Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2160 : Січень 15, 2019, 01:43:54 »
Практически законченный ремонт придётся начинать сначала. Пожар.
:scare3:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2161 : Січень 15, 2019, 06:12:10 »
Практически законченный ремонт придётся начинать сначала. Пожар.
Вот блин.
Вспомнила, как очень много лет назад отмывали подруге квартиру от копоти. За пару дней до переезда в свежеотремонтированную квартиру соседи сверху подтопили и у них закоротило подсветку на кухне. Перекрашивали стены и что-то из техники испортилось на кухне, смутно помню.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2162 : Січень 15, 2019, 07:50:32 »
Ох, May Day, сочувствую. :smilie2:
Хорошо, что все живы-здоровы.
поскорее вам справиться с последствиями.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2163 : Січень 15, 2019, 08:50:24 »
Много нецензурных слов.
Практически законченный ремонт придётся начинать сначала. Пожар. К счастью, жертв нет. И серьёзных структурных повреждений тоже нет. Но всю декоративку придётся делать заново, задымлено всерьёз. Закоротило удлинитель. Хотя мои талантливые рабочие клянутся, что перед уходом всё обесточили. Да-да, конечно. Хорошо, что соседи вовремя заметили дым и вызвали пожарных. Плохо, что пока до меня дозвонилась управдом и я прискакала с ключами, в квартиру надо было попасть. Обошлось выбитым стеклопакетом и выбитой дверью.
Опять много нецензурных слов.
Ого. Не повезло по-крупному. Хорошо, что никто не пострадал и ремонт не в кредит.
Этот день победы порохом пропах.  :weep:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2164 : Січень 15, 2019, 08:58:25 »
Мэй, сочувствую. Но дело житейское. Хорошо, хоть так. Когда у меня упала плитка с потолка в ванной, первая мысль была, хорошо, что никого там в этот моvент не было :).
Этот день победы порохом пропах.  :weep:
Опять этот порох :smile7:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2165 : Січень 15, 2019, 09:08:42 »
Мэй, сочувствую. Но дело житейское. Хорошо, хоть так. Когда у меня упала плитка с потолка в ванной, первая мысль была, хорошо, что никого там в этот моvент не было .
Плитка с потолка. У меня стена дома во время ремонта упала на недотёп-строителей. Хорошо, что они отпрыгнуть успели.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2166 : Січень 15, 2019, 09:40:37 »
Аа, ну молодой девочке там повеселее, чем в каком маленьком :)
На любителя. Мне вот Делфт больше нравится.  :blum2:

Если Делфт нравится, то, по идее, Маастрихт с Хертогенбосхом зайти должны...  :rolleyes2:
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2167 : Січень 15, 2019, 09:49:37 »
Да что же такое. Я уже боюсь сюда ходить. Заканчивайте, пожалуйста.
угу, я даже и не пишу про себя, на фоне таких постов.
Хотя было желание, но то получается мелочь совсем у меня.
Аналогично. Вчера зашла, воодушевленная, почитала и закрыла.
@May Day , очень сочувствую!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2168 : Січень 15, 2019, 09:52:26 »
Аа, ну молодой девочке там повеселее, чем в каком маленьком :)
На любителя. Мне вот Делфт больше нравится.  :blum2:

Если Делфт нравится, то, по идее, Маастрихт с Хертогенбосхом зайти должны...  :rolleyes2:

И эти тоже. Только я в них была мало, практически проездом, потому не успела рассмотреть.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2169 : Січень 15, 2019, 11:23:38 »
Много нецензурных слов.
Держитесь. У знакомых была похожая ситуация, без открытого огня поплавилась вся проводка в квартире. Из-за невыводимого запаха дыма пришлось выкинуть вообще все, что было в квартире. Ну и полностью ремонт, да. Могу только сочувствовать.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2170 : Січень 16, 2019, 03:09:22 »
сочувствую, May Day!
:plusone:
У меня для таких случаев обычная фраза :"Хорошо, что только деньгами".

:plusone:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2171 : Січень 16, 2019, 11:30:59 »
У меня для таких случаев обычная фраза :"Хорошо, что только деньгами".
Понятно, что у всех по-разному, но меня эта фраза бесит отдельным пунктом.
Всегда можно нарисовать худший сценарий,но это уже стадия принятия.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2172 : Січень 16, 2019, 11:35:55 »
Всегда можно нарисовать худший сценарий,но это уже стадия принятия.
Страдать и не принимать - продуктивнее и меньше раздражает?
 Я потратила достаточно много времени на навык  быстрого принятия материальных проблем  с остановкой долгих и мучительных переживаний по этому поводу. Жизнь и так слишком коротка.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2173 : Січень 16, 2019, 11:45:13 »
Страдать и не принимать - продуктивнее и меньше раздражает?
Нужно пройти все стадии, от них никуда не денешься. На стадии гнева я хочу просто орать.
И, за "всего лишь деньги" я трачу свое время и здоровье, которые мне никто не вернет.

