Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Проц там лучше чем у редми. :sneaky:
Ой, я вас умоляю :smile4:. Если рассматривать нот 7, то:
1. Он дешевле
2. Этого достаточно :).
Если рассматривать процы, то 710 быстрее 660-го. И чо? Преимущество, в основном, в бенчах. Около 15%. Подавляющее большинство народу разницы и не заметит. А все недостатки малоизвестной и редкой марки останутся. С сяомой очень сложно конкурировать. Она работает на нижнем пределе цен, длительное время держать цены ниже невозможно. А чем выделиться?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34681
  • Karma: 16963
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
не дает мне этот МТК покоя. вот все хорошо, но МТК стремает. обратно смотрю на Ми9Т.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
не дает мне этот МТК покоя. вот все хорошо, но МТК стремает. обратно смотрю на Ми9Т.
Не, ну ты сравнил. Ми9Т всем лучше. Одно плохо. Это не 200 долларовый телефон.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34681
  • Karma: 16963
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
не дает мне этот МТК покоя. вот все хорошо, но МТК стремает. обратно смотрю на Ми9Т.
Не, ну ты сравнил. Ми9Т всем лучше. Одно плохо. Это не 200 долларовый телефон.
ну так я ж с жадностью борюсь. хотя и RN8Pro 200 не будет стоить.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Бери обычный, не про. Он и стоит меньше и снап на борту. У наших контрабандистов 5500. Правда, нфц нету :smile4:.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34681
  • Karma: 16963
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
хочется зелененький и с нфц, пока там тот Ми Банд 5 доедет. в прошке все идеально, она похудеет до 6,5К, но джикам не прикрутишь нормально и мтк.
в общем пока не на часи, может они еще что-то покажут воувоу до НГ.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34681
  • Karma: 16963
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
еще вот этот ШИМ непонятный в Ми9Т, там амолед. не знаю, я его вижу или нет.

The display also gets as dim as 2.68 cd/m², which should be low enough to not cause eye strain or headaches when looking at the display at night. Unfortunately, the display flickers at between 122 and 245.1 Hz, which could cause health issues for those who are PWM sensitive.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34681
  • Karma: 16963
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
вот это еще надо глянуть

В минувшие выходные стала известна ориентировочная цена Xiaomi Mi CC9 Pro — 365 долларов за версию с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Согласно свежей утечке, стоимость окажется ещё ниже. По данным источника, версия 6/128 ГБ обойдётся в 311 долларов, 8/128 ГБ — 339 долларов, а 8/256 ГБ — 382 доллара. Кроме того, подтверждается экран AMOLED с каплевидным вырезом и интегрированным сканером отпечатков пальцев, платформа Snapdragon 730G, фронтальная камера с датчиком Samsung GD1 на 32 Мп, аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч и более мощная, чем предполагалась ранее, зарядка — 27 Вт вместо 20 Вт. Мощностью 20 Вт окажется беспроводная зарядка. Смартфон спереди защищён стеклом Gorilla Glass 6, а сзади — Gorilla Glass 5.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4105
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Тут я на 4пда тиснул небольшой отзыв по результатам недельного использования Xiaomi Mi A3.
Может кто-то думает о его покупке, так продублирую для копилки знаний :drinks:

Цитувати (виділене)
По поводу связи уже проверил - за городом берет отлично!

По остальным впечатление - камера прям ух! Ходил два дня все фотографировал.

Экранчик да, на четверочку, сеточка видна. Сравнил со своим стареньким мейзу М5 - там значки чуть расплывчатые, но изображение воспринимается субъективно лучше. По аналогии с играми такое впечатление, что на мейзу включен антиализинг, а на ми а3 нет. Ну через день использования перестаешь обращать внимание.
Еще странно работает датчик яркости. На мейзе он на улице всегда выкручивает на 90-100%, а на а3 бывает достаешь с кармана, а там темнота. Потом через пару сек начинает увеличивать. Что интерено даже с отключенной автояркостью экрана он бывает "темнит". Не понимаю, от чего зависит. Зато мейзу часто в помещении темнит безосновательно, а А3 как-то более адекватен.
Еще такое впечатление, что нет запаса по яркости. То есть ее как бы хватает, но иногда хотелось бы капельку прибавить.

Андроид Ван я был готов к минимализму, думал чистый андроид - отлично (у меня старенький планшет асус Нексус 7 2013 на таком). Но тут как-то совсем аскетично все. Но можно поставить какой-то лаунчер.

