Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23520 : Лютий 17, 2020, 12:57:13 »
Проблема в том, что акромя сверхизысков Талмуда они там серьезно ничего и не изучают.
Не с идеей отдать туда детей. А с обсуждением идеи организации своей школы без полит. маразма.   Религиозные вполне себе показывают техническую возможность такой идеи.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23521 : Лютий 17, 2020, 12:59:58 »
Это начальство.
Начальство это такие же наёмные работники, только,  с золотыми парашютами, которые точно так же ни за что не отвечают.   Помнишь феерические истории когда директора разорившихся компаний (в 2008) уходили с миллионными бонусами.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23522 : Лютий 18, 2020, 08:26:10 »
Проблема в том, что акромя сверхизысков Талмуда они там серьезно ничего и не изучают.
Не с идеей отдать туда детей. А с обсуждением идеи организации своей школы без полит. маразма.   Религиозные вполне себе показывают техническую возможность такой идеи.
У них просто свой маразм.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23523 : Лютий 18, 2020, 08:29:20 »
Это начальство.
Начальство это такие же наёмные работники, только,  с золотыми парашютами, которые точно так же ни за что не отвечают.   Помнишь феерические истории когда директора разорившихся компаний (в 2008) уходили с миллионными бонусами.
Золотые парашюты - это было немного другое. Когда их вводили, не думали, что банки или компании могут разориться. Вводили их для того, чтобы, во-первых, компания не могла сэкономить, уволив менеджера, заработавшего на очень хороший бонус (чтобы ему этот бонус не выплачивать), во-вторых, чтобы он не перебежал в другую компанию, с более высокой зарплатой.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23524 : Лютий 18, 2020, 08:43:15 »
Золотые парашюты - это было немного другое. Когда их вводили, не думали, что банки или компании могут разориться
Но в конечном итоге это привело к тому, что высшему начальству стало всё равно на результат.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23525 : Лютий 18, 2020, 08:57:06 »
Золотые парашюты - это было немного другое. Когда их вводили, не думали, что банки или компании могут разориться
Но в конечном итоге это привело к тому, что высшему начальству стало всё равно на результат.
Я не думаю, чтобы просто "все равно".
Слишком большие фирмы и банки, с массой подразделений, которые не только конкурировали друг с другом, но играли против друг друга - то есть, одно подразделение могло скупать (или продавать) ипотечные облигации, а другое - свопы на них. И, как и полагается в большой, иерархичной системе, до тех, кто мог сопоставить это и ужаснуться - информация доходила в таком виде, что они не могли этого сделать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23526 : Лютий 18, 2020, 09:09:31 »
И, как и полагается в большой, иерархичной системе, до тех, кто мог сопоставить это и ужаснуться - информация доходила в таком виде, что они не могли этого сделать.
То есть начальниками они родились, а не сделали карьеру с середины (начала) .  Это как генералы которые удивляются, что до них доходит не совсем достоверная информация. Они типа лейтенантами не были и как система работает не знают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23528 : Лютий 18, 2020, 14:53:19 »
И, как и полагается в большой, иерархичной системе, до тех, кто мог сопоставить это и ужаснуться - информация доходила в таком виде, что они не могли этого сделать.
То есть начальниками они родились, а не сделали карьеру с середины (начала) .  Это как генералы которые удивляются, что до них доходит не совсем достоверная информация. Они типа лейтенантами не были и как система работает не знают.
Ну, всегда есть двоемыслие - "Какие у меня дураки начальники и какие у меня идиоты подчиненные". Плюс, банки с фирмами тоже стремительно росли и менялись - и терялся контроль, который в былые времена существовал.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23529 : Лютий 18, 2020, 14:55:36 »
Интересно что это записи разговоров НГШ с высшими офицерами. Которые как бы по умолчанию сов. секретны, а теперь вопрос кто и зачем их пишет? Кто имеет к ним доступ и где это лежало десять лет.
Странно еще и то, что только перед третьими выборами выплыло.
А кто - какие-нибудь штабные офицеры. Ждали, пока появилась возможность и/или заплатили достаточно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23530 : Лютий 18, 2020, 15:14:29 »
Ну, всегда есть двоемыслие - "Какие у меня дураки начальники и какие у меня идиоты подчиненные".
Идиоты подчинённые / начальники это другое.  Но если ты пришёл из системы не понимать, что отчёт не стоит бумаги на которой написан не возможно. Можно знать и плевать или поддерживать иллюзию  для передачи дальше.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23531 : Лютий 18, 2020, 15:21:45 »
А кто - какие-нибудь штабные офицеры.
