Автор Тема: У нас была любовь а теперь ремонт
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #30 : Жовтень 08, 2017, 23:44:10 »
Цитувати (виділене)
Ага, купила. Ну, как купила. У меня было чуть, чуть мама помогла, остальное дали в банке на тридцать лет. В семьдесят лет расчитаюсь )))
И опять, купила что подешевле. Про унитазы уже писала. Планировка идиотская - на четыре комнаты два окна, две комнаты внутренние. Помещение 4*15 метров, по торцам окна, плюс длинный коридок, плюс три перегородки. Есть туалет с душевой, он в как бы пристройке. Зато дешевле только даром (с).
Хата 1915 года, в бывшем промышленном районе, все время сдавалась покомнатно. То есть там в каждой комнате что на что горазд. Хозяин тяжелый очень, мы ругались с ним с марта вот по октябрь. Он с меня какие-то деньги из своей головы требовал, я с него - работы по ремонту согласно договору (в договоре был написал список, что доделать в хате). В результате остались каждый со своим - он без денег из своей головы, я - с недоделаным ремонтом.
Теперь надо все. Плюс, из того, что хозяин начал, надо переделывать процентов 50. Все это ужасно бесит. Но надо.
Например, в комнатах нет вентиляции. То есть надо делать короб, в него класть трубу, в трубу вводить вентиляторы для ванной, чтоб во внутренних комнатах не воняло. Входная дверь я уже говорила. В следах топора. Я не преувеличиваю. Плинтуса были оторваны с мясом, надо дыры по низу штукатурить. В кухню от вывел провода и трубы для стиралки, да так криво, что никаким гипсокартоном это не закроешь (перекроется дверь в туалет). Штукатурка осыпается в одной комнате с половины стены. Дверные проемы все надо переделывать, они не прямоугольные. В кухне одна стена не закрыта гипсом, там тоже надо что-то. Как-то.

Таунхауз что ли?
может, хотя бы одну из внутренних комнат ликвидировать?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #31 : Жовтень 08, 2017, 23:47:14 »
Я же написала, что на стену крепили.
Он то, на чем лампы, или под ним?
Кот отличный.
То, на чем лампы.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #32 : Жовтень 08, 2017, 23:48:01 »
Цитувати (виділене)
Длина, да.
Ого, я такой никогда не видела. Должно быть красиво и необычно? Фоток нет?
Потом уберу.

Шось цей котык выглядит позодрительно знакомым. :crazy:
А то. Всамделешный форумский котик.  :sarcastic:


Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #33 : Жовтень 08, 2017, 23:51:21 »
может, хотя бы одну из внутренних комнат ликвидировать?
Хотелось бы, ни я, ни дети не спали в "общей" комнате.
Так что одна внутренняя комната - как мы моя спальня (9*10 футов, кто в курсе), а вторая внутренняя комната - "рабочая". Одна торцовая комната - "детская", вторая "кухня-салон".
У меня третий этаж из трех, можно было бы сделать световой колодец, но мужики отговавривают. Говорят, что рано или поздно он потечет.

Это даже не таунхауз, это намного проще.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #34 : Жовтень 08, 2017, 23:52:28 »
Выдра, поздравляю. И хотя многие хлопоты, что предстоят утомительны, но это все равно приятные хлопоты.

Ре

  • Гість
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #35 : Жовтень 09, 2017, 00:02:14 »
Выдра, поздравляю! :give_rose:
Первое свое жилье в полном смысле этого слова как понимаю?
Фотки давай хаты :hot:  (забыла сказать: я помешана на квартирах и домах-мне наверное архитектором надо было быть :grin:)
ПС ха-ха, или мне маклером надо было? сегодня все, что у нас в деревне продается, проштудировала :girl_in_dreams:


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #36 : Жовтень 09, 2017, 00:08:06 »
Ламинат уже купила? Если еще нет, то критически оцени пол - для ламината он должен быть ровным. Если есть какие-нибудь видимые глазом неровности, то нормально лежать не будет, нужно сначала пол выровнять. Класть лучше на подложку (тонкая упругая). В помещениях с повышенной влажностью ламинат должен быть влагостойким. Как собирать, посмотришь на видео в youtube. Вместо ламината можно подумать о линолеуме. Если взять линолеум на подложке, то будет точно не хуже, зато практичнее. Ну это дело вкуса.

