Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18390 : Липень 28, 2020, 19:51:30 »
что ничего не заливала.
У меня крысе  есть жидкость для чистки ушей: заливаешь пару капель, ушки массируешь снаружи, все! Никакими палочками или еще чем лезть не надо
Она ее ненавидит, я ей долго уже не закапывала ее :f1:
Котам я ничего не могу делать, но как-то ниче у них
ПС я до сих пор бешусь, что крысе зубы повырывали, по-моему это просто выбивание денег под эгидой: типа люди к зубному и собакам их механически чистить (и рвать :mad:)
С ушами -тоже под вопросом-если нет подтвержденных проблем, то я бы не лезла вообще в те уши
Машка-сиротинушка (ниче не могу поделать, она сама навряд ли скучает, то моя проекция)
Нахальная крыса сегодня, уже и в мое кресло залезла (и стеклышко, которое мне муж уничтожил и меня оно бесит, на заднем плане, это то, что вообще все убираться будет, то я и его и вообще все терплю и сама бардак устраиваю :sarcastic:)


« Останнє редагування: Серпень 02, 2020, 23:34:46 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18391 : Липень 28, 2020, 20:00:37 »
У вас вторая фотка нормально или вниз головой?
Фотки сейчас на форуме пошли переворачиваться, ну как мне это показывает

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18392 : Липень 28, 2020, 20:02:30 »
У вас вторая фотка нормально или вниз головой?
Фотки сейчас на форуме пошли переворачиваться, ну как мне это показывает
Булка вниз головой. Остальные, как и положено)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18393 : Липень 28, 2020, 20:45:59 »
При попытке заглянуть в ухо видно, что грязное, и сильно.

Вполне может быть ушной клещ. Мы от такого лечились. Его видно в микроскоп, ну или к вету, они там посмотрят. Нам закапали сначала лекарствво и показали как чистить дома специальным средством для чистки ушей. Оно скорее на основе масла. Закапывали теплым, что б кота не нервировать, помассировать и не давать трясти головой пару минут или сколько получится  :). Потом на указательный палец ватный диск и в наружной части повытирать. Через пару часов еще глянуть, там то что было в глубине размокает и к внешней части выходит. Тоже ватным диском аккуратно вытерли. Все.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18394 : Липень 29, 2020, 14:40:03 »
У нас Нюся оглохла. :smilie2: Видели, что недочувае, но как-то очень быстро пропал слух совсем. Понимает жесты и не страдает от этого, но очень пугается, когда задеваем ее спящую.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18395 : Липень 29, 2020, 19:01:58 »
У нас Нюся оглохла. :smilie2: Видели, что недочувае, но как-то очень быстро пропал слух совсем. Понимает жесты и не страдает от этого, но очень пугается, когда задеваем ее спящую.
:(
А чего?
По старости, осложнение какое?
У меня Машка то ли почти слепая то ли плохо видит, понять не можем

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18396 : Липень 29, 2020, 19:47:03 »
Мы сказали, что не будем брать котов из приюта больше пока, но тут приют кричит криком, что куча диких уже два месяца сидит в клетках и никто не берет их, спасите-помогите
И что делать?
Пару дней назад я об этом читала, сейчас муж пришел с этим же
У меня одна идея, что какая опять полезет на автобан, до слез доводит :(
Ну и от того, что они там сидят в клетках-тоже нехорошо :(
Тем более, что приемник не просит помощи обычно
Что делать?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18397 : Липень 29, 2020, 19:59:53 »
Муж говорит еще, что финансирование нашему остановили, как бы тех диких кисок, которых никто брать не хочет, в расход не начали пускать :(

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18398 : Липень 29, 2020, 20:22:13 »
Булка вместе со мной сейчас внимательно почитала сайт приюта и шепотом мне сказала на ухо: берем, штуки две-три :grin:
И опять фотки перевернулись :hot:
И на сайте уже все вверх тормашками :scare3:
« Останнє редагування: Серпень 02, 2020, 23:35:00 від Ре »