Защищённые переговоры  НГШ, что-то мне не верится, что это легко и просто.  То есть я могу поверить в одноразовую дурацкую историю,  но в систематическую запись разговоров, как-то не очень. И так чтобы это не вылезло в грандиозный скандал про шпионов и предателей, это должна была писать армейская контрразведка.  И если это от туда  (из контрразведки)  выплыло получаются очень интересные расклады.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23532 : Лютий 18, 2020, 16:35:54 »
Иегуда Глик задержан полицией на Храмовой горе за то, что "слишком медленно передвигался".
Вот эта рыжебородая скотина во время своего пребывания в Кнессете занималась не вопросами, как подниматься, а борьбой с курением. А теперь, когда его вышибли из Кнессета - опять горой занялся, придурок.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23533 : Лютий 18, 2020, 17:52:23 »
Идиоты подчинённые / начальники это другое.  Но если ты пришёл из системы не понимать, что отчёт не стоит бумаги на которой написан не возможно. Можно знать и плевать или поддерживать иллюзию  для передачи дальше.
В том-то и дело, что, в отличие от брокеров, которые перезаигрывались и теряли сотни и тысячи миллионов (подделывая отчеты), в финансовом кризисе (по крайней мере за пару лет, как он разразился) отчеты были более-менее верными. Совместить и понять проблемность было можно на довольно высоком уровне, где уже пропадали детали, а видна была отличная работа подразделений и прибыль, которую они приносили.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23534 : Лютий 18, 2020, 17:54:03 »
А кто - какие-нибудь штабные офицеры.
Защищённые переговоры  НГШ, что-то мне не верится, что это легко и просто.  То есть я могу поверить в одноразовую дурацкую историю,  но в систематическую запись разговоров, как-то не очень. И так чтобы это не вылезло в грандиозный скандал про шпионов и предателей, это должна была писать армейская контрразведка.  И если это от туда  (из контрразведки)  выплыло получаются очень интересные расклады.
Как я понимаю, там еще были и группировки. Могла писать и контрразведка (хотя ей нахрен писать?), а могли и подчиненные, принадлежащие к другой группировке.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23535 : Лютий 19, 2020, 08:48:21 »
В ночь на среду, 19 февраля, полиция задержала бывшего депутата Кнессета от партии "Ликуд" Иегуду Глика по подозрению в создании помех следствию и краже.
Вери гуд.
Цитувати (виділене)
Иегуда Глик многие годы борется за право евреев беспрепятственно посещать Храмовую гору.
Ага, кроме кнессета. Вот в кнессете он боролся с курением (ну, и еще, вместе с МЕРЕЦем, чтобы оружие Судану не продавали). Устраивал приглашения на свою свадьбу. А Храмовой горой этот мудак там не занимался.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23536 : Лютий 19, 2020, 08:50:59 »
В интервью 20-му каналу израильского телевидения глава правительства Биньямин Нетаниягу выразил готовность встретиться на теледебатах со своим главным противником на выборах в Кнессет 23-го созыва Бени Ганцем.
Насколько я помню, после унизительного разгрома Мордехаем Биби всегда от теледебатов воздерживался. Решил, что "заику" Ганца может переговорить?
Цитувати (виділене)
Председатель партии НДИ Авигдор Либерман в своем аккаунте в "твиттере" пригласил главу правительства встретиться лицом к лицу. "Биби, я был рад наконец услышать, что ты готов к дебатам. Я призываю тебя прийти на открытую дискуссию со мной еще до 2 марта, в любое удобное для тебя время и в любом месте".
А вот от этого Биби воздержится...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23538 : Лютий 20, 2020, 08:51:27 »
 Как сообщает 12-й канал премьер-министр дал интервью популярному израильскому арабскому издания Panet, в котором призвал арабов проголосовать за Ликуд и дать ему возможность сформировать коалицию.
Цитувати (виділене)
«Опросы дают нам 34 мандата и коалицию из 58 мандатов. До победы нам не хватает 3 мандата. Я буду очень рад, если получу их именно от арабов. Знаете почему? Я уверен в том, что мы работаем на всех, и мы единственные, кто делает это — в инфраструктурах, в соцобеспечении», — сказал Нетаниягу журналисту Бассаму Джаберу. Он похвастал, что никто до него столько не инвестировал в арабский сектор и сослался на утвержденную 15-миллиардную программу, из которой 5 уже были переведены арабским населенным пунктам.
Это уже шизофрения...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23539 : Лютий 20, 2020, 09:29:54 »
Могла писать и контрразведка (хотя ей нахрен писать?)
