Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18420 : Липень 31, 2020, 18:12:15 »
Там кто-то из полосатых вроде тоже с белым?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18421 : Липень 31, 2020, 18:12:50 »
Там кто-то из полосатых вроде тоже с белым?
Ага, мальчик :)
Носик и носочки
Девка полосатая чисто

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18422 : Липень 31, 2020, 18:16:04 »
Мы им чердак оборудовали и оставили в покое, пусть в себя пока приходят
А ты как хочешь - чтобы они оставались диковатыми или одомашились?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18423 : Липень 31, 2020, 18:23:26 »
То есть себе три мелких взяла все же?
Ну да, мне их жалко сильно :(
Прокормлю уж как-то
А там уже как бог даст  :f1:
Круто! :) Желаю поскорее вам сдружиться, им быть чемненькими и здоровыми :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18424 : Липень 31, 2020, 19:07:43 »
То есть себе три мелких взяла все же?
Ну да, мне их жалко сильно :(
Прокормлю уж как-то
А там уже как бог даст  :f1:
Круто! :) Желаю поскорее вам сдружиться, им быть чемненькими и здоровыми :)

Спасибо !(мне не совсем легко далось решение)
Вот где-то там находятся три котенка (муж пошел наверх им открыть дверцу, которую сегодня тоже сеткой закрыл и говорит, что очень стремно, потому что ты знаешь, что там три котенка, но поднялся наверх а там пусто и полная тишина :grin:

« Останнє редагування: Серпень 02, 2020, 23:35:24 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18425 : Липень 31, 2020, 19:08:53 »
Мы им чердак оборудовали и оставили в покое, пусть в себя пока приходят
А ты как хочешь - чтобы они оставались диковатыми или одомашились?

Это хороший вопрос, по которому мне надо принять решение, потому что если не приму, то знаю чем дело закончится..

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18426 : Липень 31, 2020, 19:51:26 »
Мне кажется, что если они станут домашними, то им меньше захочется уходить в дальние дали.
Я к тому, что пока они еще маленькие, ты еще можешь их приручить.
Кормить с рук, например. Пока они мелкие, то аппетит должен пересилить страх. Ну, и пытаться причинять добро насильно - гладить и гладить.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12602
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18427 : Липень 31, 2020, 20:03:48 »
Ну, и пытаться причинять добро насильно - гладить и гладить.
Далеко не все коты любят, когда их гладят. У меня есть найденыши, которые обожают гладиться, и родившиеся в нашем доме, которые всячески уклоняются от прикосновений.
А кормежка - это святое. Кто кормит, тот и друг.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18428 : Липень 31, 2020, 20:27:26 »
Мне кажется, что если они станут домашними, то им меньше захочется уходить в дальние дали.
Я к тому, что пока они еще маленькие, ты еще можешь их приручить.
Кормить с рук, например. Пока они мелкие, то аппетит должен пересилить страх. Ну, и пытаться причинять добро насильно - гладить и гладить.
Тебе кажется, увы
У меня и Дама-кошка и Дашка прирученными были мной, в отличие от Машки (Которая тоже прирученная, но не настолько, она только башкой бодается как еду даю, но в руки не дается. Дашка у меня на коленях сидела, дама-кошка уже в дом перебралась жить)
Но их черт какой-то нес везде лазить, они постоянно тут отмечались и порцию еды и ласки получали и дальше неслись километры наматывать
Я сегодня аж спросила, чтоможет они тех котят по характеру знают и мне вот любопытных и сильно самостоятельных не надо, но увы, сказать ничегоне могли
Но это и понятно
ПС но кошки то такое, а вот заведи такую крысу одичавшую над которой поиздевались..
И у которой зубки есть
Всем, желающим с дикими животными работать, сначала ее посоветую. И я это серьезно. Абсолютно :sarcastic: :sarcastic:
Дикое животное, которое выбрало одного человека (как играется, то зубы и в меня норовит запустить) , остальные должны быть уничтожены. Точка, без всяких запятых.
И я это серьезно, если что
ПС муж приучил, что вкусняшки у него (я спецом не даю), она лезет-клянчит. Сидит возле меня на диване, он зашел в комнату, рычание, зубы в оскале. Прошло почти три года
На улице ко мне подойти невозможно, это не обсуждается
Дома прилипает ко мне как банный лист и влюбленный взгляд дебила
Ну вот такое, что есть, то есть..

