Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20760 : Липень 30, 2020, 23:46:46 »
Камон, по твоей же ссылке
Цитувати (виділене)
Een arts in het buitenland bepaalt dan of medische hulp niet kan wachten tot terugkeer in Nederland. Denk daarbij aan een acute blindedarmontsteking of hartinfarct. Wanneer het geen spoedeisende hulp betreft, heb je formeel geen recht op vergoeding.
Вот эта тонкая неуловимая грань, да еще в интерпретации не говорящего на английском врача - та ну нафиг, так экономить  :sarcastic:
А про то, что с оранжевыми странами и страховками могут быть проблемы, наш премьер предупреждал открытым текстом из телевизора.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20761 : Липень 30, 2020, 23:57:16 »
Камон, по твоей же ссылке
Цитувати (виділене)
Een arts in het buitenland bepaalt dan of medische hulp niet kan wachten tot terugkeer in Nederland. Denk daarbij aan een acute blindedarmontsteking of hartinfarct. Wanneer het geen spoedeisende hulp betreft, heb je formeel geen recht op vergoeding.
Вот эта тонкая неуловимая грань, да еще в интерпретации не говорящего на английском врача - та ну нафиг, так экономить  :sarcastic:
А про то, что с оранжевыми странами и страховками могут быть проблемы, наш премьер предупреждал открытым текстом из телевизора.
Хочешь порассуждать, что неотложная, что нет?
Можно, но без меня :)
При чем тут и на чем экономить не поняла от слова совсем, мы  все еще про базисную?
Я просто отреагировала на дизинформацию С твоей стороны о том, что не все голландские базисные страховки оплачивают по всему миру неотложную медицинскую помощь
Меня скорой забирали в Германии в больницу, так что я хорошо знаю, что такое неотложная и что ее базисная любая голландская оплачивает ( по голландским тарифам, хочешь застраховаться на любые тарифы, бери aanvullend, тем более, что она копейки стоит’)
И да, у меня тут сестра с супер дорогой Украинской медицинской страховкой с вывихом колена по скорой в больницу уехала и я знаю, что мы доплатили. Тысячу плюс В отличие от меня в Германии, я ничего не платила кроме нашего обычного голландского собственного риска
Амен :)
ПС моя медицинская страховка оплачивает, включая aanvullende, любые цвета, включая оранжевый и красный. Мензис и Фрисланд-тоже. Советую присмотреться к страховкам в следующем году, моя даже не дороже , а дешевле  вашей :)
« Останнє редагування: Липень 31, 2020, 00:37:50 від Ре »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20762 : Липень 31, 2020, 00:32:39 »
Фото сырничков
Наконец-то. А то думал что так и будете в этой ветке про вирус писать.
ЗЫ: Заметь, фотка не перевёрнутая.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20763 : Липень 31, 2020, 00:35:57 »
Фото сырничков
Наконец-то. А то думал что так и будете в этой ветке про вирус писать.
ЗЫ: Заметь, фотка не перевёрнутая.
Черт, и вот таки их тоже захотелось в полдвенадцатого ночи :scare3: :smilie5:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20764 : Липень 31, 2020, 00:46:51 »
Я просто отреагировала на дизинформацию С твоей стороны о том, что не все голландские базисные страховки оплачивают по всему миру неотложную медицинскую помощь
Неотложность, к сожалению, будет определять местный врач в далекой стране. Результат может удивить
Cпойлер
(а для общения со страховой на руках останется то что он напишет). При этом не из всех мест можно автомобилем за сутки доехать домой - иногда для этого надо лететь через океан. Именно для того, чтоб помощь была покрыта вся и в полном финансовом объеме и нужны дополнительные модули.
Доказывать потом (если заплатил и хочешь вернуть деньги) будет интересно.
Я разок повеселился (хотя страховая была на высоте и проблем не создавала) когда пытался заполнить голландский формулярчик, имея оригинальный документ из Греции (на греческом, естественно). Думаю, тот грек врач бы долго нервно икал если б увидел эти траннслитерации имен и названий.
Еще меня напргает мысль оказаться в ситуации как тут иностранцы если зуб болит - целый квест найти дантиста, который примет (и дело не в деньгах); при этом в той же Швейцарии - раз плюнуть.  :crazy:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20765 : Липень 31, 2020, 01:01:11 »
Я просто отреагировала на дизинформацию С твоей стороны о том, что не все голландские базисные страховки оплачивают по всему миру неотложную медицинскую помощь
Неотложность, к сожалению, будет определять местный врач в далекой стране. Результат может удивить
Cпойлер
(а для общения со страховой на руках останется то что он напишет). При этом не из всех мест можно автомобилем за сутки доехать домой - иногда для этого надо лететь через океан. Именно для того, чтоб помощь была покрыта вся и в полном финансовом объеме и нужны дополнительные модули.
Доказывать потом (если заплатил и хочешь вернуть деньги) будет интересно.
Я разок повеселился (хотя страховая была на высоте и проблем не создавала) когда пытался заполнить голландский формулярчик, имея оригинальный документ из Греции (на греческом, естественно). Думаю, тот грек врач бы долго нервно икал если б увидел эти траннслитерации имен и названий.
Еще меня напргает мысль оказаться в ситуации как тут иностранцы если зуб болит - целый квест найти дантиста, который примет (и дело не в деньгах); при этом в той же Швейцарии - раз плюнуть.  :crazy:
Ты продолжаешь писать не о том,  с чего началось :)
И да, у меня тоже есть дополнительные модули, но речь вообще ж не о том шла
Кстати, мне никакие счета не давали и я их не оплачивала в Германии, все напрямую шло в мою страховку
Я таки вам советую ( не из вреда ж, а делюсь опытом :)) вам на другую посмотреть
Ну или нет, то такое, ваше дело (главное, что вы запомнили, что любая  базисная голландская медицинская страховка оплачивает неотложную помощь( и это серьезные вещи, да, как загремишь в больницу, то поймешь разницу, там нет варианта ехать домой) по всему миру, а не то, что вам там по телефону рассказывали, смотри пост Матильды :))
Спокойной безстраховочной ночи :)


Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20766 : Липень 31, 2020, 01:27:43 »
Кстати, мне никакие счета не давали и я их не оплачивала в Германии, все напрямую шло в мою страховку
А я оплачивал, ибо Германия не везде - кое-где иначе просто не примут... Просто отпуск, например, может быть кардинально испорчен от чего-то не представляющего серьезной угрозы. После аварии в больницу доставят без вопросов. А вот с больным зубом (или еще чем не-критичным) могут посылать ... домой. Как один раз ржвл наш стоматолог, когда я огбъяснил ему, почему хочу к нему на прием на месяц раньше заланированного (до поездки) - я сказал, что там, где я буду до этого, медведя найти легче чем дантиста. Напутствовал меня потом словами "Теперь и к медведям можно".  :grin:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20767 : Липень 31, 2020, 01:44:50 »
Кстати, мне никакие счета не давали и я их не оплачивала в Германии, все напрямую шло в мою страховку
А я оплачивал, ибо Германия не везде - кое-где иначе просто не примут... Просто отпуск, например, может быть кардинально испорчен от чего-то не представляющего серьезной угрозы. После аварии в больницу доставят без вопросов. А вот с больным зубом (или еще чем не-критичным) могут посылать ... домой. Как один раз ржвл наш стоматолог, когда я огбъяснил ему, почему хочу к нему на прием на месяц раньше заланированного (до поездки) - я сказал, что там, где я буду до этого, медведя найти легче чем дантиста. Напутствовал меня потом словами "Теперь и к медведям можно".  :grin:

Дык понятно, что много чего можно схватить :)
А зубы, то вообще, брр , да :)
Но зубная страховка то ж вообще еще совсем-совсем другой компот :) ;)
Ну и счета ( сам знаешь, что из больницы они многотысячные тут, мне скорая до больницы  только 800 евро стоила, если сначала сама оплачивать, уже не беря саму больницу- еще пару тысяч-а если в той больницы недели надо лежать? Или срочная операция?) от зубника, если прижмет где, трошки другого порядка.
(Хотя у меня и есть зубная страховка на 1000 в год, я ее и не выбираю даже, ну пока :grin:)



Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20768 : Липень 31, 2020, 07:55:28 »
Меня вчера без маски, в Немешаево, в Фору (супермаркет), на порог не пустили. Пока муж, который успел с моим рюкзаком туда уже зайти, не вышел и маску мне не  вынес. Маршрутка идет через село - в каждом окне мордочка в маске. Т.ч. моя провинция на высоте.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20769 : Липень 31, 2020, 08:06:17 »
От вы неугомонные. Никто не знает, какая страховка что покрывает и покроет ли существующая страховка лечение по ковиду. Потому требуется конкретная страховка на ковид. Она указана в постановлении кабмина по карантину и является обязательной. Пункт 13 из нее, кому нельзя въезжать:
Цитувати (виділене)
13) перетин державного кордону іноземцями та особами без громадянства (крім іноземців, осіб без громадянства, які постійно проживають на території України, та осіб, яких визнано біженцями, або осіб, які потребують додаткового захисту) без наявного поліса (свідоцтва, сертифіката) страхування, що виданий страховою компанією, яка зареєстрована в Україні, або іноземною страховою компанією, яка має представництво на території України чи договірні відносини із страховою компанією - партнером на території України (асистанс), та покриває витрати, пов’язані з лікуванням COVID-19, обсервацією, та діє на строк перебування в Україні.
Дочка покупала страховку вот тут: https://visitukraine.today/
6 евро на неделю. Безумные деньги. В страховке указано чисто конкретно:
Цитувати (виділене)
Страховым случаем является случай, когда Застрахованный (Застрахованный) или третьи лица в пользу Застрахованного
лица несут расходы на медицинские услуги, а именно оказание неотложной медицинской помощи и / или
оказание неотложной стационарной медицинской помощи, обеспечение диагностики и медикаментозного лечения, которые
требуется в результате острого заболевания: коронавирусная инфекция COVID-2019 (код U07.1 согласно
Международная классификация болезней, десятая редакция), а также документированные расходы для удовлетворения
требования компетентных органов Украины по наблюдению застрахованных лиц в
контекст COVID-19 (код U07.1)
Я Борисполь не смотрел. Но на сайте одесского аэропорта висят правила въезда, в которых черным по белому написано, что страховка именно по ковиду, а не вообще какая попало, обязательна даже из зеленых стран.
Шонеясно? 8)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20770 : Липень 31, 2020, 09:37:26 »
Cпойлер
Я Борисполь не смотрел. Но на сайте одесского аэропорта висят правила въезда, в которых черным по белому написано, что страховка именно по ковиду, а не вообще какая попало, обязательна даже из зеленых стран.
Шонеясно? 8)
Усе понятно, помощь местным страховым компаниям в трудное для них время 8)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20771 : Липень 31, 2020, 09:45:01 »
🇺🇦 В Украине новый рекорд по госпитализированным за сутки. Что сказал на брифинге глава МОЗ Максим Степанов:

🚑 Из новых случаев: заболели 77 детей, 78 медиков (всего 1090 человек), госпитализированы – 261, выздоровели – 598, у мерли – 20.

👥 За время эпидемии заболели 4930 детей, 8654 медика (всего 69 884 человека), выздоровели – 38 752, умерли – 1693.

🧪 За сутки проведено 33 384 теста: 15 427 ПЦР, 17 957 ИФА.

📊 Наибольший прирост заболевших: Львовская область – 147, Ивано-Франковская – 111, Киев – 110.

🏥 В Украине показатель успешности реанимации при экстренной помощи - 8,5%, в ЕС – 28-30%. Причины, по мнению министра: плохие дороги, недостаток финансирования, нападения на медиков, плохая маршрутизация пациента (когда везут не в ту больницу, куда нужно).

⏱ МОЗ хочет достичь, чтобы в 2021 году скорая укладывалась в норматив по времени приезда в 65% случаев, в 2022-м – в 75%, в 2023-м – в 85%. Сейчас показатель – 31% (хотя 4 дня назад говорили про показатели в 17-18% в городе и 24-25% за городом).

