Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6600 : Серпень 21, 2019, 10:55:19 »
, что-то там  задели и я неделю рот не могла толком открыть, питалась бульйоном и йогуртами.
Зуб был не прорезавшийся, лежал в кости на боку.

Ой, сочувствую, это тяжко (
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6601 : Серпень 21, 2019, 12:30:07 »
Ужыс! Юльча, сочувствую. Тебе стоматолог должен был еще такую пасту порекомендовать, чтобы дырку от зуба залеплять, пока заживает. Рассказал? Мне очень помогло в свое время.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6602 : Серпень 21, 2019, 13:29:02 »
Дырку от зуба мне зашили. Нет дырки. И сказали вообще там ничо не трогать, не лезть и не полоскать.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6603 : Серпень 21, 2019, 13:35:37 »
Мне говорили первые сутки не полоскать, потом полоскать специальной полоскалкой.

Юльча, про синяки - я превентивно мазала кожу мазью с арникой, которая от синяков. Не появились. Может, помогло, может просто совпало.
До этого, с другим зубом, не мазала, были.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6604 : Серпень 21, 2019, 14:32:39 »
Тоже буду мазать чем-нибудь. Что-то не хочется с синяками на лице щеголять.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6605 : Серпень 21, 2019, 15:56:09 »
Зуб был не прорезавшийся, лежал в кости на боку.
ААААААА!  А зачем его удаляли???  У меня такой же, я не трогаю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6606 : Серпень 21, 2019, 15:57:32 »
Это корь.
Цитувати (виділене)
рекорд у серпні було встановлено в Києві: за словами директорки Департаменту охорони здоров'я Києва Валентини Гінзбург, за останні півроку на кір у столиці захворіли понад 5 тисяч людей.

"Просто кілька цифр, які вражають.
У 2015 році в Києві на кір хворіло 5 осіб.
У 2016 - 3.
У 2017 - 87.
У 2018 - 3045.
А за півроку 2019 - понад 5000", - каже Валентина Гінзбург.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6607 : Серпень 21, 2019, 16:06:05 »
ААААААА!  А зачем его удаляли???  У меня такой же, я не трогаю.
Время от времени воспалялась десна вокруг него, и ещё он упирался в семёрку, из-за чего та стала портиться там, где они соприкасались. Ещё проблема теперь, как эту семёрку лечить, у нее теперь попорчен корень. Наверное, это нужна будет куча бабла.

Температура 37.2 это же нормально через сутки после удаления? Я вот думаю, что нормально.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6608 : Серпень 21, 2019, 16:14:31 »
ААААААА!  А зачем его удаляли???  У меня такой же, я не трогаю.
Значит твой лежит спокойно и не мешает. Дочке тоже удаляли недавно из под десны, ходила с опухшей мордой лицой неделю :).

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6609 : Серпень 21, 2019, 16:16:38 »
ходила с опухшей мордой
О, прям как я. Зато смотрю в зеркало, так хорошо морщины разгладились. Правда, только с одной стороны.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6610 : Серпень 21, 2019, 16:21:05 »
Температура 37.2 это же нормально через сутки после удаления? Я вот думаю, что нормально.
Да, и еще  болеть может до 2х недель.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6611 : Серпень 21, 2019, 16:23:55 »
Температура 37.2
Во многих странах Европы (не знаю, во всех ли) темп до 37.5 считается нормальной, если нет каких-то специфических симптомов.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6612 : Серпень 21, 2019, 16:24:15 »
Цитувати (виділене)
ААААААА!  А зачем его удаляли???  У меня такой же, я не трогаю.
Время от времени воспалялась десна вокруг него, и ещё он упирался в семёрку, из-за чего та стала портиться там, где они соприкасались. Ещё проблема теперь, как эту семёрку лечить, у нее теперь попорчен корень. Наверное, это нужна будет куча бабла.

Температура 37.2 это же нормально через сутки после удаления? Я вот думаю, что нормально.

Занудствую.А чем семерка с восьмеркой соприкасались, если восьмерка не выросла?  :scratch_one-s_head:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6613 : Серпень 21, 2019, 16:25:41 »
А чем семерка с восьмеркой соприкасались, если восьмерка не выросла? 
Восьмерка же лежала боком, корнями в сторону уха, а коронкой упиралась в семеркин корень. На снимке там теперь корень как погрызанный сбоку.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6614 : Серпень 21, 2019, 16:30:17 »
Цитувати (виділене)
А чем семерка с восьмеркой соприкасались, если восьмерка не выросла? 
Восьмерка же лежала боком, корнями в сторону уха, а коронкой упиралась в семеркин корень.