Обрати внимание на то, что строительные и отделочные материалы бывают тяжелыми. Не надорви спину, пытаясь переносить в одиночку, лучше попроси кого-нибудь помочь. Здоровье дороже.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #37 : Жовтень 09, 2017, 00:28:50 »
Выдра, поздравляю.
Ага, спасибо!
Выдра, поздравляю!
Первое свое жилье в полном смысле этого слова как понимаю?
Да, спасибо большое. Именно оно.
Если есть какие-нибудь видимые глазом неровности, то нормально лежать не будет, нужно сначала пол выровнять.
Мне хозяин настелил такую фигню, типа фанеры. Кое-где неровновато и кое-где скрипит. Лучше переделать?
Класть лучше на подложку (тонкая упругая).
Ага, я купила, со звукоизоляцией и влагоизоляцией. Кто его знает, что там за соседи снизу.
Обрати внимание на то, что строительные и отделочные материалы бывают тяжелыми. Не надорви спину, пытаясь переносить в одиночку, лучше попроси кого-нибудь помочь. Здоровье дороже.
Вот, тут тоже вопрос. У меня же спина разбита. Я сама могу покрасить стены, положить ламинат. Гипс сама не могу, штукатурить не могу. Могу сама прибить плинтус и приклеить мулюры на потолок.
Я нашла рабочего. Он сделает дверные проемы, заштукатурит дыры. Закроет гипсом один дверной проем, закроет гипсом стену в кухне. Вставит двери.

Теперь вопрос - в какой последовательности эти работы надо делать?

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #38 : Жовтень 09, 2017, 02:31:06 »
А на что класть, на фанерный subfloor? Пока есть шанс, фанеру можно укрепить, чтоб не скрипела. То есть, чтоб поменьше скрипела.
Если оно фсё ровное, то можно просто так класть, оно же получится, когда всё соединишь, одним большим куском. Его уже потом не сдвинешь даже если захочешь.

Я вот только в прошлом году закончил половую эпопею на двух этажах, теперь лестницы колбасю.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #39 : Жовтень 09, 2017, 02:39:36 »
А на что класть, на фанерный subfloor
Там штука, которая называется plywood. Разрази меня гром знать, что это такое.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #40 : Жовтень 09, 2017, 02:44:23 »
А на что класть, на фанерный subfloor
Там штука, которая называется plywood. Разрази меня гром знать, что это такое.


Это и есть конструкционная фанера, она, скорее всего, лежит на I-beams, которые тоже из дерева. Вот эти фанерные листы нужно притянуть шурупами к основанию, пока есть шанс.
А чего ламинат? Сейчас engineered wood уже почти столько же стоит. Я у себя всё деревянное клал, ламинат мне как-то не нравится.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #41 : Жовтень 09, 2017, 03:05:07 »
Я у себя всё деревянное клал, ламинат мне как-то не нравится.
Мне тоже не нравится, но денег нет.
Инженерная доска стоит четыре доллара за квадратную ногу, простое дерево от 2,55, а я взяла ламинат сегодня в роне за 0,89 плюс 15% скидки.
Из чего он, не знаю и знать не хочу. Похоже на жеваную газетную бумагу. Зато цвет красивенький, зеленоватенький.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #42 : Жовтень 09, 2017, 03:17:42 »
Дело хозяйское.
У тебя который click-click? Его нефиг делать укладывать. Я в одиночку одну комнату в день укладывал, со всеми walk-in клозетами. Маета только это всё хозяйство подсовывать под каркас дверей, но тоже решаемо.
Subfloor должен быть очень ровный. Если не, то надо в той же Роне купить мешок цементного раствора и выравнивать до посинения.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #43 : Жовтень 09, 2017, 03:20:15 »
Subfloor должен быть очень ровный.

Как определить, просто ровный или очень ровный?
Ну например лечь на бок и посмотреть, есть ли бугры? Если есть неоовность, 1 мм кринично? А два?

ПС. Ты что, на Западном фронте конце острова живешь?
У меня пока нету ни каркаса, ни дверей :)

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #44 : Жовтень 09, 2017, 03:33:01 »
Subfloor должен быть очень ровный.

Как определить, просто ровный или очень ровный?
Ну например лечь на бок и посмотреть, есть ли бугры? Если есть неоовность, 1 мм кринично? А два?

ПС. Ты что, на Западном фронте конце острова живешь?
У меня пока нету ни каркаса, ни дверей :)

Использовать обычный строительный уровень (level) или просто длинную рейку положить на пол ребром и поелозить в разных направлениях. Если неровности больше чем пара миллиметров на метр, то могут быть проблемы. Если будешь использовать подкладку из пористой резины или чего-то подобного, то оно немножко поможет, но не сильно. Если плинтусов и наличников дверей нету, то тогда заметно проще.

