Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг.
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1200 : Травень 31, 2019, 17:45:09 »
Для таких героических свершений у меня уже есть сильный и красивый.

Но в мире всегда есть сильнее и больше...  :sneaky:

Это да, но у меня-то нет столько огородов, шкафов и котиков, чтобы всех их озадачить.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1201 : Травень 31, 2019, 18:00:29 »
Майк утверждает, что дамам не интересно, что там под килтом?
Майк утверждает совсем не это.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1202 : Травень 31, 2019, 19:03:05 »
Cпойлер
как собирательный образ
Чтой-то у него ручки как палочки... мне такое не нравится.  :kos:

"собирательный образ" означает, что ты можешь выбрать любого достаточно богатого спортсмена, модель или даже одного из арабских принцев
впрочем, можно даже нескольких  :pardon:
А, собственно, нафига они мне?  :girl_in_dreams:

Тебе, очевидно, не за чем.
Но и разговор не о том, что тебе нужно.
А о чём? А то я нить потеряла, заценивая вышепоказанные лапки и лапищи.  :smile4:

А вот как раз об этом самом. При разглядывании лапок и прочего, когнитивные способности как бы отходят на второй план, а то и вовсе отключаются.
Зачастую... :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1203 : Травень 31, 2019, 19:26:20 »
А зачем вам наши когнитивные способности

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1204 : Травень 31, 2019, 19:35:12 »
А зачем вам наши когнитивные способности
А они нам и не нужны.
Они вам нужны, как бы для наш мозг.
Или он вам для чайной ложечьки?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1205 : Травень 31, 2019, 20:19:50 »
не согласен
Вообще, Грибоедов как раз был очень даже успешным. С концовкой не повезло, это да, но карьеру он приличную сделал. Да и пьеса имела успех.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1206 : Травень 31, 2019, 20:49:21 »
А они нам и не нужны. Они вам нужны, как бы для наш мозг. Или он вам для чайной ложечьки?
Да, когнитивные способности нам нужны, ну хотя бы иногда, чтобы пытаться понять такие фразы - выделено, не претендуя при этом, конечно, на ложечЬки.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1207 : Травень 31, 2019, 20:53:32 »
Вот-вот.
И это только начало.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1208 : Травень 31, 2019, 20:53:46 »
Или не пытаться :grin:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1209 : Травень 31, 2019, 20:58:59 »
примерно сорок два
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1210 : Травень 31, 2019, 21:06:09 »
Упс!
Перебор с сарказмом, да?
Сорьки  :pardon:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1211 : Травень 31, 2019, 21:23:57 »
Конь, стул, 28, я щитаю

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1212 : Травень 31, 2019, 21:24:13 »
А об чем спор, кстати?

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1213 : Травень 31, 2019, 21:31:44 »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1214 : Травень 31, 2019, 21:35:11 »
А об чем спор, кстати?

