Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17370 : Листопад 08, 2018, 18:03:23 »
Полюбопытствуй средним возрастом авто в Украине. Сильно чадят? 
Не просто сильно, а очень сильно. Дышать нечем - кроме шуток. Особенно когда давно не был в Украине и есть с чем сравнивать. Я бы вообще ниже Евро 5 ввоз запретил (кроме коллекционных с драконовскими пошлинами), т. к. своих развалюх хватает, куда еще тянуть...
Бензин у нас фиговый. Ну и машины в массе так себе. Среди евроблях убитого дерьмища полно. Я пытаюсь понять, сколько они за такое заплатили. 500 баксов что ли?

Меня тут бляхеры подписали на конференцию свою в Вайбере- так средняя цена покупки- 2-4к денег. Но подобные машинки в Украине стоят минимум в два раза дороже. И в основной массе в худшем состоянии. Хотя есть конечно уникальные предложения и среди бляхеров и среди укр.номеров.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #17371 : Листопад 08, 2018, 18:04:37 »
То есть пусть эти колхозаны (процентиков 70 страны) пешком ходят?
Велосипеды.
Нехрен садиться за руль с пустыми карманами.
Потом начинаются ох******ные истории о вреде катализаторов,
бесполезности зимних шин и необязательности автогражданки  :smilie9:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2696
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #17372 : Листопад 08, 2018, 18:07:15 »
Но ответь пожалуйста- при оплате пошлины экологичность и безопасность машины резко возрастает? Нет ли тут какого-то наебайтунга?

Кончено есть. Меня вот, совершенно конкретно наебали. Я теперь всерьез думаю, зачем я вообще налоги плачу в этой стране.

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17373 : Листопад 08, 2018, 18:13:00 »
Но ответь пожалуйста- при оплате пошлины экологичность и безопасность машины резко возрастает? Нет ли тут какого-то наебайтунга?

Кончено есть. Меня вот, совершенно конкретно наебали. Я теперь всерьез думаю, зачем я вообще налоги плачу в этой стране.
И ты начинаешь топить за то, что бы наебайтунг продолжался? И машинку ты больше покупать не будешь? Или ты из тех 1-5% берущих сразу и новое? И готов снова наебаться с покупкой?
« Останнє редагування: Листопад 08, 2018, 18:36:35 від tier »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17374 : Листопад 08, 2018, 18:15:33 »
Меня тут бляхеры подписали на конференцию свою в Вайбере- так средняя цена покупки- 2-4к денег.
А средний возраст?
 А то с совершеннолетним дизелем - это ты с козырей зашёл, да. :)

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17375 : Листопад 08, 2018, 18:17:28 »
То есть пусть эти колхозаны (процентиков 70 страны) пешком ходят?
Велосипеды.
Нехрен садиться за руль с пустыми карманами.
Потом начинаются ох******ные истории о вреде катализаторов,
бесполезности зимних шин и необязательности автогражданки  :smilie9:

Подобное говорила одна вельможная особа, мол нечего про нужды холопов думать - закончила правда плохо.
Ей немного уменьшили рост на 1 голову. И поддерживающих ее аристократов и состоятельных тоже немного проредили.  Кстати, если колхозанов с пустыми карманами выбить с дороги- то их содержать будет сложнее, прийдется новый налог думать и собирать его с колхозанов, что бы вельможам было где ездить.  :)

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17376 : Листопад 08, 2018, 18:18:42 »
Меня тут бляхеры подписали на конференцию свою в Вайбере- так средняя цена покупки- 2-4к денег.
А средний возраст?
 А то с совершеннолетним дизелем - это ты с козырей зашёл, да. :)

5-10 лет, но машины дико разные. Европеец ездит 5 лет и меняет машину. Украинец ездит на машине купленной дедом или отцом.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Українська політика
« Reply #17377 : Листопад 08, 2018, 18:20:09 »
То есть для того, что бы средний возраст машин не уменьшался, мы стимулируем максимально продолжительное использование  существующих машин

В Японии, насколько я слышал, проблему решили просто: с 5-го года жизни автомобиля налог на эксплуатацию авто начинает довольно резко расти, и владельцу быстро становится выгоднее купить новый автомобиль, чем продолжать платить налог за старый и продолжать содержать его.

