Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18480 : Серпень 21, 2020, 14:35:10 »
Открыли котят, бегают друг за дружкой, изучают(муж кошачью дверь и в гараже перегородил сеткой, через которую они пролазят, а Машка с Рыжим-не должны)
Пацан за девками прячется :)
ПС крыса лежит и еще не подозревает, что табун опять увеличился :)
ПРС они совсем маленькие :)
« Останнє редагування: Серпень 22, 2020, 09:46:17 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18481 : Серпень 21, 2020, 19:19:50 »
Они такие прикольные :)
Маленькие львята, которые из гнезда вылезли и мир изучают :)
Сидели на террасе изучали, примчалась Машка(которая уже оплеуху влепила Еве) и они помчались в укрытие/свой дом
Теперь опять вылезли и дальше короткими перебежками изучают, надо бы камеру на планшете включить :)
Пока первые фото, пока планшет под рукой был
ПС фото не передают, да, надо вживую наблюдать, ну или камерой :)
« Останнє редагування: Серпень 22, 2020, 09:47:03 від Ре »

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18482 : Серпень 22, 2020, 16:17:10 »
Эх, подержите за нас кулаки. Люси удаляют зубы, под наркозом, а в её 18 сами понимаете риски. Сижу, нервничаю...

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18483 : Серпень 22, 2020, 16:47:34 »
Эх, подержите за нас кулаки. Люси удаляют зубы, под наркозом, а в её 18 сами понимаете риски. Сижу, нервничаю...
Держу
Пусть все будет хорошо!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18484 : Серпень 22, 2020, 17:26:51 »
Держу.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18485 : Серпень 22, 2020, 17:57:11 »
Пусть пройдет хорошо!

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18486 : Серпень 22, 2020, 17:59:55 »
Держим

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18487 : Серпень 22, 2020, 18:24:56 »
Держу.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18488 : Серпень 22, 2020, 18:46:26 »
Эх, подержите за нас кулаки. Люси удаляют зубы, под наркозом, а в её 18 сами понимаете риски. Сижу, нервничаю...
Держу, пусть все пройдет без проблем и быстро.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18489 : Серпень 22, 2020, 19:16:04 »
Котенку еще 4 месяца не исполнилось и 24 часа на улице: промчалась на скорости в гараж с мышью в зубах :shok:
Муж «счастлив « до одурения :sarcastic:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18490 : Серпень 22, 2020, 20:05:02 »
Спасибо всем! Вроде всё норм прошло, ещё отходит от наркоза, конечно, но будем надеяться, что самое опасное уже позади.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18491 : Серпень 22, 2020, 20:55:41 »
Котенку еще 4 месяца не исполнилось и 24 часа на улице: промчалась на скорости в гараж с мышью в зубах :shok:
Муж «счастлив « до одурения :sarcastic:
Я свою сегодня вытянутой рукой смогла потрогать. Мышей пока  ловим сами мышеловкой.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18492 : Серпень 22, 2020, 21:09:58 »
Котенку еще 4 месяца не исполнилось и 24 часа на улице: промчалась на скорости в гараж с мышью в зубах :shok:
Муж «счастлив « до одурения :sarcastic:
Я свою сегодня вытянутой рукой смогла потрогать. Мышей пока  ловим сами мышеловкой.
Быстро :)
Она где у тебя живет, на улице или куда в сарай прибилась?
Я не могу потрогать их, но по террасе носятся возле ног :)
Ева, та, что мышь притащила и футболила ее тут по террасе потом, в Машку влюблена, постоянно к ней лезет
Машка -крайне недовольна, шипит, чтобы отстала :sarcastic:
Сегодня еще с крокодилом друг друга увидели: у Булки аж глаза из бультерьерских в глаза пекинесса превратились, как возле двери увидела возле Машки Еву, а потом еще двух серых :sarcastic:
Сделала стойку, я сказала, что все ОК, твои это, не чужие , так она успокоилась :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18493 : Серпень 23, 2020, 00:39:25 »
Мышь-та, с длинным носом(надеюсь, что не якейс), забыла как вы называли на русском
Отловила, притащила в сарай, выпустила, опять отловила, притащила на улицу, всей троицей сидели рядом, она ее тушку в воздух пуляла, я застала уже окончание представления, когда другим надоело и они ушли, а Ева уже лениво ею занималась. Но мужу не отдала :sarcastic:
И притащила гордо показать на террасу
Вспомнила рассказы про домашних котов и что они не знают, что с теми мышами делать
Одичавшие с котенка знают, что делать :hot:
ПС у нас сегодня поганая погода, дождь льет как из ведра. Это сухой промежуток был. Котятам на дождь пофиг, бегают под ним на ура. Это тебе не моя крыса, которую с самым мелким на улицу ге вытащишь :)


Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18494 : Серпень 23, 2020, 04:47:45 »
Разрешите представить: Кристал Карлсон, с моторчиком вместо головы.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18495 : Серпень 23, 2020, 05:04:41 »

Она где у тебя живет, на улице или куда в сарай прибилась?