Как раз контрразведке имеет  смысл писать,  не в смысле контроля НГШ, а в смысле контроля тех с кем он разговаривает. 
могли и подчиненные, принадлежащие к другой группировке.
Как?   Чтобы писать защищённые переговоры надо обладать очень серьёзными техническими резервами.  К тому же скандала о том что всякое быдло слушает сов. секретные переговоры нет.   Значит писали в рамках должностных обязанностей.  Но тут возникает вопрос люди которые имеют доступ к такой информации, за свою жизнь подписали пару томов разных жёстких подписок и тут вдруг решили их нарушить?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23540 : Лютий 20, 2020, 09:33:07 »
То есть, с полицейских заведомо вина снимается?
В контексте полиция пока жертва преступления. То есть конфликт интересов явно виден, но ФБР у нас нет. То есть в наших реалиях возможно гос. контролёр должен был бы этим заниматься,  но как я понимаю функции именно уголовного расследования у него нет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23541 : Лютий 20, 2020, 09:40:45 »
Решил, что "заику" Ганца может переговорить?
Учитывая острое подозрение, что с Ганцем  что-то не то. Это может быть хороший ход. Трамп собрал в своё время пару голосов на идеи, что Клинтон не совсем здорова. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23542 : Лютий 20, 2020, 12:59:57 »
Решил, что "заику" Ганца может переговорить?
Учитывая острое подозрение, что с Ганцем  что-то не то. Это может быть хороший ход. Трамп собрал в своё время пару голосов на идеи, что Клинтон не совсем здорова. 
Я понимаю, что это наглый вотэбаутизм, но Биби, в период после Мордехая и до Ганца, четко отказался от дебатов. Он тоже был нездоров?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23543 : Лютий 20, 2020, 13:00:46 »
В контексте полиция пока жертва преступления. То есть конфликт интересов явно виден, но ФБР у нас нет. То есть в наших реалиях возможно гос. контролёр должен был бы этим заниматься,  но как я понимаю функции именно уголовного расследования у него нет.
Ну, как же, а Лахав? Начальника которого вдруг нашли самозастрелившимся?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23544 : Лютий 20, 2020, 13:03:01 »
Могла писать и контрразведка (хотя ей нахрен писать?)
Как раз контрразведке имеет  смысл писать,  не в смысле контроля НГШ, а в смысле контроля тех с кем он разговаривает.
Честно говоря, тоже сомнительно - ну, в данном случае, допустим, разговаривает он с прокурором или личным порученцем - и что? Писать-то зачем?
Цитувати (виділене)
могли и подчиненные, принадлежащие к другой группировке.
Как?   Чтобы писать защищённые переговоры надо обладать очень серьёзными техническими резервами.  К тому же скандала о том что всякое быдло слушает сов. секретные переговоры нет.   Значит писали в рамках должностных обязанностей.  Но тут возникает вопрос люди которые имеют доступ к такой информации, за свою жизнь подписали пару томов разных жёстких подписок и тут вдруг решили их нарушить?
Ну, в принципе, по приказу Верховного Главнокомандующего - не только могут, но и обязаны.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23545 : Лютий 23, 2020, 07:34:04 »
Ну, как же, а Лахав?
А что ЛАХАВ, это всего лишь  отдел полиции, просто занимается особо важными делами.  То есть те же полицейские с тем же начальником.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23546 : Лютий 23, 2020, 07:37:22 »
допустим, разговаривает он с прокурором или личным порученцем - и что? Писать-то зачем?
Они всё пишут видимо, не разбираясь с кем.  Типа потом протекло, видно когда кто получил эту информацию и когда.  Идея о том что стучать будет сама "жена цезаря" осталась за скобками.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23547 : Лютий 23, 2020, 07:40:19 »
Ну, в принципе, по приказу Верховного Главнокомандующего - не только могут, но и обязаны.
Не думаю, что Биби сам давал такой приказ, слишком много бумажек по дороге. А вот суд который дело Арпаза   вёл вполне мог затребовать.  И вроде затребовал, но наложил запрет на публикацию. Вон адвокаты ликудовские затребовали через БАГАЦ снятие этого запрета.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23548 : Лютий 23, 2020, 07:41:25 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23549 : Лютий 23, 2020, 08:33:06 »
Ну, как же, а Лахав?
А что ЛАХАВ, это всего лишь  отдел полиции, просто занимается особо важными делами.  То есть те же полицейские с тем же начальником.
Ну, типа, отдельный отдел, с другими особо не связанный (это я так шучу, повторяя информацию об официальных коммюнике).

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.