Автор Тема: ЖКГ
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #870 : Січень 24, 2019, 22:57:08 »
Милена, спасибо, но у меня всё равно не сходится. Больше чем на двадцать кубов. Ну и долг, нарисованный задним числом - это как вообще?
Это привет от Фирташа и его гоп-стоп-облгазов. Не имеют права задним числом ничего "рисовать". Повышенные нормы с декабря выписывать по закону имеют. Суд выиграли недавно по возвращению старых совеццких норм споживання. Решил, раз они такие удачливые в судебных делах - заплачу, так и быть, когда подадут на меня в суд и выиграют.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #871 : Лютий 03, 2019, 16:32:14 »
Цитувати (виділене)
Нафтогаз України - Naftogaz

Не здивуємося, якщо скоро Фірташ залазитиме до українців у ліжко, щоб розказати вам про «поганий Нафтогаз».

Цього місяця посередники-газзбути втрутилися нав‘язливою рекламою у особисті кабінети споживачів, яким вони поставляють наш газ, щоб вчергове збрехати. Ще й як цинічно.

❗️Газзбути не мають права стягувати чи навіть нараховувати споживачам додаткові суми за минулі періоди через скасовані судом норми. Вони можуть згадати Нафтогаз, чи Папу Римського, чи Ілона Маска, або які там у них авторитети. Але домалювати вам додаткові суми за минулі роки вони вирішили самостійно, і рішення це незаконне.

‼️ Газзбути не збираються пробачати вам ані копійки з ваших боргів, навіть якщо Кабмін примусить нас списати їм мільярди гривень заборгованості.

Газзбути Фірташа скасували через суд прийняті Кабміном постанови. Кабмін зіграв у цих судах в піддавки і програв. Тому і збитки має компенсувати газзбутам Кабмін.

Не ви, не Нафтогаз, а той, хто спрацював непрофесійно, і має нести за це відповідальність.

До того ж, перше ніж вимагати у будь-кого будь-які суми, газзбути Фірташа мають довести ці суми в суді. А це означає - показати обсяги за конкретними споживачами, чого вони бояться понад усе.

Ця акція доводить лише одне. Фірташ не розрізняє між своїм газовим бізнесом, корупційним лобізмом та політикою. Той факт, що ворожа сила має безпосередній доступ до десятків мільйонів українських громадян - це не менший ризик, ніж російська пропаганда з телеекранів.

Перекажіть своїм друзям і знайомим, будь ласка
Переказую.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #872 : Лютий 06, 2019, 22:54:57 »
Йобаный социализм имени гройсмана возвращается в коммуналку. Сначала газ, теперь это.
В платежках жителей многоэтажек появится плата за "небаланс" холодной воды по дому

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #873 : Лютий 06, 2019, 23:11:24 »
Йобаный социализм имени гройсмана возвращается в коммуналку. Сначала газ, теперь это.
В платежках жителей многоэтажек появится плата за "небаланс" холодной воды по дому
А кто должен платить за "небаланс" (а по сути, кражи), как не жильцы?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #874 : Лютий 06, 2019, 23:15:14 »
Забавно. Зашел на сайт 104.ua внести показания газового счетчика, а мне сразу сообщение открывается такого содержания:

Цитувати (виділене)
НЕ ДАМО НАФТОГАЗУ УКРАЇНИ ЗІРВАТИ ВРЕГУЛЮВАННЯ ПИТАННЯ БОРГІВ ЗА ГАЗ ПОПЕРЕДНІХ РОКІВ!
Ми виступаємо проти стягнення з людей заборгованості за нормами споживання газу, які були визнані судом незаконними.

https://www.youtube.com/watch?v=BxVNOezXQqM

Необхідне прийняття рішення, яке дозволить НЕ стягувати зі споживачів цю заборгованість. Тоді українцям НЕ потрібно буде її СПЛАЧУВАТИ!!! Але Нафтогаз України зацікавлений отримати 10 млрд грн!!! Тому організував чорну pr-кампанію проти  вирішення цього питання. Оскільки всі гроші сплачені за газ, автоматично йдуть Нафтогазу, закликаємо його менеджерів припинити маніпуляції і введення споживачів в оману, які вони здійснюють з метою не допустити прийняття рішення на користь споживачів.

