Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6570 : Серпень 17, 2019, 18:08:37 »
К домашнему, куда ж еще.
Мы прививались перед Азией, по их табличке нам полагались ДТР и гепатит А.
Гепатит на 25 лет, говорят, ДТР на 10.
А корь нет, получается. 

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6571 : Серпень 17, 2019, 18:31:31 »
Ну Дарница и Фармак ок. Артериум и харьковское Здоровье не ок
Дарница и Артериум - у меня выше, чем ОК
А вот Фармаку не доверяю (Королевская).


Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6572 : Серпень 17, 2019, 18:44:31 »
Не то что я совсем уж против Фармака, но пару 6 лет назад меня насильно посадили на их инсулин, который якобы made in France.
У меня инсулин комбинированый. Я начинала с Хумодара К25 (Индар), а меня перевели именно из "политических" соображений на Фармасулин Н30/70 (Фармак). Наверное, последний был дешевле в госзакупах. Хрен его знает, что там у них было.
Мне стОило несколько лет борьбы и плохого самочувствия, чтобы вернуться к Индаровскому инсулину.
Но осадочек остался (С) от Фармака

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6573 : Серпень 17, 2019, 20:14:31 »
Монтелукаст по механизму действия отличается от классических антигистаминных.
Вот-вот. Почему так пошли в народ смеси левоцетиризина с монтелукастом. Накрывают со всех сторон :).

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6574 : Серпень 17, 2019, 20:26:37 »
пойду на след.неделе, привьюсь от дифтерии...
Если будешь прививаться индийской, то учти возможность очень плохого самочувствия и полностью нерабочего состояния(головная боль была адская) в ближайшие 2-3 дня после прививки.

Спасибо. Я уточню, что у них и буду готова, если что. :)
В государственных только Индия.
Цитувати (виділене)

Уляна Супрун
Якість вакцин не залежить від того, в якій країні її вироблено.

Вакцини за Календарем щеплень Україна закуповує в шести країнах:

▪ у Бельгії та США — вакцину від кору, паротиту та краснухи
▪ у Бельгії та Франції — вакцину від поліомієліту
▪ у Болгарії — вакцину для профілактики туберкульозу
▪ у Південної Кореї — вакцину від гепатиту В
▪ в Індії — вакцину для профілактики гемофільної інфекції типу b та вакцину від кашлюка, дифтерії та правця.

Вакцини цих виробників використовуються у всьому світі. Вони мають потужні виробництва, що відповідають строгим стандартами якості.
https://www.facebook.com/ulanasuprun/posts/2414097015541518

Ага, я в курсе. Я даже сама всем так говорю, потому что это часть агитации за вакцинацию, и это правильно.
И в общем ничего страшного скорее всего в индийской вакцине нет. Но я больше пяти лет проработала именно в качестве фармы, и видела как получают эти сертификаты, и видела как пишутся эти протоколы, и индийскую валидационную документацию видела в том числе. И видела что бывает когда управление качеством не работает как должно. :pardon:
И я лично индийскую вакцину при наличии выбора себе и своей семье колоть не буду. К слову, украинских фармзаводов я тоже не всех продукцию покупаю. Я там работала, я знаю что там у кого внутри. ::)


Понятно. Пойду, пожалуй, поучаствую в каком нибудь опросе про Супрун.
Я сторонник, доказательной медицины, правды и противник подмены даже ради всеобщей вакцинации.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6575 : Серпень 17, 2019, 20:41:25 »
пойду на след.неделе, привьюсь от дифтерии...
Если будешь прививаться индийской, то учти возможность очень плохого самочувствия и полностью нерабочего состояния(головная боль была адская) в ближайшие 2-3 дня после прививки.

Спасибо. Я уточню, что у них и буду готова, если что. :)
В государственных только Индия.
Цитувати (виділене)

Уляна Супрун
Якість вакцин не залежить від того, в якій країні її вироблено.

Вакцини за Календарем щеплень Україна закуповує в шести країнах:

▪ у Бельгії та США — вакцину від кору, паротиту та краснухи
▪ у Бельгії та Франції — вакцину від поліомієліту
▪ у Болгарії — вакцину для профілактики туберкульозу
▪ у Південної Кореї — вакцину від гепатиту В
▪ в Індії — вакцину для профілактики гемофільної інфекції типу b та вакцину від кашлюка, дифтерії та правця.