Не, на острове йокозуна живёт, к которому я каждое лето на рыбалку приезжаю. Я в Торонто живу, у нас Рона тоже есть. В них даже лет 10 назад продавали доски cherry и walnut, я туда к ни ходил эти доски гладить. А теперь не продают. Зато появились ступеньки для лестницы из дуба. Вот вчера три штуки купил, по 21.99. Три года назад такие 70 долларов стоили.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #45 : Жовтень 09, 2017, 03:37:08 »
Вот я тут как раз в гараже дубовые ступеньки для лестницы лаком покрывал.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #46 : Жовтень 09, 2017, 03:42:14 »
В них даже лет 10 назад продавали доски cherry и walnut, я туда к ни ходил эти доски гладить.
О, да. И сейчас иногда продают. Я еще и нюхаю.
Я в Торонто живу
О, я где-то с первого по пятое ноября с ответным визитом должна пьяная читать эпитафии на кладбище*. Но тк я не пью уже, буду просто на кладбище конференции. Жить буду в гостинице с названием Джаз и Блюз. Если есть желание, то можно я не знаю. Выпить безалкогольного пива. Послушать джаз. На максимум (что ты, например, танцуешь свинг или блюз) я не рассчитываю, но музыка и эпитафии тоже ничего.
* Секвойя с фэра, которая живет в Торонто, приезжала ко мне в город Квебек и мы ночью на кладбище читали эпитафии. Потому что Секвойя сказала, что свободно читает на испанском, а значит, и на французском. Тк все книги были в комнате у детей, мы пошли туда, где уже точно никого не разбудешь. Оказалось, правда читает свободно. Прикольно, но свободно.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #47 : Жовтень 09, 2017, 03:42:54 »
Вот я тут как раз в гараже дубовые ступеньки для лестницы лаком покрывал.
Я предпочитаю масло.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #48 : Жовтень 09, 2017, 03:48:01 »
В них даже лет 10 назад продавали доски cherry и walnut, я туда к ни ходил эти доски гладить.
О, да. И сейчас иногда продают. Я еще и нюхаю.
Я в Торонто живу
О, я где-то с первого по пятое ноября с ответным визитом должна пьяная читать эпитафии на кладбище*. Но тк я не пью уже, буду просто на кладбище конференции. Жить буду в гостинице с названием Джаз и Блюз. Если есть желание, то можно я не знаю. Выпить безалкогольного пива. Послушать джаз. На максимум (что ты, например, танцуешь свинг или блюз) я не рассчитываю, но музыка и эпитафии тоже ничего.
* Секвойя с фэра, которая живет в Торонто, приезжала ко мне в город Квебек и мы ночью на кладбище читали эпитафии. Потому что Секвойя сказала, что свободно читает на испанском, а значит, и на французском. Тк все книги были в комнате у детей, мы пошли туда, где уже точно никого не разбудешь. Оказалось, правда читает свободно. Прикольно, но свободно.


Вот незадача, мы с женой уматываем на машине во Флориду, как раз в начале ноября.
Но я проверю, если не прямо с первого числа, то может в гости заглянешь, я живу в трёх минутах пёхом от метро Finch.

Я в Квебеке тоже был, йокозуна нам устроил тур на авто, на водопад ещё заезжали, как же его фамилия. Труа Ривьер, что ли.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #49 : Жовтень 09, 2017, 03:50:58 »
Вот я тут как раз в гараже дубовые ступеньки для лестницы лаком покрывал.
Я предпочитаю масло.

Какое масло?
По идеетам где много ходят ногами, должно быть что-то типа полиуретанового лака. На заводских дровах ещё используют акриловый, вроде, который UV cured, но такой в магазине не продают.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #50 : Жовтень 09, 2017, 03:52:37 »
на водопад ещё заезжали, как же его фамилия. Труа Ривьер, что ли.
Труа Ривьер - это город. Водопад - это Монморанси.
Вот с женой бы и пошли бы слушать джаз. Я буду с Секвойей и, надеюсь, с ее мужем. Он - настоящий специалист в музыке, не то, что я, любитель.
Или вы его не любите?

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #51 : Жовтень 09, 2017, 03:54:36 »
Какое масло?
По идеетам где много ходят ногами, должно быть что-то типа полиуретанового лака
Для маленький вещей, типа этажерки или шкатулки, я беру льняное или самое дешевое минеральное. Для больших, типа стульев или полок - икеевское такое белое непрозрачное, не знаю, из чего оно сделано. Мне нравится мысль, что нет пленки, и масло просто впитывается в дерево.
Но там, где ходят ногами, я пока еще не делала.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #52 : Жовтень 09, 2017, 03:56:53 »
на водопад ещё заезжали, как же его фамилия. Труа Ривьер, что ли.
Труа Ривьер - это город. Водопад - это Монморанси.
Вот с женой бы и пошли бы слушать джаз. Я буду с Секвойей и, надеюсь, с ее мужем. Он - настоящий специалист в музыке, не то, что я, любитель.
Или вы его не любите?

