Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Спрошу тут. :)
Кто-нибудь пробовал контрактубекс, чтобы шов убрать? Нам врач, который малой (7 лет) лоб зашивал, посоветовал его использовать "после того как корочки отпадут". Ну вот, почти месяц прошел, корочки отпали, пока красный и довольно заметный. Хочется минимизировать.  :)

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Я старшему мазала, лоб разбил, зашивали тоже.
Если сильно вблизи смотреть, шов заметен (кожа белее, чем остальная), а так не видно ничего.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Я шрамы от ожогов Ярьке мазала, не помогло, на плече хороший такой шрам остался. :(
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Спасибо. Не попробуем - не узнаем.  :) Альтернативных мазилок нет, похоже.

Offline Stervolya

  • **
  • Повідомлень: 66
  • Karma: 17
  • Стать: Жіноча
Спрошу тут. :)
Кто-нибудь пробовал контрактубекс, чтобы шов убрать? Нам врач, который малой (7 лет) лоб зашивал, посоветовал его использовать "после того как корочки отпадут". Ну вот, почти месяц прошел, корочки отпали, пока красный и довольно заметный. Хочется минимизировать.  :)
А вы состав того контратубекса видели: экстракт лука, гепарин?!.. Мне хирург говорил, что особо не поможет. Смутно помнила и сейчас глянула в сети, что он вроде рубцы убирает (может), а на хирургические шрамы не подействует. Я зимой нос об асфальт до кости разодрала, врач, зашивая, заметил, что будет ШРАМ. Я, конечно, беспокоилась, мысленно копила уже деньги на косметическую операцию, но все обошлось и так. Видно только, если сильно всматриваться, и с каждым днем все меньше и меньше. Единственное что, утром и вечером, намазывая физиономию кремом для лица, носу уделяла двойную порцию: типа чем увлажненней кожа, тем лучше заживет.  :)
Ну и надо отметить, что процесс исчезновения шрама не быстрый. У меня от удаления родинки только через полтора года исчез. Вот, надеюсь, может и на носу исчезнет, год осталось подождать. ::)
И еще надо уточнить: полезно ли для молодого шрама загорать или лучше от солнца прятаться/противсолнечные кремы мазать на лицо.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Stervolya, шрамы надо солнцезащитным кремом намазывать, чтобы не было пигментации. И не использовать крема в состав которых входит алкоголь.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Спрошу тут. :)
Кто-нибудь пробовал контрактубекс, чтобы шов убрать? Нам врач, который малой (7 лет) лоб зашивал, посоветовал его использовать "после того как корочки отпадут". Ну вот, почти месяц прошел, корочки отпали, пока красный и довольно заметный. Хочется минимизировать.  :)

Слышала, что  Bio Oil хорошо помогает рассасывать шрамы и даже растяжки после беременности. Сама не пробовала.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Блин, все время читаю название вашего треда, "Как болтовня о скрепах"
Тю, ля, а шо?

Offline Stervolya

  • **
  • Повідомлень: 66
  • Karma: 17
  • Стать: Жіноча
И не использовать крема в состав которых входит алкоголь.
Интересно, почему?

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
И не использовать крема в состав которых входит алкоголь.
Интересно, почему?



Когда-то читала, что от алкоголя кожа становится жирней но и ранки с прыщиками могут стать темнее. Вот нашла интересную статью но только на английском.

"Products that contain artificial fragrance or alcohol can also cause the skin to pigment quicker"
http://www.pevonia.co.uk/advice/hyperpigmentation-the-basic-facts

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
А вот помню в подростковом возрасте умудрилась  я  себе сделать ожог спиртом на лице. Мазала рану чистым облепиховым маслом. Зажило как на собаке!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Народ, а что можно в Киеве заказать, что смягчить мозоли и пятки отшкрябать? Мужские.
Злобная заинька

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф
Народ, а что можно в Киеве заказать, что смягчить мозоли и пятки отшкрябать? Мужские.
Глицерин + нашатырный спирт 1:1. Этой смесью мазать пятки на ночь. Спать в носках. Каждый вечер до достижения желаемого эффекта. Потом -- раз в неделю в кач-ве профилактики.
Но это средство не быстрое.

Если мозоли сухие -- пластырь. У нас называется "Салипод", что в Киеве есть, не знаю.
« Останнє редагування: Червень 13, 2015, 22:57:47 від тильда »

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Купила Холику. Честно отсидела полтора часа в субботу. Сегодня вторник - пока результат нулевой.

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
Купила Холику. Честно отсидела полтора часа в субботу. Сегодня вторник - пока результат нулевой.
А что именно из Holika? Для ножек?

