Автор Тема: Политика в США
 

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12060 : Вересень 27, 2019, 00:50:03 »
P.S. A "правильная" - это та что справа? ;)
Правильная это та, которая в данный момент нравится трищу Трампу. А которая не нравится - те враги народа. Я сознательно опускаю деление на право/лево, поскольку оно для данного персонажа ситуативно и зависит исключительно от настрония трища имярек.
Понятно. Я было немного смутился, обычно "правильная" в кавычках медиа - это из лексикона woozей, когда они пытаются глумиться, там, фейк ньюс, воины света, силы добра, вот это вот все.
« Останнє редагування: Вересень 27, 2019, 01:00:24 від veazel »

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #12061 : Вересень 27, 2019, 02:54:00 »
Что-то мне подсказывает, что у Т теперь будут некоторые сложности с ведением конфиденциальных разговоров с зарубежными коллегами. Мало кого привлечёт мысль, что содержание может быть обнародовано односторонним решением.

Дополнение: говорят, что некую "украинскую сторону(?)" спрашивали перед обнародованием, но не самого Зе.

мне кажется, они не дураки и давно это поняли  :grin: Т.е. проблема не только в том, что может быть обнародовано. Проблема в том, что будет тайком передано путину или ещё куда :D
Но с кем тогда разговаривать?? Вообще махнуть на америку рукой, пока другого презика не выберут?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6459
  • Karma: 4374
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12062 : Вересень 27, 2019, 06:01:46 »
Видел короткий разговор Трампа и Зеленского (на пресс-конференции) - в комментариях подшучивают над английским Зеленского.
Кто-то заметил, что английский Трампа не лучше... А, ведь, это, практически, правда...  :smilie5:
Кстати, судя по телефонному разговору - ответы Зеленского (видимо, через переводчика) гораздо более человекообразны - чем попугайские выкрики Стабильного...
Однако, отдам Трампику должное - мысль: "Я вам дам оружие, если вы похорОните мне Байдена..." пересматривается через них прекрасно  :grin:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12063 : Вересень 27, 2019, 06:08:42 »
А можно ссылку? Потому что кончательно дело Злочевского похоронили вроде бы уже при Луценко (хотя и до этого затягивали) - расследование по Бурисме же к нему вроде относилось?

Не закрыты а переданы в НАБУ...

Цитувати (виділене)
НАБУ расследует дела против бенифицара компании Burisma Николая Злочевского, в совет директоров которой входил Хантер Байден

Национальное антикоррупционное бюро не расследует никаких уголовных производств в отношении группы компаний Burisma и сына бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантера, но расследует два дела в отношении бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского, бенефициара Burisma, в которой работал Хантер Байден. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В производстве НАБУ есть два дела (в отношении Злочевского)», — сказал он.

По его словам, дела расследуются и не закрыты.

Уголовные производства расследуются по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ст. 191 (присвоение, растрата имущества, или завладение им путем злоупотребления служебным положением), а также по ст. 209 (легализация, отмывание средств, полученных преступным путем) Уголовного кодекса.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12064 : Вересень 27, 2019, 08:58:26 »
Видел короткий разговор Трампа и Зеленского (на пресс-конференции) - в комментариях подшучивают над английским Зеленского. Кто-то заметил, что английский Трампа не лучше... А, ведь, это, практически, правда... :smilie5: Кстати, судя по телефонному разговору - ответы Зеленского (видимо, через переводчика) гораздо более человекообразны - чем попугайские выкрики Стабильного... Однако, отдам Трампику должное - мысль: "Я вам дам оружие, если вы похорОните мне Байдена..." пересматривается через них прекрасно :grin:
Сегодня своими ушами слышал как по радио сказали, что Тр приглашал Зе в Белый Дом, типа - 'надо встретиться, будешь в наших краях - заходи', а Зе потом журналистам: "да, вот мистер Трамп приглашал в гости, только почему-то забыл сказать когда".  Все очень смеялись.

