Автор Тема: Автотред
 

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7290 : Листопад 17, 2018, 00:00:41 »
Я, кстати, не так давно заглядывал под капот "Жигулей". Вполне похоже на автомобиль.  :)
Задумалась сколько раз, за 15 лет вождения в Штатах, я заглядывала под капот. Кажется, хватит пальцев одной руки :smilie5:. Заглядывала в момент покупки, потому что диллер говорил «посмотрите, какая красота под капотом» :smilie5:.
Наверное, это ужасный стыд и позор.
у меня муж заглядывает :)
Как комп выдает, что жидкость для мытья стекол закончилась, то его зову :)
Могла бы и сама выучить, но зачем? Пусть муж делает.
А так, то с современными машинами мало чего самому можно делать, даже если разбираешься. Там все электроника.
Муж что волгу 21, что Победу сам разбирал/собирал, с моей даже не начинает-в гараж отсылает.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7291 : Листопад 17, 2018, 00:03:50 »
Я, кстати, не так давно заглядывал под капот "Жигулей". Вполне похоже на автомобиль.  :)
Задумалась сколько раз, за 15 лет вождения в Штатах, я заглядывала под капот. Кажется, хватит пальцев одной руки :smilie5:. Заглядывала в момент покупки, потому что диллер говорил «посмотрите, какая красота под капотом» :smilie5:.
Наверное, это ужасный стыд и позор.
Уровень масла и охлаждающей жидкости время от времени контролировать нужно. Особенно перед дальними поездками. И да, заливать омывайку тоже иногда приходится.  :)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7624
  • Karma: 5623
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Автотред
« Reply #7292 : Листопад 17, 2018, 00:07:05 »
Я понимаю, что зачастую это из необходимости, а не от сильного желания.
А воду в омыватель залить?
Регулярно прохожу все положенные гарантийные техосмотры, смены масла и т.д. В сервисе всё делают, проверяют уровень жидкостей и доливают что нужно.
The best is yet to come.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #7293 : Листопад 17, 2018, 00:10:39 »
Регулярно прохожу все положенные гарантийные техосмотры, смены масла и т.д. В сервисе всё делают, проверяют уровень жидкостей и доливают что нужно.
Может из-за другого климата, но у нас ради омывайки в сервис не наездишься, особенно, осенью. Стекла пачкаются, бывает, что быстро заканчивается.
Я, собственно, ради нее только капот и открываю. Ну масло ещё как-то щупала пару раз.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7294 : Листопад 17, 2018, 00:16:46 »
Регулярно прохожу все положенные гарантийные техосмотры, смены масла и т.д. В сервисе всё делают, проверяют уровень жидкостей и доливают что нужно.
Может из-за другого климата, но у нас ради омывайки в сервис не наездишься, особенно, осенью. Стекла пачкаются, бывает, что быстро заканчивается.
Можно в слякоть ехать вплотную за грузовиком, из-под него летит достаточно жидкости, чтобы дворниками размазывать, не используя омывайку. Но если чуть увеличить дистанцию, то эффект обратный - соль и грязь успевают засыхать светлой непрозрачной коркой и в этом случае будет перерасход омывайки..