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18399 : Липень 29, 2020, 21:08:56 »
Так даже интереснее, загадочнее. :yes:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18400 : Липень 29, 2020, 21:36:59 »
Мы сказали, что не будем брать котов из приюта больше пока, но тут приют кричит криком, что куча диких уже два месяца сидит в клетках и никто не берет их, спасите-помогите
И что делать?
Пару дней назад я об этом читала, сейчас муж пришел с этим же
У меня одна идея, что какая опять полезет на автобан, до слез доводит :(
Ну и от того, что они там сидят в клетках-тоже нехорошо :(
Тем более, что приемник не просит помощи обычно
Что делать?
Ну, как я вижу ситуацию, то у тебя есть четыре ваоианта.
1. Все остается как есть.
2. Взять кошек, но не допускать полностью свободного выгула. Сделать  для них вольер возле дома ( закрытый, предположим, сеткой, чтоб не повылазили), но не более того. Это возможно. Но очень напряжно. Я бы даже сказала, что, наверное, чудовищно напряжно. И для хозяев, и для кошек.  Я понимаю. Моя старшая кошка не дикая, но попала ко мне с улицы.  Я  потратила несколько суток на приучение к лотку. Была одна полностью бессонная  ночь, всю эту ночь я сидела рядом с ней  в коридоре перед выходной дверью и уговаривала сходить в лоток, а не проситься на улицу. Сажала в лоток, гладила, уговаривала и так до бесконечности. К лотку с грехом пополам я  ее приучила ( поползновения  в раковину и в цветы  нечасто, но бывают), но еще пару лет она любила поскулить под дверью. Потом прошло. Сейчас это совершенно домашняя кошка, которая любит высунуть морду в открытую на площадку дверь, но перспектива оказаться за закрытой дверью снаружи ее очень пугает.
Но это была изначально достаточно социализированная, совсем молодая и очень лояльная к принявшим ее людям кошка. Как все это проворачивать с абсолютно дикой кошкой, я представить не могу. Нет опыта и знаний. И гарантировать 100 % успех  в приручении и одомашнивании - нереально.
3. Взять кошек и принять как неизбежное их побеги и высокий риск гибели на дороге.  Для  меня такое совершенно невозможно, но  я не пример для подражания, а просто частный случай.  Кошки  выиграют в этом случае, но выдержишь ли ты - я не знаю.
4. Не брать кошек, но  помогать приюту материально или волонтерить в свободное время.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18401 : Липень 29, 2020, 22:06:50 »
2-не вариант, таже клетка,  это ж не кролики их в ней Держать.
А диких даже в дом или квартиру и не отдают, хотя я даму-кошку и заманила таки через несколько лет в дом
Но в доме крыса, тоже не вариант
1. Ну так решили, надо перестать реагировать на призывы о помощи (я подкидываю денег и еду там, но им животных надо распихать)
4. Смотри выше, только волонтерить не могу я, в результате приют к нам переселится
Остается вариант три и один
Третий: ну вот об этом сегодня говорили с мужем: они там в клетках сидят и может вообще усыплять начнут, а тут им второй шанс дается, сколько бы не прожили, но это кошачий рай, в принципе им тут, а в природе может давно бы уже погибли и т д
Но вот риск попасть под машину( а я никогда не думала, что вот так одна за другой после стольких лет, когда коты по старости уходили)  кошки уйдут)- достаточно высок, потому что я не знаю какая по характеру попадется. Что Дашка что дама-кошка как дурные мотались, я поэтому и писала, что у меня с Дашкой нехорошее предчуствие, оно оправдало себя :smilie2:
Машка и Рыжий сидят возле дома (ну я их по крайней мере не вижу шляющимися, но гарантии нет конечно)
Ну вот и думай: брать с риском, что опять такое будет или не брать, не читать не слушать..
Я пока кнопку в голове перещелкнуть не могу
Ну еще вариант: взять, кормить, но вообще не приручать и не привязываться. Машка сидит возле меня, не успею на улицу выйти как пулей несется...но я их приручала
Пфффф.. дилемма

