Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6540 : Серпень 16, 2019, 10:48:47 »
Вы меня уговорили - пойду на след.неделе, привьюсь от дифтерии...  :scare3: Корью болела, не буду.  :f1:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6541 : Серпень 16, 2019, 10:52:42 »
пойду на след.неделе, привьюсь от дифтерии...
Если будешь прививаться индийской, то учти возможность очень плохого самочувствия и полностью нерабочего состояния(головная боль была адская) в ближайшие 2-3 дня после прививки.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6542 : Серпень 16, 2019, 10:53:58 »
Корью болела, не буду. 
В этом случае - и не надо)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6543 : Серпень 16, 2019, 10:54:47 »
пойду на след.неделе, привьюсь от дифтерии...
Если будешь прививаться индийской, то учти возможность очень плохого самочувствия и полностью нерабочего состояния(головная боль была адская) в ближайшие 2-3 дня после прививки.

Спасибо. Я уточню, что у них и буду готова, если что. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6544 : Серпень 16, 2019, 15:46:32 »
пойду на след.неделе, привьюсь от дифтерии...
Если будешь прививаться индийской, то учти возможность очень плохого самочувствия и полностью нерабочего состояния(головная боль была адская) в ближайшие 2-3 дня после прививки.

Спасибо. Я уточню, что у них и буду готова, если что. :)
В государственных только Индия.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6545 : Серпень 16, 2019, 16:39:31 »
Спасибо. Я уточню, что у них и буду готова, если что.
Я прививалась сама собой бельгийской (Boostrix, название такое общеразмытое  :smilie5:  ).  Долго болело плечо, куда кололи, а больше вроде ничего, ни головы, ни температуры.  Если бы у нас была без коклюша, переносилась бы намного лучше.  Но я не нашла без.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6546 : Серпень 16, 2019, 16:50:18 »
Сделай лучше антитела.
А корь тоже лучше антитела? А интересно, можно ли за один раз оба-два сдать, чтобы лишний раз вены не тыкать...
Да, возможно, они в одну пробирку возьмут.  @Сушка с маком , только ты должна с ними поговорить предварительно (если ты в частную пойдешь, в государственной лучше сначала с терапевтом, наверное, обсудить).  Тесты на антитела бывают разные, в общем и целом это две категории - на острую инфекцию, протекающую прямщас, и просто на наличие антител (когда-то был вирус в организме).  Тебе нужно второе, прививки были давно, острого сосояния у тебя нет.

Если сделаешь не те, считай, зря сходила.

Вот, нашла, тебе нужно IgG

Цитувати (виділене)
Вирус кори, антитела IgM. Антитела IgM к вирусу кори могут обнаруживаться в острый период заболевания, начиная с 3 суток после появления сыпи, достигают пика через 2–3 недели, держатся в течение 4 недель и постепенно снижаются (50% пациентов становятся серонегативными через 4 месяца).

Вирус кори, антитела IgG. Антитела класса IgG к вирусу кори появляются вслед за антителами класса IgM, примерно через 2 недели после инфицирования. Взятие крови для исследования осуществляется на 4–7 день с момента появления сыпи (1-ая сыворотка) и не ранее чем через 10–14 дней от даты взятия первой пробы (2 сыворотка). Возрастание титра антител IgG в парных сыворотках более чем в 4 раза указывает на текущую инфекцию.
 Антитела класса IgG сохраняются после перенесённого заболевания обычно пожизненно. IgG против вируса кори выявляются также и после вакцинации. По их присутствию в крови можно судить о наличии иммунитета к этому заболеванию.В крови новорожденных до 6-7-месячного возраста могут выявляться материнские IgG антитела, полученные через плаценту из крови матери в период беременности (IgM антитела через плаценту не проходят). При повторном контакте с вирусом у иммунных лиц наблюдается быстрый рост титров высокоспецифичных IgG, что обеспечивает защиту от инфекции (клинических проявлений и выделения вируса при этом не наблюдается).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6547 : Серпень 17, 2019, 12:05:43 »
Решила перейти на Монтел, т.к  цетрин, похоже, совсем перестал справляться.
 Вопрос:  перелопатила все доступные инструкции к Монтелу. Нигде ничего нет про взаимодействие с алкоголем.  Не то, чтобы я активно его употребляла , но пару-тройку  раз в месяц случается. Ситуативно бывает чаще, но редко. Насколько   совместим алкоголь с Монтелом ? Превентивно, без четких обоснований  уходить в полный отказ от алкоголя как-то не хочется).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6548 : Серпень 17, 2019, 14:58:47 »
пойду на след.неделе, привьюсь от дифтерии...
Если будешь прививаться индийской, то учти возможность очень плохого самочувствия и полностью нерабочего состояния(головная боль была адская) в ближайшие 2-3 дня после прививки.