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6876
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #7295 : Листопад 17, 2018, 00:17:03 »
Омьівайку на заправке предлагают залить, когда покупаешь. Я, правда, чаще сама заливаю, по привьічке.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7296 : Листопад 17, 2018, 00:19:02 »
Омьівайку на заправке предлагают залить, когда покупаешь.
Она же там конских денег стоит, раза в три дороже, чем в магазине.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7297 : Листопад 17, 2018, 00:19:23 »
Регулярно прохожу все положенные гарантийные техосмотры, смены масла и т.д. В сервисе всё делают, проверяют уровень жидкостей и доливают что нужно.
Может из-за другого климата, но у нас ради омывайки в сервис не наездишься, особенно, осенью. Стекла пачкаются, бывает, что быстро заканчивается.
Я, собственно, ради нее только капот и открываю. Ну масло ещё как-то щупала пару раз.
я большой пользователь омывайки, как машину завела, то первое че делаю, так стекла впереди и заднии мою :smilie5:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7298 : Листопад 17, 2018, 00:20:41 »
Регулярно прохожу все положенные гарантийные техосмотры, смены масла и т.д. В сервисе всё делают, проверяют уровень жидкостей и доливают что нужно.
Может из-за другого климата, но у нас ради омывайки в сервис не наездишься, особенно, осенью. Стекла пачкаются, бывает, что быстро заканчивается.
Аналогично. И летом - самоубившиеся насекомые, и зимой - вотэтовот, которым дороги посыпают.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #7299 : Листопад 17, 2018, 00:20:42 »
Можно в слякоть ехать вплотную за грузовиком, из-под него летит достаточно жидкости, чтобы дворниками размазывать, не используя омывайку
Вот спасибо. :smilie5:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6876
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #7300 : Листопад 17, 2018, 00:21:20 »
Омьівайку на заправке предлагают залить, когда покупаешь.
Она же там конских денег стоит, раза в три дороже, чем в магазине.
Я на нее бонусьі трачу. Еду не покупаю, на бензин нельзя, а так хоть омьівайка. :pardon:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7301 : Листопад 17, 2018, 00:22:00 »
Можно в слякоть ехать вплотную за грузовиком, из-под него летит достаточно жидкости, чтобы дворниками размазывать, не используя омывайку
Вот спасибо. :smilie5:
На здоровье, только машина потом немного грязная будет.  :rolleyes2:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #7302 : Листопад 17, 2018, 00:23:43 »
На здоровье, только машина потом немного грязная будет. 
Жаль. Я уж подумала, что и машина помоется слякотью от грузовика. Сэкономлю на мойке как раз.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7303 : Листопад 17, 2018, 00:26:16 »
Регулярно прохожу все положенные гарантийные техосмотры, смены масла и т.д. В сервисе всё делают, проверяют уровень жидкостей и доливают что нужно.
Может из-за другого климата, но у нас ради омывайки в сервис не наездишься, особенно, осенью. Стекла пачкаются, бывает, что быстро заканчивается.
Можно в слякоть ехать вплотную за грузовиком, из-под него летит достаточно жидкости, чтобы дворниками размазывать, не используя омывайку. Но если чуть увеличить дистанцию, то эффект обратный - соль и грязь успевают засыхать светлой непрозрачной коркой и в этом случае будет перерасход омывайки..
совсем другое что-то..
Но зачем вплотную за грузовиком ехать? Ты ж себе весь обзор убиваешь :f1:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7304 : Листопад 17, 2018, 00:27:23 »
На здоровье, только машина потом немного грязная будет.
Жаль. Я уж подумала, что и машина помоется слякотью от грузовика. Сэкономлю на мойке как раз.
Это вряд ли.  :smilie5:

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1351
Re: Автотред
« Reply #7305 : Листопад 17, 2018, 00:29:58 »
Сэкономлю на мойке как раз.

У меня есть гарантированный способ экономии. Не мыть. Особенно зимой:)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6876
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #7306 : Листопад 17, 2018, 00:34:35 »
Кстати да, надо зимнюю омьівайку залить и какой-нибудь анти-лед купить. Холодает. :(

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #7307 : Листопад 17, 2018, 00:52:38 »
У меня есть гарантированный способ экономии. Не мыть. Особенно зимой:)
Я так и делаю. У меня черная машина, грязная всегда, хоть сразу после мойки.
У нее есть две стадии:
1. помыла машину. Эта стадия весьма стремительна.
2. Пора помыть машину. Эта долгая, поэтому что мне вечно некогда, и вообще я же мыла недавно.

А ещё я в прошлом году сделала глупость и купила бежевый пуховик. Прошлой зимой я не ездила сама, потому упустила этот момент. И я пока не представляю, как теперь буду. Мне, чтобы сесть в машину, сначала надо усадить в нее двух мелких детей и пристегнуть их в кресла, а потом все в обратном порядке. Часто в условиях ограниченного пространства на парковке, где я даже двери нормально не могу открыть. Обтираю все одеждой. Но, блин, меня ждёт мой светлый пуховик, и меня жаба давит покупать другой. Представляю свой вид после пары таких усаживаний.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7308 : Листопад 17, 2018, 08:14:53 »
Регулярно прохожу все положенные гарантийные техосмотры, смены масла и т.д. В сервисе всё делают, проверяют уровень жидкостей и доливают что нужно.
На фэре был один товарищ из Аризоны, который постоянно удивлялся, а зачем вы машины моете? :) В удачную погоду омывайки на неделю не хватает. Но я тоже не то, чтобы заглядываю. Омывайка и лампочки. Я один раз менял лампочки на сервисе. Мне не понравилось. Не, я понимаю, что все остальное они делают приблизительно так же :smile4:. Но все остальное мне лень. А лампочки не лень :).

