Автор Тема: Политика в США
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #3630 : Січень 09, 2017, 18:32:05 »
Ты правда не понимаешь, что при таком подходе ты перестаешь отличаться от тех, кто оттяпал Крым, напал на Грузию, устаивает ад на Донабассе?
Вот да. И поскорбеть не забыть.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3631 : Січень 09, 2017, 18:32:33 »
Если у Штатов действительно есть серьезные доказательства попыток России влиять на выборы незаконными методами, то нехай той России крепко дадут по зубам.
Согласен на 100%
А если нет - то нехай дадут по зубам просто так. Для профилактики.
А тут - на 100% не согласен. "Это не наш метод". В таком случае они не будут отличаться от России и это будет очень грустно.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3632 : Січень 09, 2017, 18:32:37 »
Это вот сейчас серьезно было? Насчет того, не важно по делу или просто так? Ты правда не понимаешь, что при таком подходе ты перестаешь отличаться от тех, кто оттяпал Крым, напал на Грузию, устаивает ад на Донабассе?
Я дико извиняюсь, ты вообще сдурел? :(. Дело уже произошло. Россия развязала против Украины свою ебанутую гибридную войну. Потому Россию надо бить до тех пор, пока она, скуля, не уползет назад в свою нору. Так что все битье - уже  по делу. Три года как. А вот повод мне таки не важен, вот такая я бессердечная скотина. И не делай больше таких сравнений, пожалуйста.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3633 : Січень 09, 2017, 18:38:15 »
Я вот вам сейчас расскажу свежую израильскую историю.
Не так давно, все, наверно, слышали, в Израиле был всплеск аттак террористов с ножами.
Одного такого напавшего слегка подстрелили и он лежал тихонечко на земле и не отсвечивал.
Подошел один из солдат и, вопреки приказу командира, осуществил контрольный выстрел в голову.
Пару дней назад был суд над ним. Он заявил, что убитый был террористом, который напал на его товарищей и потому он его застрелил.
Суд признал его виновным.
Казалось бы в этой истории очевидно, что агрессору вставили заслуженный пистон, но я поддерживаю решение суда, потому что есть закон и надо действовать по закону.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Политика в США
« Reply #3634 : Січень 09, 2017, 18:39:16 »
Чем больше бьют Россию, - тем больше мне это нравится. А по поводу или без повода - дело десятое.
Твоя логика понятна и объяснима. Другое дело - она может не совпадать с трамповской или с логикой его избирателей.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Политика в США
« Reply #3635 : Січень 09, 2017, 18:40:37 »
Чем больше бьют Россию, - тем больше мне это нравится. А по поводу или без повода - дело десятое.
Твоя логика понятна и объяснима. Другое дело - она может не совпадать с трамповской или с логикой его избирателей.

Это факт. Поэтому мы необъективно не любим Трампа, чё странного-то?  ::)

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #3636 : Січень 09, 2017, 18:40:51 »
И, кстати, ловко ты их объединил и опустил, они, деграданты, теперь что, противники чего? Или кого?
Демократии. Законности.
А защитники, значит, получаются Трамп, Путин и Ассанж.  А да, и республиканцы (половину, примкнувшую к МакКейну и других неценителей Трампа конечно не считаем).

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3637 : Січень 09, 2017, 18:43:04 »
Твоя логика понятна и объяснима. Другое дело - она может не совпадать с трамповской или с логикой его избирателей.
Но это же не может мне помешать продолжать использовать свою логику? :smile4:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Политика в США
« Reply #3638 : Січень 09, 2017, 18:43:05 »
Казалось бы в этой истории очевидно, что агрессору вставили заслуженный пистон, но я поддерживаю решение суда, потому что есть закон и надо действовать по закону.

А что России уже вставили заслуженный пистон и обезвредили, а мы требуем дополнительного пинания ногами и атомной бомбардировки Воронежа? Нет. России, по большому счету, еще никто ничем особенно не навредил, и законность не восстановлена, и она не обезврежена. Так что мы радуемся тому, что есть. Чё странного-2.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3639 : Січень 09, 2017, 18:48:22 »
Россия развязала против Украины свою ебанутую гибридную войну. Потому Россию надо бить до тех пор, пока она, скуля, не уползет назад в свою нору. Так что все битье - уже  по делу
Конечно, надо. И хватает реальных поводов. Крым, Боинг, войска на Донбассе - десятки, сотни поводов. Каждый день. Любого из них хватает на любые действия. Выслать дипломатов, перекрыть банки, да хоть закатать Москву в асфальт. Для любых действий есть реальные поводы. Бери и действуй! Так зачем придымывать те, которых нет? Это идиотизм, причем вредный идиотизм. Это подрывает основы собственной цивилизованности и оттолкнет союзников. В Европе куча стран, политиков и сытых избирателей, которые хотят споскойной жизни, а не противостяояния с бешеным соседом. И многис из них недолюбливают США. Зачем их отталкивать от себя "битьем без повода". Война не кончится завтра.
Я не знаю, как это еще объяснить. Не все средства хороши, потому что некоторые из них принесут больше вреда, чем пользы, если уж аргумент о том, что нельзя опускаться ниже уровня приличий не действует.

