Автор Тема: ФЭР
 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #240 : Листопад 18, 2015, 01:36:35 »
Тогда можно попросить просто не сплетничать обо мне за моей спиной и не приписывать мне какую-то ерунду?
Ну раз ты уже здесь значит это уже не за спиной. Вот лично я считаю тебя такой интерееной формой исламозомби. То есть, везде где ты появляешья все сразу начинают обсуждать ислам, при чём какой то древний и к делу не относящийся.

А ещё у меня к тебе вопрос ещё с ФЭРа. А как так получается что стоит кому то где то что то брякнуть про ислам и ты сразу там появляешься? Прямо мистика какая то...

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #241 : Листопад 18, 2015, 06:04:53 »
А ещё у меня к тебе вопрос ещё с ФЭРа. А как так получается что стоит кому то где то что то брякнуть про ислам и ты сразу там появляешься? Прямо мистика какая то...
Здесь обсуждали не ислам, а меня лично. Что я и попросил не делать, если можно. Хотите обсуждать ислам без меня - ради бога. Не буду мешать.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #242 : Листопад 18, 2015, 06:43:22 »
И да, чтобы было совсем понятно. Я ни на ФЭРе, ни здесь за последние годы не написал ни одного плохого слова про Израиль. И про израильтян, в частности, тоже ни одного плохого слова не сказал. И уж тем более не говорил о них никакие гадости за их спиной и не приписывал им никаких своих фантазий. Можно просто придерживаться той же линии поведения по отношению ко мне? Безотносительно того, кто там к какой религии принадлежит и где живет. Просто по-человечески. Я так много прошу?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #243 : Листопад 18, 2015, 07:10:35 »
Хоспади, Тамерлан, я не знала, что ты такой впечатлительный. :smilie1: Ты теперь будешь за нами по всему инету бегать? Что с тобой?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #244 : Листопад 18, 2015, 07:12:19 »
Я так понимаю, в Европе паника и истерика. Бедные люди. Не, привыкнут, конечно, но это все неприятно.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2182
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ФЭР
« Reply #245 : Листопад 18, 2015, 07:45:33 »
Я так понимаю, в Европе паника и истерика.
Да незаметно вроде. Может кто-то, конечно, и истерит и паникует, но явно не массово.
2024, be nice

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #246 : Листопад 18, 2015, 08:04:15 »
Да незаметно вроде. Может кто-то, конечно, и истерит и паникует, но явно не массово.
Я имею в виду эти сообщения о бомбах и эвакуациях, взрывах и выстрелах. Вот ночью два самолета посадили из-за сообщений о бомбе, например. Стадион этот и т.д. В Париже, пишут, опять перестрелка. Это все очень неприятно, тем более, перед Рождеством.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #247 : Листопад 18, 2015, 09:06:28 »
Хоспади, Тамерлан, я не знала, что ты такой впечатлительный.
Я с тем же успехом и вам могу такой вопрос задать. Что я вам такого плохого сделал, что вы аж кюшать не можете? И что прямо необходимо про меня здесь гадости писать? Думаю, если бы я начал такое делать в ваш адрес, вам это тоже было бы неприятно. Но я так не делаю и не собираюсь.
Ты теперь будешь за нами по всему инету бегать?
Опять какие-то странные особенности восприятия. "По всему инету" за вами никто не бегает. На ваши странички в фейсбуке или жежешке я не суюсь. Но на данном ресурсе мы с вами общаемся вместе. И довольно странно ожидать, что ваш сосед по форуму не заметит, как вы поливаете его грязью, пусть и в не самом популярном треде. Это просто некрасиво с вашей стороны. При всем уважении.  :hi:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #248 : Листопад 18, 2015, 10:58:26 »
Я так понимаю, в Европе паника и истерика. Бедные люди. Не, привыкнут, конечно, но это все неприятно.
Это по свежим следам. К Рождеству все забудется, ну, если еще чего не будет.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: ФЭР
« Reply #249 : Листопад 18, 2015, 11:11:53 »
довольно странно ожидать, что ваш сосед по форуму не заметит, как вы поливаете его грязью, пусть и в не самом популярном треде. Это просто некрасиво с вашей стороны. При всем уважении.  :hi:
имхо в баллансе "форумная трепня - обиды - толстая кожа" ты слегка переборщил в сторону обид. Такое впечатление ... правда по последним страницам.
Кстати тоже "при всём уважении и есть уважение" (калька с иврита).