Это было по радио, в машине, отвлекся, теперь не могу он-лайн найти.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20574
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #12065 : Вересень 27, 2019, 13:11:02 »
Цитувати (виділене)
В Палате представителей Конгресса США уже 215 конгрессменов поддерживают импичмент американскому президенту Дональду Трампу. Всего требуется 218 голосов , часть конгрессменов еше не высказалось.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12066 : Вересень 27, 2019, 13:26:21 »
Самое печальное, что раньше я могла хотя бы послушать шутки Кольбера и Майерса, а теперь и там Зеленский.  :smilie9:
палимо танки з ночі до ранку

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12067 : Вересень 27, 2019, 13:34:45 »
Цитувати (виділене)
В Палате представителей Конгресса США уже 215 конгрессменов поддерживают импичмент американскому президенту Дональду Трампу. Всего требуется 218 голосов , часть конгрессменов еше не высказалось.

десь бачив 219 чи 220 вже

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #12068 : Вересень 27, 2019, 14:21:23 »
Цитувати (виділене)
В Палате представителей Конгресса США уже 215 конгрессменов поддерживают импичмент американскому президенту Дональду Трампу. Всего требуется 218 голосов , часть конгрессменов еше не высказалось.

десь бачив 219 чи 220 вже
Та яка різниця, якщо Сенат, де у респів більшість, не пройде. Гадаю, що якщо не з'являться нові факти, цей скандал лише дасть перевагу Трампу.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #12069 : Вересень 27, 2019, 16:29:39 »
Но с кем тогда разговаривать?? Вообще махнуть на америку рукой, пока другого презика не выберут?
Дать трубу уборщику и пусть озвучивает нужные вещи.  А потом легко откреститься: "Я такоэ говорил?  Я???  Да вы чего?  Давайте экспертизу голоса!  Это вы с пранкерами разговаривали, кто ж вам доктор" 
Хотя о чем можно с Трампом договариваться?  Даже если разговор не выложит, все равно прокинет.

Кстати, он же всех подбирает сейчас типа верных себе, а утечки и вот теперь уже вислы (а это не анонимные вбросы) продолжаются.  Видимо, верность верностью, а за жопу боязно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #12070 : Вересень 27, 2019, 16:42:13 »
Гадаю, що якщо не з'являться нові факти, цей скандал лише дасть перевагу Трампу.
Почему?  То, что импичмента не будет, я уверена, но как скандал будет ему на руку? 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Политика в США
« Reply #12071 : Вересень 27, 2019, 17:35:26 »
Гадаю, що якщо не з'являться нові факти, цей скандал лише дасть перевагу Трампу.
Почему?  То, что импичмента не будет, я уверена, но как скандал будет ему на руку?

А это как всегда: обвиняемый, выигравший суд - победитель.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12072 : Вересень 27, 2019, 21:46:36 »
Я сподіваюсь, що він під тиском почне пороти фігню, як це з ним вже неодноразово траплялось. В принципі, він вже почав, оприлюднивши зміст розмови. Якщо б він того не зробив (а багато народу в адміністрації було проти), ситуація була б зараз дещо інша, тому що whistleblower, як тепер стало відомо, при цій розмові присутній не був, тобто можна було б завжди відгавкуватись що там не first hand account. Тепер не можна. А в розмові фактично сидить impeachable offense прямим текстом, тобто демократам взагалі майже нічого додатково не треба - голосуй хоч зараз.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #12073 : Вересень 27, 2019, 21:52:27 »
Почему?  То, что импичмента не будет, я уверена, но как скандал будет ему на руку? 
Потому что он будет как бы невинно обвинённый, но оправданный, в общем, весь в белом.
Если в Конгрессе до сих пор нужных голосов нет, на что они рассчитывают в Сенате, где республиканцев большинство? Не понимаю.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12074 : Вересень 27, 2019, 22:51:53 »
P.S. A "правильная" - это та что справа? ;)
Правильная это та, которая в данный момент нравится трищу Трампу. А которая не нравится - те враги народа. Я сознательно опускаю деление на право/лево, поскольку оно для данного персонажа ситуативно и зависит исключительно от настрония трища имярек.
Понятно. Я было немного смутился, обычно "правильная" в кавычках медиа - это из лексикона woozей, когда они пытаются глумиться, там, фейк ньюс, воины света, силы добра, вот это вот все.

