Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20820 : Серпень 01, 2020, 09:56:59 »
Юльча, а где сдавала, шо за анализ, сколько коштуэ?
В Унілабе. 675 гривен за оба (эМ и Жо). Это со скидкой 10%, если платить через сайт. ПЛР у них стоит 1500.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20821 : Серпень 01, 2020, 09:57:34 »
Хотя, даже на её месте при проблемах с лёгким, я бы в первую очередь делала КТ, а не тест.
В конце концов,  с плохим КТ в инфекционку берут, а тест там сделают бесплатно. Ну как берут, они никого не берут без блата. Мы, чтобы туда попасть, подняли все связи.
А люди без связей туда в то время не попали. А статистика писала красивые цифры про заполняемость больниц.
Ой все, не хочу пока больше про это.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20822 : Серпень 01, 2020, 09:58:18 »
Вроде Синево стало на антитела делать. Ты не там сдавала?
Синево не делает М, только А и G. У них оно стоит 600 за каждый.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20823 : Серпень 01, 2020, 10:02:41 »
Если уже решил тестироваться самостоятельно, то зачем все эти антитела, с которыми, как известно, много непоняток (точность самого теста, непонятно когда антитела появляются, появляются ли вообще, а еще могут появляться, а потом исчезать).
Я делала для плановой госпитализации, выбрала что подешевле. Если я вдруг заболею, то вряд ли пойду сама тестироваться (ибо что мне потом с этим знанием делать?), буду себе тихо дома болеть.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20824 : Серпень 01, 2020, 10:09:19 »
Цитувати (виділене)
Я, если честно, вообще не знаю, зачем ПЛР делать. И антитела. Если слегка больной, сиди дома. Если серьёзно, то КТ.  Выкидывать 1500 на тест, чтобы что?

Лечение все равно симптоматичное.
Если нетяжелые симптомы, и вроде выздоровел, то можно идти на работу и в общественные места. А если тест положительный, то надо быть в самоизоляции, пока не будет положительного теста.
Ты будешь теперь до вакцины при каждом насморке делать ПЛР?  Это я ко всем.

Я ориентируюсь на очаг. Если вокруг у одного срачка, у другого нюх, у третьего температура, то тогда уже есть смысл дергаться.

Контактник?  У меня на работе двери в двери мужик на ИВЛ. Бежать делать тест?  Так не набегаешься.

Не знаю, есть два варианта. Или бункер. Или следить за окружением, совсем близким.

И носить маску. Мы даже в семье, когда болели, все друг с другом только в маске. Даже на улице. Ну и тут выбирайте, или у меня такой иммунитет, или маска помогает, или курение защищает. В семье не переболели или переболели легче всех курцы.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20825 : Серпень 01, 2020, 10:21:16 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Я, если честно, вообще не знаю, зачем ПЛР делать. И антитела. Если слегка больной, сиди дома. Если серьёзно, то КТ.  Выкидывать 1500 на тест, чтобы что?

Лечение все равно симптоматичное.
Если нетяжелые симптомы, и вроде выздоровел, то можно идти на работу и в общественные места. А если тест положительный, то надо быть в самоизоляции, пока не будет положительного теста.
Ты будешь теперь до вакцины при каждом насморке делать ПЛР?  Это я ко всем.


Насморк у меня хронический и аллергический, но когда вирус, то ситуация другая и я ее различаю четко.
Да, на данный момент в голове алгоритм именно такой: при симптомах простуды, пойду тестироваться (ПЦР).
Последние три года у меня были только легкие простуды без температуры не больше двух раз в год. (Хотя раньше было все хуже и тяжелее -- 4-6 раз в год.)
Считаю, что таким образом я смогу максимально обезопасить себя и окружающих.
Если буду в своем окружении видеть человека с соплями и кашлем и буду знать, что он может позволить себе тест за деньги, но он будет отказываться это делать, я буду возмущена.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20826 : Серпень 01, 2020, 10:27:00 »
Если буду в своем окружении видеть человека с соплями и кашлем и буду знать, что он может позволить себе тест за деньги, но он будет отказываться это делать, я буду возмущена.
Я буду возмущена, даже если не может позволить. Пусть как хочет дома сидит.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20827 : Серпень 01, 2020, 10:36:50 »
Цитувати (виділене)
Если буду в своем окружении видеть человека с соплями и кашлем и буду знать, что он может позволить себе тест за деньги, но он будет отказываться это делать, я буду возмущена.
Я буду возмущена, даже если не может позволить. Пусть как хочет дома сидит.
Мое возмущение распространяется и на отношение сопливых-кашливых-с деньгами к своему домашнему кругу и кругу, который с моим не пересекается, ибо все те дальше могут по цепочке.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20828 : Серпень 01, 2020, 10:44:45 »
Цитувати (виділене)