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: ФЭР
« Reply #250 : Листопад 18, 2015, 11:45:15 »
Я ни на ФЭРе, ни здесь за последние годы не написал ни одного плохого слова про Израиль. И про израильтян, в частности, тоже ни одного плохого слова не сказал.
Это ты так считаешь. Так же как я считаю, что правда и своё мнение по поводу чьего-либо поведения и стиля ведения беседы гадостью не является. А вот обвинения в подлогах и дэзе - да.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: ФЭР
« Reply #251 : Листопад 18, 2015, 13:24:34 »
И да, чтобы было совсем понятно. Я ни на ФЭРе, ни здесь за последние годы не написал ни одного плохого слова про Израиль. И про израильтян, в частности, тоже ни одного плохого слова не сказал. И уж тем более не говорил о них никакие гадости за их спиной и не приписывал им никаких своих фантазий. Можно просто придерживаться той же линии поведения по отношению ко мне? Безотносительно того, кто там к какой религии принадлежит и где живет. Просто по-человечески. Я так много прошу?
Я собственно обратил внимание на изменение твоего поведения. Твовоя просьба корректана и легитимна, но вот обрати внимание, что те люди к которым, в основном, относятся твои просьбы, общаются с тобой меньше всего.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #252 : Листопад 18, 2015, 13:35:46 »
Это по свежим следам. К Рождеству все забудется, ну, если еще чего не будет.
Даааа.... :smilie2: Блин, как мне это все надоело.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #253 : Листопад 18, 2015, 13:50:13 »

Я ни на ФЭРе, ни здесь за последние годы не написал ни одного плохого слова про Израиль. И про израильтян, в частности, тоже ни одного плохого слова не сказал.
Это ты так считаешь.
А ты считаешь иначе? Не будешь ли ты так добра, в таком случае, указать мне пример моего высказывания, где я бы плохо или пренебрежительно отзывался об Израиле или израильтянах? Я немедленно извинюсь и постараюсь исправить свою ошибку.
Цитувати (виділене)
Так же как я считаю, что правда и своё мнение по поводу чьего-либо поведения и стиля ведения беседы гадостью не является. А вот обвинения в подлогах и дэзе - да.
А это ты о чем сейчас?

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #254 : Листопад 18, 2015, 13:53:08 »
Лично на мой взгляд, Tamerlan всегда был достойным собеседником. А потом стал еще и приятным в общении.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #255 : Листопад 18, 2015, 13:55:41 »

имхо в баллансе "форумная трепня - обиды - толстая кожа" ты слегка переборщил в сторону обид. Такое впечатление ... правда по последним страницам.
Т.е. когда про меня в треде пишут гадости и приписывают мне невесть что - это такие милые шалости и форумная трепня. А когда я предельно вежливо попросил так не делать - то это я переборщил в сторону обид? Спасибо. Буду знать.

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: ФЭР
« Reply #256 : Листопад 18, 2015, 14:25:16 »
А это ты о чем сейчас?
О том, что ты обвиняешь нас во лжи.
 Самое последнее,  радость наших арабов произошедшему во Франции. Понятно, что верить этому неприятно, но мы-то тут видим. В следующий раз я возьму телефон и по горячим следам отправлюсь в Яффо, рискуя здоровьем, запишу для тебя то, что вижу. Просто словам очевидцев ты не веришь.
Tamerlan всегда был достойным собеседником
А мне в последнее время наш достойный собеседник Роберта напомнил. Ему же лучше знать наших соседей.
Tamerlan теоретически отлично подготовлен, вот только на практике всё работает не так, как в Коране написано.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #257 : Листопад 18, 2015, 14:46:09 »
О том, что ты обвиняешь нас во лжи.
Кого именно "нас" и в какой именно лжи? Я пустыми обвинениями не бросаюсь. Если же кто-то из собеседников действительно солгал и я это заметил, то в чем именно я виноват, по-твоему?
Самое последнее,  радость наших арабов произошедшему во Франции. Понятно, что верить этому неприятно, но мы-то тут видим.
Замечательно. Но мы же не в 19 веке живем, когда свидетельство очевидца было единственным возможным. Сейчас почти любые значимые события очевидцами снимаются и фиксируются в виде фото и видео, так что их свидетельства легко продемонстрировать окружающим. Кстати, по событиям этой зимы достоверное видеосвидетельство нашли и я с ним согласился. Чем именно ты недовольна?
В следующий раз я возьму телефон и по горячим следам отправлюсь в Яффо, рискуя здоровьем, запишу для тебя то, что вижу.
Не надо рисковать своим здоровьем, пожалуйста. У меня и в мыслях не было тебя о таком просить. Наверняка есть те, кто сделает это лучше и с намного меньшим риском. Достаточно просто найти их - только и всего.
Просто словам очевидцев ты не веришь.
Ну, почему же. Вполне верю. Только именно очевидцам конкретных событий, а не тем, кто знает того, кто слышал о том, кто видел друга очевидца.  :sarcastic: Понимаешь разницу, надеюсь?

В любом случае - где ты видела, чтобы я писал что-то плохое об Израиле или израильтянах? Или ты считаешь, что не согласиться с мнением собеседника из Израиля - это само по себе уже что-то плохое?