То есть на сайте Фирташа сначала нарисовали задолженность потребителей за прошлые годы, купив решение суда, а теперь рассказывают, что эти деньги получит "Нафтогаз", потому что деньги автоматически перечисляют "Нафтогазу". На кого это вообще рассчитано? Самая последняя собака на сельском хуторе знает, кто такой Фирташ и чьи в лесу шишки.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #875 : Лютий 07, 2019, 01:00:15 »
А кто должен платить за "небаланс" (а по сути, кражи), как не жильцы?
То есть в АТБ подбив баланс всем клиентам раз в месяц присылают платёжку разделив украденное и просроченное на всех клиентов. Офигенный подход, особенно если знаешь, что продавцы и кассиры тырят сумками вместе с охраной.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #876 : Лютий 07, 2019, 01:02:17 »
То есть на сайте Фирташа сначала нарисовали задолженность потребителей за прошлые годы, купив решение суда
По решению суда можно только выставлять старые совеццкие нормы с января. Заставлять оплачивать уже оплоченное второй раз никакой суд им не разрешал. Это они уже сами придумали.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #877 : Лютий 07, 2019, 08:36:11 »
То есть на сайте Фирташа сначала нарисовали задолженность потребителей за прошлые годы, купив решение суда
По решению суда можно только выставлять старые совеццкие нормы с января. Заставлять оплачивать уже оплоченное второй раз никакой суд им не разрешал. Это они уже сами придумали.
Вчера ночью успел пообщаться с "Нафтогазом" в Фейсбуке, они того же мнения.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #878 : Лютий 07, 2019, 08:43:52 »
А кто должен платить за "небаланс" (а по сути, кражи), как не жильцы?
То есть в АТБ подбив баланс всем клиентам раз в месяц присылают платёжку разделив украденное и просроченное на всех клиентов. Офигенный подход, особенно если знаешь, что продавцы и кассиры тырят сумками вместе с охраной.
Поставщики АТБ уж точно не платят за украденное кассирами. Недостачи в магазине вешают на персонал либо покрывают за счёт наценки (то есть таки клиент платит). В случае ОСББ кто должен оплачивать дельту? ОСББ? Так оно все равно потом перевыставит это жильцам.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #879 : Лютий 07, 2019, 17:25:55 »
Панимаишь. В случае с АТБ я догадываюсь, что они убытки от воровства покрывают за счёт покупателей закладывая их в цену. Но в случае с АТБ они вынуждены придерживаться каких-то рамок, пушто если они в этом вопросе начнут черезчур борзеть я уйду в Фору. Когда водоканал поставил "счётчик на дом" они тупо стали писать всем две нормы. Все жители, кто был без счётчика тогда стали получать платёжки по 11 кубов на рыло ровно. Три человека в квартире - 33 куба в месяц, четыре - 44. Водоканал даже не напрягался соблюдать хоть какую-то видимость правдоподобности. Типа, а куда вы, нахер, денетесь. Сейчас эта же ситуация один в один повторяется с домовыми счётчиками газа. Воруют - так придумайте как сделать, чтобы не воровали, а не пользуясь монополькой перекладывать ответственность на окружающих. Теперь будут воровать все, кто не лошара.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #880 : Квітень 28, 2019, 07:25:30 »
Интересно, кто будет виноват: еще Порошенко или уже Зеленский? Думаю, что проклянут всех.

Цитувати (виділене)
С 1 мая за несвоевременную оплату ЖКУ будут штрафовать

С 1 мая вступают в силу положения ст 26 закона «О жилищно-коммунальных услугах», которые регулируют ответственность потребителя за ненадлежащее выполнение договора. Об этом пишет biz.ligazakon.

Что это значит

За несвоевременную уплату платежей за ЖКУ потребитель обязан будет уплатить пеню в размере, установленном в договоре, но не выше 0,01% суммы долга за каждый день просрочки.

Общий размер пени не может превышать 100% общей суммы долга.

Пеня начисляется с первого рабочего дня, следующего за последним днем внесения платы, и не начисляется в случае задолженности государства за предоставленные населению льготы и жилищные субсидии и/или при наличии у потребителя задолженности по оплате труда, подтвержденной надлежащим образом.

В случае непогашения в полном объеме задолженности за потребленные коммунальные услуги в течение 30 дней со дня получения потребителем предупреждения от исполнителя, последний (кроме исполнителя услуг по поставке и распределению электроэнергии и природного газа) имеет право ограничить (прекратить) предоставление соответствующей услуги потребителю.

https://minfin.com.ua/2019/04/27/37547027/

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #881 : Квітень 28, 2019, 11:21:48 »
Хорошая тема. Теперь коммунальщикам можно будет пихать в платёжку любую цифру с потолка.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #882 : Квітень 28, 2019, 11:33:53 »
Хорошая тема. Теперь коммунальщикам можно будет пихать в платёжку любую цифру с потолка.
Так и раньше можно было.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #883 : Квітень 28, 2019, 12:23:44 »
Раньше на присланный левый счёт можно было просто забить, только  в прошлом году от газовщиков пару раз приходили платёжки на охулиард гривен всем желающим, которые после были отозваны. А теперь или плати - или пеня.
Только не предлагай идти в суд.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #884 : Квітень 28, 2019, 13:30:31 »
Только не предлагай идти в суд.

В суд пойдут они...