Про "долго и мучительно" я не говорила. Сроки прохождения у всех свои мне с моими нормально.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2174 : Січень 16, 2019, 11:50:37 »
Нужно пройти все стадии, от них никуда не денешься.
Но время на них можно потратить очень разное. Я на стадии гнева ору и лезу на стену и бросаюсь тяжелыми предметами.  Потом за это плачу серьезным ухудшением физического состояния. Поэтому я научилась в  случаях материальных потерь стадию гнева  сводить к минимуму, очень экономит силы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2175 : Січень 16, 2019, 11:55:19 »
Поэтому я научилась в  случаях материальных потерь стадию гнева  сводить к минимуму

Сроки прохождения у всех свои мне с моими нормально.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2176 : Січень 16, 2019, 12:39:13 »
Я уже слегка успокоилась, хотя всё-равно тошно. Пообщалась сегодня с пожарным инспектором, закончила с формальностями. Надо сказать, что пожарные и полиция очень порадовали профессионализмом, оперативностью и человеческим отношением. Не сделали неприятную ситуацию ещё более неприятной, за что им огромное спасибо.
Больше всего (кроме финансовых потерь, разумеется) напрягает фактор времени. Этот ремонт уже затянулся дольше всех разумных сроков. И коней пришлось менять на переправе - прощаться с бригадой которая плохо работала, но хорошо тянула деньги, и искать других. С материалами и процессом случались накладки, словом, нескучно. И тут, на стадии «последий раз покрыть паркет лаком» - такой облом.
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2177 : Січень 16, 2019, 13:29:30 »
Цитувати (виділене)
Я уже слегка успокоилась, хотя всё-равно тошно. Пообщалась сегодня с пожарным инспектором, закончила с формальностями. Надо сказать, что пожарные и полиция очень порадовали профессионализмом, оперативностью и человеческим отношением. Не сделали неприятную ситуацию ещё более неприятной, за что им огромное спасибо.
Больше всего (кроме финансовых потерь, разумеется) напрягает фактор времени. Этот ремонт уже затянулся дольше всех разумных сроков. И коней пришлось менять на переправе - прощаться с бригадой которая плохо работала, но хорошо тянула деньги, и искать других. С материалами и процессом случались накладки, словом, нескучно. И тут, на стадии «последий раз покрыть паркет лаком» - такой облом.
Сорри за любопытство. Удлинитель был ваш или работников? У работников часто эти вещи видавшие виды. Провода могли оголиться.
Они еще любят работать с очень яркой лампой на проводе, которую подвешивают возле места работы. Знаю случай, что такую лампу не выключили, привезли мебель, прислонили к лампе и.... Кого-то обещали убить.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2178 : Січень 16, 2019, 13:37:27 »
У работников часто эти вещи видавшие виды.
У нас на фирме у бойца "искрил сетевой фильтр". Но выяснилось это после того как сгорел блок юсб на материнке его компа и материнка в мфу. 4,5 тыс обошелся неисправный проводок. И это еще полбеды, т.к. материнка на компе выжила.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2179 : Січень 16, 2019, 14:07:26 »
Сорри за любопытство. Удлинитель был ваш или работников? У работников часто эти вещи видавшие виды. Провода могли оголиться.
Они еще любят работать с очень яркой лампой на проводе, которую подвешивают возле места работы. Знаю случай, что такую лампу не выключили, привезли мебель, прислонили к лампе и.... Кого-то обещали убить.
Удлинитель их. К нему ничего не было подключено, и он был воткнут в (якобы) обесточенную розетку. Но поскольку чудес не бывает, понятно, что обесточивание не произошло. После того как пожарные переключали все автоматы на щите туда-сюда, уже фиг разберёшься что там было выключено, а что нет.
The best is yet to come.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2180 : Січень 16, 2019, 14:18:54 »
Больше всего (кроме финансовых потерь, разумеется) напрягает фактор времени. Этот ремонт уже затянулся дольше всех разумных сроков. И коней пришлось менять на переправе - прощаться с бригадой которая плохо работала, но хорошо тянула деньги, и искать других. С материалами и процессом случались накладки, словом, нескучно. И тут, на стадии «последий раз покрыть паркет лаком» - такой облом.
По-моему, ты ещё неплохо держишься. У меня аж в глазах темнеет, как представлю все вот это, хочется взять топор и... Утешение про деньги точно предпочла бы на потом, если сразу, то  :smilie9:.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2181 : Січень 16, 2019, 14:29:13 »
По-моему, ты ещё неплохо держишься. У меня аж в глазах темнеет, как представлю все вот это, хочется взять топор и... Утешение про деньги точно предпочла бы на потом, если сразу, то  :smilie9:.
Просто первый стресс я уже пережила. Когда закончится очистка задымленного и уборка последствий тушения, придётся составлять смету на переделки угробленного. Вот тут и начнётся стресс номер два :grin:.
The best is yet to come.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2182 : Січень 16, 2019, 14:36:45 »
Ни фига себе. :( Мои строители уходя вводной автомат в щитке выключали.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2183 : Січень 16, 2019, 15:53:42 »
У родителей перед новым годом 3 дня не было воды, мы всерьез опасались, что это "до послепраздников". Бригада строителей меняли у соседей трубы и чем-то засорили входящую трубу стояка. По их словам где-то на пути между 5-м этажом и подвалом. Вызванный водоканал включил воду на входе, убедился, что напор зашибись и уехал сообщив, что все, что в квартирах - проблемы ЖЭКа (или кто там этовсе обслуживает). Ну и... Но обошлось, в субботу 29-го включили воду
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2184 : Січень 16, 2019, 17:45:43 »
Просто первый стресс я уже пережила. Когда закончится очистка задымленного и уборка последствий тушения, придётся составлять смету на переделки угробленного. Вот тут и начнётся стресс номер два .
Это ужасно. Ну, ты, это, держись...