Может лучше, если бы США поставили Украине, наконец, современное оружие вместо этого цирка с неизвестнно чем?
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3640 : Січень 09, 2017, 18:53:06 »
А защитники, значит, получаются Трамп, Путин и Ассанж.  А да, и республиканцы (половину, примкнувшую к МакКейну и других неценителей Трампа конечно не считаем).
А защитники, в первую очередь, американская система и Конгресс с Сенатом, я надеюсь.
Но я никак не могу получить ответ на вопрос - а о чем, собственно речь идет-то? Может ты мне объяснишь, какое предполагается вмешательство в выборы?
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3641 : Січень 09, 2017, 18:55:49 »
Я не знаю, как это еще объяснить. Не все средства хороши, потому что некоторые из них принесут больше вреда, чем пользы, если уж аргумент о том, что нельзя опускаться ниже уровня приличий не действует.
А тут мы возвращаемся к тому, с чего начали. Какие, на самом деле, есть доводы у спецслужб США. Я думаю, ты согласишься, что далеко не все доводы могут прозвучать в прессе. Я совершенно никакой аналитик, чтобы тут же оценить результаты этого скандала через годы и во всех странах. Будем посмотреть. Нам сейчас достаточно тревожно от заигрывания Трампа с хуйлом. Потому явная информация из США, что с Трампом там не все согласны по этому поводу, внушает надежду. Если же все это высосано из пальца - то печально, с одной стороны. Но, с другой стороны - хорошо, что в России нет никаких крутых хакеров :).

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #3642 : Січень 09, 2017, 18:56:25 »
Я вот вам сейчас расскажу свежую израильскую историю.
Cпойлер
Не так давно, все, наверно, слышали, в Израиле был всплеск аттак террористов с ножами.
Одного такого напавшего слегка подстрелили и он лежал тихонечко на земле и не отсвечивал.
Подошел один из солдат и, вопреки приказу командира, осуществил контрольный выстрел в голову.
Пару дней назад был суд над ним. Он заявил, что убитый был террористом, который напал на его товарищей и потому он его застрелил.
Суд признал его виновным.
Казалось бы в этой истории очевидно, что агрессору вставили заслуженный пистон, но я поддерживаю решение суда, потому что есть закон и надо действовать по закону.
В данной истории можно согласиться с решением суда. Хотя бы потому, что в тот момент раненный террорист не представлял опасности, и не было необходимости его добивать. Если бы убили в момент нападения - всё правильно было бы.
Но когда террорист делает вид, что еготамнет, а сам продолжает террористическую деятельность, то все средства хороши, чтобы его обезвредить.
Абстрактный гуманизм плохо работает в некоторых случаях. Например, от антироссийских санкций страдают и невиновные. И?..
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3643 : Січень 09, 2017, 19:06:12 »
Абстрактный гуманизм плохо работает в некоторых случаях. Например, от антироссийских санкций страдают и невиновные. И?..
Я не говорю об абстрактном гуманизме, к нему я тоже отношусь весьма настороженно.
Я говорю о том, что если есть закон, то цивилизованная демократическая страна должна действовать сообразно закону.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Политика в США
« Reply #3644 : Січень 09, 2017, 19:07:54 »
Я вот вам сейчас расскажу свежую израильскую историю.

Мой минус не за "израильскую историю" (решение суда поддерживаю), а за манипуляцию: ты приравниваешь террориста обезвреженного и террориста вооруженного до зубов.   

