Автор Тема: Балакаємо про мови.
 

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Балакаємо про мови.
« Reply #60 : Липень 10, 2015, 22:21:52 »
Для вивчення мов можу порадити Babbel.
Занимаюсь в Duolingo - и на ПК, и на телефоне довольно удобно, втянулся уже. Имеет ли смысл менять?


Для чого міняти? Можна спробувати додатково. Інколи дві програми доповнюють одна-одну. :)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Балакаємо про мови.
« Reply #61 : Липень 11, 2015, 02:52:18 »
Пытаюсь учить английский, дома. Вне занятий в голове полная каша из обрывков предложений, обломков слов и т.д.
Может существуют какие-нибудь  поговорки, стишки-песенки на английском для тренировки языка и прочего речевого аппарата (чтобы не заплетались) и, главное, перебивания этого кошмарного  потока неуложившихся знаний?
Попробуй так. Возьми аудиокнигу на английском (современная литература), любую из тех, что уже читал в переводе и неплохо помнишь. Лучше, если в ней будет заметный процент диалогов. Выслушай небольшой отрывок, 10-15 предложений, потом поставь на паузу и воспроизведи/перескажи (по-английски, разумеется). Продолжай столько, сколько выдержишь :). Количество пропусков и неправильностей на этом этапе совершенно неважно.
« Останнє редагування: Липень 11, 2015, 02:57:34 від May Day »
The best is yet to come.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Re: Балакаємо про мови.
« Reply #62 : Липень 11, 2015, 09:16:57 »
И за эту методу спасибо. Но мне пока диалоги наверное рановато  зубрить - я только до наречий дошел.
Чуток наберу слов.запас и грамматику - буду общаться сам с собой.

И еще раз: мне нужно чем-то занять себя в свободное от занятий время (тавтология однако).

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Балакаємо про мови.
« Reply #63 : Липень 11, 2015, 10:07:14 »
Пытаюсь учить английский, дома. Вне занятий в голове полная каша из обрывков предложений, обломков слов и т.д.
Может существуют какие-нибудь  поговорки, стишки-песенки на английском для тренировки языка и прочего речевого аппарата (чтобы не заплетались) и, главное, перебивания этого кошмарного  потока неуложившихся знаний?
У тебя есть любимые песни на английском языке? Найди тексты в интернете, слушай, смотри слова, и пой про себя. Будут тебе и речевые обороты, и укладывающиеся на любимую музыку знания.

Cпойлер
Мне в 15-16 лет это очень помогло учить английский в свободном плавании относительно школьной программы.
Во, сын так делал, с 6 лет. Как сейчас вижу: сидит на столе, болтает ногами, рядом кассетник, все поют.
101 км от Москвы

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Балакаємо про мови.
« Reply #64 : Вересень 21, 2019, 11:12:29 »

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Балакаємо про мови.
« Reply #65 : Грудень 14, 2019, 10:16:18 »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.