Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Ре

  • Гість
Но что-то другое..
Вот скажете, что это?
Вроде нормальный человек во всех темах.
И тут залез в политоту, шо под ключем: Не, Кисель Тв не смотрит, но сбила Украина боинг, он только надеется, что не специально. И доказательств нет и давление на Россию и выгода Украины, санкции и т.д.
Вот что за блядский менталитет из серии "нассы в глаза-божья роса" а?
ПС про блядский там таки написала, не удержалась :sarcastic:
Ты про кого?

россиянин с другого форума

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Народ, ничего не слышали за этот
Покупай уже на бонприксе, там хоть вернуть можно.
А то не пойми какой сайт с не пойми каким товаром...

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Фигасе. Получается, дешевле, чем дороги строить? Интересно, если много гидростанций - то строя искусственные каналы можно уменьшить площадь затапливаемях земель?



С самой зари своей истории люди использовали для передвижения по воде корабли и баржи. И иногда корабль нужно переместить между каналами разной высоты. Для этого используется такой в целом не хитрый механизм, как судоподъемник. Очень интересный вариант такой конструкции появился в конце прошлого столетия в Великобритании.

Итак, проясним еще раз. Судоподъемник – это инженерная конструкция, которая позволяет поднимать и опускать суда с высоты одного канала, на высоту другого. В прошлом веке, в большинстве случаев, судоподъемник представлял собой два резервуара, которые работают без какой-либо подъемной машины по принципу противовесов. Для обеспечения работы такого комплекса достаточно нескольких человек. Именно таким и является знаменитое колесо Фолкерка, построенное в Шотландии.

Дело в том, что в последние десятилетия XX века в Великобритании стал набирать все большую популярность речной транспорт. Использовали суда главным образом для промышленных перевозок. Специально для них начали строить огромное количество каналов. Сегодня многие из них используются еще и в туристических целях. Исключением не стал и судоподъемник Фолкерка.

Любопытно, что с самого начала проект задумывался, как футуристический. Стоит ли удивляться тому, что «колесо» очень быстро стало местной достопримечательностью и объектом паломничества туристов. При этом, принцип действия колеса Фолкерка весьма прост и за все эти годы остался без изменений - два кессона, грузоподъемностью по 300 тонн каждый, которые уравновешивают друг друга. Конструкция стоит между каналами Форт-Клайд и Юнион. Перепад высоты между ними составляет 24 метра.
Источник: https://novate.ru/blogs/161118/48437/
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А у нас, кстати, неплохая новость на фоне этого всего.
Вчера приходила тётечка из страховки, написала в потери всё, что можно, вплоть до порванных жалюзи, и сказала, что вышлет чек на возмещение убытков прям скоро-скоро. $500 deductible, конечно, но всё-таки. Так что как раз поменяем навес и поставим нормальное окно.
Отлично. 
Интересно, они не разорятся?  Столько сейчас ущерба у кучи народа.

К слову - видела у нас пару дней назад листовки Metlife.  Интересно, это они до нас добрались или клон какой-то?
Что им здесь делать, клиентура вряд ли будет обширной.
Они у нас здесь давно и основательно. Есть у них клиентура, не волновайся. Лично знаю.
Я понимаю, что есть.  Но я упирала на слово "обширная".

Ре

  • Гість
@Mathilda , смотрела сейчас доументальный?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Да мы телевизор не смотрим обычно, только Нетфликс с Амазоном.
А что за документальный?

Ре

  • Гість
Да мы телевизор не смотрим обычно, только Нетфликс с Амазоном.
А что за документальный?
про деревню на границе, вернее про совсем маленького мальчика с бабушкой там живущих.
ПС я обычно тоже не смотрю, муж зарядился смотреть, я подсоединилась..

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
У Горького Лука в последней заметке "Четырнадцать пенни" приводится текст песни. Кто-то пытался раскопать оригинал, если таковой имеется в природе и он на английском языке - в конце концов может это изначально сочинили на русском?
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Музыкальный батл. Китайские народные инструменты против классики. Вроде тут еще не было.
Интересно.

« Останнє редагування: Листопад 18, 2018, 13:59:49 від Игрек »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
"Люди добрые, мы вообще-то не местные, помогите, кто сколько может"  :smilie5:

Пассажирам польской авиакомпании пришлось скинуться на запчасть, чтобы их самолет смог улететь
А представляете, что будет, если на МКС в космосе возникнет неполадка?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
"Люди добрые, мы вообще-то не местные, помогите, кто сколько может"  :smilie5:

Пассажирам польской авиакомпании пришлось скинуться на запчасть, чтобы их самолет смог улететь
А представляете, что будет, если на МКС в космосе возникнет неполадка?



Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Обалдеть.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Смотрите, какая прелесть!
?t=0[/facebook]

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Мастер-класс от Камбербетча как реагировать на бесполезные новогодние подарки :)

[/facebook]
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Я обратила внимание на то, что в нашу жизнь все больше и больше входит английский. Уже нормально здесь оставить запись на английском и это никого не удивит. В докладах на конференциях полно слайдов с английскими текстами, графиками, выражениями, это никого не удивляет. А в Белоруси или РФ удивляет. Меня попросили провести вебинар, я презу сделала с нарезками всяких исследований из западных источников, выложила в таком же виде, как они там были, так присутствовавшие россияне начали страдать, что не переведено. Короче, то все русский учили, теперь английский учить будут... А куда деваться?
ПыСы. Я, кстати, если что, учу. И на украинском тоже пытаюсь общаться. В результате иногда англичанам задвигаю слова на украинском, а украинцам - на английском. Голова - предмет темный...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
И на украинском тоже пытаюсь общаться.
Няма?  Кто это пишет под твоим ником?  :consul:
Ты же знаешь украинский.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
"Люди добрые, мы вообще-то не местные, помогите, кто сколько может"  :smilie5:

Пассажирам польской авиакомпании пришлось скинуться на запчасть, чтобы их самолет смог улететь
Захочешь улететь из жопы мира домой за тысячи кэмэ, найдешь деньги быстро.   :grin:
Не их вина, китайцы, я так поняла, оплату по безналу не принимали.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Мастер-класс от Камбербетча как реагировать на бесполезные новогодние подарки
Это он теперь так выглядит, или это роль какая-то?

Как-то он... хм...  стал солидным дядей средних лет.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Это он теперь так выглядит, или это роль какая-то?
Роль, шпиона играет.
Cпойлер

И одновременно елки (промотур) мультика про Гринча, поэтому куча интервью с этим ужасом на лице.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Это он теперь так выглядит, или это роль какая-то?
Роль, шпиона играет.

Понятно.   :grin: 
А я как раз хотела сострить, мол, был такой непохожий на всех парень, а теперь ему хоть в шпионы иди - такое незапоминающееся лицо.    :lol2:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
И на украинском тоже пытаюсь общаться.
Няма?  Кто это пишет под твоим ником?  :consul:
Ты же знаешь украинский.
Я не говорю, что я его не знаю. Но я на нем мало разговариваю, а приходится нынче с чиновниками общаться.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Но я на нем мало разговариваю, а приходится нынче с чиновниками общаться.
Можно подумать, что они его знают в совершенстве. Маленькая подсказка: при общении с чиновниками вместо слова "б#$ть" говори "згідно чинного законодавства" и сразу сойдешь за своего.  :smilie5:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Я не говорю, что я его не знаю. Но я на нем мало разговариваю, а приходится нынче с чиновниками общаться.
Я стесняюсь по-украински говорить, в смысле, стесняюсь того, что мой украинский недостаточно хорош. Всё-таки он у меня второй, да и практики почти не было. Пытаюсь конечно, но английские слова лезут вперемешку, аж жуть.
The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я не говорю, что я его не знаю. Но я на нем мало разговариваю, а приходится нынче с чиновниками общаться.
Я стесняюсь по-украински говорить, в смысле, стесняюсь того, что мой украинский недостаточно хорош. Всё-таки он у меня второй, да и практики почти не было. Пытаюсь конечно, но английские слова лезут вперемешку, аж жуть.
У нас очень толерантное общество в этом плане. Можешь говорить как угодно по-украински, не стесняясь. Во-первых, тебя поймут, во-вторых, твой авторитет в глазах окружающих не упадет, а вырастет.  :)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
У нас очень толерантное общество в этом плане. Можешь говорить как угодно по-украински, не стесняясь.
Я не толерантная :cray:. Придираюсь к себе и к окружающим. К окружающим - мысленно. В лифте слышу от соседки (у которой украинский родной) «така холодіна, добре що вже отоплення включили», улыбаюсь, а волосы дыбом поднимаются :).
The best is yet to come.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
(у которой украинский родной)
Суржик у нее родной.  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У нас очень толерантное общество в этом плане. Можешь говорить как угодно по-украински, не стесняясь.
Я не толерантная :cray:. Придираюсь к себе и к окружающим. К окружающим - мысленно. В лифте слышу от соседки (у которой украинский родной) «така холодіна, добре що вже отоплення включили», улыбаюсь, а волосы дыбом поднимаются :).
Ну вот видишь, всё ж понятно, хоть украинских слов чуть больше половины.  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
при общении с чиновниками вместо слова "б#$ть" говори "згідно чинного законодавства"
  :lol2:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
така холодіна, добре що вже отоплення включили»,
:wacko3:
Наверное, можно привыкнуть к такому. А то я ещё летом пообщалась с семьёй, где вот так разговаривают, не сразу потом смогла мозги в кучу собрать.

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.