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: ЖКГ
« Reply #885 : Квітень 28, 2019, 15:05:54 »
Вводилась эта пеня уже раз пять в этом веке, в Киеве так уж точно, но не знаю случаев, чтобы взималась.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #886 : Квітень 28, 2019, 15:14:44 »
Вводилась эта пеня уже раз пять в этом веке, в Киеве так уж точно, но не знаю случаев, чтобы взималась.
Сейчас все эти водоканалы, энерго-, тепло- и газоснабжающие компании находятся в руках акул бизнеса, а они своего не упустят.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #887 : Квітень 28, 2019, 16:31:55 »
Сейчас все эти водоканалы, энерго-, тепло- и газоснабжающие компании находятся в руках акул бизнеса, а они своего не упустят.

Рассказываю из первых рук...

В прошлом году в Киевводоканале случилась катастрофа и обнулились показания счетчиков... Нужно было идти и проводить сверку в сервис центр...

Я забил так как сначала там были невьебенные очереди из пенсов, а потом просто было лень...

Пол года назад позвонили из какого то ихнего департамента о досудебном чегототам с грозным предпреждением что через месяц они подают в суд... Я проигнорировал... Через месяц позвонили и сказали что подают в суд через 3 дня... Я спросил а что нужнодля решения вопроса? Сказали что нужно идти в сервис. центр писать заяву, приглашать ихнего поверялщика (это я уже сделал)... Собрать тучу документов...

Мне это все лень (тем более что сумма там около 4к)... Теперь они раз в месяц звонят и говорят что точно через 3 дня подают в суд... Я говорю что вот вот уже пойду... И так пять раз...

Реально, там неплательщиков (причем не таких смешных как я) десятки тысяч... Никакие суды ничего не смогут с ними сделать...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: ЖКГ
« Reply #888 : Квітень 28, 2019, 19:39:50 »
Реально, там неплательщиков (причем не таких смешных как я) десятки тысяч... Никакие суды ничего не смогут с ними сделать...
Все это забавно до того момента, как коммунальщикам разрешат передавать долги коллекторам. А это рано или поздно будет. Если еще нет.
 Кстати, помню, пару лет назад  был проект закона, по которому взыскание  за  коммунальные услуги  легко обращалось на квартиру. Его не приняли ? Или приняли ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #889 : Квітень 28, 2019, 19:42:48 »
Все это забавно до того момента, как коммунальщикам разрешат передавать долги коллекторам.

Ну такоэ... Пару десятков тысяч асоциалов для коллекторов тот еще лакомый кусок..

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: ЖКГ
« Reply #890 : Квітень 28, 2019, 19:57:57 »
Ну такоэ... Пару десятков тысяч асоциалов для коллекторов тот еще лакомый кусок..
  Я,  если переживу  текущие суды,  расскажу  про актуальную методику  коллекторской работы с должниками, там такой Кафка, что я иногда  вообще не понимаю, о чем они думают и думают ли вообще. Сто тысяч минус на безнадежного должника - какая разница. Главное, чтоб весь пакет прошел по одной  схеме.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #891 : Квітень 28, 2019, 20:03:03 »
Ну такоэ... Пару десятков тысяч асоциалов для коллекторов тот еще лакомый кусок..
  Я,  если переживу  текущие суды,  расскажу  про актуальную методику  коллекторской работы с должниками, там такой Кафка, что я иногда  вообще не понимаю, о чем они думают и думают ли вообще. Сто тысяч минус на безнадежного должника - какая разница. Главное, чтоб весь пакет прошел по одной  схеме.

Я транслирую то что есть прям сейчас... будут ломиться коллекторы - буду писать дневник в осаде...  :crazy:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #892 : Квітень 28, 2019, 21:30:47 »
Реально, там неплательщиков (причем не таких смешных как я) десятки тысяч... Никакие суды ничего не смогут с ними сделать...
Так они и не будут подавать в суд. Но теперь тебе на их левые 4к начислят ещё пени 4к. И дальше в суд не будут подавать. Но на тебе будет висеть уже 8 к. Просто так, с потолка. Я не уверен, что это правильно.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #893 : Квітень 28, 2019, 21:41:13 »
Так они и не будут подавать в суд.

Я пишу свой личный экспириенс... Ну будут подавать так и хуй с ним...  а я напишу шо и как случилось со мной   :crazy:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: ЖКГ
« Reply #894 : Травень 06, 2019, 09:01:01 »
У нас вели абонплату на воду и мусор.
Цитувати (виділене)
В Украине с 1 мая узаконили введения абонентской платы на воду и отопление.
Формула подсчета размера абонентской платы – Минимальная зарплата * 2,58 * 0,15 * К, где:
•2,58 – среднее количество человек в семье;
•0,15 – средняя доля расходов на коммуналку от общего дохода семьи;
•К – коэффициент (для отопления и воды – 0,019, для мусора – 0,009).