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18429 : Липень 31, 2020, 20:34:50 »
Я тоже мучаюсь. Хочу котенка взять и боюсь, после того, как нашу кошечку на производстве застрелили из воздушки. Держать в доме - не удержишь и выпускать страшно. В доме не удержу, потому что собаки все время туда-сюда ходят и дверь открыта. Когда похолодает закроем дверь, конечно. В общем, хочу и думаю.
Ре, респект!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18430 : Липень 31, 2020, 20:38:17 »
Я тоже мучаюсь. Хочу котенка взять и боюсь, после того, как нашу кошечку на производстве застрелили из воздушки. Держать в доме - не удержишь и выпускать страшно. В доме не удержу, потому что собаки все время туда-сюда ходят и дверь открыта. Когда похолодает закроем дверь, конечно. В общем, хочу и думаю.
Ре, респект!
Ну вот у меня похожий выбор моральный был, смотри сама
(Мне это еще аукнется, я уверена, но муж правильно говорит, что я только негатив вижу, типа смотри по-другому, животным радость и дом суперхороший даешь)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18431 : Липень 31, 2020, 21:08:09 »
Далеко не все коты любят, когда их гладят.
Это да. Мои приходят гладиться, если им хочется, а не мне.
Но у Ре еще совсем дички, не привыкшие к рукам. А вдруг им понравится? По крайней мере, они должны понять, что от рук одни приятности.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18432 : Липень 31, 2020, 21:10:04 »
Ре, а эта троица в приюте вместе тусовалась?
Может, они будут больше замкнуты друг на друге и не захотят ходить в разведку на большие расстояния.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12602
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18433 : Липень 31, 2020, 21:51:46 »
Когда похолодает закроем дверь, конечно.
Вот тогда и возьми. Чтобы котенок за зиму хорошенько привык к дому. Что есть безопасное место и пища. Больше шансов, что далеко от дома не станет уходить.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18434 : Липень 31, 2020, 22:01:50 »
Когда похолодает закроем дверь, конечно.
Вот тогда и возьми. Чтобы котенок за зиму хорошенько привык к дому. Что есть безопасное место и пища. Больше шансов, что далеко от дома не станет уходить.
К сожалению нет, я бы тоже мечтала, чтобы так было, но увы
Я ж и говорю, что что дама-кошка в доме уже жила, а Дашку от ног невозможно было отогнать, но вот шлялись на километры от дома  каждый день, хоть кол вытеши :(
Так что тут самой решать что и как, к дому не привяжишь шлендр, хотя другие, менее одомашненные, от дома могут вообще не отходить
А так, то можно Мадам мои посты почитать(( и таки взять, пусть кому, неизвестно насколько, дадим хороший дом :))
ПС спецом сейчас взяли, по хорошей погоде..

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12602
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18435 : Липень 31, 2020, 22:21:38 »
Может, они будут больше замкнуты друг на друге и не захотят ходить в разведку на большие расстояния.
Разве что в первый год. У меня пятеро есть из одного помета. Родились у нас в доме. Им уже восемь стукнуло. Дерутся друг с другом только так. Коты с котами, кошки между собой. У каждого своя территория охоты. Правда, это не мешает им потом совместно дрыхнуть на кровати.
Впрочем, есть среди них одна кошка - редкостный индивидуалист. Всегда спит только отдельно. И не было такого, чтобы она кого-то лизнула или позволила себя облизать. Если кто-то из котов приближается - шипит, рычит и бьет лапой.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12602
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18436 : Липень 31, 2020, 22:36:24 »
Я ж и говорю, что что дама-кошка в доме уже жила, а Дашку от ног невозможно было отогнать,
У тебя процесс был, скорее, обратный. Дикие коты постепенно привыкали к дому, не переставая быть в свободном выгуле.
У меня же есть опыт, когда маленькие котята около года вообще из дома не выходили. Когда их стали выпускать, дом для них остался "крепостью", куда можно спрятаться в случае опасности. Они предпочитают не ходить далеко.
Хотя и в таком случае поведение будет зависеть от индивидуальности животного.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18437 : Липень 31, 2020, 22:37:02 »
Две морды из трех появились в окне :smilie5:
Как я шум сделала, выходя на улицу, то смылись :smilie5:
Ну и для полной ясности, а то у меня впечатление, что люди не понимают о каких животных я пишу :)
Они никогда людей не видели до своих трех месяцев, пока их случайно егерь не нашел, далеко от жилья
Это не уличные украинские коты, это уже в поколениях одичавшие
То, что я их приручаю, так типо легко Смотрится на бумаге, на практики-нет, и они никогда 100% не будут такими как животные, которые хотя бы что-то видели в первые месяцы своей жизни из цивилизации
Это не догонишь
Я уже не пишу про крысу, которую хрен сколько собачьих психологов и супер специалистов, которые в интернете и по телеку знамениты, видели (мне это не нужно было, но под давлением общественности, так сказать), из нее не сделаешь собаку, которая не в клетке выросла
(Я тут вечером после ужина по жаре пошла на диваничик, она за мной скучала, потому что привыкла ко мне липнуть, а сегодня нет. Пошла истерически меня нацеловывать в районе горла, и так фанатично прикусывать при этом.  И хрюкает шо дурная при этом, соскучилась. Я знаю почему и не дергаюсь, но много ли людей Такому булю горло подставят? Особенно при таких звуках ::))
Закругляясь, может мужу тех троих оставлю, он приручать не будет, оставит их такими какие они есть, но будет четко отслеживать, чтобы они в порядке были :)




Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18438 : Липень 31, 2020, 22:55:57 »
Ну все же то, что им всего три месяца, повышает шансы на удачную и быструю социализацию.
В любом случае, время покажет. Ждём фоток :)
« Останнє редагування: Липень 31, 2020, 23:17:24 від ~Багира~ »

