Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #780 : Жовтень 15, 2018, 20:38:21 »
Цитувати (виділене)
На заседании синода в Минске Русская православная церковь приняла решение разорвать евхаристическое общение со Вселенским патриархатом. Об этом заявил журналистам на брифинге по окончании заседания синода Илларион, митрополит Волоколамский, председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, сообщает ВВС.

"Сегодня было принято решение о полном разрыве евхаристического общения", - заявил он.
https://news.liga.net/politics/news/rpts-razryvaet-obschenie-so-vselenskim-patriarhatom
 :girl_dance:
Сгоріла хата, гори й сарай.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #781 : Жовтень 15, 2018, 20:40:10 »
Герман?.. Это почти как Анна Ахметова. :sarcastic:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #782 : Жовтень 15, 2018, 20:41:52 »
Никак. Константинополь общение не разрывает, призывов от РПЦ к остальным церквям прекратить общение с Константинополем вроде нет. Даже анафеме никто никого не предал пока. И новый собор не собрали.
Нет нынче былого христианского благочестия. Нет чтобы побивать сектантов-самосвятов каменьями.
Тю, ля, а шо?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #783 : Жовтень 15, 2018, 20:45:47 »
На Афоне главный Константинополь. Так что РПЦ сама туда теперь рваться не должна.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #784 : Жовтень 15, 2018, 20:47:05 »
Страна без гордости: чем грозит распад русского мира
Вы так говорите, будто это что-то плохое.
Тю, ля, а шо?

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #785 : Жовтень 15, 2018, 21:15:44 »
На Афоне главный Константинополь. Так что РПЦ сама туда теперь рваться не должна.
А как, на Афоне, обстоят дела с шахтами? :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #786 : Жовтень 15, 2018, 21:25:25 »
А чи пустять цих сектантів тепер на Афон?
Це коли у світі патриарха Варфоломія звуть Димитріос Архонтоніс? Навіть не уявляю, як це не пустять :smile7:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #787 : Жовтень 15, 2018, 21:42:30 »
- За ваші гроші, Валадзімєр, любий каприз.
Cпойлер
*мечтательно* Вот бы обоих сразу, из дубальтовки...
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #788 : Жовтень 15, 2018, 21:51:11 »
А чи пустять цих сектантів тепер на Афон?
Це коли у світі патриарха Варфоломія звуть Димитріос Архонтоніс? Навіть не уявляю, як це не пустять :smile7:
Я про мокшанську секту, а ти про кого?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #789 : Жовтень 15, 2018, 21:52:07 »
Цитувати (виділене)
Разрыв евхаристического общения Московского патриархата с Константинопольским означает, что верующие православные россияне не смогут в том числе молиться в храмах на горе Афон в Греции, сообщил пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что Афон — каноническая территория Константинополя «со всеми вытекающими последствиями». До того, как отношения двух церквей изменятся, верующие РПЦ не смогут причащаться или участвовать в богослужениях в храмах Константинопольского патриархата, пояснил Волков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/10/2018/5bc4dd5a9a7947a7def14fbc?from=main

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #790 : Жовтень 15, 2018, 21:59:33 »
Невдовзі буде встановлено дослідним шляхом, що насправді Ісус народився під Сизранню. А з хрестом крокував по Уральським горам. 

 
Цитувати (виділене)
@RomanShrike

Синод РПЦ имплементировал решение Совбеза РФ (с)

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #791 : Жовтень 15, 2018, 22:07:04 »
Цитувати (виділене)
Аварийный "Союз" был оснащен системой управления украинского производства
20:15, 15 октября 2018

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - На ракете-носителе "Союз", потерпевшей аварию при запуске с Байконура, использовалась система управления украинского производства, сообщил "Интерфаксу" источник на Байконуре.

"Система управления ракеты-носителя "Союз-ФГ" была разработана в СКБ "Полисвит" и изготовлена в ГНПП "Коммунар". Оба предприятия расположены в Харькове", - сказал источник.

Это был анонс показа визитки Яроша на записи дешёвого китайского видеорегистратора, установленного на "Союзе" и запечатлевшего момент аварии.  :scare3: :sarcastic:
Просто человек

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #792 : Жовтень 15, 2018, 22:08:32 »
Цитувати (виділене)
Аварийный "Союз" был оснащен системой управления украинского производства
20:15, 15 октября 2018

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - На ракете-носителе "Союз", потерпевшей аварию при запуске с Байконура, использовалась система управления украинского производства, сообщил "Интерфаксу" источник на Байконуре.

"Система управления ракеты-носителя "Союз-ФГ" была разработана в СКБ "Полисвит" и изготовлена в ГНПП "Коммунар". Оба предприятия расположены в Харькове", - сказал источник.