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
А я хвастаюсь.
Спасибо, Skogkatt, за рекомендацию средств от Sisley. Дождалась пробников из ebay - боди-скраб и маска черной розы ( у нас, как оказалось, Sisley продается только в одном магазине сети Douglas и в одном частном старом парфюмерном. И пробников они не дают ( своличи!  жлобы!).

Шо могу сказать. Маска - это нечто невообразимое. Такое чувтство после нанесения удивительное: все гладенькое, нигде не стягивает. Вчера вечером сделала, ощущения свежести были и утром.
Скраб тоже классный. Но чуть-чуть грубоват показался. Я поэтому массировала лицо им очень так нежно и недолго. Но отработал он, действительно, на все сто.
И, главное, расход малюсенький.

Все пробники ( один скраб и две маски) всего по 10 мл. Посмотрим, насколько хватит.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Купила Холику. Честно отсидела полтора часа в субботу. Сегодня вторник - пока результат нулевой.
О! Спасибо, что напомнила!

Greta

  • Гість
Купила Холику. Честно отсидела полтора часа в субботу. Сегодня вторник - пока результат нулевой.
О! Спасибо, что напомнила!
А что это? Нашла. Серия. Присоединяюсь к вопросу: что вы купили?
« Останнє редагування: Червень 24, 2015, 16:17:17 від Greta »

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
А что это?
Вот оно я думаю, обсуждали какое-то время назад: http://www.holikaholika.ca/products/hand-foot/baby-silky-foot-one-shot-peeling/
Ну и куча китайских аналогов на Ali

Greta

  • Гість
Народ, а что можно в Киеве заказать, что смягчить мозоли и пятки отшкрябать? Мужские.
Отшкрябала? Если нет (сейчас будешь смеяться): у мужа есть аппарат для отшкуривания? С мелкой наждачной бумагой которую на него можно надеть?  Мой каждые четыре недели к педикюрше ходит, а своими ногами я сама занимаюсь (хотя он и пытается меня к ней затащить). Ну и приобрела к своей коллекции аппарат  на батарейках, специально для ног, так принцип тот же: наждачка, просто она крутится. Пришла домой-муж ржать начал. Говорит, что зря 40 евро выкинула, у нас такой аппарат в гараже есть. И качеством получше . Ну он таки прав, хотя я свои гламурным пользуюсь :smilie5:

Greta

  • Гість
А что это?
Вот оно я думаю, обсуждали какое-то время назад: http://www.holikaholika.ca/products/hand-foot/baby-silky-foot-one-shot-peeling/
Ну и куча китайских аналогов на Ali
Спасибо. Я про такое уже где-то читала. Отзывы разные. Кому помогло, кому нет, а у кого вообще вся шкура послезала. :)

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Народ, а что можно в Киеве заказать, что смягчить мозоли и пятки отшкрябать? Мужские.
Отшкрябала? Если нет (сейчас будешь смеяться): у мужа есть аппарат для отшкуривания? С мелкой наждачной бумагой которую на него можно надеть?  Мой каждые четыре недели к педикюрше ходит, а своими ногами я сама занимаюсь (хотя он и пытается меня к ней затащить). Ну и приобрела к своей коллекции аппарат  на батарейках, специально для ног, так принцип тот же: наждачка, просто она крутится. Пришла домой-муж ржать начал. Говорит, что зря 40 евро выкинула, у нас такой аппарат в гараже есть. И качеством получше . Ну он таки прав, хотя я свои гламурным пользуюсь :smilie5:

Это аппарат Scholl, да? Я себе купила, правда за 29 евро, скидка была. И там еще дополнительно крем для ног был в комплекте.
Мне нравится. И еще этой же фирмы я купила крем дря потрескавшейся кожи на пятках, но для мужниных рук, у него на работе бывает очень сильно кожа трескается. Называется Scholl Cracked Heel Repair Cream, тоже мажу и сама им руки, когда не забываю.
А маска Черная Роза от Сислей, вещь, да. Мне тоже пробников надавали, так я ими только перед парадным выходом пользуюсь.

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1469
  • Karma: 2500
  • Стать: Жіноча
  • Франція
А я хвастаюсь.
Спасибо, Skogkatt, за рекомендацию средств от Sisley. Дождалась пробников из ebay - боди-скраб и маска черной розы ( у нас, как оказалось, Sisley продается только в одном магазине сети Douglas и в одном частном старом парфюмерном. И пробников они не дают ( своличи!  жлобы!).

Шо могу сказать. Маска - это нечто невообразимое. Такое чувтство после нанесения удивительное: все гладенькое, нигде не стягивает. Вчера вечером сделала, ощущения свежести были и утром.
Скраб тоже классный. Но чуть-чуть грубоват показался. Я поэтому массировала лицо им очень так нежно и недолго. Но отработал он, действительно, на все сто.
И, главное, расход малюсенький.

Все пробники ( один скраб и две маски) всего по 10 мл. Посмотрим, насколько хватит.