Вакцини цих виробників використовуються у всьому світі. Вони мають потужні виробництва, що відповідають строгим стандартами якості.
https://www.facebook.com/ulanasuprun/posts/2414097015541518

Ага, я в курсе. Я даже сама всем так говорю, потому что это часть агитации за вакцинацию, и это правильно.
И в общем ничего страшного скорее всего в индийской вакцине нет. Но я больше пяти лет проработала именно в качестве фармы, и видела как получают эти сертификаты, и видела как пишутся эти протоколы, и индийскую валидационную документацию видела в том числе. И видела что бывает когда управление качеством не работает как должно. :pardon:
И я лично индийскую вакцину при наличии выбора себе и своей семье колоть не буду. К слову, украинских фармзаводов я тоже не всех продукцию покупаю. Я там работала, я знаю что там у кого внутри. ::)


Понятно. Пойду, пожалуй, поучаствую в каком нибудь опросе про Супрун.
Я сторонник, доказательной медицины, правды и противник подмены даже ради всеобщей вакцинации.
Ну у меня лично нет никаких фактов, говорящих о некачественности или опасности индийской вакцины.
Я даже сейчас не вспомню что именно это были за заводы, мне нужно искать документацию.
Факты: производство сертифицировано - да.
Всегда ли сертификат это гарантия качества - нет.
Отличу ли я фальсифицированную документацию от настоящей - да.
У меня сложилось определенное мнение о индийской фарме. Но это мнение лично мое и оно субъективно.
В фб группе по вакцинации за озвучивание такого мнения вообще банят. :smilie5:
В рашке кстати все ещё хуже. Это в общем, и не означает что там не может быть отдельных качественных препаратов.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6576 : Серпень 17, 2019, 20:44:14 »
И кстати если у меня будет выбор привиться индией или не привиться совсем, я привьюсь тем что будет доступно.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6577 : Серпень 17, 2019, 21:25:33 »
Что это может быть? Насморк, как прилягу. Или уже утром встаю. Как встану - нет насморка. Или даже нет насморка, но как будто нос забит.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6578 : Серпень 17, 2019, 21:28:26 »
Цитувати (виділене)
Что это может быть? Насморк, как прилягу. Или уже утром встаю. Как встану - нет насморка. Или даже нет насморка, но как будто нос забит.
Вазомоторный ринит.  :grin: велкам ту зы клаб.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6579 : Серпень 17, 2019, 21:40:10 »
Что это может быть? Насморк, как прилягу. Или уже утром встаю. Как встану - нет насморка. Или даже нет насморка, но как будто нос забит.

Прочитала сегодня, что против такого непонятного насморка поможет зубец чеснока, положенный перед сном под подушку. :grin:  Но, тем не менее, действенность средства проверить попробую - мож, мужу поможет.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6580 : Серпень 17, 2019, 21:57:34 »
Что это может быть? Насморк, как прилягу. Или уже утром встаю. Как встану - нет насморка. Или даже нет насморка, но как будто нос забит.
Может быть аллергия на пылевых клещей, например.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6581 : Серпень 17, 2019, 22:06:40 »
Цитувати (виділене)
Что это может быть? Насморк, как прилягу. Или уже утром встаю. Как встану - нет насморка. Или даже нет насморка, но как будто нос забит.
Может быть аллергия на пылевых клещей, например.

В любом случае стоит избавиться от перьевых подушек, шерстяных и перьевых одеял.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6582 : Серпень 17, 2019, 22:33:40 »
По идее алкоголь и монтелукаст при соблюдении дозировок не должны особо взаимодействовать. Все таки у них разные мишени.
Монтелукаст по механизму действия отличается от классических антигистаминных.
Я весь год на милуканте ежедневно. Ни разу  от совмещения с горячительными (я их несколько чаще, чем пару раз в месяц) никакого вреда не случилось.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6583 : Серпень 17, 2019, 22:35:16 »
По идее алкоголь и монтелукаст при соблюдении дозировок не должны особо взаимодействовать. Все таки у них разные мишени.
Монтелукаст по механизму действия отличается от классических антигистаминных.
Я весь год на милуканте ежедневно. Ни разу  от совмещения с горячительными (я их несколько чаще, чем пару раз в месяц) никакого вреда не случилось.
Спасибо!)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6584 : Серпень 18, 2019, 21:24:13 »
Вазомоторный ринит.
Столько слышала это словосочетание, даже не думала, что у меня и это есть.  :grin:  Надо почитать.  Я привыкла дышать носом, если он забит, я все равно пытаюсь дышать им, прям до удушья.  Я даже не могу сказать, что он забит, иногда насморка нет, такое впечатление, что слизистая распухла.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6585 : Серпень 18, 2019, 21:27:55 »
Цитувати (виділене)
Вазомоторный ринит.
Столько слышала это словосочетание, даже не думала, что у меня и это есть.  :grin:  Надо почитать.  Я привыкла дышать носом, если он забит, я все равно пытаюсь дышать им, прям до удушья.  Я даже не могу сказать, что он забит, иногда насморка нет, такое впечатление, что слизистая распухла.
Я всегда дышала носом, а у меня обнаружили хронический насморк. Я думала, что "нос заложен", это когда только ртом дышать можешь. Но нет, если сделать несколько частых вдохов-выдохов, а в верхней части носа хлюпает, то это тоже заложенность, а я считала, что норма.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6586 : Серпень 18, 2019, 21:52:06 »