Это был анонс показа визитки Яроша на записи дешёвого китайского видеорегистратора, установленного на "Союзе" и запечатлевшего момент аварии.  :scare3: :sarcastic:
Просраченные, я так понимаю.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #793 : Жовтень 15, 2018, 22:15:22 »
верующие православные россияне не смогут в том числе молиться в храмах на горе Афон в Греции
Соловки ничуть не хуже. КПД молитвы такой же.
Тю, ля, а шо?

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #794 : Жовтень 15, 2018, 22:25:35 »
А помните знамение? :)
Цитувати (виділене)
Во время визита Владимира Путина в Афон из неоткуда на дорогу вышел осел и пошел впереди автомобиля, которым управлял сам президент. Животное виляло по дороге, не давая себя обогнать. Тоже случилось на обратном пути: осел ждал кортеж на том же месте и, как только появилось авто Путина, он опять пошел впереди него, словно указывая путь. Когда животное остановилось, российский правитель подъехал к нему и спросил: «Можно ехать?», тот в ответ, словно одобрительно, вертикально покачал головой. 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #795 : Жовтень 15, 2018, 22:28:07 »
ПыСы. Вы еще его описание почитайте! 
Интересно, это его творчество или упер откуда то. :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #796 : Жовтень 15, 2018, 22:32:35 »
Это был анонс показа визитки Яроша на записи дешёвого китайского видеорегистратора, установленного на "Союзе" и запечатлевшего момент аварии. 
А че сразу "визитка Яроша"? Чуть шо не так - визитка Яроша, русские журнаглисты оторванной головой в шахту упали - визитка Яроша, в Волгограде стадион сполз в Волгу - визитка Яроша, рельсы на оборонном заводе спиздили на металлолом - и то визитку Яроша ищут... Нет, чтобы святую воду на аутентичность проверить - эти сволочи анафемствующие наверняка ж из Константинополя в прошлую поставку просроченную прислали!
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #797 : Жовтень 15, 2018, 22:40:59 »
Цитувати (виділене)
Юрій Гудименко
2 год ·
А это на самом деле поразительная, кстати, тактика Кремля. Я такой не припоминаю в истории. Напоминает человека, который реагирует на обиды тем, что начинает биться головой об стены, калечить себя и при этом кричать абсолютно охуевшему от зрелища обидчику: видишь, мол, сука, что ты натворил? А? А?..

Поразительно, на самом деле. Санкции Евросоюз ввёл – вот тебе, Евросоюз грёбаный, смотри, как мы гусей твоих бульдозерами раздавим, чтобы наши граждане хуже ели! И не стыдно тебе, падла? Не стыдно? А вот так-то мы, непобедимый русский народ, можем! А! Ты, Константинополь грёбаный, кстати почему я не могу найти тебя на карте, украинцев этих проклятых признаёшь, а я возьму да и в раскол уйду! Сами пострадаем, а тебе каково будет? А? Это ты, ты, скотина, виноват! Иди к своей Украине теперь! А будете дальше нас обижать, так мы и Воронеж разбомбим – и это будет ваша вина, скоты неблагодарные, сволочи, мы вас от фашизма спасли, деды воевали (далее неразборчиво.)

Если принять за факт, что ключевые решения в России санкционирует лично Путин, то это психология брошенного супруга, поехавшего грелкой на фоне развода. Это натуральный психоз. Раньше Россия окружала себя железным занавесом, сейчас – мягкими стенами. Прогресс налицо.

Продолжаем наблюдать. В историческое время живём, дамы и господа. В историческое.

Мы эту Россию создали, мы её, судя по всему, и похороним.
Амінь.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #798 : Жовтень 15, 2018, 22:50:14 »
Я сейчас зачем-то перечитываю тред про Пусси Райот.
6 лет уж прошло.
Большинство из "оскорблённых", понятно, забанены.
Не за позицию, конечно, по тому треду, а благодаря общей неадекватности.
Но там немало и тех из "оскорблённых", кто до сих пор в строю.
Перечислять не буду тех, кто "двушечке" радовался, но вполне себе процветают.

Странно, что на форуме никак не обсуждают текущие новости по поводу конфликта РПЦ и Константинополя. Ну, есть какие-то пузыри в СВ и ПЖ, но ооочень скромные.
Вот этим всем "профессионально оскорблённым верующим" теми плясками в ХХС похрену, в какую трубу сегодня летит их церковь? Не тревожит перспектива сектантства?