Ой все, не хочу пока больше про это.

Когда полегчает, расскажи пжста. Лично меня больше интересует, как заразились, а не как болели (там понятно, что ничего хорошего).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20829 : Серпень 01, 2020, 10:51:53 »
Выкидывать 1500 на тест, чтобы что?

Ну, параноикам может полегчает...  :smile7:

Или наоборот...  :grin:

Чтобы понимать про контакты.
Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20830 : Серпень 01, 2020, 10:56:16 »
Чтобы понимать про контакты.

Если у тебя нет бункера то контакты будут полюбэ.... Чем тебе тесты помогут?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20831 : Серпень 01, 2020, 11:00:34 »
Кстати, читала на каком то сайте лаборатории, что при определенной стадии ПЦР может не показать, а антитела покажут.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20832 : Серпень 01, 2020, 11:03:18 »
Чтобы понимать про контакты.

Если у тебя нет бункера то контакты будут полюбэ.... Чем тебе тесты помогут?
Если бы у меня тест был положительным, муж бы не ходил к своим родителям.
Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20833 : Серпень 01, 2020, 11:05:47 »
Если бы у меня тест был положительным, муж бы не ходил к своим родителям.

А если тест отрицательный, а на самом деле Ковид, то что?

Очевидно же что как только появилось подозрение, то контакты нужно резать по максимуму... Не взирая на тесты...


Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20834 : Серпень 01, 2020, 11:18:15 »
Так и сделали. Как подозрение отпало, то вернулись к обычной жизни.
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20835 : Серпень 01, 2020, 11:51:08 »
Цитувати (виділене)

Ой все, не хочу пока больше про это.

Когда полегчает, расскажи пжста. Лично меня больше интересует, как заразились, а не как болели (там понятно, что ничего хорошего).
Хорошо.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20836 : Серпень 01, 2020, 11:57:37 »
Про пути распространения, новости нашего городка. Пациент 1 заразился ковидом от пациента 0 в ночном клубе, пошел к семейному с симптомами простуды. Семейный поставил диагноз ангина, и отправил домой.
Через некоторое время пациент 1 дошел до клиники сдавать анализы на ковид (молодец), сдал и до получения результатов поехал  в Нарву на фестиваль (не надо так делать). Пока что выявлено 11 ковид-позитивных контактников, 50+ в карантине.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20837 : Серпень 01, 2020, 13:05:55 »
"А лыжи снимем потом..." Авральщина на марше.
Цитувати (виділене)
Росія має намір першою у світі схвалити вакцину проти коронавірусу – і зробити вона це збирається менш ніж за два тижні, дізнався американський телеканал CNN.

«Незважаючи на занепокоєння щодо її безпеки, ефективності та того, чи не пропустили важливі етапи у її розробці, інтерес до вакцини, за словами російських чиновників, вже нібито висловили щонайменше 20 країн та навіть деякі американські компанії», – мовиться в статті на сайті телеканалу.

Російські чиновники повідомили CNN, що затвердження вакцини московським інститутом Гамалія вони очікують 10 серпня або навіть раніше. Перші дози, як вони сказали, мають отримати медичні працівники. Генеральний директор Російського фонду прямих інвестицій Кирило Дмитрієв вважає, що цю розробку можна порівняти з запуском першого штучного супутника Землі СРСР.