🚑 Также собираются ввести экстерриториальность для скорых: чтобы приезжала ближайшая машина, даже если она из соседней области.
Not all those who wander are lost

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20772 : Липень 31, 2020, 11:12:40 »
что страховка именно по ковиду, а не вообще какая попало, обязательна даже из зеленых стран.
Там есть "небольшой нюанс"(с) - наши страховые страхуют от ковида только кому "до 60 лет"

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20773 : Липень 31, 2020, 11:31:45 »
🇺🇦 В Украине новый рекорд
Ми вийшли на 7 місце по новим хворим та на 8 по новим смертям.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20774 : Липень 31, 2020, 11:37:20 »
Там есть "небольшой нюанс"(с) - наши страховые страхуют от ковида только кому "до 60 лет"
Хотя все тут же делают хитрые глаза, типа жадные украинцы решили немного заработать на страховках,  в постанове четко указано, что не обязательно наши страховые:
Цитувати (виділене)
або іноземною страховою компанією, яка має представництво на території України чи договірні відносини із страховою компанією - партнером на території України (асистанс), та покриває витрати, пов’язані з лікуванням COVID-19, обсервацією, та діє на строк перебування в Україні.
Просто в страховке должен быть четко указан ковид. Никто не мешает получить подобное в своей стране для людей 60+. Если там ее дадут :smile7:.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20775 : Липень 31, 2020, 11:43:07 »
Если там ее дадут :smile7:.
Я як раз про цей нюанс :pardon:.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20776 : Липень 31, 2020, 11:54:49 »
Меня скорой забирали в Германии в больницу, так что я хорошо знаю,
И как далеко от Нолландии и Германии ты путешествовала, что уверена в том, что за пределами ЕС, и если еще далеко за пределами, она "охватывает" всю неотложную помощь? :girl_in_dreams:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20777 : Липень 31, 2020, 12:15:43 »
Меня скорой забирали в Германии в больницу, так что я хорошо знаю,
И как далеко от Нолландии и Германии ты путешествовала, что уверена в том, что за пределами ЕС, и если еще далеко за пределами, она "охватывает" всю неотложную помощь? :girl_in_dreams:
Ты какая-то странная :) При чем тут вообще я?
Если по закону написано, что покрывает по всему миру, то она и покрывает
У нас с этим строго :)
А так, то голландцы по всему миру шляются, в какой богом забытой деревеньке, которой на карте-то и не найдешь и то сырную голову встретишь :grin:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20778 : Липень 31, 2020, 12:18:28 »
что страховка именно по ковиду, а не вообще какая попало, обязательна даже из зеленых стран.
Там есть "небольшой нюанс"(с) - наши страховые страхуют от ковида только кому "до 60 лет"

То есть тех, кому больше 60 не пустят в страну? :)
Таки брать на английском от своей страховки подтверждение, что она заплатит и за тот ковид, если что..

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20779 : Липень 31, 2020, 12:28:35 »
Тут главное не полагаться на интерпретации в стране пребывания местными. Мне будет совершенно фиолетово что потом скажет страховая если в Дыристане помощь не стали оказывать.
Это почти как с автостраховкой: впаривают от бренда (вместо универсальной), а на вопрос сколько у них агентов в условном Задрищенске (из соседней области нескоро доедут на помощь) мычат нечленораздельно.  :crazy:
 Так что с медстраховкой за границей меня два пункта волнуют: будет ли покрыто (финансовый вопрос) и признают ли местные (будут ли лечить). Второй пункт в дальних е..нях может быть даже важнее.
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20780 : Липень 31, 2020, 12:40:24 »
Тут главное не полагаться на интерпретации в стране пребывания местными. Мне будет совершенно фиолетово что потом скажет страховая если в Дыристане помощь не стали оказывать.
Это почти как с автостраховкой: впаривают от бренда (вместо универсальной), а на вопрос сколько у них агентов в условном Задрищенске (из соседней области нескоро доедут на помощь) мычат нечленораздельно.  :crazy:
 Так что с медстраховкой за границей меня два пункта волнуют: будет ли покрыто (финансовый вопрос) и признают ли местные (будут ли лечить). Второй пункт в дальних е..нях может быть даже важнее.
Ты в каждую поездку местную страховку там на месте заключаешь?
У меня что муж по ебеням мира ездил, что друзья два раза по году по ебеням мира путешествовали и они в тех ебенях и в больницы попадали, я не слышала от них, что им в помощи отказали из-за голландской страховки :)
Что я знаю, что можно , например, в Штатах или в Швейцарии (и пишут еще про Турцию, где в частную клинику волокут, раз голландец, но это по отзывам с Рассвета) на бабки попасть из-за разницы в ценах, поэтому всегда или дополнительную медицинскую иметь или страховку путешествий с медицинских дополнительным покрытием
Но ты это и сам знаешь :)
Закончили со страховками или еще будем дальше перетирать? :smilie5:
Меня с тем ковидом больше волнует, что будет как все из отпусков вернуться
Ну и что в нашем здании будет с их системой по климату, там воздух ту заразу неплохо так может поразносить..