Делать продукт менее привлекательным с помощью налоговых сборов вполне обычная практика.
Вот-вот.
Просто человек

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #17378 : Листопад 08, 2018, 18:23:03 »
Подобное говорила одна вельможная особа, мол нечего про нужды холопов думать - закончила правда плохо.
Ей немного уменьшили рост на 1 голову. И поддерживающих ее аристократов и состоятельных тоже немного проредили.
"Уменьшившие рост" ублюдки закончили тоже не очень хорошо  :grin:
Вообще, по итогу, борцуны за права холопов, всегда главными найопщиками и оказываются.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #17379 : Листопад 08, 2018, 18:26:29 »
В Японии, насколько я слышал, проблему решили просто: с 5-го года жизни автомобиля налог на эксплуатацию авто начинает довольно резко расти, и владельцу быстро становится выгоднее купить новый автомобиль, чем продолжать платить налог за старый и продолжать содержать его.
Просто удивительно, почему зубажилые японцы, доведенные таким гинацидом до ручки не
поднимут на вилы своих японских барыг?
Не. Просто тупо исполняют закон. Темнота!
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17380 : Листопад 08, 2018, 18:31:19 »
Подобное говорила одна вельможная особа, мол нечего про нужды холопов думать - закончила правда плохо.
Ей немного уменьшили рост на 1 голову. И поддерживающих ее аристократов и состоятельных тоже немного проредили.
"Уменьшившие рост" ублюдки закончили тоже не очень хорошо  :grin:
Вообще, по итогу, борцуны за права холопов, всегда главными найопщиками и оказываются.


Я тоже это понимаю и опасаюсь этого. Но холопы могут сгоряча натворить плохих делов, пока вельможи будут делить влияние и холопские деньги манипулируя холопами. Раскачать народ откровенно наглой налоговой политикой очень легко. А вот успокоить сложнее. И массивная компания по созданию негативного образа второго  по силе врага после Хуйла для молодой украинской демократии - зловещего ЕВРОБЛЯХЕРА - потихоньку становится менее эффективной. И количество бляхеров растет.

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17381 : Листопад 08, 2018, 18:33:05 »
В Японии, насколько я слышал, проблему решили просто: с 5-го года жизни автомобиля налог на эксплуатацию авто начинает довольно резко расти, и владельцу быстро становится выгоднее купить новый автомобиль, чем продолжать платить налог за старый и продолжать содержать его.
Просто удивительно, почему зубажилые японцы, доведенные таким гинацидом до ручки не
поднимут на вилы своих японских барыг?
Не. Просто тупо исполняют закон. Темнота!

Есть наверное небольшие ньюансы- верно? А то у тебя как в анекдоте про Чапая:
Подходит Петька к Василиванычу и спрашивает
-Василиваныч что такое НЮАНС?
(с)

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2696
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #17382 : Листопад 08, 2018, 18:33:40 »
И ты начинаешь топить за то, что бы наебайтунг продолжался?

Я как раз за то, что бы его прекращать. И начать уже наказывать хитрожопых контрабандистов, каковыми все евробляхеры и являются, в сухом остатке.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17383 : Листопад 08, 2018, 18:34:37 »
То есть для того, что бы средний возраст машин не уменьшался, мы стимулируем максимально продолжительное использование  существующих машин  (с украинскими номерами) путем завышения их стоимости на рынке с помощью административных барьеров. Попутно мы отрезаем основной части населения возможность на комфортное передвижение. Никакой нелогичности не видишь? 
Не вижу. Потому что запрет на ввоз хлама неуклонно ведет к снижению количества этого хлама (и блях и отечественного) на дорогах. Вследствие его постепенного выхода из строя.
И да, старые машины сильно бьют по экологии и здоровью. Не задумывался, почему это дерьмо можно купить за смешные деньги за границей? Задумайся. Так вот, я не хочу, чтобы бляхеры превращали города Украины в газовую камеру. Потому что как минимум дети, живущие в них, не виноваты в том, что мудаки-бляхеры живут с ними рядом.
И да, машина - не предмет первой необходимости. Это комфорт, прежде всего. Не можешь купить - c'est la vie !

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17384 : Листопад 08, 2018, 18:35:36 »
То есть для того, что бы средний возраст машин не уменьшался, мы стимулируем максимально продолжительное использование  существующих машин

В Японии, насколько я слышал, проблему решили просто: с 5-го года жизни автомобиля налог на эксплуатацию авто начинает довольно резко расти, и владельцу быстро становится выгоднее купить новый автомобиль, чем продолжать платить налог за старый и продолжать содержать его.

Делать продукт менее привлекательным с помощью налоговых сборов вполне обычная практика.
Вот-вот.
Избиратели потом делают менее привлекательными выборы для некоторых партий.  И всякое другое плохое.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2696
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #17385 : Листопад 08, 2018, 18:39:30 »
Избиратели потом делают менее привлекательными выборы для некоторых партий.  И всякое другое плохое.

А потом экономика делает всякое другое плохое для этих избирателей. И всех остальных, скопом. Поэтому, давить такую анархию надо в зародыше. Но это не про нынешнюю хунту.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17386 : Листопад 08, 2018, 18:39:39 »
Подобное говорила одна вельможная особа, мол нечего про нужды холопов думать - закончила правда плохо.
Ей немного уменьшили рост на 1 голову. И поддерживающих ее аристократов и состоятельных тоже немного проредили.
"Уменьшившие рост" ублюдки закончили тоже не очень хорошо  :grin:
Вообще, по итогу, борцуны за права холопов, всегда главными найопщиками и оказываются.