По звуку доволен - громкий звук разговорного динамика (у редми 7 гораздо тише). И громкий звук уведомлений- вайбер и все такое (опять же редмик 7 что-то пикает вполовину тише).

Батарея радует, владелец забыл что такое повер-банк.

А стабилизация видео вообще пушка! Ехал снимал на ходу из авто, а кино прям чётенко-плавненько.

Дизайн отличный!
Выбирал между Редми 7 и Ми А3.
Так вот редмик чуть больше буквально на полсантиметра-сантиметр (лень искать смотреть точные характеристики). Но, блин редмик в руке лежит как лопата, а Ми А3 как влитой. Если девочке брать - то Ми А3!

Итого:
Звук - 5/5
Фото - 5/5
Видео - 5/5
Время работы 5/5
Экран - 4/5
Удобство голой операционки - 4/5
Дизайн - 5/5
Качество связи - 5/5
Оценки давал как устройству своей ценовой категории, конечно.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34681
  • Karma: 16963
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
уже 6800 128Гб версия.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34681
  • Karma: 16963
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
кстати, расскажу вам за LaCie
есть у меня 5 2ТБ винтов, 3 нормальных WD, а 2 LaCie. один забит играми на приставку, глючит, нужно несколько раз включать выключать. второй та же фигня была, отдал отцу под фильмы. через полгода говорит вообще торба ему, не включается. ну приехал, давай разбирать, а по сути это что оказалось? обычный карман, только из люминия, юсб порт стал глючить, а внутри обычный Сигейт стоит. а, еще флешка была LaCie, тоже померла, супер неубиваемая, хоть танком ее переезжай. только грелась нереально и сдохла. о чем я - очень дорого и крайне ненадежно.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А шо про новую винду никто не пишет? Или уже никто не обновляется?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
А шо про новую винду никто не пишет? Или уже никто не обновляется?
1909 которая? А чо про нее писать? Работает аки часики. А я себе комп обновил на райзене 4 ядерном :). Они щас дешевле грибов.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Подписываешься на insider program, и тебе видовоз будут обновлять каждые пару дней на последний developer build, если очень нужно.
Только отписаться не знаю как.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Подписываешься на insider program, и тебе видовоз будут обновлять каждые пару дней на последний developer build, если очень нужно.
Не-не-не :). Мне не нужно. Они и так заколебали со своими обновлениями. Вроде бы, раз в месяц. А в реальности, как правило, 2 раза в месяц. А то и три бывает.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34681
  • Karma: 16963
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
представили официально. посмотрим, сколько будет у нас в виде Ми Нот 10.
https://twitter.com/xiaomishka/status/1191637893506355201

Xiaomi официально представила ожидаемый смартфон Mi CC9 Pro в Китае. Он оснащён 6,47-дюймовым изогнутым на края дисплеем AMOLED с разрешением Full HD+ с небольшим «подбородком» в 3,43 мм и каплевидным вырезом под камеру сверху. В основе лежит 8-нм чип Snapdragon 730G, используется до 8 Гбайт ОЗУ и накопитель ёмкостью до 256 Гбайт. Аппарат работает под управлением Android 9 Pie с оболочкой MIUI 11 и покрыт защитным стеклом спереди и сзади.
Технические характеристики Xiaomi Mi CC9 Pro за исключением мелочей полностью соответствуют ранее озвученным:

6,47-дюймовый дисплей AMOLED с разрешением Full HD+ (2340 × 1080 пикселей), загнутыми краями, поддержкой HDR, яркостью в 600 нит, контрастностью 400 000:1 и цветовым охватом DCI-P3;
8-ядерный чип Snapdragon 730G (2 мощных ядра 2,2 ГГц + 6 энергоэффективных 1,8 ГГц) с графическим процессором Adreno 618;
6/8 Гбайт оперативной памяти LPPDDR4x в связке со 128/256-Гбайт накопителем UFS 2.1;
поддержка двух карт SIM (nano + nano);
оболочка MIUI 11 на базе Android 9 Pie;
32-Мп фронтальная камера (диафрагма объектива — f/2), размещённая в экранном вырезе;
встроенный в экран датчик отпечатков пальцев;
инфракрасный излучатель;
3,5-мм аудиоразъём, Hi-Res аудио;
Размеры 157,8 × 74,2 × 9,67 мм при весе 208 грамм;
Dual 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5, GPS + ГЛОНАСС, NFC, USB Type-C;
аккумулятор на 5260 мА·ч с поддержкой скоростной 30-Вт зарядки.

