Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18450 : Серпень 01, 2020, 20:07:41 »
Ну, шипеть друг на друга при знакомстве они по любому будут - это ритуал, без него никак. :smilie5:
Котята еще мелкие, так что особо обижать их взрослые скорей всего не будут.
Имхо, 2 недели много, они еще больше одичают. Или ты для карантина?
Пошла воды да еды добавить-ни одного котенка нет на горизонте, и я их там не нашла, хотя точно знаю, что они там есть
Это, конечно, твое дело, как действовать, но если ты хочешь, чтобы они  социализировалась, то еду я бы давала в определенное время, чтобы они уже тебя ждали. Ну, и попробовала бы там посидеть рядом, когда они едят, поговорить с ними.

Закрывать на пару недель, чтобы они начали как свой дом воспринимать, иначе смоются
Я же говорю, что это реально дикие коты(А не подвальные, уличные или еще какие)  и у меня есть с ними опыт, одного по доброте души открыла, смыслся с концами, второй все нафиг разнес и тоже смылся
Так что будут сидеть и буду приручать
Но я больше от Рыжего ожидала действий, а муж от Машки и он оказался прав :)
(Била головой в сетку, не мог отогнать)
ПС АП две из трех морд внимательно наблюдает за мной, Машкой и Рыжим, пацана еще не видно :grin:

« Останнє редагування: Серпень 02, 2020, 23:36:01 від Ре »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18451 : Серпень 01, 2020, 23:31:29 »
Навички утримування домашніх улюбленців можуть стати у нагоді. Записуйся у модератори Піквікського клубу, або запропонуй когось із своїх котиків.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18452 : Серпень 04, 2020, 11:39:42 »
Я тоже мучаюсь. Хочу котенка взять и боюсь, после того, как нашу кошечку на производстве застрелили из воздушки. Держать в доме - не удержишь и выпускать страшно. В доме не удержу, потому что собаки все время туда-сюда ходят и дверь открыта.
Я не хотіла сюди писати, але в мене знов пропав кіт. (Трійця кицьок на місці). Тримати зачиненим в хаті не вийшло, бо кицькам по 6 та 7 років і вони звикли до вільного пересування і влітку не хочуть бути в хаті категорично. Ну і Локі вимагав прогулянок. Майже рік все було добре, а місяць тому він зник. А ще за тиждень зник сусідський кіт. Тому ми зробили висновок, що десь поряд оселився хтось, хто дуже не любить котів (далеко не ходив ані наш, ані сусідський, завжди були в межах чутності голосу). Дівки до чужих не підуть, вони в нас недовірливі, а Локі був дуже цікавий і його підманити було не важко. Отакі сумні справи. Тому, поки трійця жива (дай їм котячий Боже здоров'я), не будемо брати ще котиків, бо втирмати в домі не можемо.
Ну і якщо прикрий випадок вже був, то може не ризикуй? Дуже боляче коли тваринка гине, а ще й відчуваєш себе винним.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18453 : Серпень 04, 2020, 19:32:22 »
Вот уже несколько дней слышу, как стреляют из воздушки и где-то совсем рядом.
Повбивала би!  :smilie9:
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18454 : Серпень 10, 2020, 19:07:34 »

Мне это кажется ненормальным
@Destrie , что скажешь?
Нормальная практика для бездомных ,у нас так тоже умеют и применяют если приютское животное или ничейное .
А ну тогда ок, лишь бы они такого размера не остались, а то их мыши сожрут :grin:
Наоборот, как я понимаю..  У кастратов зоны роста позднее закрываются, они дольше растут. Во всяком случае, мне так говорили.  В Америке и в два месяца могут кастрировать  :scare3:
А вот камни в почках у них надо хорошо мониторить, они склонны.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18455 : Серпень 10, 2020, 19:10:00 »
Вот уже несколько дней слышу, как стреляют из воздушки и где-то совсем рядом.
Повбивала би!  :smilie9:
 
