Автор Тема: Українська політика
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #15870 : Червень 27, 2021, 18:54:45 »
Киркорова

Цитувати (виділене)
Олена Монова

Вчора натрапила в телеграмі на запальний відос Бєдросовича, ну той шо "цвєт ахуєнія сіній". Спочатку зблювалася, потім сміятись почала, чи навпаки, я вже не пам’ятаю.
Але ж яке воно огидне, холєра ясна, пфффф. Таке враження, що він спиздив у Кобзона просто з труни його  перуку з чебурашкової піськи, фігурно вирізав і приклеїв собі під носа і на бороді.
Ага, так про шо я власне, бо відволіклась. Якось плювати на Кіркорова, я його сто год не бачила, доки ото свисток вчора в телеграм не запхала нашось, і сподіваюсь більше і не побачу. Мені інше цікаво: чого абсолютно всі оті пєвци ротом і з матрьошкою в сраці, яким дали відлуп на концертну діяльність в Україні, так починають одразу палко Україну любити. І пісень співати солов’їною, виводять так зворушливо, і обійматись, брататись, снідати на граніце і решта нікому не потрібних жалюгідних речей.
Ну тобто як швендяти в Крим, то на Україну і взагалі міжнародне право якось їм всім насрать, бо вони ж імперці, а як тільки ляснули по в’ялим брилям мокрими трусєлями, так одразу любов. І абіда. Мазохісти чишолі, може їх весь час треба ляскати, всіх? І уже пора було б і запам’ятати: не знаєш правильної відповіді на питання «Чий Крим?» — нєхуй шастать, нюхайте ваше хйло вдома.
Ну а якщо якась немолода вовчиця сумуватиме за фанєрою від Філі, то хай слухає його в інтернеті. Принаймні там якість точно буде краще, ніж те, що могло би прозвучати на концертах.
А, ще бачила, як Захарова раптом прєісполнілась і назвала Філю «нашим оружиєм масового пораженія». Не знаю, кого там бедросович може поразіть насправді, але якщо провести перехресне запилення між ним і Захаровою, то виведеним пишним гібридом можна буде заробити набагато більше бабла, ніж будь-яким концертом.
Піду льоду погризу і за пазуху кину, а ви собі як хочете.
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #15871 : Червень 27, 2021, 19:58:10 »
"Иван кивает на Петра, а Петр кивает на Ивана".
И кто из них брешет?  :kos:

Цитувати (виділене)
СБУ рекомендувала виключити російського співака Філіпа Кіркорова з переліку осіб, що загрожують національній безпеці України, через наявність судових прецедентів.
Джерело: коментар пресслужби СБУ "Українській правді"

Дослівно: "У зв’язку з роз’ясненням Міністерства культури та інформаційної політики України (МКІП) від 24 червня 2021 року, в якому наголошується на наявності судових прецедентів з зазначених питань, Служба безпеки України потребує додаткового опрацювання даного питання".

Що передувало: Раніше в неділю Мінкультури повідомило, що виключає Філіпа Кіркорова зі списку осіб, що загрожують нацбезпеці України, на звернення СБУ. Служба безпеки надіслала до міністерства листа з проханням відкликати попередній лист щодо включення Кіркорова до переліку осіб, що загрожуть національній безпеці України.