Понятно. У меня одна восьмерка лет пять прорезалась, потом долго-долго росла, в конце концов выросла повернутой вокруг вертикальной оси на 45 градусов. Там вечно все застряет, портиться начала. Хотела удалить (я все люблю удалять  :grin:), а врачи сказали, что пусть будет, бо в старости иногда эти восьмерки единственная надежда, чтобы за них что-то зацепить.  Ну такая себе перспектива. :grin:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6615 : Серпень 21, 2019, 16:34:13 »
врачи сказали, что пусть будет, бо в старости иногда эти восьмерки единственная надежда, чтобы за них что-то зацепить
У меня другие восьмёрки леченые-перелеченые, живого места на них нет, в жевании не участвуют, и вообще какие-то хлипкие. Их приходится латать каждые полгода. Не знаю, чем они помогут в старости, им бы кто помог. Поэтому тоже удалю.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6616 : Серпень 21, 2019, 16:35:18 »
А мне наоборот говорят, что на место издохшей в муках семерки придется ставить имплант, за восьмерку цеплять смысла нет, ненадежные они.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6617 : Серпень 21, 2019, 16:35:24 »
А чем семерка с восьмеркой соприкасались, если восьмерка не выросла? 
Восьмерка же лежала боком, корнями в сторону уха, а коронкой упиралась в семеркин корень. На снимке там теперь корень как погрызанный сбоку.
Да, она вырастает как нормальная, но остается внутри десны и обычно уперта в предыдущий зуб, из-за этого и вылезти на свет не может.  Видна на рентгене хорошо.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6618 : Серпень 21, 2019, 16:50:09 »
Цитувати (виділене)
А мне наоборот говорят, что на место издохшей в муках семерки придется ставить имплант, за восьмерку цеплять смысла нет, ненадежные они.
Ну наверное, имелся в виду случай, что имплант невозможен по какой-то причине.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6619 : Серпень 21, 2019, 16:52:41 »
Цитувати (виділене)
врачи сказали, что пусть будет, бо в старости иногда эти восьмерки единственная надежда, чтобы за них что-то зацепить
У меня другие восьмёрки леченые-перелеченые, живого места на них нет, в жевании не участвуют, и вообще какие-то хлипкие. Их приходится латать каждые полгода. Не знаю, чем они помогут в старости, им бы кто помог. Поэтому тоже удалю.

У меня две верхние восьмерки просто сгнили. И это при регулярном посещении стоматолога с 25 лет. Почему не замечали, что там что-то портится -- хз. Удалили, возиться не стали. Еще одна так и не выросла.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6620 : Серпень 21, 2019, 16:59:52 »
Имхо, импланты  дело очень индивидуальное  в отношении приживаемости и "жизнеспособности".
Я вот смотрю на   на свою старшую сестру ( 5 имплантов), и думаю, что я ,похоже,  буду со вставными челюстями, если у нас с ней  восприимчивость одинаковая.
Сестре 55.  Первый имплант  поставила  в 50.  В стоматинституте, у хорошего специалиста.  "Приживали" его долго и с проблемами. И так с каждым из 5.  Последний "приживали" в общей сумме почти год.  Параллельно  появились проблемы  с носоглоткой, участились воспаления. Врачи( стоматологи), говорят, что это не связано, но как-то странно выглядит такое  совпадение.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6621 : Серпень 21, 2019, 18:09:18 »
Температура 37.2 это же нормально через сутки после удаления? Я вот думаю, что нормально.