«Але Росія не оприлюднила жодних наукових даних про тестування своєї вакцини, і CNN не в змозі перевірити її заявлену безпеку чи ефективність. Критики кажуть, що поштовх країни до отримання вакцини відбувається на тлі політичного тиску з боку Кремля, який прагне зобразити Росію як глобальну наукову силу», – мовиться у статті. Все це доповнюється занепокоєннями з приводу того, що вакцини не випробували на людях належним чином.

Світові розробники наразі перебувають у третій фазі випробувань, а російська вакцина ще не завершила навіть другу фазу, а завершити її планують до 3 серпня, а потім провести третю фазу тестування паралельно з вакцинацією медичних працівників, пише CNN.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20838 : Серпень 01, 2020, 15:09:51 »
Цитувати (виділене)
Власти Луцка отказываются вводить жесткий карантин, несмотря на попадание города в «красную зону» эпидситуации. Считают, что попадание города в «красную зону» «немотивированно и непонятно».
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20839 : Серпень 01, 2020, 17:14:39 »
Я что-то вообще в этих буквах запуталась. Что от чего и для чего. Почему бы не сдать обычный ПЦР, если есть возможность и симптомы прямо здесь и сейчас? Я не в качестве критики, а просто чтобы понять, как бы я действовала в аналогичной ситуации.
Вот хочу анализ сдать, но не пойму, какой надо, чтобы наверняка.

Дочке ПЦР делали 12 дней. Меня смущает такая скорость. Поэтому собираю инфу из первых рук обо всех анализах.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20840 : Серпень 01, 2020, 17:22:15 »
Цитувати (виділене)
Я что-то вообще в этих буквах запуталась. Что от чего и для чего. Почему бы не сдать обычный ПЦР, если есть возможность и симптомы прямо здесь и сейчас? Я не в качестве критики, а просто чтобы понять, как бы я действовала в аналогичной ситуации.
Вот хочу анализ сдать, но не пойму, какой надо, чтобы наверняка.

Дочке ПЦР делали 12 дней. Меня смущает такая скорость. Поэтому собираю инфу из первых рук обо всех анализах.
Сейчас в Киеве частная лаборатория делает ПЦР 24-36 часов. Про сроки анализа сообщают сразу.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20841 : Серпень 01, 2020, 17:34:14 »
Ты будешь теперь до вакцины при каждом насморке делать ПЛР?  Это я ко всем.

При каждом не буду, а при неспецифическом и нехарактерном вот задумалась, а не сделать ли.

Такое состояние как сейчас, предпоследний раз у меня было, когда я только заболела астмой, но ещё об этом не знала и не принимала никаких препаратов. А последний, когда я нарвалась на некачественный монтел - я его пила, а мне хужело. Сейчас я принимаю сингуляр, по идее с носоглоткой все должно быть ок, но вот уже больше 12 дней у меня заложен нос так, что я не могу нормально дышать, хожу и сплю с открытым ртом как рыба. Присутствует слабость, к вечеру температура 37,4-37,6, и периодически затруднённость дыхания. И мне тяжело понять, это отдельные симптомы или следствие длительной заложенности носа и неправильного дыхания или рецидив астмы.
Я могу сделать и кт, и мрт, и все остальное, но подумала, что может для начала проще сдать анализ, тк для этого не надо выходить из дома и ни с кем контактировать. То есть, меньше шанса подвергнуть потенциальной опасности других.
Правда, у мужа никаких проявлений, это немного успокаивает. Но потом я вспоминаю все эти истории, как в одной семье в одной квартире у кого-то оно есть с симптомами, а у кого-то так и ничего не проявилось, и тогда снова начинаю нервничать. А так сдам себе анализ и успокоюсь. Может быть.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20842 : Серпень 01, 2020, 17:35:36 »
Сейчас в Киеве частная лаборатория делает ПЦР 24-36 часов. Про сроки анализа сообщают сразу.