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18402 : Липень 30, 2020, 08:56:08 »
3. Взять кошек и принять как неизбежное их побеги и высокий риск гибели на дороге.
Я бы выбрала этот вариант. У кошек будет хорошая жизнь, накормлены, обогреты и свободная кошачья жизнь. А сколько уж им на роду написано, столько и проживут. В природе животные живут в несколько раз меньше, чем в неволе, но все равно рвутся на волю. Жизнь уличной кошки, в среднем, 2 года.
Но, конечно, нужно заранее себя настроить, что долго вместе, скорее всего, не будете. (ну как работа в доме престарелых. :smilie2:)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18403 : Липень 30, 2020, 13:18:14 »
У меня еще одна проблема; кормежка
Я сейчас дома и Машка целый день этим пользуется
Если еще добавятся две-три штуки, то не знаю как всю банду приучить так, чтобы они ели хотя бы раза три в день, а не целый день, потому что оставлять еду из-за Рыжего им больше нельзя
Ну и мне муж сейчас ужасов рассказал, что будем строиться, а если под кран будут лезть и как Машка с Рыжим их примут
Я думала, что если подрощенных котят взять, то должны принять, или я ошибаюсь?
Блин, с теми животными, в Украине покоя не было и тут нет :silly:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18404 : Липень 30, 2020, 14:14:15 »
У нас Нюся оглохла. :smilie2: Видели, что недочувае, но как-то очень быстро пропал слух совсем. Понимает жесты и не страдает от этого, но очень пугается, когда задеваем ее спящую.
:(
А чего?
По старости, осложнение какое?
У меня Машка то ли почти слепая то ли плохо видит, понять не можем
При том, что анализы у нее в норме, думаю, что сказывается образ прошлой жизни + возраст.
В доме ей живется гораздо лучше, чем в квартире. Такой хорошей шерсти еще не было. Бодро бегает, виляя попой  :smilie1: а в Киеве медленно бродила. Не надо терпеть до прогулки. Целый день на выгуле и ночью мы встаем и выпускаем ее в туалет. Она может пойти к озеру или травку ходит щиплет. Мы с мужем ждем, пока не нагуляется и вернется. Босик в это время спит и даже не пытается выходить. Я поняла, что она не слышит, когда она перестала реагировать на шуршание корма. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3052
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18405 : Липень 30, 2020, 19:02:51 »
"Я все вижу"

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18406 : Липень 31, 2020, 16:36:05 »
У меня Машка то ли почти слепая то ли плохо видит, понять не можем
Она так внимательно в камеру смотрит, что на слепую не похожа. И глаза ясные.
А почему решили, что плохо видит?

Вот у нашей одноглазой кошки на втором глазу глаукома развилась. Действительно очень плохо видит.  :(
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18407 : Липень 31, 2020, 16:40:16 »
У меня Машка то ли почти слепая то ли плохо видит, понять не можем
Она так внимательно в камеру смотрит, что на слепую не похожа. И глаза ясные.
А почему решили, что плохо видит?

Вот у нашей одноглазой кошки на втором глазу глаукома развилась. Действительно очень плохо видит.  :(
Она не видит еду свою даже, на слух идет, близорукая наверное совсем, головой еще так странно мотает вниз вверх, типа пытается разглядеть :)
Ох, бедная и так только один глаз :(

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18408 : Липень 31, 2020, 16:50:20 »
Кстати у меня вопрос: их позавчера кастрировали и я аж офигела от этого, им только три месяца всего :scare3:
Типа мотивировали тем, что сейчас еще можно было поймать из той клетки, а как отдатут, то в руки уже не дадутся
Кто-то про такое вообще слышал?
Мне это кажется ненормальным :(
@Destrie , что скажешь?