Фсе совпадения случайны, за лексикой вузей я уже много лет не слежу, чего и всем приличным людям советую.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20574
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #12075 : Вересень 27, 2019, 23:55:18 »
Та яка різниця, якщо Сенат, де у респів більшість, не пройде. Гадаю, що якщо не з'являться нові факти, цей скандал лише дасть перевагу Трампу.
Ложечки найдутся, а осадочек останется. На это и рассчитывают.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12076 : Вересень 27, 2019, 23:55:55 »
Почему?  То, что импичмента не будет, я уверена, но как скандал будет ему на руку? 
Потому что он будет как бы невинно обвинённый, но оправданный, в общем, весь в белом. Если в Конгрессе до сих пор нужных голосов нет, на что они рассчитывают в Сенате, где республиканцев большинство? Не понимаю.
Даже если только House импичит, а Сенат нет, то весь в белом уже не получается; значит будет обвинен, но не "посажен", и то только потому что дружки потрафили, и мы знаем кто эти дружки. А когда до выборов дойдет, то так может и лучше, потому что Пенс как кандидат-наследник базы, но без заj@бов T. м.б. опасен.

Как-то так.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12077 : Вересень 27, 2019, 23:58:09 »
Та яка різниця, якщо Сенат, де у респів більшість, не пройде. Гадаю, що якщо не з'являться нові факти, цей скандал лише дасть перевагу Трампу.
Ложечки найдутся, а осадочек останется. На это и рассчитывают.
И ложечки не найдутся.  Можно (и будут) говорить что он-то не брал, но ложечек-то нет, ложечки тю-тю. Факты все есть.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12078 : Вересень 28, 2019, 00:05:40 »
P.S. A "правильная" - это та что справа? ;)
Правильная это та, которая в данный момент нравится трищу Трампу. А которая не нравится - те враги народа. Я сознательно опускаю деление на право/лево, поскольку оно для данного персонажа ситуативно и зависит исключительно от настрония трища имярек.
Понятно. Я было немного смутился, обычно "правильная" в кавычках медиа - это из лексикона woozей, когда они пытаются глумиться, там, фейк ньюс, воины света, силы добра, вот это вот все.
Фсе совпадения случайны, за лексикой вузей я уже много лет не слежу, чего и всем приличным людям советую.
Чего там следить - их здесь тысячи! Они кругом, все навстречу едут.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20574
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #12079 : Вересень 28, 2019, 00:06:00 »
Цитувати (виділене)
Дональд Трамп закликав (https://prm.ua/tramp-zayaviv-shho-kongresu-predstavili-feykovu-versiyu-yogo-rozmovi-z-zelenskim/) голову спецкомітету з розвідки Палати представників Конгресу США Адама Шиффа піти у відставку через публікацію стенограми розмови з президентом України.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12080 : Вересень 28, 2019, 00:07:40 »
Цитувати (виділене)
Дональд Трамп закликав (https://prm.ua/tramp-zayaviv-shho-kongresu-predstavili-feykovu-versiyu-yogo-rozmovi-z-zelenskim/) голову спецкомітету з розвідки Палати представників Конгресу США Адама Шиффа піти у відставку через публікацію стенограми розмови з президентом України.
Теперь может Шифф станет невинно обвиненный  8) .