:girl_in_dreams:
Я очень рада. Правда.
Дорогие средства очень стремно советовать - а ну как не пондравится, а расходы таки нешуточные. Даже если в этих двух я уверена на 100%, но черт знает у кого какая индивидуйная реакция получится.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Greta

  • Гість

[/quote]

Это аппарат Scholl, да? Я себе купила, правда за 29 евро, скидка была. И там еще дополнительно крем для ног был в комплекте.
Мне нравится. И еще этой же фирмы я купила крем дря потрескавшейся кожи на пятках, но для мужниных рук, у него на работе бывает очень сильно кожа трескается. Называется Scholl Cracked Heel Repair Cream, тоже мажу и сама им руки, когда не забываю.
А маска Черная Роза от Сислей, вещь, да. Мне тоже пробников надавали, так я ими только перед парадным выходом пользуюсь.

[/quote]
ага, он. может я тоже дешевле купила (цену без скидки запомнила?) я мимо шла, о своем думала, уткнулась носом в большую рекламную доску перед магазином. Забежала, спросила где смотреть/купить. Там было два вида-с насадкой для тех, кто по стеклу бегать может и с более щадящим вариантом. Выбрала второй. Тем,  кто не поклонних классического дранья пемзой, можно с более мелкой наждачкой брать.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А я всё забываю сказать, что крэм-то помог!
Через неделю ровно. Я уж и думать забыла, а тут вылезаю из джакузи и смотрю: у меня все ступни в ошмётках! Муж ржал, как конь, глядя, как я шкурки снимала и аккуратненько на салфеточку складывала.
НО. Чуть-чуть всё равно осталось. Когда можно повторить, никто не знает?

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Karma: 2058
  • Айыртау!
Девочки, какая лучше всего марка для жирной кожи? Для очень-очень жирной кожи, с утра лицо вымыла, а сейчас прямо чувствую, как поры уже забиваются.

Как начала лечить щитовидку, так сразу заметила изменения, в основном хорошие, но вот без кожного сала я бы ооооочень обошлась. последние годы кожа была более сухая даже, чем нормальная, увлажняла, забот не знала, а теперь... Цвету как тринадцатилетний подросток, все лицо в акне.  :smilie2:
Не знаю что и делать со всей это красотой - мне тринадцать давно было, да и тогда все как-то спокойнее проходило, так что япросто в расстерянности. Продолжаю пользоваться привычной схемой, но знаю, что не то что бесполезно - вредно.

Обидно до ужаса, купленная про запас новая умывалка нераспечатанная стоит, дорогая - для сухой кожи. Которой у меня больше нет.

О волосах вообще молчу, с утра вымоешь, вечером уже - словно полы ими мыла.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
У меня всю жизнь кожа жирная, голову каждый день мою, уже привыкла.
Я бы порекомендовала что-то для чувствительной кожи. Мне нравится гель для умывания Toleriane от La Roche Posay. Не пересушивает кожу.
Если есть возможность, умываться и днём тоже. Особенно по такой жаре. У меня раньше был с собой мини-набор на работу: умывалка, тоник, крем.
Днём, по возможности, не касаться лица. Вытираться только бумажными салфетками, никаких полотенец.

Из тех марок, что стандартно рекомендуют для проблемной кожи, израильские марки: Holyland, Cristina. Я долгое время была на Холиленде, крем и сейчас их, лучший для меня из того, что я пробовала (Probiotic увлажняющий, мне его ещё очень давно Салли рекомендовала).

Также для меня оказалось очень-очень-преочень важно еженедельное отшелушивание. Enzy-peel Meder - the best! Хорош и Peeling Cream Holyland, но ензи-пил удобнее в применении.
« Останнє редагування: Липень 24, 2015, 10:41:09 від Leticia »

Greta

  • Гість
Мне нравится Normaderm Vichy. Особенно если есть склонность к акне.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
С Vichy надо очень аккуратно, мне не пошло вообще, хотя знаю человека, который пользуются исключительно Vichy и доволен.
Из аптечных марок в порядке убывания мне нравятся La Roche Posay, Euricin, Normaderm, Avene. У Avene, кстати, раньше был тоник с тальком или  чем-то таким. Матировал хорошо.

Greta

  • Гість
С Vichy надо очень аккуратно, мне не пошло вообще, хотя знаю человека, который пользуются исключительно Vichy и доволен.
Из аптечных марок в порядке убывания мне нравятся La Roche Posay, Euricin, Normaderm, Avene. У Avene, кстати, раньше был тоник с тальком или  чем-то таким. Матировал хорошо.
Я  у Vichy только кремами пользуюсь. Попробовала всю серию (скраб и лосьён), так для меня она слишком агрессивная. А вот кремы-замечательно пошли.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.