Желаю нелюдям, которые твою кошку застрелили, чтобы у них земля под ногами горела.   :smilie9:  Живут же такие гниды, кто-то их даже родил.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18456 : Серпень 10, 2020, 19:13:31 »
Закрывать на пару недель, чтобы они начали как свой дом воспринимать, иначе смоются
Может, тебе им туда какие-то ношенные тобой шмотки подкидывать, вроде старого свитера?  Ночами за городом холодно, они на нем, возможно, спать будут.  Чтобы они к твоему запаху заочно привыкли и не дичились?  Они пока маленькие, может,  привяжутся.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18457 : Серпень 10, 2020, 19:54:20 »
Закрывать на пару недель, чтобы они начали как свой дом воспринимать, иначе смоются
Может, тебе им туда какие-то ношенные тобой шмотки подкидывать, вроде старого свитера?  Ночами за городом холодно, они на нем, возможно, спать будут.  Чтобы они к твоему запаху заочно привыкли и не дичились?  Они пока маленькие, может,  привяжутся.
Я не за городом вообще-то :) я в районом городке живу :)
Какое холодно, мы тут от жары сдыхаем, 36 в тени :silly: нас предупреждают чтобы перестали водой сады поливать, а то воды не хватит
Я им два раза в день свежую холодную воду подливаю на чердаке
А так, то как то утром и вечером пазят меня через окно открытое (с решеткой), все три морды уже торчат, одна у них главная, всех строит
Мне надо будет как-то начинать их приучать есть , чтобы из-за Рыжего еда не стояла постоянно
ПС вонючки, я им уже пошла каждый день менять в туалете
ПРС вчера поздно вечером открыли входную дверь из-за жары, Машка в дом пробралась и занычкалась. Я ее найти не могла. Утром просыпаюсь, встаю, сидит в углу-глаза как плошки, в полном ужасе, ну зато со мной в комнате поспала :sarcastic:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18458 : Серпень 10, 2020, 22:33:30 »
Закрывать на пару недель, чтобы они начали как свой дом воспринимать, иначе смоются
Может, тебе им туда какие-то ношенные тобой шмотки подкидывать, вроде старого свитера?  Ночами за городом холодно, они на нем, возможно, спать будут.  Чтобы они к твоему запаху заочно привыкли и не дичились?  Они пока маленькие, может,  привяжутся.
Я не за городом вообще-то :) я в районом городке живу :)
Какое холодно, мы тут от жары сдыхаем, 36 в тени :silly: нас предупреждают чтобы перестали водой сады поливать, а то воды не хватит
Я им два раза в день свежую холодную воду подливаю на чердаке
А так, то как то утром и вечером пазят меня через окно открытое (с решеткой), все три морды уже торчат, одна у них главная, всех строит
Мне надо будет как-то начинать их приучать есть , чтобы из-за Рыжего еда не стояла постоянно
ПС вонючки, я им уже пошла каждый день менять в туалете
ПРС вчера поздно вечером открыли входную дверь из-за жары, Машка в дом пробралась и занычкалась. Я ее найти не могла. Утром просыпаюсь, встаю, сидит в углу-глаза как плошки, в полном ужасе, ну зато со мной в комнате поспала :sarcastic:
Ты писала, что у тебя рядом ферма, где лошади выпасаются, как бы это не называлось, по факту за городом. А что жарко - это да, проблема.  У нас вот холодно сегодня вечером, да и вчера было.  Но все равно я бы какие-то ваши вещи туда поставила/положила, чтобы к запаху в доме привыкали.  Даже если люди считают, что у них дома запаха нет, коты считают, что есть и различают.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18459 : Серпень 12, 2020, 19:40:44 »
Когда у тебя под носом жарят мясо, но ты его стащить не можешь :)
Ну и бедные они, но и вообще все мы, тут ужас полный с жарой :scare3: :(
« Останнє редагування: Серпень 22, 2020, 09:47:17 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18460 : Серпень 14, 2020, 21:44:40 »
Сегодня ровно две недели как забрали котомонстров из клетки в приюте домой
Муж, дай бог ему здоровья за то, как он к животным относится, сегодня перекрыл половину гаражеа внизу, чтобы дэтки на низ начинали спускаться и пока еще не удрали на улицу