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20781 : Липень 31, 2020, 13:12:49 »
@Garfield , я думаю, что у вас есть, но на всякий случай: ваша страховка вам прислала European Health Insurance Card?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20782 : Липень 31, 2020, 13:47:02 »
@Garfield , я думаю, что у вас есть, но на всякий случай: ваша страховка вам прислала European Health Insurance Card?
У нас диджитализация...  :unknown:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20783 : Липень 31, 2020, 13:53:26 »
@Garfield , я думаю, что у вас есть, но на всякий случай: ваша страховка вам прислала European Health Insurance Card?
У нас диджитализация...  :unknown:
У вас нет пластиковой карты на руках от страховки? (У нее теперь на второй стороне вот это и написано)
Пусть шлют гады, не отмазываются :) они пишут  у вашей про нее

De EHIC vind je op de achterkant van je FBTO Zorgpas.

ПС пошла ту карту посмотреть и вижу, что муж doorlopende reisverzekering таки не отменил на нас, страховаться вам не перестраховаться :smilie5:

Offline megaboy

  • **
  • Повідомлень: 79
  • Karma: -24
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20784 : Липень 31, 2020, 14:39:35 »
Евреи прислали:

А разве эти пропорции не зависят от типа маски. Если например маска респиратор FP3 (N99), разве по прежнему будет 70%?. Надеюсь, что нет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20785 : Липень 31, 2020, 14:45:24 »
А разве эти пропорции не зависят от типа маски. Если например маска респиратор FP3 (N99), разве по прежнему будет 70%?. Надеюсь, что нет.
Я думаю, имеется в виду обычная хирургическая маска.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20786 : Липень 31, 2020, 14:51:23 »
А разве эти пропорции не зависят от типа маски. Если например маска респиратор FP3 (N99), разве по прежнему будет 70%?. Надеюсь, что нет.
Я думаю, имеется в виду обычная хирургическая маска.
Залежить не тільки від самої маски, але й також часу використання та процедури зняття та утилізації.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20787 : Липень 31, 2020, 14:55:15 »
Тут кто-то хвалил киевлян, у меня противоположные впечатления. До трети в транспорте без масок,  включая тех, кто зашел  типовмаске, а потом ее спустил на подбородок.  Только за сегодня видела человек 5 без масок (не на улице), которые радостно открыв ротик, кашляли на окружающих.  При этом одна я перемещалась на расстояние нескольких метров, остальные умиленно продолжали находиться рядом, считая, что они защищены своими полупрозрачными тряпочками.
Я обычно (да, знаю, с риском огрести) отхожу с возгласом "Вот блять!".  Не специально, просто не могу сдержаться. Ну такое ж быдло, ему даже ладошкой закрыться и отвернуться мозга не хватает.
К тем, кто без маски, молчит и не кашляет в белый свет, у меня претензий никаких.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20788 : Липень 31, 2020, 14:57:01 »
Насчет "в магазинах все в маске".  Так все в курсе, что охранник выкинет и ничего не купишь, если без маски придешь.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20789 : Липень 31, 2020, 15:00:35 »
А разве эти пропорции не зависят от типа маски. Если например маска респиратор FP3 (N99), разве по прежнему будет 70%?. Надеюсь, что нет.
Я думаю, имеется в виду обычная хирургическая маска.
Залежить не тільки від самої маски, але й також часу використання та процедури зняття та утилізації.

Это мелочи.
Главное - где это происходило и как долго.  Если на улице, как выяснилось, то риска почти нет. Если в помещении - зависит от длительности нахождения рядом.  Одно дело полминуты, другое - несколько часов (сотрудник, например).

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.