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2185 : Січень 16, 2019, 18:41:23 »
Мейдей, ох, сочувствую!   :smilie2:


Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2186 : Січень 16, 2019, 19:44:42 »
По-моему, ты ещё неплохо держишься. У меня аж в глазах темнеет, как представлю все вот это, хочется взять топор и... Утешение про деньги точно предпочла бы на потом, если сразу, то  :smilie9:.
Просто первый стресс я уже пережила. Когда закончится очистка задымленного и уборка последствий тушения, придётся составлять смету на переделки угробленного. Вот тут и начнётся стресс номер два :grin:.
Сочувствую. Держись! Если что - маякуй, что сможем - поможем.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2187 : Січень 16, 2019, 20:53:56 »
Просто первый стресс я уже пережила. Когда закончится очистка задымленного и уборка последствий тушения, придётся составлять смету на переделки угробленного. Вот тут и начнётся стресс номер два .
Это ужасно. Ну, ты, это, держись...
:plusone:

Да уж. Зато, может, тебе что-то не нравилось, а теперь с чистой совестью можно сделать, как хотелось. Ну вдруг.  :unknown:

А я шла про пледик рассказать, на который кошка вылила кофе, подбив мне руку.  :sarcastic:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2188 : Січень 16, 2019, 21:20:27 »
Да уж. Зато, может, тебе что-то не нравилось, а теперь с чистой совестью можно сделать, как хотелось. Ну вдруг.  :unknown:
Вот ты как чувствовала :smilie5:.
Я как раз пытаюсь отыскать положительное в отрицательном. Гадский удлинитель загорелся не на полу. Он лежал на пухлом монстровидном диване, доставшемся нам вместе с квартирой. Этот диван был просто камнем преткновения для нас с мужем. Я хотела от него избавиться, муж хотел оставить. И на протяжении всего ремонта, диван, затянутый плёнкой, мигрировал по квартире по мере продвижения работ. Теперь его путь окончен, проблема снята.
Ну, и входная дверь. Её дизайн мне не нравился, слишком претенциозный, но из соображений экономии, решили дверь не менять. После насильственного вскрытия, вопрос менять-не менять больше не стоит.
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #2189 : Січень 16, 2019, 21:27:02 »
Цитувати (виділене)
Да уж. Зато, может, тебе что-то не нравилось, а теперь с чистой совестью можно сделать, как хотелось. Ну вдруг.  :unknown:
Вот ты как чувствовала :smilie5:.
Я как раз пытаюсь отыскать положительное в отрицательном. Гадский удлинитель загорелся не на полу. Он лежал на пухлом монстровидном диване, доставшемся нам вместе с квартирой. Этот диван был просто камнем преткновения для нас с мужем. Я хотела от него избавиться, муж хотел оставить. И на протяжении всего ремонта, диван, затянутый плёнкой, мигрировал по квартире по мере продвижения работ. Теперь его путь окончен, проблема снята.
Ну, и входная дверь. Её дизайн мне не нравился, слишком претенциозный, но из соображений экономии, решили дверь не менять. После насильственного вскрытия, вопрос менять-не менять больше не стоит.
А что с одеждой, документами, другими вещами?
Думаю, что будет не столько шок, а больше какое-то чувство опустошения.
Cпойлер
В порядке бреда: может, подумать в сторону другой квартиры вообще?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.