Щас пошла, позвала шефа(серая кошка, у них за главного) , тут же между между лестничными ступеньками морда любопытная просунулась :grin:
Черно-белая(номер два в команде) учится нехорошему у Машки: Машка орет постоянно дурью, как клянчит или меня ищет, эта уже, внимательно смотря сверху, тоже орать пошла :facepalm:
Кот-самый спокойный и чемный в компашке :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18461 : Серпень 16, 2020, 21:38:53 »
Если долго о чем-то думать и хотеть, то мироздание подсуетится и даст тебе желаемое. Но, конечно, с вариантами. Прибился совершенно дикий котенок. Сидит под контейнером, выбегает только что бы схватить еду. Быстрее всего кошечка, окраса очумительного. Вся беленькая, хвостик - пепельный, а на мордочке рыженькие полоски от носа к вискам. Сфотографировать пока не могу, прикармливаем.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18462 : Серпень 16, 2020, 23:05:51 »
Если долго о чем-то думать и хотеть, то мироздание подсуетится и даст тебе желаемое. Но, конечно, с вариантами. Прибился совершенно дикий котенок. Сидит под контейнером, выбегает только что бы схватить еду. Быстрее всего кошечка, окраса очумительного. Вся беленькая, хвостик - пепельный, а на мордочке рыженькие полоски от носа к вискам. Сфотографировать пока не могу, прикармливаем.
Если я правильно понимаю -это кремовая черепаха. Или ее вариации. Преобладание белого возможно, но если в окрасе присутствует рыжий/белый/черный ( в любой пропорции и любой степени разбавленности)- это почти наверняка кошечка, т.к черепаха)). Если  совсем молодая - адаптируется и социализируется, главное, чтобы ей не мешали)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18463 : Серпень 17, 2020, 16:34:33 »
Сильно издалека фотографировала, поэтому не очень информативно. Глаза свело-светло голубые и "нарисованные" :smilie1: на спинке рыженькая полоса, но тоже неяркая. Сегодня уже пыталась подойти, но боится щенка, который у нас тоже "завелся" и все время хочет с ней играть. Видно, что недавно без кошки осталась, все время мнет лапами. Проплешины на ушах, похоже на что-то из кожных болезней, но пока туда не доберусь.  :smilie2: В общем, как всегда в селе, к осени куча бездомных животных.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18464 : Серпень 17, 2020, 16:42:58 »
Красавица :)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18465 : Серпень 17, 2020, 16:44:27 »
недавно без кошки осталась, все время мнет лапами.
Вот это, имхо, не показатель, у меня обе кошки весьма взрослые - 7 и 6 соответственно, "молочный шаг"  у них  по многу раз на день случается))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18466 : Серпень 17, 2020, 17:05:42 »
Красивая.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18467 : Серпень 17, 2020, 18:33:52 »
То, что она сейчас со щенком знакомится - очень удачно. Есть надежда, что привыкнет и буду ее знакомить со своими. Может, до холодов, удастся забрать в дом. Ну, это я так оптимистично планирую.  :smilie1:
 Ре, как твои?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18468 : Серпень 17, 2020, 19:39:40 »
Есть надежда, что привыкнет и буду ее знакомить со своими
Пусть так и будет. Кошка с собакой  уживаются достаточно часто, несмотря на поговорки)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18469 : Серпень 17, 2020, 20:43:01 »
Ре, как твои?
Бесятся, жрут, наполняют туалет, нас пазят :)
Сейчас наблюдали за мной, пришла Машка, которая вечно орет как резаная как меня видит, две из трех(девки) орут уже в ответ
Лучше бы чему хорошему их научила :sarcastic:
Потом мимо пролетала птичка...
Мы им половину гаража внизу открыли, чтобы они на низ начали спускаться, но им наверху больше нравится
Черная -теперь сама деловая, как поднимаемся наверх, то в Открытую нас пазит и шипит, да
Муж как обнаружил у нее черный нос, то назвал ее Евой (Браун) :facepalm:
Следующие недели надо их как-то приучать к корму по расписанию..
Кошечка твоя очень красивая :)
Щенка покажешь?