Да, я неделю, после хирургического удаления, рот открыть не могла.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6622 : Серпень 21, 2019, 18:10:03 »
Дитину "догнало" вчорашнє щеплення дифтерії.
Дзвонив, казав що морозить і голова болить.
Коли зробили? Бо я сьогодні зранку зробила, ніякого ефекту, ні на руці, ні в організмі...  :unknown:
У меня другие восьмёрки леченые-перелеченые, живого места на них нет, в жевании не участвуют, и вообще какие-то хлипкие. Их приходится латать каждые полгода. Не знаю, чем они помогут в старости, им бы кто помог. Поэтому тоже удалю.
Мне очень хороший стоматолог говорил, что 8-ки лечить нельзя, надо удалять, как только начинают портиться - вылечить их окончательно уже не получится, а гадостей наделать много могут. Не дай Он, гноиться что начнет, мозги рядом.  :scare3:
У меня все 4 уже давно удаленные, лежат, как людоедское ожерелье, про каждое удаление можно фильм ужасов снять. Третье было как раз такое, вытаскивали лежачий из-под семерки. А потом еще и осложнение было, через год, дренажи не поставили при удалении и ангина активизировала оставшуюся гадость. Чуть дуба не дала. Так что 8-ки - это жесть! Лучше побыстрее избавиться, если что.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6623 : Серпень 21, 2019, 18:28:10 »
Зато смотрю в зеркало, так хорошо морщины разгладились. Правда, только с одной стороны.
У тебя нет никаких морщин!
С зубом сочувствую.
Я вот тоже иду сдаваться 6 сентября. Две коронки буду ставить.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6624 : Серпень 21, 2019, 18:32:02 »
Мне очень хороший стоматолог говорил, что 8-ки лечить нельзя, надо удалять, как только начинают портиться - вылечить их окончательно уже не получится, а гадостей наделать много могут. Не дай Он, гноиться что начнет, мозги рядом. 
Мне тоже, поэтому у меня их давным-давно нет.
А вот мужу несколько лет назад поставили коронку на 8-ку. А на прошлой неделе она у него слетела вместе с остатками зуба. Ну, пошёл к врачу, будет новую коронку ставить, ибо ему, как оказалось, надо. Чтобы соседний мост хоть как-то поддерживать, а то если слетит мост, будет ещё хуже.
В общем, зубы - это боль.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6625 : Серпень 21, 2019, 18:33:36 »
Бо я сьогодні зранку зробила, ніякого ефекту, ні на руці, ні в організмі... 
У мене температура на другу добу прийшла. А рука боліла відразу ж. Але так, не занадто.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6626 : Серпень 21, 2019, 18:37:58 »
Бо я сьогодні зранку зробила, ніякого ефекту, ні на руці, ні в організмі... 
У мене температура на другу добу прийшла. А рука боліла відразу ж. Але так, не занадто.
Наблюдаем....  :popcorn:
Мене сьогодні лікарка тільки що не цілувала, як я їй сказала, що хочу зробити. Так і не відпустили (я думала не сьогодні), поки не зробили. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6627 : Серпень 21, 2019, 19:13:07 »
А меня счастье - снова разболелся желудок иду в пятницу на ФГС.
Какая-то эта хеликобактер неубиваемая. Пролечусь курсом, затишье на несколько лет, а потом опять. Хотя, может, в этот раз уже и не она, а что-нить похуже.
Правда, «похуже» это у меня первый диагноз, который я себе ставлю при любом недомогании, а уж при боли, так точно.
Одна радость - наркоз  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6628 : Серпень 21, 2019, 20:06:55 »
Удалила вчера один зуб мудрости. Ощущения - капец, рот не открывается теперь. Мне там вчера чем-то таким ядреным укололи, что я полчелюсти не чувствовала до вечера, плюс перед уходом дали какую-то волшебную таблетку, что до ночи была как в тумане.
Лежу вчера у стоматолога, он возится, пилит, режет. И тут говорит: "Нет, тут нужна фреза". И ушел. Я лежу и думаю, ну все, трындец мне.
А ведь мне ещё две восьмёрки удалять.
Сочувствую тебе очень!
У меня распиливания, разрезания, выпиливания и все это 1,5 часа у моего зубника привело к тому, что когда мнп надо было удалять корень семерки, то я мказала, что он ко мне не прикоснется и пошла в больницу к челюстному хирургу (он еще и лор), который мне за 5 минут разрезал, удалил, зашил и я вообще ничего не почуствовала. Все-таки другой уровень, и обезболивающее у них другое, которого у обычных стоиатологов (тут) нет, им не положено.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6629 : Серпень 21, 2019, 21:01:38 »
Мне, кстати, тоже хирург сказал, что обезболивание у них очень хорошее. С нажимом таким. И тут у меня никаких претензий. Мне проводниковую анестезию делают не первый раз, и тут все наглухо, и держалось потом до вечера.
Чета болит к вечеру, капец, буду Нимесил пить.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.