Чо?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1215 : Травень 31, 2019, 21:56:50 »
Грибоедов как раз был очень даже успешным.
финансово ?)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1216 : Травень 31, 2019, 22:24:16 »
финансово ?)))
Ну, если бы не брал время от времени длительные отпуски без сохранения жалованья, то был бы успешен и финансово. :) Он, на минуточку, был дипломат с неплохим жалованьем, плюс за Туркманчайский договор его наградили четырьмя тысячами золотых червонцев. И на Кавказе он в конце 20-х был формально вторым (после Паскевича), а фактически первым человеком. Это все при том, что финансовый старт у него был скорее отрицательный, даже хуже, чем у Пушкина. Если это не успешность, то я тогда не знаю, что такое успех.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1217 : Травень 31, 2019, 22:29:52 »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1218 : Травень 31, 2019, 22:31:41 »
финансово ?)))
Ну, если бы не брал время от времени длительные отпуски без сохранения жалованья, то был бы успешен и финансово. :) Он, на минуточку, был дипломат с неплохим жалованьем, плюс за Туркманчайский договор его наградили четырьмя тысячами золотых червонцев. И на Кавказе он в конце 20-х был формально вторым (после Паскевича), а фактически первым человеком. Это все при том, что финансовый старт у него был скорее отрицательный, даже хуже, чем у Пушкина. Если это не успешность, то я тогда не знаю, что такое успех.
В чем, чем. В том, что работать приходились. Вот в чем. :grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1219 : Травень 31, 2019, 22:32:04 »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1220 : Травень 31, 2019, 23:33:47 »
финансово ?)))
Ну, если бы не брал время от времени длительные отпуски без сохранения жалованья, то был бы успешен и финансово. :) Он, на минуточку, был дипломат с неплохим жалованьем, плюс за Туркманчайский договор его наградили четырьмя тысячами золотых червонцев. И на Кавказе он в конце 20-х был формально вторым (после Паскевича), а фактически первым человеком. Это все при том, что финансовый старт у него был скорее отрицательный, даже хуже, чем у Пушкина. Если это не успешность, то я тогда не знаю, что такое успех.
Небольшая зарисовка из жизни  безумно  успешного , как я понимаю, в карьерном отношении  Грибоедова
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Как это ни покажется странным, но Грибоедову приходилось обращаться и с просьбами, касавшимися бытовых условий своих сотрудников: "Мы живем здесь в таких условиях, что все от этого болеют, - информировал он Нессельроде. - Любой английский офицер живет в гораздо лучших условиях, чем я. Я уже издержал 900 дукатов на ремонт и меблировку комнат, которые я занимаю... Мой дом переполнен; кроме моих людей, в нем живут пленники, которых мне удалось отыскать, и их родственники, приехавшие за ними. Все они люди бедные, и у них нет другой возможности найти крышу над головой, кроме как в помещении миссии. До настоящего времени все мои люди, исключая меня и генерального консула, то есть секретари, переводчики, 10 казаков, которых я взял с собой, вынуждены квартировать в хибарах, из которых были выселены их владельцы, что, разумеется, не способствует поддержанию хорошего отношения к нам со стороны местных жителей".

В этом письме, охарактеризовав и свое унизительное положение, и положение остальных сотрудников российской миссии, Грибоедов впервые поставил вопрос о необходимости выделения некоторой суммы, по его скромным подсчетам, не превышающей 3000 туманов, а для обустройства посольства в Тегеране - еще дополнительно 7000 туманов.

Император счел просьбу посланника обоснованной, однако положительный ответ был облечен в поистине иезуитскую форму: "Государь всемилостивейше разрешил употребить 10 тысяч туманов на постройки и приличное обзаведение для помещения миссии нашей в упомянутых городах. Сию сумму, как экстраординарную, представляется вам заимствовать из денег 9 или 10 курура, имеющих впредь поступать от Персии в уплату контрибуции по договору Туркманчайскому".
Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/3687/ (Наука и жизнь, ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ А. ГРИБОЕДОВА)
Александр Грибоедов действительно пережил невероятный  карьерный взлет, назначен  чрезвычайным посланником, что было просто невероятно  для того времени в его-то возрасте( слишком молод), но именно это назначение привело его к  ужасной гибели. По многим признакам можно говорить, что он этого назначения старался избежать, но не удалось.  Автор великой комедии, которая так и не была  опубликована при его жизни, несмотря на все старания с его стороны.  Я бы назвала  жизнь Грибоедова  удивительной и трагичной, но не успешной. Я как-то успех представляю несколько иначе ))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1221 : Червень 01, 2019, 00:08:45 »
Я бы назвала  жизнь Грибоедова  удивительной и трагичной, но не успешной.
Если мы говорим о личном карьерном и финансовом успехе, то Грибоедов как раз хороший пример успешного человека. Рожденный дворянином (что автоматически вынуждало его к недешевой жизни), но благодаря отцу-картежнику оставшийся без гроша, Грибоедов тем не менее в те периоды, когда не брал творческий отпуск, был вполне финансово состоятельным. Не богатым, конечно, как, скажем, Воронцов, но отнюдь не бедным. Твоя зарисовка это, кстати, подтверждает. :) Чтобы издержать собственных 900 дукатов на ремонт и меблировку, нужно их иметь. :) Понятное дело, что в отпуске без жалованья ему приходилось проедать (и проматывать, ибо жизнь он вел вполне соответствующую -- жизнь человека из высшего света) то, что он заработал до того. Но когда он возвращался на службу, все у него с деньгами было хорошо. То, что государство не считало нужным обеспечивать достойное функционирование миссии, не означает, что главе миссии не выплачивали жалованье.
Закончилась его жизнь трагически, но если руководствоваться только этим фактом, то так можно и Наполеона Бонапарта из успешных людей вычеркнуть. :)
« Останнє редагування: Червень 01, 2019, 00:19:21 від Чиби »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1222 : Червень 01, 2019, 00:09:33 »
Как плавно съехать от финансового успеха к трагичному финалу. Тогда уж и Шумахер не был финансово успешен.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1223 : Червень 01, 2019, 00:21:14 »
, не означает, что главе миссии не выплачивали жалованье.
Но и не означает, что его выплачивали своевременно.
 