Я тоже это понимаю и опасаюсь этого. Но холопы могут сгоряча натворить плохих делов, пока вельможи будут делить влияние и холопские деньги манипулируя холопами. Раскачать народ откровенно наглой налоговой политикой очень легко. А вот успокоить сложнее. И массивная компания по созданию негативного образа второго  по силе врага после Хуйла для молодой украинской демократии - зловещего ЕВРОБЛЯХЕРА - потихоньку становится менее эффективной. И количество бляхеров растет.
А они и есть враги. Нарушили закон, пользуются контрабандой. Считают лохами тех, кто так не поступает.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15399
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #17387 : Листопад 08, 2018, 18:41:38 »
А как правильно-то с бляхоездунами поступить? Понять и простить? И пусть и дальше в глаза заявляют - а нет у вас методов против Кости Сапрыкина, че ты мне сделаешь?
Я тоже так хочу  :smilie2: Или для этого нужно в «колхозники» податься?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17388 : Листопад 08, 2018, 18:46:49 »
То есть для того, что бы средний возраст машин не уменьшался, мы стимулируем максимально продолжительное использование  существующих машин  (с украинскими номерами) путем завышения их стоимости на рынке с помощью административных барьеров. Попутно мы отрезаем основной части населения возможность на комфортное передвижение. Никакой нелогичности не видишь? 
Не вижу. Потому что запрет на ввоз хлама неуклонно ведет к снижению количества этого хлама (и блях и отечественного) на дорогах. Вследствие его постепенного выхода из строя.
И да, старые машины сильно бьют по экологии и здоровью. Не задумывался, почему это дерьмо можно купить за смешные деньги за границей? Задумайся. Так вот, я не хочу, чтобы бляхеры превращали города Украины в газовую камеру. Потому что как минимум дети, живущие в них, не виноваты в том, что мудаки-бляхеры живут с ними рядом.
И да, машина - не предмет первой необходимости. Это комфорт, прежде всего. Не можешь купить - c'est la vie !
1) Эта политика ограничений почему-то нихера не сработала на протяжении предыдущий  25 лет- средний возраст машин не уменьшался- с ввозом блях начал уменьшаться- то есть твой аргумент- дерьмо.
2) Поддерживаемые тобой меры приведут к увеличению срока жизни авто и соответственно к ухудшению экологических условий- так как ввозят машины более экологичные, по сравнению с теми, которые находятся в эксплуатации сейчас. Прекрати ввоз и более старое перестанут выводить из эксплуатации и будут восстанавливать до бесконечности- и опять твой аргумент не в кассу.
3) И машина сейчас предмет первой необходимости- посмотри хоть на плотность населения, теоретик. Отказывая гражданам страны в средстве передвижения ты отказываешь им в получении многих услуг первой необходимости и кардинально ухудшаешь жизнь всех, кто не живет в десятке человейников (крупных городов) - а это бычество высшей категории и не способствует процветанию страны.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17389 : Листопад 08, 2018, 18:49:35 »
Например, посчитаем авто со следующими параметрами: 2010 года с объемом 1.6 дизель и стоимостью 2000 евро.

➡пошлина 10% — от  1000 евро = 200 евро

➡акциз базовой ставки 75 умножаем на 1.6 и базовую ставку по возрасту 8 = 960 евро

➡НДС ( 2000 + 200 +1200) %20 = 632 евро

Итого налогов — 1792 евро.

Уже не так страшно. Итого ваще: 3792 евро. Меньше, чем две цены.

Или так.

Например, посчитаем авто со следующими параметрами: 2013 года с объемом 1.6 бензин стоимостью 4000 евро.

➡пошлина 10% — от  4000 евро = 400 евро

➡акциз базовой ставки 50 умножаем на 1,6 и базовую ставку по возрасту 5 = 400 евро

➡НДС ( 2000 + 200 +1200) %20 = 960 евро

Итого налогов — 1760 евро. (44% от изначальной стоимости авто)
Итого ваще - 5760 евро.

Если сравнить с налогом на разваливающийся 18 летний чадящий корч (а 18-летний дизель породы "шрот", других уже лет пять не везут, по любому чадит).
Цитувати (виділене)
Итого налогов — 3188 евро.
И итого ваще: 4188 денех.

Отличный закон. Стимулирует не брать машины старше 10 лет.

И у меня есть  такое странное убеждение, если человеку не за что содержать авто, то ему его не надо покупать даже за пять евро. А человек скопивший 1000 евро содержать машину не может априори. Раньше под домами на вечном приколе лежали 412-е москвичи и запорожцы. Сейчас БМВ и Мазды. На бляхах ессно.