Джаз? Нет, я к нему равнодушен, жена, насколько я знаю, тоже. И вообще, я даже когда был сильно моложе, на всякие музпредставления не ходил. Я был nerd и читал книжки про приключения в стране алгебры.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #53 : Жовтень 09, 2017, 04:01:35 »
Какое масло?
По идеетам где много ходят ногами, должно быть что-то типа полиуретанового лака
Для маленький вещей, типа этажерки или шкатулки, я беру льняное или самое дешевое минеральное. Для больших, типа стульев или полок - икеевское такое белое непрозрачное, не знаю, из чего оно сделано. Мне нравится мысль, что нет пленки, и масло просто впитывается в дерево.
Но там, где ходят ногами, я пока еще не делала.

Понял, типа tung oil.
Можно, теоретически, но будет моментально изнашиваться и выглядеть будет ужасно уже через пару недель. Это же декоративное, для пола не годится.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #54 : Жовтень 09, 2017, 04:02:38 »
Я был nerd и читал книжки про приключения в стране алгебры.
Одно другому не мешает.
Я потом напишу ближе к событию. Приезжаю я точно первого вечером, уезжаю пятого утром. Работаю с восьми до пяти. Как-то так )

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #55 : Жовтень 09, 2017, 04:05:15 »
Можно, теоретически, но будет моментально изнашиваться и выглядеть будет ужасно уже через пару недель. Это же декоративное, для пола не годится.
Муж делал маслом в комнате у старшей дочери, емнип, просто льняным. Что-то пошло не так - пол стал липкий. Там, где она тропу протоптала, от порога до кровати - хорошо. Контраст ярче, чем был (он снял полиуритановую пленку с паркета и покрыл лаком), цвет глубже и интереснее, и, что мне больше всего понравилось, пол остался матовым. Но вне тропинки что-то надо делать, потому что к этому липко уже пыль налипла и ужасно.
Мне кажется, он просто масла перелил. Льняное быстро окисляется, и теперь вот эта пленка осталась.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #56 : Жовтень 09, 2017, 04:16:20 »
Да, с маслом головная боль. Надо много раз наносить очень тонкими слоями, и пыль оно всю соберёт, какая есть. Старая мебель французского стиля выглядит замечательно, конечно, но сам руками замаешься с шеллаком такое покрытие получить в домашних условиях. Быстросохнущий полиуретановый лак - выбор местного колхозника.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #57 : Жовтень 09, 2017, 05:22:45 »
Я лежу на диване и думаю тяжелую мысль. В состоянии ли я положить одна ламинат.

Одному достаточно трудно. Тебе надо будет аккуратно промазывать полоски ламината клеем, и в этот самый момент надо ослабить прижим, вставить туда полоску, подбить ее молотком с резиновой прокладкой или там просто на силу протиснуть, и тут же прижать прижимом опять.
Также не надо забывать что полоски придется резать (потому что они накладываются со смещением на половину длины) соответственно кому то надо будет пилить. Конечно если есть электролобзик и некоторое умение - это не большая проблема.

Я бы рекомендовал нанять хоть кого-то. Или уговорить помочь. Или попросить хотя бы детей подростков, если такие есть - управляться с прижимами/клеем они смогут.

UPD. По техонологии - выравниваешь стяжку, можно взять самовыравнивающуюся смесь для простоты - это кстати очень важно! Далее ложишь аккуратно полиэтиленовую подложку, можно еще до нее слой пробки тонкий. Нельзя забывать, что ламинат не ложится встык - обязательно сантиметр или полтора до стен надо оставлять. Это потом закроется плинтусом, а под дверью - тонкой пластинкой. С учетом отступа - порезка ламината достаточно проста, там не нужна хирургическая точность - до пяти миллиметров можно спокойно "гулять".

"Дешевый вздувается" - звиздеж. У меня дешевый, уже 12 лет ничего не вздулось и не стало колом. Надо правильно промазывать клеем и выдерживать технологии кладки. Да, избытки клея аккуратно удалять полотенцем.

Если полы ужас - возможно придется стяжку выравнивать несколько раз. И вообще для таких работ лучше найти мужчину. Пусть даже временного на несколько месяцев. Будет куда проще.
« Останнє редагування: Жовтень 09, 2017, 05:35:17 від Аксельбант »
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #58 : Жовтень 09, 2017, 05:38:26 »
Электролобзик у меня есть.
Не хочувыравнивать стяжкой, хоть убей.

Rumor

  • Гість
Re: У нас была любовь а теперь ремонт
« Reply #59 : Жовтень 09, 2017, 07:32:22 »
Про стяжку правда, везде пишут. На неровный пол ламинат не положить, а подложка только малеленькие неровности выправляет.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.