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3645 : Січень 09, 2017, 19:10:50 »
А тут мы возвращаемся к тому, с чего начали. Какие, на самом деле, есть доводы у спецслужб США. Я думаю, ты согласишься, что далеко не все доводы могут прозвучать в прессе. Я совершенно никакой аналитик, чтобы тут же оценить результаты этого скандала через годы и во всех странах. Будем посмотреть. Нам сейчас
Я не знаю, как это еще объяснить. Не все средства хороши, потому что некоторые из них принесут больше вреда, чем пользы, если уж аргумент о том, что нельзя опускаться ниже уровня приличий не действует.
А тут мы возвращаемся к тому, с чего начали. Какие, на самом деле, есть доводы у спецслужб США. Я думаю, ты согласишься, что далеко не все доводы могут прозвучать в прессе. Я совершенно никакой аналитик, чтобы тут же оценить результаты этого скандала через годы и во всех странах. Будем посмотреть. Нам сейчас достаточно тревожно от заигрывания Трампа с хуйлом. Потому явная информация из США, что с Трампом там не все согласны по этому поводу, внушает надежду. Если же все это высосано из пальца - то печально, с одной стороны. Но, с другой стороны - хорошо, что в России нет никаких крутых хакеров :).
Как-то так, да. Но у нас есть 3 варианта
1. Раз мы не знаем точно, то не обсуждать вообще.
2. Поверить, что доказательства есть, но нам их не показывают и обсуждать, исходя из этого.
3. Обсуждать, исходя из той информации, которую дали в открытый доступ (зачем-то же ее дают?)

Ну и остается вопрос, на который я никак не могу получить ответ - а о чем, все же, речь идет-то вообще?
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3646 : Січень 09, 2017, 19:22:45 »
Скажите, а по американским законам взлом сервера - преступление?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3647 : Січень 09, 2017, 19:23:21 »
2. Поверить, что доказательства есть, но нам их не показывают и обсуждать, исходя из этого.
Мне хочется верить в этот пункт :).
Ну и остается вопрос, на который я никак не могу получить ответ - а о чем, все же, речь идет-то вообще?
Пока я могу лишь видеть перепалку президента США со спецслужбами США. Так как я оптимист, то я надеюсь, что спецура не облажается по полной программе и у них действительно есть доказательства попыток вмешательства России. Достаточных для того, чтобы не любиться с хуйлом на людях. Если таки облажается, то будет очень жаль.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #3648 : Січень 09, 2017, 19:57:49 »
Оптимистичное.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #3649 : Січень 09, 2017, 20:39:11 »
Что есть? Есть факт - компрометирующая кандидата от демократов информация была слита в открытый доступ.
Мне не интересно, что там было, в этой переписке, но вроде что-то в плане внутрипартийных делишек, если я правильно понял.
Насколько я понимаю, судить Клинтон не за что по опубликованным материалам, — в любом случае, предлагаю предположить, что все-таки не за что и вскрытые факты компрометировали Клинтон, но ничего преступного там не было.
Просто хочу показать тебе на примере Никсона, что твой пример с ним не в тему вообще.
Что остается в сухом остатке - российские власти обвиняют во вмешательстве в америакнские выборы путем раскрытия информации, которая компроментирует одну из сторон. Браво! Если бы Никсон ожил, он бы, наверно, помер опять от обиды, что не обвинил журналистов, раскрывших "Вотергейт" в том, что они работали на СССР. И у власти бы остался, и политические дивиденды заработал.
"Что, так можно было" (с)
Это пример, перевернутый с ног на голову.
Давай разберемся. В нашем случае не Клинтон незаконным образом получала информацию, а наоборот, она стала объектом незаконного сбора информации.
В нашем случае предполагается, что это были русские хакеры, в случае Никсона — это были его люди.
Т.е. Никсон использовал незаконный сбор информации.
В случае с перепиской Клинтон хакеры могли, теоретически, передать информацию ее оппоненту, но, видимо, ничего серьезного там не было, поэтому ее просто опубликовали.
Т.е. ты сейчас почему-то приводишь хакеров по аналогии с журналистами, раскрывшими Уотергейт, хотя вообще-то по логике аналогия должна быть другая: хакеры сейчас — люди Никсона. И те, и другие незаконно собирали информацию об одной стороне, в попытке повлиять на политические процессы.
Никсон за это поплатился, но Трамп сейчас как бы не при делах, т.к. реально он скорее всего действительно не имел к этому отношения — влиять таким образом на выборы старался не он, а неизвестные хакеры.

Твоя аналогия была бы верна, если бы хакеры вскрыли какие-то противозаконные действия Клинтон, может оно так и есть, я не знаю — в конце концов Трамп же обещал посадить Клинтон за решетку. Возможно, у него были причины.
Пока же суд не состоялся, просматривается совершенно другая аналогия, чем ты пытаешься представить, а именно:
- люди Никсона незаконно получили информацию в интересах Никсона,
- хакеры незаконно получили информацию в интересах Трампа.