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17390 : Листопад 08, 2018, 18:50:58 »
Подобное говорила одна вельможная особа, мол нечего про нужды холопов думать - закончила правда плохо.
Ей немного уменьшили рост на 1 голову. И поддерживающих ее аристократов и состоятельных тоже немного проредили.
"Уменьшившие рост" ублюдки закончили тоже не очень хорошо  :grin:
Вообще, по итогу, борцуны за права холопов, всегда главными найопщиками и оказываются.



Я тоже это понимаю и опасаюсь этого. Но холопы могут сгоряча натворить плохих делов, пока вельможи будут делить влияние и холопские деньги манипулируя холопами. Раскачать народ откровенно наглой налоговой политикой очень легко. А вот успокоить сложнее. И массивная компания по созданию негативного образа второго  по силе врага после Хуйла для молодой украинской демократии - зловещего ЕВРОБЛЯХЕРА - потихоньку становится менее эффективной. И количество бляхеров растет.
А они и есть враги. Нарушили закон, пользуются контрабандой. Считают лохами тех, кто так не поступает.

Обошли закон. Кстати- я тебе открою новое- закон может быть не справедлив. (см. нацистскую Германию и евреев) И если закон хотят нарушить много граждан- то может с законом не то что-то? Или народ хуевый снова попался?
Про контрабанду- прямая ложь.
Считают лохами- попытка манипуляции, обобщение частного мнения на общее состояние дел.
Слабенькая аргументация у тебя

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17391 : Листопад 08, 2018, 18:51:29 »
И количество бляхеров растет.
А это потому, что закона он боится меньше, чем дружков своих, бандитов. ©

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #17392 : Листопад 08, 2018, 18:52:35 »
А потом экономика делает всякое другое плохое для этих избирателей. И всех остальных, скопом. Поэтому, давить такую анархию надо в зародыше. Но это не про нынешнюю хунту.
+1000
Вообще, еще с былинных времен, наши пошлины на авто идут практически
транзитом на покрытие дефицита Пенсионного Фонда.
Поэтому рассказы о нежелании кормить васадзе/порошенко от лукавого.
Разрешение на безпошлинный ввоз и регистрацию евробляхи надо
выдавать в обмен на справку о ликвидации престарелых родственников.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17393 : Листопад 08, 2018, 18:53:12 »
лежали 412-е москвичи и запорожцы. Сейчас БМВ и Мазды. На бляхах ессно

Тебе не кажется что брошенные машины это не к вопросу об налогообложении, а об эксплуатации?
И да, ты хочешь возвращения ездящих копеек, шох и москвичей? Мазды и БМВ хуже?

Про нормальные налоги в две цены и одну цену я даже комментировать не хочу- смешно, что ты не видишь ненормальности этой ситуации.
Но то, что ты уже торгуешься- радует. :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17394 : Листопад 08, 2018, 18:53:21 »
Эта политика ограничений почему-то нихера не сработала на протяжении предыдущий  25 лет- средний возраст машин не уменьшался- с ввозом блях начал уменьшаться- то есть твой аргумент- дерьмо.
Точно? Пруф есть?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17395 : Листопад 08, 2018, 18:56:15 »
Про контрабанду- прямая ложь.
Про контрабанду истинная правда. Или все те два миллиона ввезённых евроблях действительно ввезены не для личного пользования хитровыебаных?

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17396 : Листопад 08, 2018, 18:57:27 »
А как правильно-то с бляхоездунами поступить? Понять и простить? И пусть и дальше в глаза заявляют - а нет у вас методов против Кости Сапрыкина, че ты мне сделаешь?
Я тоже так хочу  :smilie2: Или для этого нужно в «колхозники» податься?

Честно- это тема огромная и сложная. И не имеет простых решений. Но то, что ранее и сейчас делают наши законодатели- это форменный пиздец и преступление.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35703
  • Karma: 23533
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17397 : Листопад 08, 2018, 18:58:19 »
Блядський совок нам буде ще довго гикатися.

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17398 : Листопад 08, 2018, 18:58:55 »
Про контрабанду- прямая ложь.
Про контрабанду истинная правда. Или все те два миллиона ввезённых евроблях действительно ввезены не для личного пользования хитровыебаных?

Это дыра в законе и ненаказуема. Любой юрист тебе это докажет.
Именно поэтому и возможен ввоз.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17399 : Листопад 08, 2018, 18:59:05 »
Тебе не кажется что брошенные машины это не к вопросу об налогообложении, а об эксплуатации?
Это к вопросу о наличии мозгов у "покупателей" помоек с "пробегом по Германии" скрученном в четыре раза. Если не вообще собранном со свалки из нескольких доноров.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.