Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Вот по твоему опыту,  есть мониторы живущие дольше 12 лет? Если живут , то долго ли? 
Сходил глянул - у меня ща лежит дома семнашка лыжи апрель 2005. :consul: Рабочий. Выбросить жалко, хоть диагональ и маленькая по нонешним временам.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Пишу с ноута 2007 года, только Винда переустановленная.  А чего, работает, интернет серфит, ютуб проигрывает, Ворд печатает. 
Вот только Винду 7 Злой Майкрософт больше не обслуживают обновлениями, так что я тоже в раздумьях (с).
Десятка, наверное. на него не станет, да и нет смысла.  И драйверов не будет.
Та же байда.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
А поговорите со мной, пожалуйста, про бюджетные смартфоны пристойного качества.
Мой Кубот S 550 протянет сутки или двое, потом  ему кранты. Да и толку с него в эти сутки, только информацию снять. 26% и зарядку уже не видит(до ремонта  проблема была в том, что заряжался очень медленно и не до конца)
Был в починке на прошлой неделе, сказали, что отремонтировали, зарядили до 100%, но предупредили, что надо достаточно быстро менять батарею. А батареи нет  у поставщиков и не предвидится. Не прошло и  суток, как Кубот перестал заряжаться вообще (судя по всему, контакт батареи опять вышел из строя).
Мне не нужен игровой, навороченный телефон, мне нужна рабочая лошадка с (очень хотелось бы, но не обязательно) приличной камерой(у Кубота камера совершенно ужасная, мыльнее мыльной оперы),  быстрой реакцией (Кубот летал, в 16 году, когда  его мне купили, его скорость вообще казалась чем-то запредельным).   Идеален был бы голый андроид, но это не обязательно. Ну и что бы более/менее пристойно выглядел( мой Кубот на момент покупки  выглядел просто потрясающе для своей цены и сборка у него была очень хорошая). И чтоб надежный и долговечный :grin: :grin: :grin: :grin:.
Кубот больше брать не буду, т.к., насмотревшись обзоров, пришла к выводу:1. даже в самых навороченных Куботах - совершенно отстойные камеры. 2. Склонность к перегреву их родовая черта. Ну и 3( на собственном опыте): найти сервис, который готов с ним работать достаточно сложно, как и запчасти.
По понятным причинам Али сейчас  в качестве  источника смартфона не рассматриваю (черт знает сколько будет ехать, а смартфон нужен уже).
Бюджет, к сожалению, очень ограничен тратами этого месяца - вчера позвонил адвокат со всеми вытекающими последствиями.
То есть до адвоката я  смотрела в сторону долларов 200, и даже больше, но теперь очень хочется максимально ужаться.
На данный момент рассматриваю варианты Редми 7А или 8А.  Есть ли у присутствующих опыт использования? Или примеры других подходящих бюджетников?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
На данный момент рассматриваю варианты Редми 7А или 8А.
Это самые простейшие телефоны. Они не будут быстрыми. И у них не будет хорошей камеры. Хотя, скорее всего, их камера будет гораздо лучше твоей нынешней. Я понимаю финансовые проблемы, но тогда лучше купить сегодня кнопочник за 300-400 грн, чтобы не остаться без связи. Заодно будет телефон для чрезвычайных ситуаций. А потом уже в течении нескольких месяцев насобирать таки пресловутые 200 долларов. Я сейчас хожу с редми нот 8Т. У контрабандистов он стоит 195 баксов. Камера у него для его цены просто великолепная. Наконец-то есть нфц и работает он стабильно. Можно расплачиваться телефоном вместо банковской карточки.
Что касается надежности - это как генералы и прошлая война :). Мой редми нот 3, купленный в 2016 году продолжает нести свою службу с родным аккумулятором. А как будут нынешние - узнаем через пару лет :).