Сидит под бытовкой для рабочих, на голом асфальте. Пока тепло, то это так -всяк, но обещают дожди.  :smilie2: Она совершает вылазки на территорию и покушать.  Муж целый день, из офиса, выносит ей кусочки вкусные, ну и щенок бегает с ней. Мы специально ей миску с едой не ставим, а кормим сами. Надеемся, что так будет быстрее приручаться. Но думаю, что не пойдет она к нам домой. Заезжают наши новые арендари, ставят коптильню, там будет мясо 24 часа в сутки, не уйдет она от мяса. Но у них свой домик, если она приживется там, буду рада.
Сегодня, судя по всему, видела ее мамочку. Вышла за забор в лес, посмотреть, готова ли дикая алыча и встретила абсолютно такую же кошечку.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18496 : Серпень 23, 2020, 08:07:06 »
Разрешите представить: Кристал Карлсон, с моторчиком вместо головы.
Маловата лежанка для такой коровки :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18497 : Серпень 23, 2020, 15:55:09 »
Кошечка живет на территории производства всего неделю, подкармливают все работающие. Бегает в лес, может мышкует? но когда кискаем-прибегает. Коптильщики устанавливают оборудование. Я думаю, что как только завезут сырье и включат коптильни, то она сама на запах будет к ним идти.
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18498 : Серпень 23, 2020, 16:14:34 »
Ну смотри: если ты ее хочешь домой забрать, то скажи, чтобы кроме вас никто не кормил, потом отловить(и тут надо постараться с первого раза, потому что потом хрен даст себя отловить), закрыть дома на пару недель, чтобы ваш дом за свой приняла
Ну или оставь ее там, где она сейчас есть

Злая ты... Где коптильня с горой халявного мяса и воля и где домашнее обитание где ни когти поточить где хочешь и посрать только в лоточек...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18499 : Серпень 23, 2020, 17:50:15 »
Вспомнила рассказы про домашних котов и что они не знают, что с теми мышами делать
Если это землеройка, замучает и бросит. Коты их не едят.
Совсем декоративно домашнюю ты из нее не сделаешь, конечно (но это мой опыт), но будет в дом приходить
Не факт. Это ведь не твои "лесные разбойники". Я выше рассказывала о трех котятах. Не подпускали к себе вообще. А потом очень даже домашними стали.

Я словно сглазила. Филя исчез и уже три недели не показывается. В прошлом году где-то в это же время он устроил два загула: один раз на две недели, второй раз - на неделю. И вот снова. Хайвейев здесь нет, в село он не ходил, всегда шел в направлении полей и леса. Своеобразный кот, на какой-то своей волне. Я пока не теряю надежды.
Единственно, его другой наш кот все время доставал. Филя не боец, только огрызался и прятался. Боюсь, именно это могло послужить причиной ухода.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18500 : Серпень 23, 2020, 19:53:05 »
Я не ставлю цели сделать кошечку под себя. Пойдет добровольно в дом - значит так и будет. Приживется в свободном полете на производстве - тоже вариант для нее. Я стерилизую и буду следить за здоровьем как смогу. Взять и закрыть с нами в доме не вижу возможности. Во первых мои собаки. Кто кого будет рвать на шматья, еще вопрос. Склоняюсь к тому, что она собак. Кошечку надо обследовать прежде чем пускать к другим животным, а возможности такой она сейчас не даст. Да и дом у нас полностью деревянный, туалетные дела... от запаха не отмою.
Cпойлер
Мы еще не решили вопрос со своей зимовкой. Думали, что вроде бы все уже предусмотрели, но не тут -то было. У нас все коммуникации только на электричестве, альтернативных источников в этом году не поставим. А тут это электричество, с завидным постоянством начали вырубать. Вечером отключат - и сутки нет. Ладно, без интернета и воды мы выживем. Есть книги, свечи и колодец. Но что делать зимой сутки без тепла? Очень не хочется, но может получиться, что придется уезжать в Киев, а там у меня тоже кот и пожилой. Вообщем, есть о чем думать. 
   