Закончилась его жизнь трагически, но если руководствоваться только этим фактом, то так можно и Наполеона Бонапарта из успешных людей вычеркнуть.
Это всего лишь означает, что твое восприятие жизненного пути Грибоедова  не совпадает с моим.  Быть назначенным на нежеланную, хоть и очень высокую должность, всерьез опасаться за свою жизнь  в связи с этим назначением , поехать и быть убитым во время резни, избежать которую было бы можно лишь в том случае, если бы  свои обязанности Грибоедов выполнял спустя рукава - куда уж успешнее).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1224 : Червень 01, 2019, 00:58:21 »
Это всего лишь означает, что твое восприятие жизненного пути Грибоедова  не совпадает с моим.  Быть назначенным на нежеланную, хоть и очень высокую должность, всерьез опасаться за свою жизнь  в связи с этим назначением , поехать и быть убитым во время резни, избежать которую было бы можно лишь в том случае, если бы  свои обязанности Грибоедов выполнял спустя рукава - куда уж успешнее).
Во-первых, это совершенно другая тема, не имеющая отношения к дискуссии насчет финансового и карьерного успеха. Во-вторых, служба на Кавказе вообще заставляла опасаться за свою жизнь, даже людей, не достигших хотя бы приблизительно таких высот в продвижении по службе. Ну и в третьих, не стоит забывать о том, Грибоедов принадлежал к людям, которые свое предназначение видели не только и не столько в получении высоких и денежных должностей, сколько в служении государству. Сегодня мы можем совершенно по-другому оценивать его действия (как и действия того же Ермолова, скажем), но во времена Грибоедова то, что он делал, оценивалось современниками, в том числе и т. н. передовыми людьми, исключительно в положительном ключе. И сам Грибоедов, безусловно, считал, что приносит России немалую пользу. А появление в русском посольстве Мирзы-Якуба абсолютно никак не влияет на все, что происходило с Грибоедовым до того злосчастного дня.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1225 : Червень 01, 2019, 01:02:39 »
Но и не означает, что его выплачивали своевременно.
Возможно, но, повторюсь, бедным человеком его назвать было нельзя. Вот в 20 лет он был беден, считай, как церковная мышь, а в 30 с копейками -- уже совсем нет.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1226 : Червень 01, 2019, 01:16:05 »
Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1227 : Червень 01, 2019, 02:24:08 »
То, что пацан шел к успеху подтверждается Шахом.
Который недобрильянт.
Одна из самых финансово выгодных смертей для России.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1228 : Червень 01, 2019, 11:17:58 »
И вообще его спасли из посольства зороастрийцы.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1229 : Червень 05, 2019, 13:37:29 »
А они нам и не нужны. Они вам нужны, как бы для наш мозг. Или он вам для чайной ложечьки?
Да, когнитивные способности нам нужны, ну хотя бы иногда, чтобы пытаться понять такие фразы - выделено, не претендуя при этом, конечно, на ложечЬки.
В робкой попытке помочь понять:

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.