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Я в ноябре взял себе Realme5 . 5000 батарейка при экране 1600*720 пока даёт 4 дня жизни при ~4,5 часов экрана в день. До 23 года думаю протянет . Камера 12 Exmor 1/2,9 f1,8. Band8 - есть . NFC- нету. Хотя в РФ у такой же модели есть. При том же моб. пакете после перехода с FHD RedmiNote3 мегабайты в конце месяца остаются, а не заканчиваются 25числа. Обошёлся с Али за 118$.
« Останнє редагування: Лютий 22, 2020, 08:50:10 від sergk1 »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Main - вырезано с главной камеры. Macro - вырезано с макрокамеры.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Main - вырезано с главной камеры. Macro - вырезано с макрокамеры.
Не наоборот?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Main - вырезано с главной камеры. Macro - вырезано с макрокамеры.
Не наоборот?
Судя по тому, что мне написал Майк( я его в личке расспрашивала про камеру), то все правильно, макро-камера там маломощная и качество выше при  съемке и обрезке фото, сделанного обычной камерой.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
На данный момент рассматриваю варианты Редми 7А или 8А
Вот и бери, Майка не слушай. За свою цену лучшее предложение. У супруги 6А и менять не хочет.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8769 : Березень 01, 2020, 00:48:44 »
 Может быть кому-нибудь будет полезно).
В результате долгих размышлений, многочасового  просмотра обзоров по телефонам,  информации полученной на форуме, а также хождения по  магазинам и  вдумчивого примеривания  к телефонам я купила Xiaomi Redmi 8.)
По итогам я очень довольна. Батарея на 5000 мАч - просто зверь. Почти трое суток  без подзарядок  в моем обычном режиме: почта, скайп, вайбер, звонки по телефону, чтение книг и форума.
Эстетически Redmi 8 мне нравится больше, чем 8А,  у того задняя крышка очень практичная и удобная, но смотрится , имхо, несколько проще. Плюс в  базовую комплектацию Redmi 8  идет фирменный чехол, что очень приятно).  Еще один ну очень приятный для  меня момент - в чехле предусмотрена заглушка для разъема для зарядки.
 Скорость  оказалась для меня вполне приемлемой  даже на 3/32 Гб
 Камера, естественно, ощутимо слабее, чем у Redmi Note 8Т, но если сравнивать с камерой моего старого телефона, эта просто - вау)).
Я примерялась к Redmi Note 8Т, и даже была готова задавить свою жабу, но.
 Внезапно он оказался для меня не очень удобным, форма  у него несколько отличается от Redmi 8 и 8 А и при работе с ним я чувствовала не слишком большой, но явный дискомфорт. Я впервые столкнулась с таким явлением. Оказывается, что примерять надо и телефоны)
« Останнє редагування: Березень 01, 2020, 14:49:22 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8770 : Березень 01, 2020, 07:16:19 »
Оказывается, что примерять надо и телефоны)
100%. Это работает с любым прибором. Лучше сначала пощупать в магазине, а потом покупать по инету.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8771 : Березень 01, 2020, 10:21:10 »
По итогам я очень довольна.
Пусть работает долго :). Если сяомисты положили хороший аккумулятор ( а пока они не замечались за экономией на аккумуляторах), то прослужит аккумулятор долго просто по причине зарядки его не каждый день, а каждые 2-3 дня.

По поводу удобства. Уже далеко не первый раз многие люди просят сделать телефоны потолще. Это позволит и аккум вставить побольше и камере не так торчать и хват его будет удобней. А кто не носит телефон в обтягивающих штанах, это добавочная толщина ему до лампочки. И хотя эта гонка за тонкими телефонами уже, слава богу, закончилась. Но не потому что людям удобней, а потому что физику не обманешь и чтобы камеру сделать лучше, ее приходится делать слишком толстой. Ну и аккумы, слава богу, перестали класть 2,5Ач, а плавно переходят к 4-5 Ач. Да, так вот. Возможно, Редмик удобней просто потому, что он толще на 1 мм, чем нот8Т.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8772 : Березень 02, 2020, 19:36:03 »
Майк, как считаешь, если сейчас брать Сяоми - то Редми Ноут 8 Про или что то из Ми-серии ?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8773 : Березень 02, 2020, 20:06:12 »
По итогам я очень довольна.
Пусть работает долго :). Если сяомисты положили хороший аккумулятор ( а пока они не замечались за экономией на аккумуляторах), то прослужит аккумулятор долго просто по причине зарядки его не каждый день, а каждые 2-3 дня.
Тобто, якщо я кожен день підзаряджаю до 100%, то я роблю акку гірше? Не люблю коли зарядка нижче 60%.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8774 : Березень 02, 2020, 20:12:05 »
Майк, как считаешь, если сейчас брать Сяоми - то Редми Ноут 8 Про или что то из Ми-серии ?
По поводу прошки - это к Шэнноу :smile4:. Это он его купил. Он на медиатеке. Мне стремноватенько. Конечно, Ми серия в общем и целом лучше. Но дороже. Но лучше... :smile4:. Я бы брал Ми. У Старины, емнип, что-то недорогое из Ми. Ми9Т, вроде.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8775 : Березень 02, 2020, 20:16:48 »
Конечно, Ми серия в общем и целом лучше.
Ну меня просто прельщает, что у 8Про батарея 5К

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8776 : Березень 02, 2020, 20:17:06 »
Тобто, якщо я кожен день підзаряджаю до 100%, то я роблю акку гірше? Не люблю коли зарядка нижче 60%.
Ні. Враховується повна кількість ємності. Тобто, якщо у акума ємність 4 Аг і його ресурс 500 циклів, то в нього можна влити 2000 Аг. Чи 500 разів з 0 до 100% чи 1000 разів з 50 до 100% чи 5000 разів з 90 до 100%. Це, безумовно, на пальцях, але тенденція десь така.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8777 : Березень 02, 2020, 20:19:25 »
Ну меня просто прельщает, что у 8Про батарея 5К
Это жжж неспроста :). Как бы время работы не было одинаковым. Вот у Аш 5 Ач на 439 снапе и ХД экране - это однозначно круто и долго. А вот на медиатеке - хз.