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18439 : Серпень 01, 2020, 00:15:17 »
С котами никогда неизвестно, как будет.
Мой старший был явно из поколения подвальных котов, никогда не живших в доме. Шипел, кусался и никаких нежностей не понимал. А вырос в нежного кота, который сразу мчится к незнакомым людям бодаться и обниматься.
А младшая была взята из квартиры, но первые три дня сидела под стульями, куда ей подавалась еда, лоток и место для спанья. Пять лет живет в доме, признает только меня, от всех улепетывает.
Три месяца - это еще маленькие котята, в таком возрасте даже дикие животные приручается. А эти одичавшие, вполне могут стать домашними.
Просто усилий много надо приложить, а это сложно. И результат, конечно, неизвестен.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18440 : Серпень 01, 2020, 11:30:15 »
Коты, конечно, чемпионы нычкаться :)
Пошла воды да еды добавить-ни одного котенка нет на горизонте, и я их там не нашла, хотя точно знаю, что они там есть :grin:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12602
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18441 : Серпень 01, 2020, 12:26:01 »
А лотки вы им тоже ставите или уборка чердака будет потом?  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18442 : Серпень 01, 2020, 12:33:13 »
А лотки вы им тоже ставите или уборка чердака будет потом?  :)
Лоток у них один большой стоит :)
Во,морда появилась, та, что и вчера :)
« Останнє редагування: Серпень 02, 2020, 23:35:45 від Ре »

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12602
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18443 : Серпень 01, 2020, 12:46:10 »
Во,морда появилась, та, что и вчера
Это пацан самый смелый?  :)

Семь лет назад у нас в штабеле досок для ремонта завелись 3 крошечных котенка. Подкинули, небось. Две девочки и мальчик.
Дички были страшные: только подходишь, тут же исчезают в глубине штабеля. Так вот, когда они выходили на свет, пацан всегда с краю был, а девчонки за ним поглубже. Защитник.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18444 : Серпень 01, 2020, 12:55:30 »
Во,морда появилась, та, что и вчера
Это пацан самый смелый?  :)

Семь лет назад у нас в штабеле досок для ремонта завелись 3 крошечных котенка. Подкинули, небось. Две девочки и мальчик.
Дички были страшные: только подходишь, тут же исчезают в глубине штабеля. Так вот, когда они выходили на свет, пацан всегда с краю был, а девчонки за ним поглубже. Защитник.  :smilie5:
Девка это(то есть таки белая грудка у нее, ни чисто полосатая), пацана и вторую еще не видели :)
Ну вот так характер и проявляется, а то мне в асиле рассказали, что ничего про характе их сказать не могут :)
Котята у тебя остались?
Сколько у тебя вообще сейчас котов-то? :)



Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12602
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18445 : Серпень 01, 2020, 13:20:15 »
Котята у тебя остались?
Сколько у тебя вообще сейчас котов-то?
Остались. Через два месяца, накануне похолодания и периода дождей, сами в дом явились. Пацан сестер привел. Открываю дверь, а они на крыльце: впереди пацан сидит, а девчонки за ним подальше.  :smilie5:
Только не все с ними хорошо сложилось. Через год Дашку (!) сбила машина и в этот же день бесследно пропала Ксюша. А Филя до сих пор с нами живет.
А котов... В деревне 12+1 (та, что на зиму от соседей возвращается). В городе - 6.  :pardon:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18446 : Серпень 01, 2020, 14:33:35 »
А котов... В деревне 12+1 (та, что на зиму от соседей возвращается). В городе - 6. 
Так ты-кошачья царица :)
Про кошечек и Дашку, эх... :(

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18447 : Серпень 01, 2020, 18:36:22 »
Машка с Рыжим целый день (и ночь, наверное) проверяют сарай- а не появился ли уже проход наверх :smilie5:
Мы вход наверх такой же сеткой закрыли как на фото, видеть друг друга и нюхать могут, но низ и вверх сеткой перегорожен
Муж про две недели их закрытыми там говорит, я чет склоняюсь в побольше у сроку, ну и переживаю как бы их Рыжий и Машка не гоняли
Нэ мала баба клопоту :sarcastic: :sarcastic:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18448 : Серпень 01, 2020, 19:57:03 »
Машка пытается взломать вход наверх, не отогнать :scare3:
Бить их хочет? :scare3: :(

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18449 : Серпень 01, 2020, 19:58:42 »
Ну, шипеть друг на друга при знакомстве они по любому будут - это ритуал, без него никак. :smilie5:
Котята еще мелкие, так что особо обижать их взрослые скорей всего не будут.
Имхо, 2 недели много, они еще больше одичают. Или ты для карантина?
Пошла воды да еды добавить-ни одного котенка нет на горизонте, и я их там не нашла, хотя точно знаю, что они там есть
Это, конечно, твое дело, как действовать, но если ты хочешь, чтобы они  социализировалась, то еду я бы давала в определенное время, чтобы они уже тебя ждали. Ну, и попробовала бы там посидеть рядом, когда они едят, поговорить с ними.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.