У Мінкультури заявили, що "як причини включення, так і причини виключення осіб зі списку СБУ у своїх листах до МКІП не зазначає".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #15872 : Червень 27, 2021, 20:10:28 »
эммм...
Еще раз:
СБУ разрешила въезд на основе письма Минкульта. Минкульт заявил, что понятия не имеет, почему СБУ дала разрешение.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23430
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #15873 : Червень 27, 2021, 20:19:29 »
Да Зеля зателфонував своєму Баканову і сказав не чіпати Кіркокова, бо йому ще пристроювати нових Папіків на Росії.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #15874 : Червень 27, 2021, 21:47:19 »
По какой трассе теперь будут ездить маршрутки, которые развозят людей по близлежащим селам?
В нормальных странах всегда есть альтернативная платному автобану дорога - пусть узкая, с большим количеством светофоров, но есть. Водитель имеет выбор.
Но это в нормальных странах.  :kos:
Я в курсе, но параллельно Житомирской никакой трассы нет и проведено быть не может чисто физически. Разве что снести кучу домов. Думаю, что с остальными аналогично. И?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #15875 : Червень 27, 2021, 22:33:04 »
По какой трассе теперь будут ездить маршрутки, которые развозят людей по близлежащим селам?
В нормальных странах всегда есть альтернативная платному автобану дорога - пусть узкая, с большим количеством светофоров, но есть. Водитель имеет выбор.
Но это в нормальных странах.  :kos:
Я в курсе, но параллельно Житомирской никакой трассы нет и проведено быть не может чисто физически. Разве что снести кучу домов. Думаю, что с остальными аналогично. И?
Может тут полная путаница с понятиями, но маршрутки, которые по АВТОБАНУ, людей по домам развозят звучит как что-то сильно неправильно(себе слабо представляю, что с автобана в каждое село съезд с автобана сделают)
Поэтому я так и не поняла: они именно автобан делают и его платным делают или просто ту дорогу (через села и т д , но это точно все , что угодно, но не автобан) решили платной сделать?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #15876 : Червень 27, 2021, 22:56:09 »
Поэтому я так и не поняла: они именно автобан делают и его платным делают или просто ту дорогу (через села и т д , но это точно все , что угодно, но не автобан) решили платной сделать?

Ну учитывая что на большинстве озвученные направлений за последнее время были построенны вполне приличные дороги, ответ очевиден, как по мне. Я не очень представляю, кто будет платить деньги за проезд из Киева до Ровно, если то-же самое можно сделать по существующей дороге. Поэтому план, подозреваю, состоит в том, чтобы из говна и палок за бюджетный счёт построить дублеры, а существующие дороги обилетить. Ну или даже строить ничего не будут, просто дублерами объявят местные сельские полупроселки. Годная бизнес идея, лохов надо доить.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #15877 : Червень 27, 2021, 23:14:37 »
Ну или даже строить ничего не будут, просто дублерами объявят местные сельские полупроселки.
А им вообще кто-то сказал, что должны быть дублеры? Что-то я сомневаюсь, что они в эту сторону в принципе думали. Все прикидки закончились на стадии "сделаем существующие дороги платными".

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #15878 : Червень 27, 2021, 23:30:59 »
А можно линк на нормальный источник?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #15879 : Червень 28, 2021, 00:02:26 »
Можно. Давай. :yes:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #15880 : Червень 28, 2021, 00:07:56 »
Можно. Давай. :yes:
А нету. Но не буду мешать страдать, ухожу.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #15881 : Червень 28, 2021, 07:29:13 »
А можно линк на нормальный источник?
Как я поняла, первым тему подкинул ахметовский канал "Україна".

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #15882 : Червень 28, 2021, 08:31:38 »
Как я поняла, первым тему подкинул ахметовский канал "Україна".

Засрали тред своими говнобвросами уже по самые вінця...

З.Ы. Неужели нельзя хотя бы тут постить только проверенные верифицированнные новости? Был же (есть)  тред зрады где можно постить говно про найкраще крадівницьтво, нескінченне зубожиння, неминучу капітуляцію... Оставьте хоть этот  для чистых новостей.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Karma: 853
Re: Українська політика
« Reply #15883 : Червень 28, 2021, 08:50:35 »
Неужели нельзя хотя бы тут постить только проверенные верифицированнные новости? Был же (есть)  тред зрады где можно постить говно про найкраще крадівницьтво, нескінченне зубожиння, неминучу капітуляцію... Оставьте хоть этот  для чистых новостей.
Тобто тількі ті шо заапрувлені Мішей Подоляком?
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #15884 : Червень 28, 2021, 08:58:09 »
Ну или даже строить ничего не будут, просто дублерами объявят местные сельские полупроселки.
А им вообще кто-то сказал, что должны быть дублеры? Что-то я сомневаюсь, что они в эту сторону в принципе думали. Все прикидки закончились на стадии "сделаем существующие дороги платными".
И тарифы в евро!  :grin:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #15885 : Червень 28, 2021, 09:10:09 »
Ну или даже строить ничего не будут, просто дублерами объявят местные сельские полупроселки.
А им вообще кто-то сказал, что должны быть дублеры? Что-то я сомневаюсь, что они в эту сторону в принципе думали. Все прикидки закончились на стадии "сделаем существующие дороги платными".
И тарифы в евро!  :grin:

А можно было просто открыть карту и увидеть что Е40 дублируется E95-Р19-Р18...