Апд И там не 5, а 4,5 Ач.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8778 : Березень 02, 2020, 20:20:53 »
По итогам я очень довольна.
Пусть работает долго :). Если сяомисты положили хороший аккумулятор ( а пока они не замечались за экономией на аккумуляторах), то прослужит аккумулятор долго просто по причине зарядки его не каждый день, а каждые 2-3 дня.
Тобто, якщо я кожен день підзаряджаю до 100%, то я роблю акку гірше? Не люблю коли зарядка нижче 60%.
Також залежить від зарядного пристрою та струму зарядки. Тобто якщо довго заряджати малим струмом, то акумулятор прослужить довше.

Цікаво, чи існують додатки або утиліти, які дозволяють регулювати, обмежувати струм заряду?
Якщо для вашої моделі утиліти немає, то можна спробувати підібрати інший зарядний пристрій або блок живлення. Або переробити блок від старого телефона, якщо роз'єм інший.

Ще залежить від температурних умов. Акумулятори погано переносять перегрів. Перегрів також може бути від інтенсивного заряду або розряду.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8779 : Березень 02, 2020, 20:36:55 »
Тобто, якщо я кожен день підзаряджаю до 100%, то я роблю акку гірше? Не люблю коли зарядка нижче 60%.
Ні. Враховується повна кількість ємності. Тобто, якщо у акума ємність 4 Аг і його ресурс 500 циклів, то в нього можна влити 2000 Аг. Чи 500 разів з 0 до 100% чи 1000 разів з 50 до 100% чи 5000 разів з 90 до 100%. Це, безумовно, на пальцях, але тенденція десь така.
Зрозумів. Дякую.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8780 : Березень 02, 2020, 20:38:40 »
По итогам я очень довольна.
Пусть работает долго :). Если сяомисты положили хороший аккумулятор ( а пока они не замечались за экономией на аккумуляторах), то прослужит аккумулятор долго просто по причине зарядки его не каждый день, а каждые 2-3 дня.
Тобто, якщо я кожен день підзаряджаю до 100%, то я роблю акку гірше? Не люблю коли зарядка нижче 60%.
Також залежить від зарядного пристрою та струму зарядки. Тобто якщо довго заряджати малим струмом, то акумулятор прослужить довше.

Цікаво, чи існують додатки або утиліти, які дозволяють регулювати, обмежувати струм заряду?
Якщо для вашої моделі утиліти немає, то можна спробувати підібрати інший зарядний пристрій або блок живлення. Або переробити блок від старого телефона, якщо роз'єм інший.

Ще залежить від температурних умов. Акумулятори погано переносять перегрів. Перегрів також може бути від інтенсивного заряду або розряду.
В мене сяомі редмі 5а і заряджаю тільки рідним зарядним пристроєм. Вже більше року. Мабуть тільки два рази розряджався до 15%. Мене це так дратувало.  :yes:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8781 : Березень 02, 2020, 21:10:51 »
Апд И там не 5, а 4,5 Ач.
Точно, это я перепутал. Я параллельно смотрел Редми Ноут 10, это там больше 5К

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8782 : Березень 03, 2020, 07:08:23 »
Тобто, якщо я кожен день підзаряджаю до 100%, то я роблю акку гірше? Не люблю коли зарядка нижче 60%.
Згідно з дослідниками акумулятор витримує десь 300-500 повних зарядов, або 700-1000 половинних зарядов. Тож якщо він витримує три дні на повному заряді, то ти його таки марнуєш. А якщо два дні - то різниці немає.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8783 : Березень 04, 2020, 15:52:35 »
Спершу тут нехай буде.
Допоможіть!
Прибилася до під"їзду собака, явно загубилась. Східно-європейська вівчарка, можливо, сука. Видно, що доглянута, здорова, не агресивна, років десь 3 - 5. Вчора побачила її біля смітника, вона на мене дивилася і пішла за мною  :smilie2: Сьогодні зранку вийшла з під"їзду, штовхнувши її дверима. Купила їй м"яса, вона з"їла. І дивиться на мене отими очима  :consul:
Які сервіси використовувати для загублених/ знайдених собак?
На ФБ якась фігня, там треба анкету заповнювати. Я не собачниця, я собак боюся. Щось знайшла у льв. інеті, подала об"яву. Що робити далі?
У нас дощ, мені страшенно ту собаку жалко.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8784 : Березень 04, 2020, 16:05:12 »
Один з варіантів подзвонити 15-80 з мобільного. Це тільки для Львова.
https://replace.org.ua/topic/11643/
Інший
https://www.olx.ua/uk/zhivotnye/byuro-nahodok/lvov/

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8785 : Березень 04, 2020, 16:26:26 »
Дякую, com, я там вже була, і відправила об"яви.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8786 : Березень 04, 2020, 19:19:42 »
Неприлично хвастаюсь
 3е суток +  7 часов с момента последней зарядки.
Остаток заряда  23% :hot: :hot: :hot:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8787 : Березень 04, 2020, 19:24:21 »
Неприлично хвастаюсь
 3е суток +  7 часов с момента последней зарядки.
Остаток заряда  23% :hot: :hot: :hot:
Якщо телефоном користуватись менше або взагалі не користуватись, то вийде ще більше.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8788 : Березень 04, 2020, 20:15:40 »
3е суток
Политдеформация. Пару секунд втыкал, причем тут Зеленский :smile4:.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.