Дочке пцр тоже делали в частной клинике в их частной лаборатории, при госпитализации. Результат был готов при выписке  :facepalm:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20843 : Серпень 01, 2020, 18:03:55 »
А так сдам себе анализ и успокоюсь. Может быть.
Если минус 1700 грн из семейного бюджета не напрягают, то это лучший способ, чтобы напрасно не дергаться - делаешь не выходя из дома и результат на и-мейл , как и написала Охтырка, в течение 24-36 часов. Так в Киеве, по крайней мере.   

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20844 : Серпень 01, 2020, 19:12:54 »
12 дней
При таком сроке проявления М уже покажет, если его проще сделать, то делай.
Но все же у частников и ПЛР должен быть за сутки. Может, в больнице какие-то свои нюансы были. Но сейчас такое черти что, возможно, и у частников долго тоже. Оно же постоянно меняется.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20845 : Серпень 01, 2020, 19:18:41 »
 
Я могу сделать и кт, и мрт, и все остальное, но подумала, что может для начала проще сдать анализ, тк для этого не надо выходить из дома и ни с кем контактировать

Не надо КТ просто так делать, облучение там все же сильное.
А вот тесты для успокоения делать, если есть возможность, самое оно.
Это я сейчас уже к тестам скептична, а тогда вполне себе побежала для успокоения, хотя у меня не то, что симптомов не было, а момента контакта пять дней прошло. :)
___

Хотя, сама бы я не пошла все равно. Но я везла маму и решила за компанию тоже сдать.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20846 : Серпень 01, 2020, 19:45:05 »
Semen Yesylevskyy
По данным из Франции, где делается более полумиллиона тестов в неделю, 51% людей с позитивными тестами являются полностью бессимптомными.
Оценки количества бессимптомных носителей в разных странах сильно различаются. Китайцы весной намерили аж 86% бессимптомных, но сейчас это число в основном оценивается в 40-50%.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20847 : Серпень 01, 2020, 20:05:14 »
12 дней
При таком сроке проявления М уже покажет, если его проще сделать, то делай.
Но все же у частников и ПЛР должен быть за сутки. Может, в больнице какие-то свои нюансы были. Но сейчас такое черти что, возможно, и у частников долго тоже. Оно же постоянно меняется.


Исключительно имхо, на основании всяких прочитанных статистик.
12 день - конец второй недели.
А значит шансы, что ПЦР соврет, уже ощутимо выше, чем неделю назад. Я бы сдавала антитела, кторые М. Или которые А , на худой конец, хотя  я тут порыскала  и пока ничего внятного про  антитела А  не нашла. Но может плохо искала.
Если чо, амброзия уже полным ходом. Я пью Монтел и все равно утренние и ночные приступы,  и в течение дня нос закладывает - отеки( особенно закладывает, когда не двигаюсь) У меня аллергический ринит и вазомоторка.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20848 : Серпень 01, 2020, 20:50:44 »
Можно срочный ПЦР сделать, но он дороже.

Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20849 : Серпень 01, 2020, 22:09:51 »
я тут порыскала  и пока ничего внятного про  антитела А  не нашла.

Я не настоящий иммунолог, но из известного мне:
1.Есть две формы - сывороточная (порядка 80% от всех, циркулирующих в организме) и секреторная (около 20%).
2. Являются основным фактором защиты слизистых оболочек (соответственно, повышение уровня IgA может указывать на инфекционные процессы в органах дыхания, так как основная функция этих глобулинов - защита слизистых оболочек).

Судя по всему, именно пункт второй и есть причина, по которой стали делать анализ на IgA при подозрении на ковид. Исходя из путей проникновения Сарс-ков-2 в организм.
Ну и по хорошему, если сдавать на антитела, то предпочтительнее сдавать парой IgA-IgG или IgM-IgG. Типа так по науке правильно и диагностически показательней.

Я тут подумала - все-таки, у меня, скорее всего, не оно. Во-первых, я хоть и не в бункере, но практически в изоляции и контактирую с окружающими крайне редко и с соблюдением всех мер. Ну и думаю, было бы оно, то при моих легких за 12 дней я бы уже была в другом состоянии, кмк.
Но анализ все-равно сдам, наверное. Пусть будет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.