Минимальная зарплата составляет 4173 грн.
•Абонентская плата на отопление, горячую и холодную воду будет по 30,6 грн, а на вывоз мусора – 14,5 грн.
•Абонплата на горячую воду, отопление и холодную воду составляет 0,735% от минимальной зарплаты.
•Абонентская плата за вывоз мусора – 0,348% от минимальной зарплаты.
https://news.finance.ua/ru/news/-/448484/ukraintsy-kruglyj-god-budut-platit-abonplatu

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #895 : Червень 26, 2019, 23:18:15 »
Шок! Сенсация! 18+! 18-!

Открыта тайна отправки показаний счётчиков на сайте Киевводоканала!!!

То, что сайт киевводоканала ваяли криворукие дебилы знает каждый, кто хоть раз им пользовался. Я даже посмотрел кто именно его слепил чтобы никогда даже случайно не связаться с этой конторкой. Кому интересно - там внизу сайта есть название этой "фирмы". Или, скорее, ник старшеклассника ваявшего этого уродца на переменке.

Не, я понимаю, что разработка веб-сайта для госконтор это не про удобство граждан, а лишняя строка для попилить, но надо же хоть какую-то совесть иметь.

Кароч, за то, что вы читаете этот текст вот вам лайфхак. Вбивая показания счётчика никогда! Подчёркиваю, никогда! Не! Ставьте! Запятую! Отделяющую целочисленную часть от дробной. Только точку! Страничка не пишет ни про какую ошибку, а просто оправляет ваши данные... Оправляет ваши данные... Отправляет ваши данные... В общем вы поняли.

 Ну не догадался школьник клепавший это убожество, что в нашей стране часто дробную часть отделяют запятой. Ни про какое тестирование речи тоже, естественно, не шло, поскольку на момент сдачи задания у младших классов занятия уже окончились. А важный начальник в пинджаке и шляпе принимавший "работу" имеет об интернете такое же представление, как и о работе водопровода. То есть смутно где-то что-то слышал.

 И в конце каждого месяца мы можем наблюдать как сотни, если не тысячи киевлян пытаются поделиться с киевводоканалом сокровенным, а оно никак не делится.
Правительство в смартфоне, хули.
« Останнє редагування: Червень 26, 2019, 23:55:00 від Volf Ram »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #896 : Червень 27, 2019, 10:02:15 »
Цитувати (виділене)
Шок! Сенсация! 18+! 18-!

Открыта тайна отправки показаний счётчиков на сайте Киевводоканала!!!

То, что сайт киевводоканала ваяли криворукие дебилы знает каждый, кто хоть раз им пользовался. Я даже посмотрел кто именно его слепил чтобы никогда даже случайно не связаться с этой конторкой. Кому интересно - там внизу сайта есть название этой "фирмы". Или, скорее, ник старшеклассника ваявшего этого уродца на переменке.

Не, я понимаю, что разработка веб-сайта для госконтор это не про удобство граждан, а лишняя строка для попилить, но надо же хоть какую-то совесть иметь.

Кароч, за то, что вы читаете этот текст вот вам лайфхак. Вбивая показания счётчика никогда! Подчёркиваю, никогда! Не! Ставьте! Запятую! Отделяющую целочисленную часть от дробной. Только точку! Страничка не пишет ни про какую ошибку, а просто оправляет ваши данные... Оправляет ваши данные... Отправляет ваши данные... В общем вы поняли.

 Ну не догадался школьник клепавший это убожество, что в нашей стране часто дробную часть отделяют запятой. Ни про какое тестирование речи тоже, естественно, не шло, поскольку на момент сдачи задания у младших классов занятия уже окончились. А важный начальник в пинджаке и шляпе принимавший "работу" имеет об интернете такое же представление, как и о работе водопровода. То есть смутно где-то что-то слышал.

 И в конце каждого месяца мы можем наблюдать как сотни, если не тысячи киевлян пытаются поделиться с киевводоканалом сокровенным, а оно никак не делится.
Правительство в смартфоне, хули.
Я отправляю через их приложение на вайбере. Все работает отлично. По-моему, мои показатели горячей воды они и теплоэнерго передают.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: ЖКГ
« Reply #897 : Червень 27, 2019, 11:34:46 »
Открыта тайна отправки показаний счётчиков на сайте Киевводоканала!!!

А развидеть, что и в онлайн платежках, и печатных, запятых нет, а только точки, слабо? :smile10:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #898 : Червень 27, 2019, 12:26:32 »
А развидеть, что и в онлайн платежках, и печатных, запятых нет, а только точки, слабо?
Веб-дизайнер? :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #899 : Червень 27, 2019, 12:33:54 »
У меня вообще вопрос: зачем с десятыми долями отправлять? Я всегда только на целую цифру смотрю.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.