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7309 : Листопад 17, 2018, 08:17:26 »
А ещё я в прошлом году сделала глупость и купила бежевый пуховик.
А меня жена всегда берет с собой на покупку верхних вещей. Я являю собой рациональную составляющую, которая не позволит совершить очевидную глупость, ибо красивенькое :). Потому нынешний пуховик, купленный в прошлые выходные, у нас аутентичного цвета одесской грязи :).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7310 : Листопад 17, 2018, 08:46:58 »
А ещё я в прошлом году сделала глупость и купила бежевый пуховик.
А меня жена всегда берет с собой на покупку верхних вещей. Я являю собой рациональную составляющую, которая не позволит совершить очевидную глупость, ибо красивенькое :). Потому нынешний пуховик, купленный в прошлые выходные, у нас аутентичного цвета одесской грязи :).
Сатрап и душитель свободы.  :mad:
 :smilie5:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7311 : Листопад 17, 2018, 09:14:10 »
Я, кстати, не так давно заглядывал под капот "Жигулей". Вполне похоже на автомобиль.  :)
Задумалась сколько раз, за 15 лет вождения в Штатах, я заглядывала под капот. Кажется, хватит пальцев одной руки :smilie5:. Заглядывала в момент покупки, потому что диллер говорил «посмотрите, какая красота под капотом» :smilie5:.
Наверное, это ужасный стыд и позор.
Уровень масла и охлаждающей жидкости время от времени контролировать нужно. Особенно перед дальними поездками. И да, заливать омывайку тоже иногда приходится.  :)
Чё, серьезно, омывайку раз в год? Пусть не грязь, но простая пыль на стекле тоже раздражает. Кстати, разбрызгиватели второй машины у меня менее экономичные, чем на первой. Жрут эту умывайку как не в себя

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7312 : Листопад 17, 2018, 09:23:09 »
Я, кстати, не так давно заглядывал под капот "Жигулей". Вполне похоже на автомобиль.  :)
Задумалась сколько раз, за 15 лет вождения в Штатах, я заглядывала под капот. Кажется, хватит пальцев одной руки :smilie5:. Заглядывала в момент покупки, потому что диллер говорил «посмотрите, какая красота под капотом» :smilie5:.
Наверное, это ужасный стыд и позор.
Уровень масла и охлаждающей жидкости время от времени контролировать нужно. Особенно перед дальними поездками. И да, заливать омывайку тоже иногда приходится.  :)
Чё, серьезно, омывайку раз в год? Пусть не грязь, но простая пыль на стекле тоже раздражает. Кстати, разбрызгиватели второй машины у меня менее экономичные, чем на первой. Жрут эту умывайку как не в себя
Если это вопрос ко мне, то я заливаю чаще, чем раз в год.  :)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7624
  • Karma: 5623
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Автотред
« Reply #7313 : Листопад 17, 2018, 09:43:20 »
Чё, серьезно, омывайку раз в год?

Как же раз в год? Я минимум дважды в год масло меняю, плюс ротация шин, плюс ежегодный гарантийный сервис. То есть, под капот заглядывают регулярно, и доливают всё нужное, просто это делаю не я.


The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7314 : Листопад 17, 2018, 09:55:03 »
Чё, серьезно, омывайку раз в год?

Как же раз в год? Я минимум дважды в год масло меняю, плюс ротация шин, плюс ежегодный гарантийный сервис. То есть, под капот заглядывают регулярно, и доливают всё нужное, просто это делаю не я.
"Бо ви зажралися: "Мівіну" їсти не хочете, а чай з пакетиків заварюєте один раз" © Єгор Лупан, самий чесний кандидат в президенти.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7624
  • Karma: 5623
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Автотред
« Reply #7315 : Листопад 17, 2018, 10:00:22 »
"Бо ви зажралися

Я в сердце Кремниевой долины такого количества бентли и прочих ламборджини не вижу как в Киеве, где все «дуже бідні» :).
The best is yet to come.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Автотред
« Reply #7316 : Листопад 17, 2018, 10:01:39 »
Кстати про омывайку. Я тут на днях случайно на заднем сидении полбутылки омывайки разлила (( крышка была закручена неплотно, я бросила бутылку, почти все вылилось. Чем эту заразу отмыть? Третий день воняет. И это же плюс ко всему вредно по идее, пары метанола, все дела.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7317 : Листопад 17, 2018, 10:18:17 »
"Бо ви зажралися

Я в сердце Кремниевой долины такого количества бентли и прочих ламборджини не вижу как в Киеве, где все «дуже бідні» :).
Это сироты ©  :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7318 : Листопад 17, 2018, 10:21:17 »
Кстати про омывайку. Я тут на днях случайно на заднем сидении полбутылки омывайки разлила (( крышка была закручена неплотно, я бросила бутылку, почти все вылилось. Чем эту заразу отмыть? Третий день воняет. И это же плюс ко всему вредно по идее, пары метанола, все дела.
Уверена, что с метанолом? Посмотри состав на этикетке, скорее всего, метанола нет.
Если разводов не осталось на сиденье, то лучше ничем не отмывать, поставить машину на солнце, за неделю выветрится.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7319 : Листопад 17, 2018, 10:31:37 »
охлаждайка стала утекать.. бачок треснул - но то таке, это починим, а пока - подливаем понемногу (не сильно утекает).
А точно ли бачок треснул, а не прокладка ГБЦ прохудилась? Масло нормального цвета? Выхлоп нормальный? Еще уходить может, если крышка расширительного бачка пропускает, тогда на ней визуально потеки видны.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.