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #15886 : Червень 28, 2021, 10:26:05 »
И тарифы в евро

Ты удивишься, но они действительно в евро. Вообще эта тема мусолится уже давным давно. Конкретно этот список был известен с год назад, наверное.
https://hromadske.ua/ru/posts/pravitelstvo-opredelilo-stoimost-proezda-po-platnym-dorogam-ceny-budut-zaviset-ot-vida-transporta

Ну и история была именно такой. Давайте строить новые в концепцию - давайте определим тарифы - давайте существующие отдадим в обслуживание частным инвесторам.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #15887 : Червень 28, 2021, 10:44:34 »
И тарифы в евро

Ты удивишься, но они действительно в евро. Вообще эта тема мусолится уже давным давно. Конкретно этот список был известен с год назад, наверное.
https://hromadske.ua/ru/posts/pravitelstvo-opredelilo-stoimost-proezda-po-platnym-dorogam-ceny-budut-zaviset-ot-vida-transporta

Ну и история была именно такой. Давайте строить новые в концепцию - давайте определим тарифы - давайте существующие отдадим в обслуживание частным инвесторам.

Я знаю, уже здесь удивлялась.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #15888 : Червень 28, 2021, 10:45:07 »
Ну или даже строить ничего не будут, просто дублерами объявят местные сельские полупроселки.
А им вообще кто-то сказал, что должны быть дублеры? Что-то я сомневаюсь, что они в эту сторону в принципе думали. Все прикидки закончились на стадии "сделаем существующие дороги платными".
И тарифы в евро!  :grin:

А можно было просто открыть карту и увидеть что Е40 дублируется E95-Р19-Р18...

И шо?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #15889 : Червень 28, 2021, 10:45:36 »
И тарифы в евро

Ты удивишься, но они действительно в евро. Вообще эта тема мусолится уже давным давно. Конкретно этот список был известен с год назад, наверное.
https://hromadske.ua/ru/posts/pravitelstvo-opredelilo-stoimost-proezda-po-platnym-dorogam-ceny-budut-zaviset-ot-vida-transporta

Ну и история была именно такой. Давайте строить новые в концепцию - давайте определим тарифы - давайте существующие отдадим в обслуживание частным инвесторам.

Именно. Эти все истории тянутся с прошлого года, тарифы кабмин утвердил в декабре. Больше ничего нового. Ну или дайте линк на решение.

Вот свой линк принесу, раз просили.
http://roadppp.in.ua/

Только про платные дороги есть один нюанс, это не могут быть нынешние дороги, так как условиям подходят лишь 6 км у Борисполя. Условия, емнип, три полосы в каждую сторону и прочее. Поэтому речь не просто про брать деньги с этих, что есть. А либо строить новые, либо расширять и достраивать существующие.

Цитувати (виділене)
Державне-приватне партнерство з використанням механізму плати за експлуатаційну готовність вважається найбільш доцільним для цілей Програми. Цей механізм передбачає фінансування приватним інвестором відновлення та довгострокового технічного обслуговування вибраних ділянок автодоріг. В залежності від проєкту, початкове відновлення автодоріг може передбачати як ремонт або реконструкцію з розширенням існуючих автодоріг, так і будівництво нових ділянок, наприклад, об'їзд населених пунктів. Після виконання початкових робіт, приватний інвестор отримуватиме плату за експлуатаціну готовність - узгоджену в контракті суму, яка залежить від забезпечення приватним інвестором визначених стандартів ефективності (KPI) та технічних вимог

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #15890 : Червень 28, 2021, 10:46:26 »
И шо?