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18409 : Липень 31, 2020, 16:56:43 »
В Австралии (не спрашивай, зачем я это знаю) в +/- три месяца стерилизуют, и мальчиков и девочек.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18410 : Липень 31, 2020, 17:01:55 »
Ох, бедная и так только один глаз
Ей когда еще в детстве удалили больной глаз, сына предупредили, что со вторым тоже могут быть проблемы.

Вот нашла тест на проверку кошачьего зрения: http://vettal33.ru/zdorovy-li-glaza-vashej-koshki-test-v-domashnix-usloviyax/

И еще:
Цитувати (виділене)
Особенности центральной нервной системы кошки, объясняют ряд нюансов, которые могут быть приняты за потерю зрения, если питомец не видит:
Вас, пока вы не пошевелитесь – кошки лучше видят предметы в движении, отсюда и замирание при виде мыши, и подпрыгивание от неожиданности.
Предметов у себя «под носом» – оптимальное расстояние зрительного восприятия кошки колеблется от 2 до 6 метров. Все предметы, которые находятся ближе 2 метров, животное мониторит с помощью нюха и осязания.
В полной темноте – глаза любого млекопитающего преобразуют картинку в нервный импульс, при преломлении лучей света. Кошка отлично видит в сумерках или при незначительном освещении, но если источники света отсутствуют – животное слепнет..

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18411 : Липень 31, 2020, 17:05:45 »
Мне это кажется ненормальным
@Destrie , что скажешь?
Нормальная практика для бездомных ,у нас так тоже умеют и применяют если приютское животное или ничейное .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18412 : Липень 31, 2020, 17:18:21 »
Мне это кажется ненормальным
@Destrie , что скажешь?
Нормальная практика для бездомных ,у нас так тоже умеют и применяют если приютское животное или ничейное .
А ну тогда ок, лишь бы они такого размера не остались, а то их мыши сожрут :grin:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18413 : Липень 31, 2020, 17:18:45 »
Три штуки, в нагрузку выдали кота
Три месяца им, шипят шо дурные :grin:

Это ты взяла себе три мелких  и кота?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18414 : Липень 31, 2020, 17:23:10 »
Три штуки, в нагрузку выдали кота
Три месяца им, шипят шо дурные :grin:

Это ты взяла себе три мелких  и кота?

Не, три мелких это две кошечки и кот, я кота из-за Рыжего боялась брать, но нас уверили, что проблем не будет
Наверное просто избавиться от него хотели :smilie5:
Я писала, что у них сейчас проблемы с деньгами, обычно во время отпусков у них все забито животными на передержку, а сегодня вообще пусто было из-за короны
Зато животных на раздачу много, но те хоть за деньги
А таких шипящих тоже ж надо куда присроить..
Мы им чуть денег там подкинули, девочка так радовалась, сначала вообще не поняла, что мы им даем
Видно совсем сейчас дело плохо у них, может мой работодатель подкинет, они спонсоры ихнии..

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18415 : Липень 31, 2020, 17:42:48 »
То есть себе три мелких взяла все же?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18416 : Липень 31, 2020, 17:43:42 »
То есть себе три мелких взяла все же?
Ну да, мне их жалко сильно :(
Прокормлю уж как-то
А там уже как бог даст  :f1:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18417 : Липень 31, 2020, 18:02:24 »
Ой, покажи!  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18418 : Липень 31, 2020, 18:05:53 »
Ой, покажи!  :)
Так выше фотки в переноске :)
Мы им чердак оборудовали и оставили в покое, пусть в себя пока приходят :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18419 : Липень 31, 2020, 18:08:49 »
Одна черно-белая, вотрая и кот как Мурка у Киндрата (куда онИ пропали со Стариной, кстати?)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.