Что это может быть? Насморк, как прилягу. Или уже утром встаю. Как встану - нет насморка. Или даже нет насморка, но как будто нос забит.
Может быть аллергия на пылевых клещей, например.

Привет!  Где ты пропадала?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6587 : Серпень 18, 2019, 22:00:50 »
Я всегда дышала носом, а у меня обнаружили хронический насморк. Я думала, что "нос заложен", это когда только ртом дышать можешь. Но нет, если сделать несколько частых вдохов-выдохов, а в верхней части носа хлюпает, то это тоже заложенность, а я считала, что норма.
У меня иногда хлюпает, а иногда нет. Как будто носовые ходы сомкнулись и я с трудом протягиваю воздух через них. 
Капли вызывают раздражение, так что я махнула рукой и так и живу.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6588 : Серпень 19, 2019, 00:40:09 »
Привет!  Где ты пропадала?
Привет. Да нигде не пропадала. Просто ничего интересного вокруг не происходит, вот я и не пишу ничего.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6589 : Серпень 20, 2019, 17:55:23 »
Дитину "догнало" вчорашнє щеплення дифтерії.
Дзвонив, казав що морозить і голова болить.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6590 : Серпень 20, 2019, 18:02:27 »
Дитину "догнало" вчорашнє щеплення дифтерії.
Дзвонив, казав що морозить і голова болить.
У мене теж температура піднялась на другий день . Головний біль  - теж. Температура  впала на третій  день. Головний біль пройшов за добу.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6591 : Серпень 20, 2019, 18:15:28 »
Привет!  Где ты пропадала?
Привет. Да нигде не пропадала. Просто ничего интересного вокруг не происходит, вот я и не пишу ничего.
Понятно.  Главное, чтобы плохого не происходило.  :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6592 : Серпень 20, 2019, 20:04:52 »
Прекрасное про прививки

https://www.facebook.com/groups/164425764111503/permalink/459996647887745/

Цитувати (виділене)
Елена Ерохова
Gisteren om 13:25
Почему я не делаю прививок, почему я не обращаюсь к врачам, почему мои дети веганы...
Ну или почему я не пользуюсь пешеходными переходами...

Почему я не пользуюсь пешеходным переходом и разрешающим сигналом светофора. Все мои знакомые им пользуются, они не задумываются о пользе и вреде пешеходного перехода
и просто тупо шпарят по нему через дорогу.
Я тоже была такой. Совсем недавно. Как же
я ошибалась! Когда я готовилась стать мамой,
я впервые задумалась о том, так ли необходимы в нашей жизни переходы? И так ли опасны машины?... Я изучила статистику дорожных проишествий, море альтернативной информации и вот, что я вам скажу: я больше не пользуюсь переходами! Моему ребёнку год ,
и мы ни разу не переходили дорогу по зебре!
И мы живы!! Более того, я хочу сказать, мы точно опережаем по развитию наших сверстников, пользующихся зеброй: у нас крепкие ноги, ведь мы постоянно перебегаем перед носом машин, у нас крепкие нервы, по этой же причине, и главное!!! Мы не прикармливаем ГИБДД! Мы не спонсируем производителей светофоров и краски для полос разметки! Мы вступили в клуб ненавистников пешеходных переходов и будем отстаивать наши права. А вы...вы!! несчастные добропорядочные бараны!! Давайте, водите детей по этим губителям детского здоровья! соблюдайте правила и скоростной режим - нам же безопаснее!! Ведь, если подумать, а так ли опасны машины? Ну даже если вы попадёте под машину, скорее всего вы отделаетесь ссадинами и ушибами, а сколько плюсов! Вы точно больше никогда не будете так беспечны, вы станете поклонниками ЗОЖ и будете вихрем проноситься перед носом у водителей, потренируете регенерацию организма и прочее. Подумайте! Вы словно стадо баранов прётесь по этим жалким переходам, когда мир , вот он! рядом! Поверьте, если вы будете поклонником ЗОЖ, любая машина обогнёт вас, не причинив вреда! Любая! Что касается многотонных фур, которые, якобы, не могут затормозить сразу,
то я вообще сомневаюсь в их существовании.
У нас в центре города они не ездят, т.к. проезд запрещен! А значит, вы с ними никогда не встретитесь, ими лишь пугают доверчивых дурочек. Даже если предположить, что они существуют, и вы их даже встретите в центре города (это миф, поверьте!), но вдруг...- то они все равно не причинят вреда, т.к. на дороге
в 98% случаев они просто стоят, ну не ездят они,
а значит, вы можете только сами о них удариться и всё. Всё!! Все эти правила созданы для того, чтобы погубить наших детей, нашу свободу, наше национальное самосознание,
а этим гаишникам только бы запретить переходить дорогу не по зебре. Бре-е-ед...Мамы, помните! Это нарушение наших прав и свободы. А потом, не зря же говорят продвинутые люди,
в полосках зебры зашифровано число зверя 666...Девочки, как страшно! Берегите детей,
не пользуйтесь зебрами и обязательно распространите эту информацию!!!
(с) Лидия Станкевич в #Безумный_Шляпник