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: ФЭР
« Reply #258 : Листопад 18, 2015, 14:46:20 »

имхо в баллансе "форумная трепня - обиды - толстая кожа" ты слегка переборщил в сторону обид. Такое впечатление ... правда по последним страницам.
Т.е. когда про меня в треде пишут гадости и приписывают мне невесть что - это такие милые шалости и форумная трепня. А когда я предельно вежливо попросил так не делать - то это я переборщил в сторону обид? Спасибо. Буду знать.
имхо, "гадости" делятся на несколько типов. :smilie5:
1. С ними можно согласиться или ничего не ответить.
2. На них можно ответить "я не то имел ввиду" или ничего не ответить.
3. Можно отреагировать посыланием нах или никак не отреагировать.
имхо тут были на тебя "гадости" N 1 или 2. Ты почему-то выбрал с моей т.з. самую ... никчемуневедущую реакцию.
В результате получаем пинг-понг "а я сказал, а ты сказал, а она сказала", и целую тему, посвящённую участнику. Хотя может кому и нравится. :drinks:
Ну я, пардон, сказал тут последний пост.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #259 : Листопад 18, 2015, 14:53:53 »
А знаете ли вы, что.... Второе послание святого апостола Петра на ФЭРе на зывается "пивняк"? 
То есть, не все послание, но выдержка из него.
 :smile7:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #260 : Листопад 18, 2015, 14:54:55 »
имхо, "гадости" делятся на несколько типов.
1. С ними можно согласиться или ничего не ответить.
2. На них можно ответить "я не то имел ввиду" или ничего не ответить.
3. Можно отреагировать посыланием нах или никак не отреагировать.
имхо тут были на тебя "гадости" N 1 или 2. Ты почему-то выбрал с моей т.з. самую ... никчемуневедущую реакцию.
Если честно, не совсем понял, как твоя классификация относится к нашему случаю. Я никого никуда не посылал, а просто попросил не писать про меня гадости, если можно. Видимо, это тоже была непростительная наглость с моей стороны...  :(

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: ФЭР
« Reply #261 : Листопад 18, 2015, 15:16:04 »
Достаточно просто найти их - только и всего.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #262 : Листопад 18, 2015, 15:17:16 »
А знаете ли вы, что.... Второе послание святого апостола Петра на ФЭРе на зывается "пивняк"? 
То есть, не все послание, но выдержка из него.
 :smile7:
А нефиг Новый завет цитировать. Удовлетворись Ветхим.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #263 : Листопад 18, 2015, 15:18:43 »
А знаете ли вы, что.... Второе послание святого апостола Петра на ФЭРе на зывается "пивняк"? 
То есть, не все послание, но выдержка из него.
 :smile7:
А нефиг Новый завет цитировать. Удовлетворись Ветхим.
Там цитатами можно половину Уголовного Кодекса забить.

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: ФЭР
« Reply #264 : Листопад 18, 2015, 15:21:35 »
Или ты считаешь, что не согласиться с мнением собеседника из Израиля - это само по себе уже что-то плохое?
Вот что мне не нравится, это то как ты выворачиваешь слова, передергиваешь факты,  сравниваешь теплое с зелёным. Имеешь право, ради бога. А я имею право над этим посмеяться.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #265 : Листопад 18, 2015, 15:25:11 »
Достаточно просто найти их - только и всего.

Спасибо, я в том треде уже ответил. Ссылку на это же видео (только с Youtube) Merula в треде на ФЭРе приводила уже. Это видео почти годовой давности - после нападений на Charlie Hebdo. Тогда, все-таки, именно карикатуристы пострадали, которые у исламистов явно уважением не пользуются. Ну, и стоит отметить, раз уж все такие дотошные, что митинг этот довольно жиденький. От силы пара десятков отморозков видна. Остальные - зеваки, журналисты и полицейские. Никак не сравнить с тем массовым восторгом на видео, которое запостил eugen666, пытаясь выдать его за свидетельство ликования палестинцев после теракта. И на том митинге палестинцев в поддержку Франции, которое я приводил, народу гораздо больше.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #266 : Листопад 18, 2015, 15:27:57 »
Вот что мне не нравится, это то как ты выворачиваешь слова, передергиваешь факты,  сравниваешь теплое с зелёным.
Прошу прощения, а чьи именно слова я выворачиваю? И какие именно факты передергиваю? Может, я действительно где-то допустил подобную ошибку по незнанию. Вы не будете так добры мне на нее указать? Я с радостью ее исправлю.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: ФЭР
« Reply #267 : Листопад 18, 2015, 15:42:46 »
А знаете ли вы, что.... Второе послание святого апостола Петра на ФЭРе на зывается "пивняк"? 
То есть, не все послание, но выдержка из него.
 :smile7:
Это где? Ссылку можно? Спасибо. :)

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #268 : Листопад 18, 2015, 15:48:42 »
А знаете ли вы, что.... Второе послание святого апостола Петра на ФЭРе на зывается "пивняк"? 
То есть, не все послание, но выдержка из него.
 :smile7:
А нефиг Новый завет цитировать. Удовлетворись Ветхим.

Мне можно. У меня мама местная грузинка русская.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #269 : Листопад 18, 2015, 15:51:37 »
А знаете ли вы, что.... Второе послание святого апостола Петра на ФЭРе на зывается "пивняк"? 
То есть, не все послание, но выдержка из него.
 :smile7:
Это где? Ссылку можно? Спасибо. :)

На этой странице: http://club443.ru/index.php?showtopic=193441&st=3300

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.