« Останнє редагування: Серпень 22, 2020, 09:45:54 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18470 : Серпень 17, 2020, 20:45:50 »
Сильно издалека фотографировала, поэтому не очень информативно. Глаза свело-светло голубые и "нарисованные" :smilie1: на спинке рыженькая полоса, но тоже неяркая. Сегодня уже пыталась подойти, но боится щенка, который у нас тоже "завелся" и все время хочет с ней играть. Видно, что недавно без кошки осталась, все время мнет лапами. Проплешины на ушах, похоже на что-то из кожных болезней, но пока туда не доберусь.  :smilie2: В общем, как всегда в селе, к осени куча бездомных животных.


Показала мужу ее, бо он такого еще не видел, он аж в умильный улыбке расплылся от нее :smilie5:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18471 : Серпень 18, 2020, 02:08:22 »
Кошечка - редкая красавица! :)
Not all those who wander are lost

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18472 : Серпень 18, 2020, 11:48:13 »
Кошечка - красотка.
Какие-то сиамские табби рядом пробегали.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18473 : Серпень 18, 2020, 12:29:19 »
Киса чудненькая, а вот этот ее изумительный хвост от какого пробегавшего?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18474 : Серпень 18, 2020, 14:20:55 »
Киса чудненькая, а вот этот ее изумительный хвост от какого пробегавшего?
С учетом того, что там рыжая полоска со спины плавно переходит в серый.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18475 : Серпень 18, 2020, 17:43:16 »
Киса чудненькая, а вот этот ее изумительный хвост от какого пробегавшего?
От множества соседей, родственников и поклонников мамы-кошки.
У Сью тоже странный хвост. Сначала был коричневый, потом стал серый в полоску, а теперь сверху коричневый, а снизу полосатый.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18476 : Серпень 18, 2020, 20:04:08 »
Кошка удивительная.  :super:
Желаю вам поскорее подружиться.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18477 : Серпень 18, 2020, 23:07:34 »
Сильно издалека фотографировала, поэтому не очень информативно. Глаза свело-светло голубые и "нарисованные" :smilie1: на спинке рыженькая полоса, но тоже неяркая. Сегодня уже пыталась подойти, но боится щенка, который у нас тоже "завелся" и все время хочет с ней играть. Видно, что недавно без кошки осталась, все время мнет лапами. Проплешины на ушах, похоже на что-то из кожных болезней, но пока туда не доберусь.  :smilie2: В общем, как всегда в селе, к осени куча бездомных животных.


  Кошка явно смесь пород, что-то колор-пойнтное.  Вряд ли она дикая тогда, наверняка домашняя, просто перепуганная очень.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18478 : Серпень 19, 2020, 01:19:33 »
Крыса моя облюбовала новое место.
Уж не знаю почему. Она обычно по верхам не тусуется, там одеялок нет.
Не то спасается от холодного воздуха, который дует непонятно зачем из отверстий, где надо греться, не то от большой любви ко мне.  :smilie1: Я сижу работаю, а она сверху изображает из себя гaргулью.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18479 : Серпень 19, 2020, 12:21:22 »
Крыса моя облюбовала новое место.
Уж не знаю почему. Она обычно по верхам не тусуется, там одеялок нет.
Не то спасается от холодного воздуха, который дует непонятно зачем из отверстий, где надо греться, не то от большой любви ко мне.  :smilie1: Я сижу работаю, а она сверху изображает из себя гaргулью.

Хвостик. Мімімі.

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.