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18501 : Серпень 23, 2020, 19:55:04 »
альтернативных источников в этом году не поставим.

Вопрос в принципе рассматривали? Шо там по деньгам?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18502 : Серпень 23, 2020, 21:01:20 »
альтернативных источников в этом году не поставим.

Вопрос в принципе рассматривали? Шо там по деньгам?

Cпойлер
Муж не хочет ставить открытый источник огня, а я хочу чугунный камин, как у Ре. Но кроме моих желаний есть еще пожарные.  :smilie2:
Проведение газа потянет сейчас богзнает сколько. За забором у нас проходит магистральный трубопровод в село. Но стоимость проекта, понижающий давление узел, сами работы по прокладке труб до дома и разводка по дому - боюсь, что овчинка не стоит выделки. Тем более в мутных нынешних экономических реалиях.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18503 : Серпень 23, 2020, 21:04:19 »
Муж не хочет ставить открытый источник огня

Cпойлер
Ну бля... Я думал солнечные батареи...

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18504 : Серпень 23, 2020, 21:14:33 »
Муж не хочет ставить открытый источник огня

Cпойлер
Ну бля... Я думал солнечные батареи...
Я ведь свой возраст не скрываю.  :smilie5: А ты знаешь, сколько их надо поставить что бы дом обогреть и сколько они отбиваются?  :smilie5:  Мы считали, в наших широтах, вообще, не вариант.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18505 : Серпень 23, 2020, 21:20:25 »
А ты знаешь, сколько их надо поставить что бы дом обогреть и сколько они отбиваются? 

Я ж не знаю шо там у вас за хоромы...  :grin:

З.Ы. Щас гибрид самое оно...

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18506 : Серпень 23, 2020, 21:25:21 »
А ты знаешь, сколько их надо поставить что бы дом обогреть и сколько они отбиваются? 

Я ж не знаю шо там у вас за хоромы...  :grin:

З.Ы. Щас гибрид самое оно...

Нет, еще не тянут они нормально. Мы просчитывали систему батарей с теплонасосом. Пока космос и это если не брать поломки и ремонты. Горячая вода - да. Гелионакопитель можно ставить, но надо знать куда летом девать излишки, разве что бассейн ставить.   :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18507 : Серпень 23, 2020, 22:42:51 »
Пару часов топишь, 24 часа тепло отдает

Я этой европейской хуеты не понимаю совершенно...

То ли дело україньска піч куда можно забросить сушиться гарбузяные семечки, кожух, и самому жопу греть переодически дергая кота за фост и лузгая те самые семечки...

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18508 : Серпень 23, 2020, 23:16:15 »
Пару часов топишь, 24 часа тепло отдает

Я этой европейской хуеты не понимаю совершенно...

То ли дело україньска піч куда можно забросить сушиться гарбузяные семечки, кожух, и самому жопу греть переодически дергая кота за фост и лузгая те самые семечки...

Ты прочитал, что мне они Черновцы напомнили или пропустил? (У нас в городе в старых домах в каждой комнате от пола до потолка вот эти камины стояли):) или у тебя русская/украинская сельская печь в голове как высветилась, так и застряла? :)
Ну и это только сейчас  тут пошло, до этого все больше вот обычные печки (если брать закрытые), но они их дорабатывают, там целая система, прогресс даже в них на месте не стоит :)

https://www.google.nl/search?q=houtkachel&tbm=isch&ved=2ahUKEwjtiuT3mrLrAhUMLOwKHdAkC3cQ2-cCegQIABAA&oq=houtkachel&gs_lcp=CgNpbWcQAzICCAAyAggAMgIIADICCAAyAggAMgIIADICCAAyAggAMgIIADICCAA6CAgAEAoQARATOgUIABCxAzoICAAQsQMQgwFQ1hRYt0JgnkdoAHAAeACAATmIAa8HkgECMTmYAQCgAQGqAQtnd3Mtd2l6LWltZ7ABAMABAQ&sclient=img&ei=pNdCX-2oO4zYsAfQyay4Bw&bih=820&biw=1269&client=safari&hl=nl-nl

Это не вместо центрального отопления, если что, а в дополнение(батарие, или теплые полы или инфракрасное и тд), от такого камина балдежное тепло идет, мы камин оставляем в новопостроенном доме
« Останнє редагування: Серпень 23, 2020, 23:55:58 від Ре »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18509 : Серпень 23, 2020, 23:24:34 »
Ты прочитал, что мне они Черновцы напомнили или пропустил?

Я ж не писал что порицаю...

З.Ы. Там и дров поди не нападешься...

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.