Спасибо. Я уточню, что у них и буду готова, если что. :)
В государственных только Индия.
Цитувати (виділене)

Уляна Супрун
Якість вакцин не залежить від того, в якій країні її вироблено.

Вакцини за Календарем щеплень Україна закуповує в шести країнах:

▪ у Бельгії та США — вакцину від кору, паротиту та краснухи
▪ у Бельгії та Франції — вакцину від поліомієліту
▪ у Болгарії — вакцину для профілактики туберкульозу
▪ у Південної Кореї — вакцину від гепатиту В
▪ в Індії — вакцину для профілактики гемофільної інфекції типу b та вакцину від кашлюка, дифтерії та правця.

Вакцини цих виробників використовуються у всьому світі. Вони мають потужні виробництва, що відповідають строгим стандартами якості.
https://www.facebook.com/ulanasuprun/posts/2414097015541518

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6549 : Серпень 17, 2019, 15:26:16 »
Вы меня уговорили - пойду на след.неделе, привьюсь от дифтерии...  :scare3: Корью болела, не буду.  :f1:
меня тоже уже почти уговорили  :smilie5:
Только не знаю куда бежать, у нас ни про какие прививки народ не говорит как-то..
@Mathilda , ты прививалась тут?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6550 : Серпень 17, 2019, 15:42:09 »
Индийская  вакцина  цельноклеточная, в определенном смысле это даже преимущество, больше шансов , что она  сработает и вызовет в организме нужную реакцию. Но она имеет более тяжелые побочки и чаще переносится  тяжелее, чем , например, Бустрикс, который ацелюлярный,  не цельноклеточный.
« Останнє редагування: Серпень 17, 2019, 16:12:50 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6551 : Серпень 17, 2019, 15:45:47 »
Цитувати (виділене)
Решила перейти на Монтел, т.к  цетрин, похоже, совсем перестал справляться.
 Вопрос:  перелопатила все доступные инструкции к Монтелу. Нигде ничего нет про взаимодействие с алкоголем.  Не то, чтобы я активно его употребляла , но пару-тройку  раз в месяц случается. Ситуативно бывает чаще, но редко. Насколько   совместим алкоголь с Монтелом ? Превентивно, без четких обоснований  уходить в полный отказ от алкоголя как-то не хочется).
А ты таблетки каждый день непрерывно пьешь? Насколько я понимаю, алкоголь может ослабить действие таблетки. А в некоторых случаях и сам вызывает аллергическую реакцию, от которой таблетка не помешает. Думаю, ничего страшного не будет.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6552 : Серпень 17, 2019, 16:07:10 »
пойду на след.неделе, привьюсь от дифтерии...
Если будешь прививаться индийской, то учти возможность очень плохого самочувствия и полностью нерабочего состояния(головная боль была адская) в ближайшие 2-3 дня после прививки.

Спасибо. Я уточню, что у них и буду готова, если что. :)
В государственных только Индия.
Цитувати (виділене)

Уляна Супрун
Якість вакцин не залежить від того, в якій країні її вироблено.

Вакцини за Календарем щеплень Україна закуповує в шести країнах:

▪ у Бельгії та США — вакцину від кору, паротиту та краснухи
▪ у Бельгії та Франції — вакцину від поліомієліту
▪ у Болгарії — вакцину для профілактики туберкульозу
▪ у Південної Кореї — вакцину від гепатиту В
▪ в Індії — вакцину для профілактики гемофільної інфекції типу b та вакцину від кашлюка, дифтерії та правця.

Вакцини цих виробників використовуються у всьому світі. Вони мають потужні виробництва, що відповідають строгим стандартами якості.
https://www.facebook.com/ulanasuprun/posts/2414097015541518

Ага, я в курсе. Я даже сама всем так говорю, потому что это часть агитации за вакцинацию, и это правильно.
И в общем ничего страшного скорее всего в индийской вакцине нет. Но я больше пяти лет проработала именно в качестве фармы, и видела как получают эти сертификаты, и видела как пишутся эти протоколы, и индийскую валидационную документацию видела в том числе. И видела что бывает когда управление качеством не работает как должно. :pardon:
И я лично индийскую вакцину при наличии выбора себе и своей семье колоть не буду. К слову, украинских фармзаводов я тоже не всех продукцию покупаю. Я там работала, я знаю что там у кого внутри. ::)


Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6553 : Серпень 17, 2019, 16:09:26 »
К слову, украинских фармзаводов я тоже не всех продукцию покупаю. Я там работала, я знаю что там у кого внутри. ::)
Колись уже сразу, мы же тоже время от времени таблетки покупаем...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6554 : Серпень 17, 2019, 16:18:34 »
А ты таблетки каждый день непрерывно пьешь? Насколько я понимаю, алкоголь может ослабить действие таблетки. А в некоторых случаях и сам вызывает аллергическую реакцию, от которой таблетка не помешает. Думаю, ничего страшного не будет.
Если это антигистамин (лень гуглить), то могут быть неприятные вещи.  Я как-то после Сюдафеда немного вина выпила и мене всю ночь трясло как к розетке подключили.  Даже поспать не удалось.

Зато на всю дизнь запомнила, никогда больше.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6555 : Серпень 17, 2019, 16:20:15 »
К слову, украинских фармзаводов я тоже не всех продукцию покупаю. Я там работала, я знаю что там у кого внутри. ::)
Колись уже сразу, мы же тоже время от времени таблетки покупаем...
Да, кстати.  Мы тоже хотим жить!  :grin:

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6556 : Серпень 17, 2019, 16:21:19 »
Ну Дарница и Фармак ок. Артериум и харьковское Здоровье не ок. КВЗ плюс-минус, но они серьезного не производят. Фармекс плюс-минус тоже, но они почти не работают на внутренний рынок. Борщаговский нормально. Кого забыла?
Подробностей не будет, я бумажки подписывала. :smilie5:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6557 : Серпень 17, 2019, 16:22:05 »
Цитувати (виділене)
Решила перейти на Монтел, т.к  цетрин, похоже, совсем перестал справляться.
 Вопрос:  перелопатила все доступные инструкции к Монтелу. Нигде ничего нет про взаимодействие с алкоголем.  Не то, чтобы я активно его употребляла , но пару-тройку  раз в месяц случается. Ситуативно бывает чаще, но редко. Насколько   совместим алкоголь с Монтелом ? Превентивно, без четких обоснований  уходить в полный отказ от алкоголя как-то не хочется).
А ты таблетки каждый день непрерывно пьешь? Насколько я понимаю, алкоголь может ослабить действие таблетки. А в некоторых случаях и сам вызывает аллергическую реакцию, от которой таблетка не помешает. Думаю, ничего страшного не будет.
Антиаллергическое в сезон надо пить ежедневно. Обычно ( но не всегда,  фенкарол , например, можно комбинировать с алкоголем) антигистамины  не советуют употреблять с алкоголем , потому, что это может вызвать  галлюцинации, обмороки и пр. Там то ли алкоголь усиливает  действие антигистамина , в т. ч и побочное, то ли наоборот. Уже не помню.
 Аннотация  к лекарству вообще не упоминает  алкоголь.  В ней говорится только о взаимодействии с индукторами и ингибиторами  СYP. И еще рядом препаратов, которые я не использую.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6558 : Серпень 17, 2019, 16:22:54 »
Подробностей не будет, я бумажки подписывала.
Едрить.  Они там всякую хрень бодяжат, а с работников подписку берут?  Удобненько.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6559 : Серпень 17, 2019, 16:23:29 »
Цитувати (виділене)
А ты таблетки каждый день непрерывно пьешь? Насколько я понимаю, алкоголь может ослабить действие таблетки. А в некоторых случаях и сам вызывает аллергическую реакцию, от которой таблетка не помешает. Думаю, ничего страшного не будет.
Если это антигистамин (лень гуглить), то могут быть неприятные вещи.  Я как-то после Сюдафеда немного вина выпила и мене всю ночь трясло как к розетке подключили.  Даже поспать не удалось.
Ниче себе. Тогда молчу. У меня что таблетки, что алкоголь весьма редко.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6560 : Серпень 17, 2019, 16:27:32 »
 Аннотация  к лекарству вообще не упоминает  алкоголь. 
Если это западное лекарство, то по идее взаимодействия не должно быть.  Потому что если они такое не упомянули, а реакция есть, они пойдут по миру голые и босые после судов.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6561 : Серпень 17, 2019, 16:27:52 »
Подробностей не будет, я бумажки подписывала.
Ты уже на круглую сумму наговорила. Придется менять внешность.  :pardon:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6562 : Серпень 17, 2019, 16:28:07 »
Цитувати (виділене)
Ну Дарница и Фармак ок. Артериум и харьковское Здоровье не ок. КВЗ плюс-минус, но они серьезного не производят. Фармекс плюс-минус тоже, но они почти не работают на внутренний рынок. Борщаговский нормально. Кого забыла?
Подробностей не будет, я бумажки подписывала. :smilie5:
Лекхим? Меня ихний ибупрофен не взял с первой таблетки, через два часа пришлось пить вторую. Но по правде говоря боль была больше, чем обычно.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6563 : Серпень 17, 2019, 16:29:56 »
Решила перейти на Монтел, т.к  цетрин, похоже, совсем перестал справляться.
 Вопрос:  перелопатила все доступные инструкции к Монтелу. Нигде ничего нет про взаимодействие с алкоголем.  Не то, чтобы я активно его употребляла , но пару-тройку  раз в месяц случается. Ситуативно бывает чаще, но редко. Насколько   совместим алкоголь с Монтелом ? Превентивно, без четких обоснований  уходить в полный отказ от алкоголя как-то не хочется).
По идее алкоголь и монтелукаст при соблюдении дозировок не должны особо взаимодействовать. Все таки у них разные мишени.
Монтелукаст по механизму действия отличается от классических антигистаминных.
Тю, ля, а шо?

