного. Примеров в истории масса.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Политика в США
« Reply #3678 : Січень 10, 2017, 14:10:37 »
Любого слона можно завалить. Даже неадекватного. Примеров в истории масса.
Честно говоря, я несколько потерял логику. Одного слона уже всем миром постепенно скоро уже года три как заваливают - и все не завалят. Предлагаете еще и второго заодно-одновременно заваливать?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Политика в США
« Reply #3679 : Січень 10, 2017, 14:15:42 »
Трамп в ответ на критику Мерил Стрип назвал ее переоцененной актрисой

Цитувати (виділене)
Джордж Клуні підтримав Меріл Стріп, розкритикувавши реакцію Дональда Трампа на її промову під час церемонії вручення нагород "Золотий глобус", повідомляє Guardian.
У понеділок новообраний президент США написав у своєму Твіттері, що пані Стріп - "одна з найбільш переоцінених акторок у Голівуді" - у відповідь на її "напад" на себе.
"Чи не маєте ви керувати країною?" - поставив питання пан Клуні під час презентації документальної стрічки "Білі шоломи", яка зображує роботу волонтерів у Сирії.
"Я не голосував за нього, я його не підтримую і я не вважаю, що він - правильний вибір", - зазначив американський актор та додав, що цього разу США "трохи не пощастило".
Пан Клуні висловив сподівання, що пан Трамп "не зіпсує все" і додав, що у разі, якщо США не впорається зі своєю політикою, почнуть відбуватися "дійсно жахливі речі".

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #3680 : Січень 10, 2017, 14:18:42 »
Любого слона можно завалить. Даже неадекватного. Примеров в истории масса.
Честно говоря, я несколько потерял логику. Одного слона уже всем миром постепенно скоро уже года три как заваливают - и все не завалят. Предлагаете еще и второго заодно-одновременно заваливать?

Правильно, потому что 3 года - не такой уж большой срок. Но результаты уже видны и далее будут только нарастать. Поэтому, при желании, можно ЛЮБОГО. Это всегда надо помнить стоящим у руля.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3681 : Січень 10, 2017, 14:33:38 »
Трамп в ответ на критику Мерил Стрип назвал ее переоцененной актрисой
"Ну и бабы и вас в селе! От семерых еле отгавкалась"

Президент который публично перегавкивается со всеми, кто посмел его критиковать, несомненно сделает Америку великой. :silly:
« Останнє редагування: Січень 10, 2017, 14:50:50 від Smoke »
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Политика в США
« Reply #3682 : Січень 10, 2017, 15:01:26 »
Президент который публично перегавкивается со всеми, кто посмел его критиковать, несомненно сделает Америку великой. :silly:
Это он еще не президент.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Политика в США
« Reply #3683 : Січень 10, 2017, 15:37:05 »
А кто-нибудь в США становился президентом так основательно разосравшись с половиной истеблишмента?
« Останнє редагування: Січень 10, 2017, 16:28:18 від В.И.Лемминг »
Тю, ля, а шо?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #3684 : Січень 10, 2017, 16:11:47 »
Президент который публично перегавкивается со всеми, кто посмел его критиковать, несомненно сделает Америку великой.
  Представляю себе новости "През Трамп уже восемь месяцев не может подписать бюджет на 2018 год, потому что в твиттере еще остались критиканы, которым он не успел ответить"

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Политика в США
« Reply #3685 : Січень 10, 2017, 16:34:39 »
А кто-нибудь в США становился президентом так основательно разосравшись с половиной истеблишмента?
А чем Обама не такой президент? Он, во второй срок  тотально не мог добиться поддержки своих инициатив со стороны Конгресса. Они все были приняты Указами, большинство из которых Трамп уже заявил, что  отменит.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #3686 : Січень 10, 2017, 17:12:30 »
А кто-нибудь в США становился президентом так основательно разосравшись с половиной истеблишмента?
Абрахам Линкольн...  :sarcastic:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #3687 : Січень 10, 2017, 17:55:57 »
А кто для Трампа подписывал Будапештский меморандум? Сам старик Клинтон, муж его противника на выборах? И он его подпись должен защищать?
Цитувати (виділене)
Пиздец.
То есть каждый следующий президент может класть хуй на все предыдущие договорённости.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #3688 : Січень 10, 2017, 17:58:33 »
К сожалению, в реальном мире больше имеет значение военная и экономическая мощь государства, нежели то, насколько крепко его глава соблюдает договора.
Хуйло тоже самое пиздел в 2014-м.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Политика в США
« Reply #3689 : Січень 10, 2017, 18:05:04 »
А кто для Трампа подписывал Будапештский меморандум? Сам старик Клинтон, муж его противника на выборах? И он его подпись должен защищать?
Цитувати (виділене)
Пиздец.
То есть каждый следующий президент может класть хуй на все предыдущие договорённости.
В принципе - да. Вот во избежание этого и придуманы ратификации конгрессом.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.