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6593 : Серпень 21, 2019, 09:58:40 »
Удалила вчера один зуб мудрости. Ощущения - капец, рот не открывается теперь. Мне там вчера чем-то таким ядреным укололи, что я полчелюсти не чувствовала до вечера, плюс перед уходом дали какую-то волшебную таблетку, что до ночи была как в тумане.
Лежу вчера у стоматолога, он возится, пилит, режет. И тут говорит: "Нет, тут нужна фреза". И ушел. Я лежу и думаю, ну все, трындец мне.
А ведь мне ещё две восьмёрки удалять.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6594 : Серпень 21, 2019, 10:07:57 »
Удалила вчера один зуб мудрости. Ощущения - капец, рот не открывается теперь. Мне там вчера чем-то таким ядреным укололи, что я полчелюсти не чувствовала до вечера, плюс перед уходом дали какую-то волшебную таблетку, что до ночи была как в тумане.
Лежу вчера у стоматолога, он возится, пилит, режет. И тут говорит: "Нет, тут нужна фреза". И ушел. Я лежу и думаю, ну все, трындец мне.
А ведь мне ещё две восьмёрки удалять.
Порада. Жерти більше цинку. В продуктах харчування. Цинк впливає на ріст кісткової тканини та укріплення емалі зубів.
Рекомендується також какао без цукру. Окрім цинку там ще 300 корисних речовин. Окремі з них також впливають на зуби.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6595 : Серпень 21, 2019, 10:18:42 »
Рекомендується також какао без цукру.
Это что, перед удалением зуба запастись шоколадками Lindt 99%?  :f1:
Homo homini felis est.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6596 : Серпень 21, 2019, 10:22:16 »
Це для того, щоб зберегти зуби (ті, що залишились) та кістки, суглоби.
Я теж втратив декілька зубів, бо курив (раніше), їв цукор та солодке.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6597 : Серпень 21, 2019, 10:27:20 »
Це для того, щоб зберегти зуби (ті, що залишились
Це жанр був, але не повністю - згадані шоколадки цукру не містять, не всі їх можуть просто так їсти (бо вміст відповідає назві).
Homo homini felis est.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6598 : Серпень 21, 2019, 10:39:10 »
Ощущения - капец, рот не открывается теперь.
Мне один раз укололи при лечении ( пломбировка сложного канала)  очень неудачно, что-то там  задели и я неделю рот не могла толком открыть, питалась бульйоном и йогуртами. Но потом прошло.
Удалила вчера один зуб мудрости
У меня выросли 3 из 4, два пришлось удалить-  рот маленький, нормально лечить не удавалось, моя стоматолог сокрушалось, что, мол, жаль, что нельзя  сделать  рот на змейке, тогда и зуб удалось бы сохранить.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6599 : Серпень 21, 2019, 10:52:54 »
, что-то там  задели и я неделю рот не могла толком открыть, питалась бульйоном и йогуртами.
У меня плохо открывается из-за отека под челюстью. Ещё, наверное, и синяки на коже будут через недельку. А вообще, я в процессе думала, мне там разломают голову пополам. Зуб был не прорезавшийся, лежал в кости на боку.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.