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6564 : Серпень 17, 2019, 16:30:10 »
Подробностей не будет, я бумажки подписывала.
Едрить.  Они там всякую хрень бодяжат, а с работников подписку берут?  Удобненько.
Ну они не бодяжат специально хрень.  Просто gmp такая штука, которая работает только если неукоснительно соблюдать очень много всего. А это очень неудобно и зачастую очень дорого. Взятка лекслужбе за сертификат часто дешевле. Но требования писали не идиоты, и область такая, что небольшие пренебрежения могут вылиться в серьезные последствия. Не колбасу же варим.
А так-то да, у всех сертификат. :(

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6565 : Серпень 17, 2019, 16:32:02 »
Подробностей не будет, я бумажки подписывала.
Ты уже на круглую сумму наговорила. Придется менять внешность.  :pardon:
Пусть сначала поймают. :grin:

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6566 : Серпень 17, 2019, 16:32:52 »
Цитувати (виділене)
Ну Дарница и Фармак ок. Артериум и харьковское Здоровье не ок. КВЗ плюс-минус, но они серьезного не производят. Фармекс плюс-минус тоже, но они почти не работают на внутренний рынок. Борщаговский нормально. Кого забыла?
Подробностей не будет, я бумажки подписывала. :smilie5:
Лекхим? Меня ихний ибупрофен не взял с первой таблетки, через два часа пришлось пить вторую. Но по правде говоря боль была больше, чем обычно.
Вот про лекхим не могу сказать, не довелось.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6567 : Серпень 17, 2019, 16:43:33 »
У меня есть определенная статистика предпочтений покупателей по производителям по наиболее популярным препаратам. Но насколько релевантно данное наблюдение?
Тю, ля, а шо?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6568 : Серпень 17, 2019, 16:45:21 »
Решила перейти на Монтел, т.к  цетрин, похоже, совсем перестал справляться.
 Вопрос:  перелопатила все доступные инструкции к Монтелу. Нигде ничего нет про взаимодействие с алкоголем.  Не то, чтобы я активно его употребляла , но пару-тройку  раз в месяц случается. Ситуативно бывает чаще, но редко. Насколько   совместим алкоголь с Монтелом ? Превентивно, без четких обоснований  уходить в полный отказ от алкоголя как-то не хочется).
По идее алкоголь и монтелукаст при соблюдении дозировок не должны особо взаимодействовать. Все таки у них разные мишени.
Монтелукаст по механизму действия отличается от классических антигистаминных.
Спасибо, ты спас  меня от мучительных сомнений :give_rose:)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6569 : Серпень 17, 2019, 17:27:20 »
Вы меня уговорили - пойду на след.неделе, привьюсь от дифтерии...  :scare3: Корью болела, не буду.  :f1:
меня тоже уже почти уговорили  :smilie5:
Только не знаю куда бежать, у нас ни про какие прививки народ не говорит как-то..
@Mathilda , ты прививалась тут?
К домашнему, куда ж еще.
Мы прививались перед Азией, по их табличке нам полагались ДТР и гепатит А.
Гепатит на 25 лет, говорят, ДТР на 10.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.