Xiaomi Mi CC9 Pro доступен для предварительного заказа в чёрном, зелёном и белом цветовых исполнениях и продаётся в Китае по цене 2799 юаней (около $399) за версию 6/128 Гбайт, 3099 юаней ($442) за вариант 8/128 Гбайт и, наконец, 3499 юаней ($499) за самое продвинутое исполнение 8/256 Гбайт. Полноценные продажи на китайском рынке начнутся 11 ноября. На международный рынок устройство должно выйти под именем Xiaomi Mi Note 10 — анонс ожидается 15 ноября.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
представили официально. посмотрим, сколько будет у нас в виде Ми Нот 10.
Ті не видел, что в Европе втихаря уже продается редми нот 8Т? Это тот же редми нот 8, но с НФЦ  :smile4:. Видимо, европейский народ медиатек таки не воспринял :smile7:.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34681
  • Karma: 16963
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
представили официально. посмотрим, сколько будет у нас в виде Ми Нот 10.
Ті не видел, что в Европе втихаря уже продается редми нот 8Т? Это тот же редми нот 8, но с НФЦ  :smile4:. Видимо, европейский народ медиатек таки не воспринял :smile7:.
ну я по прежнему ждун, прошка уже 6,6 как я ожидал. посмотрим еще на этот, надо в руках подержать.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9116
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
в Европе втихаря уже продается редми нот 8Т?
Никогда ими не интересовался, но вот прямо сейчас пришла на почту реклама  некоего Xiaomi Mi 9T Pro 128GB (но не Note  :smile7:).
Homo homini felis est.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4105
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Размеры 157,8 × 74,2 × 9,67 мм при весе 208 грамм;
Вес в больших телефонах никого не сумущает?

Только что взвесил свой Мезик М5 в чехле - 158 г.
У Эсклера обзор бюджетничка с хорошими характеристиками Meizu 15 Lite - там вообще 145 г.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Вес в больших телефонах никого не сумущает?
Аккум 5200. Ну и не смущает, да :). 150 или 210 -разница не кардинальная.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Вес в больших телефонах никого не сумущает?
Чистый вес аккумулятора на 4 ач при 5в должен быть от 70 до 200 г , при 5 Ач - от 90 до 250г 8)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34681
  • Karma: 16963
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Размеры 157,8 × 74,2 × 9,67 мм при весе 208 грамм;
Вес в больших телефонах никого не сумущает?

Только что взвесил свой Мезик М5 в чехле - 158 г.
У Эсклера обзор бюджетничка с хорошими характеристиками Meizu 15 Lite - там вообще 145 г.
У меня всегда большие телефоны с весом от 200. Ты хотя бы его в руке чувствуешь.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4105
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Ну то понятно, что сяоми комплектуют трубки батареями большой емкости, а против законов физики не попрешь. Но все же хотелось бы не тягать те килограммы. Ну это конечно в идеальном мире или пока технологии не сделают рывок.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34681
  • Karma: 16963
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
представили официально. посмотрим, сколько будет у нас в виде Ми Нот 10.
Ті не видел, что в Европе втихаря уже продается редми нот 8Т? Это тот же редми нот 8, но с НФЦ  :smile4:. Видимо, европейский народ медиатек таки не воспринял :smile7:.
сегодня представили вместе с Ми Ноут 10 (дорогой, собака)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26265
  • Karma: 20569
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Забавное отношение к тилипонам, не только тут, а ваще: "Ой, новый вышел, ура, бегу покупать."
Представил, как бы оно выглядело если бы также трепетно относились к обновлению линейки пылесосов. :grin:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5311
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Может, пушто многие ( :blush:) телефоны в руках держат чуть чаще, чем пылесосы

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26265
  • Karma: 20569
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ну чаще и что? Я понимаю смену устройства на новое если старое не устраивает чем-то или сломалось. А просто потому что новое новее...
Причём особенно ярко у поклонников Эппл это проявляется. Сяомщики на втором месте.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Сяомщики на втором месте.
Срач хочешь? :) Мы не покупаем, мы обсуждаем новости. Благородным донам на форуме надо что-то обсуждать. Что предлагаешь обсуждать ты? Имхо, Сяома, как генератор новостей, еще не самый тяжелый случай. А сами вы какие телефоны предпочитаете? С мешком или тайфуны?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26265
  • Karma: 20569
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
С мешком или тайфуны?
:good: Семь утра!!! *смотрит уважительно*

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.