надо же, даже на фэре молчат
методички велят замолчать это дело?
а то у меня в фейсбуке вата тоже игнорирует, но у меня мало ваты осталось, я думала, просто они все где-то там, по ту сторону

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #799 : Жовтень 15, 2018, 22:59:23 »
надо же, даже на фэре молчат
методички велят замолчать это дело?
а то у меня в фейсбуке вата тоже игнорирует, но у меня мало ваты осталось, я думала, просто они все где-то там, по ту сторону
Методичку им теперь непросто придумать. Ведь чуть ли не главный принцип ортодоксальной церкви ("православие" - термин придуманный позже) это неизменность, сильное сопротивление реформированию. И тут вдруг раз - и порвали с теми, от которых столь ценимая преемственность зависит.
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #800 : Жовтень 15, 2018, 23:10:50 »
надо же, даже на фэре молчат
методички велят замолчать это дело?
а то у меня в фейсбуке вата тоже игнорирует, но у меня мало ваты осталось, я думала, просто они все где-то там, по ту сторону
Методичку им теперь непросто придумать. Ведь чуть ли не главный принцип ортодоксальной церкви ("православие" - термин придуманный позже) это неизменность, сильное сопротивление реформированию. И тут вдруг раз - и порвали с теми, от которых столь ценимая преемственность зависит.

Я думаю, они рассчитывают, что Варфоломеем будут недовольны, что из-за него такая большая территория влияния отвалилась.  Его "уйдут" и выберут кого-то другого, более склонного удерживать Россию.
Не знаю подробностей и процедур, но это единственное объяснение.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #801 : Жовтень 15, 2018, 23:50:20 »
Его "уйдут" и выберут кого-то другого, более склонного удерживать Россию.

мені чесно кажучи важко якось уявити, що хтось може бути обраний у Константинополі такий, щоб виписав новий указ на кшталт того, що відмінили.
Тому що тільки таким чином можна повернути все як було.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #802 : Жовтень 15, 2018, 23:56:20 »
Напомнило анекдот
Железодрожный вокзал, перрон, два здоровенных мужика (отец и сын),
у каждого по четыре чемодана, плюс сумки, авоськи, мешочки и кулечки,
бегут падают....поднимаются, опять бегут, уже и перрон закончился
и поезда не видно, а они все бегут.Вдруг отец резко останавлиается
и как двинет сына в морду.Тот , отлнтев метров пять, в недоумении
поднимается:
-За что, батя?!
-А хули делать,Гриша,хули делать-то?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #803 : Жовтень 16, 2018, 00:01:27 »
ПыСы. Вы еще его описание почитайте!
Интересно, это его творчество или упер откуда то. :smilie5:
Не знаю, и, веришь, - даже спрашивать не хочется.  :smilie5:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #804 : Жовтень 16, 2018, 00:17:45 »
А помните знамение? :)
Цитувати (виділене)
Во время визита Владимира Путина в Афон из неоткуда на дорогу вышел осел и пошел впереди автомобиля, которым управлял сам президент. Животное виляло по дороге, не давая себя обогнать. Тоже случилось на обратном пути: осел ждал кортеж на том же месте и, как только появилось авто Путина, он опять пошел впереди него, словно указывая путь. Когда животное остановилось, российский правитель подъехал к нему и спросил: «Можно ехать?», тот в ответ, словно одобрительно, вертикально покачал головой.
Вот и раскрыта тайна пророчества! Осел как-бы намекал, что, я, мол, осел, но таких ослов вообще ни разу не видел.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #805 : Жовтень 16, 2018, 00:18:16 »
Мы эту Россию создали, мы её, судя по всему, и похороним.
Хороший тост :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #806 : Жовтень 16, 2018, 01:52:07 »
надо же, даже на фэре молчат методички велят замолчать это дело? а то у меня в фейсбуке вата тоже игнорирует, но у меня мало ваты осталось, я думала, просто они все где-то там, по ту сторону
Мне кажется, что молчат потому, что не знают, о чём, собственно, речь.
Конгрессы, немцы какие-то, голова пухнет...  Взять всё, да и поделить. (с)

Online veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #807 : Жовтень 16, 2018, 02:24:35 »
надо же, даже на фэре молчат методички велят замолчать это дело? а то у меня в фейсбуке вата тоже игнорирует, но у меня мало ваты осталось, я думала, просто они все где-то там, по ту сторону
Мне кажется, что молчат потому, что не знают, о чём, собственно, речь. Конгрессы, немцы какие-то, голова пухнет...  Взять всё, да и поделить. (с)
Я не думаю что кто-нибудь серьезно озабочен делами церковными, суть их непонятна и далека. Ну, гадят все им и гадят. Дело привычное.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #808 : Жовтень 16, 2018, 02:36:56 »
https://twitter.com/LyapunovS/status/1051939056010055680
Там в комментах предлагают исконно скрепные замены: Малява, Пахан, Хата, Смотрящий.
Имхо, "Понятия" лучше, чем "Малява".

Кстати, вы чувствуете, что отец Звездоний-на-Погониях все ближе? А если кому кажется, что нет - пусть перезвездится...  :diablo:
« Останнє редагування: Жовтень 16, 2018, 03:16:32 від Minime »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Online veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #809 : Жовтень 16, 2018, 02:42:39 »
Малява - это Писание. А Понятия - вместо Заповедей пойдут. Или Совести ... впрочем, не знаю, есть ли среди церковных терминов, должна быть.

Лукерья і 7 Гостей дивляться цю тему.