Не понимаю, почему ты "переворачиваешь" эту аналогию.  :)

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #3650 : Січень 09, 2017, 22:19:14 »
Не понимаю, почему ты "переворачиваешь" эту аналогию.
Ты исходишь из того же посыла, что и Майк - у ЦРУ есть такие приборы доказательства, но нам их не покажут.
Я же пока, исходя из того, что есть. В первую очередь - той туфты, которую они представили публике как "несекретную часть доклада" (вот тут, кстати тоже непонятно. Если у них есть данные, которые они не хотят показывать, почему так и не сказать? Зачем вместо этого предоставлять народу ерунду, которая только множит сомнения?)
А то, что есть, выглядит ближе всего к подобному сценарию - кто-то честный и ответсвенный из стана демократов передал информацию в Викиликс (так же, как честный и отвественный работник ФБР "Глубока глотка" передал во время Вотергейта информацию в СМИ).
Между прочим, как я понимаю, передача прессе внутренней информации работником ФБР, с точки зрения закона, куда ближе к хакингу, чем к выносу наружу внутрипартийной информации.
Так что аналогия вполне уместна.
По крайней мере, до тех пор, пока не появятся более серьезные доказательства хакинга и связи с Россией.
« Останнє редагування: Січень 09, 2017, 22:42:10 від Не Кролик »
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #3651 : Січень 09, 2017, 22:46:07 »
Ты исходишь из того же посыла, что и Майк - у ЦРУ есть такие приборы доказательства, но нам их не покажут.
Вообще-то нет, я исходил ровно из твоих же предпосылок.
Я не знаю, российские это хакеры или нет, связаны они с Трампом или нет.
Я просто привел тебе аналогию, согласно которой неизвестные хакеры вмешались в выборный процесс путем компрометации одного из участников. Как примерно это было в случае с Никсоном.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #3652 : Січень 09, 2017, 22:56:30 »
Емнип, в среду - большая прессуха Трампа.
Ждемс.....

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Политика в США
« Reply #3653 : Січень 09, 2017, 23:08:48 »
А как по мне все, что мешает Трампу слиться с Хуйлом в страстном поцелуе, хорошо.
Пусть Трампушка доказывает, что он с Хуйлом не вась-вась. И пусть его травят за любое действие похожие на сливание с путином.
Тю, ля, а шо?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #3654 : Січень 10, 2017, 00:12:31 »
Доклад не читала, но не осуждаю.  :smilie5:
Вообще-то мне не верится, что спецслужбы США поднимали бы такую бучу, не имея никаких доказательств.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Политика в США
« Reply #3655 : Січень 10, 2017, 00:24:45 »
у ЦРУ есть такие приборы доказательства, но нам их не покажут.
Скорее всего не покажут, это вполне понимаемо. Трампу показали наверняка...
Слава Украине!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6471
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #3656 : Січень 10, 2017, 03:43:47 »
Трамп в ответ на критику Мерил Стрип назвал ее переоцененной актрисой

Мерил произнесла искреннюю и умную речь:



А вот тут "не переоцененный актер" Трамп изображает журналиста с инвалидностью:



Кстати, вы обратили внимание, что реакция людей искусства в Америке по отношению к Трампу прямо противоположна реакции рашкиного имперско-холуйского бомондика?
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6471
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #3657 : Січень 10, 2017, 04:00:15 »
Оптимистичное.

Написано хорошо. В теории все так и должно быть. Как будет на практике - сейчас никто предугадать не сможет.

Мне не интересно, что там было, в этой переписке, но вроде что-то в плане внутрипартийных делишек, если я правильно понял.
Насколько я понимаю, судить Клинтон не за что по опубликованным материалам, — в любом случае, предлагаю предположить, что все-таки не за что и вскрытые факты компрометировали Клинтон, но ничего преступного там не было.
Просто хочу показать тебе на примере Никсона, что твой пример с ним не в тему вообще.

Совершенно верно! Ничего по настоящему кримиланьного этот взлом не открыл. И против Клинтон он сработал не напрямую, а через црушные расследования против Клинтон и через "fake news" - мешая факт взлома с откровенным враньем "найденном во взломанном сервере".
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Клёпа

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #3658 : Січень 10, 2017, 05:20:40 »
Мерил произнесла искреннюю и умную речь:
Да, очень хорошо сказано.
Цитувати (виділене)
А вот тут "не переоцененный актер" Трамп изображает журналиста с инвалидностью:
Какое позорище.

та вы шо

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Политика в США
« Reply #3659 : Січень 10, 2017, 09:11:49 »
Доклад не читала, но не осуждаю.  :smilie5:
Вообще-то мне не верится, что спецслужбы США поднимали бы такую бучу, не имея никаких доказательств.
По прямому приказу Верховного главнокомандующего? Почему нет?

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.