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #12081 : Вересень 28, 2019, 00:53:25 »
голову спецкомітету з розвідки Палати представників Конгресу США Адама Шиффа
Только сейчас дошло, что сей голова - полный тёзка окружного прокурора из сериала Закон и Порядок.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20574
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #12082 : Вересень 28, 2019, 01:14:28 »
Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп заявив, що відкинув прохання Ірану скасувати американські санкції в обмін на згоду Тегерана провести нові переговори.
Про це він написав у Twitter.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20574
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #12083 : Вересень 28, 2019, 01:18:26 »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20574
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #12084 : Вересень 28, 2019, 01:23:35 »
Цитувати (виділене)
Демократи заблокували резолюцію лідера республіканської меншості в Палаті представників США Кевіна Маккарті, яка засуджує рішення спікера нижньої палати Ненсі Пелосі розпочати формальну процедуру імпічменту президента Трампа.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20574
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #12085 : Вересень 28, 2019, 01:31:28 »
Цитувати (виділене)
Керівники одразу трьох комітетів Палати представників надіслали держсекретарю США Майклу Помпео повістку про обов'язкове надання документів, зокрема, щодо звернень Дональда Трампа й Руді Джуліані до українського уряду, які глава Держдепу мав надати ще раніше.
Законодавці зазначили, що подальше зволікання чи відмова розцінюватиметься як обструкція розслідуванню Конгреса, повідомляє власний кореспондент Укрінформу.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #12086 : Вересень 28, 2019, 02:58:01 »
Но с кем тогда разговаривать?? Вообще махнуть на америку рукой, пока другого презика не выберут?
Дать трубу уборщику и пусть озвучивает нужные вещи.  А потом легко откреститься: "Я такоэ говорил?  Я???  Да вы чего?  Давайте экспертизу голоса!  Это вы с пранкерами разговаривали, кто ж вам доктор" 
Хотя о чем можно с Трампом договариваться?  Даже если разговор не выложит, все равно прокинет.

Кстати, он же всех подбирает сейчас типа верных себе, а утечки и вот теперь уже вислы (а это не анонимные вбросы) продолжаются.  Видимо, верность верностью, а за жопу боязно.

мне недавно сообщили, что в америке такой менталитет, что жопа выплывает довольно быстро. Часто заводится "свистун" (робин гуд, по-нашему), который смотрит вокруг, ужасается, не выдерживает и идёт всем рассказывает "смотрите, люди добрые, что творится".
В отличие от восточного менталитета, где главное - верность, главное - своих покрыть, пусть хоть вообще весь мир отравят.

Поэтому трамп ищет-ищет верных, но не находит. Надо русских начинать брать. А ещё лучше - корейцев. Северных.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34690
  • Karma: 16972
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #12087 : Вересень 28, 2019, 03:00:34 »
Волкер ушел в отставку.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6459
  • Karma: 4374
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12088 : Вересень 28, 2019, 03:25:52 »
А это как всегда: обвиняемый, выигравший суд - победитель.
Это, далеко, не всегда - был, например, известнейший суд над O J Simpson'ом - американским спортивным "героем" и актером, обвиняемым в убийстве своей бывшей жены и ее друга.
Симпсона оправдали, однако, все, даже те, кто радовался его оправданию ("наш черный бразза натянул белое правосудие") - практически, не отрицали, что он - убийца. Карьера и репутация его были убиты полностью.

По моему мнению, все эти рассказы про "нужно ничего не делать, потому, что если его оправдают - то его рейтинг взлетит, а наш упадет" и прочее - это подтверждение лени, тупости, эгоизма и беспомощности демократов.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6459
  • Karma: 4374
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12089 : Вересень 28, 2019, 03:30:49 »


Адам Шифф - очень неглупый, образованный, смелый и зубастый товарищ  :up:
Даже, сам по себе, не говоря уже о жалком фоне из остальных демократов.
Я очень сомневаюсь, что Трампику удастся объехать его на кривой козе, как он делал с Клинтоншей, да, и Пелоси.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.