Маршрутки могут ездить  там без всякой космической наценки в 2 грн за нос.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #15891 : Червень 28, 2021, 11:00:50 »
И шо?

Маршрутки могут ездить  там без всякой космической наценки в 2 грн за нос.
Релевантность ваших аргументов от меня ускользает. Но дальнейших объяснений не надо.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #15892 : Червень 28, 2021, 11:04:48 »
Релевантность ваших аргументов от меня ускользает. Но дальнейших объяснений не надо.

Читать нужно с начала где в обморок падали от золотых маршруток на житомирской трассе.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #15893 : Червень 28, 2021, 11:11:45 »
Релевантность ваших аргументов от меня ускользает. Но дальнейших объяснений не надо.

Читать нужно с начала где в обморок падали от золотых маршруток на житомирской трассе.

А почему ты решил, что с маршруток не должны брать, особенно если частные? В США  и обычные городские автобусы платят. Муниципалитет, наверное, компенсирует, но платят абсолютно все.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #15894 : Червень 28, 2021, 11:15:14 »
А почему ты решил, что с маршруток не должны брать, особенно если частные? В США  и обычные городские автобусы платят. Муниципалитет, наверное, компенсирует, но платят абсолютно все.

Во первых, это не я так решил...  Во вторых, да, пассажирским перевозчикам  могут сделать нулевой тариф. В третьих есть параллельный маршрут.

Но как же тогда зрадоньку елозить...


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #15895 : Червень 28, 2021, 11:34:06 »
А почему ты решил, что с маршруток не должны брать, особенно если частные? В США  и обычные городские автобусы платят. Муниципалитет, наверное, компенсирует, но платят абсолютно все.

Во первых, это не я так решил...  Во вторых, да, пассажирским перевозчикам  могут сделать нулевой тариф. В третьих есть параллельный маршрут.

Но как же тогда зрадоньку елозить...


Ну тогда и смысла нет платную дорогу делать. Почему пассажирские перевозчики не должны платить? Должны. Они же ездят по платной дороге, которая по идее должна быть более комфортной, чем неплатная. Тариф распределяется на всех пассажиров, по сравнению с пассажиром частного автомобиля сумма получается ничтожной. Смысл платной дороги в том, что платят все.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #15896 : Червень 28, 2021, 11:37:52 »
Почему пассажирские перевозчики не должны платить? Должны.


А где я написал что не должны?  :wacko3:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #15897 : Червень 28, 2021, 11:44:50 »
Каждый раз, когда я слышу голос нашего зезидента, у меня ощущение, что это пародия.  :kos:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #15898 : Червень 28, 2021, 12:07:29 »
Был же (есть)  тред зрады где можно постить говно про найкраще крадівницьтво, нескінченне зубожиння, неминучу капітуляцію...
Кстати да.  :grin:
Тариф распределяется на всех пассажиров, по сравнению с пассажиром частного автомобиля сумма получается ничтожной.
Ну не то чтобы совсем ничтожной, но и некритичной - до сакраментальной Стоянки (вот уж удачное название!  :sarcastic:) гривня набежит, до Житомира 5-6. Если при этом трасса будет разгружена и не придётся час на этой Стоянке торчать, то оно и к лучшему.
Каждый раз, когда я слышу голос нашего зезидента, у меня ощущение, что это пародия.  :kos:
Оно и есть пародия. Во всяком случае к исполнению служебных обязанностей всерьёз не относится.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #15899 : Червень 28, 2021, 12:19:37 »
Цитувати (виділене)
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что внесет на рассмотрение Верховной Рады как неотложный проект закона о большом Государственном гербе Украины.

Об этом он сообщил во время выступления в Верховной Раде по случаю Дня Конституции.

По его словам за эти годы «было много различных конкурсов, споров, ссор, мыслей и видений». Президент добавил, что это свидетельствует о демократии, а в год 30-летия независимости и 25-летия Конституции Украины «нужно в этом вопросе наконец поставить точку».

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.