Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
А у меня ничего не наладилось. Вчера донимала службу поддержки, звонила 4 раза. Обещали, если не получится наладить удаленно, прислать мастера.
это чтото с домашним роутером. Сомневаюсь что Вега чудит.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

это чтото с домашним роутером. Сомневаюсь что Вега чудит.

может, стоит на него dd-wrt прошить?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218

это чтото с домашним роутером. Сомневаюсь что Вега чудит.

может, стоит на него dd-wrt прошить?

я бы с перепрошивки и начинал будь он у меня в руках.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
это чтото с домашним роутером. Сомневаюсь что Вега чудит.
Мы тут с Ксанкой немного пообщались. Это не роутер. Она переткнула кабель в комп - все тоже самое. Иконка сетевого соединения крестиком не накрывается. Т.е. физический линк есть. А связь пропадает. То же самое было и с роутером. ДНСы не причем. Потому что улетают и скайп с тимвьювером. А им символика до лампочки. Подключение простейшее, динамический ip, все автоматом. И, кстати, чего сомневаешься-то? Вега один из самых чудящих провайдеров в Одессе.
« Останнє редагування: Червень 10, 2015, 12:51:22 від Mike123 »

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
это чтото с домашним роутером. Сомневаюсь что Вега чудит.
Мы тут с Ксанкой немного пообщались. Это не роутер. Она переткнула кабель в комп - все тоже самое. Иконка сетевого соединения крестиком не накрывается. Т.е. физический линк есть. А связь пропадает. То же самое было и с роутером. ДНСы не причем. Потому что улетают и скайп с тимвьювером. А им символика до лампочки. Подключение простейшее, динамический ip, все автоматом. И, кстати, чего сомневаешься-то? Вега один из самых чудящих провайдеров в Одессе.
ну, Семён Семёныч...
исходя из своего опыта часто глючат или криво настроены роутеры (прошивки, блоки питания) .  Бывает ещё у провайдера ближайший к клиенту свитч хитро накрывается медным тазом.
Но если Ксанка жаловалась изначально на другое (скайп и вайфай) и пропаданий инета не было а после колупания специалиста возникли новые ошибки (пропадания инета) то велика вероятность что дело именно в роутере. Хотя бывают и совпадения.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
у этой Веги подключение ADSL?   тогда где установлен adsl модем?  есть ли (живой) сплиттер?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
у этой Веги подключение ADSL?   тогда где установлен adsl модем?  есть ли (живой) сплиттер?
Нет это подключение по езернету. В доме где-то свич стоит. Как потом дальше - одни фарлеп с матрицей знают.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
то велика вероятность что дело именно в роутере.
Я тебе русским языком повторяю: Выкинули роутер, воткнули кабель напрямую в комп. Результат тот же. Наиболее вероятная причина, которую мог сделать человек, чинящий скайп - отломать передачу с компа по utp. По иконке видно не будет, интернета не будет и человека как причину пристегнули. Но интернет появляется/исчезает как-то слишком регулярно. Может зараза какая на компе сидит, фиг его знает. По любому, нужен человек с чистым ноутом физически на месте. Очень сложно удаленно работать с компом, когда на каждые 10 минут интернета он на 10 минут пропадает. (цифры приблизительные)

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
то велика вероятность что дело именно в роутере.
Я тебе русским языком повторяю: Выкинули роутер, воткнули кабель напрямую в комп. Результат тот же. Наиболее вероятная причина, которую мог сделать человек, чинящий скайп - отломать передачу с компа по utp. По иконке видно не будет, интернета не будет и человека как причину пристегнули. Но интернет появляется/исчезает как-то слишком регулярно. Может зараза какая на компе сидит, фиг его знает. По любому, нужен человек с чистым ноутом физически на месте. Очень сложно удаленно работать с компом, когда на каждые 10 минут интернета он на 10 минут пропадает. (цифры приблизительные)
Для начала стоит попинговать сетевуху (встроенная?). Может дрова на нее накатить (посмотреть в Диспетчере устройств наличие конфликтов?)

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
то велика вероятность что дело именно в роутере.
Я тебе русским языком повторяю: Выкинули роутер, воткнули кабель напрямую в комп. Результат тот же. Наиболее вероятная причина, которую мог сделать человек, чинящий скайп - отломать передачу с компа по utp. По иконке видно не будет, интернета не будет и человека как причину пристегнули. Но интернет появляется/исчезает как-то слишком регулярно. Может зараза какая на компе сидит, фиг его знает. По любому, нужен человек с чистым ноутом физически на месте. Очень сложно удаленно работать с компом, когда на каждые 10 минут интернета он на 10 минут пропадает. (цифры приблизительные)
я обьяснял ход своей мысли на предыдущий вопрос - "а почему роутер...?". Читайте внимательно....
выключите комп и попробуйте в инете с планшета полазить. если в планшете ничего не отпадает то дело в компе - вирусы, в системе какаято хрень.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
это чтото с домашним роутером.
Не-а. Я вчера включала напрямую. без роутера и была та же фигня.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
попробуйте в инете с планшета полазить. если в планшете ничего не отпадает
Отпадает точно так же.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
попробуйте в инете с планшета полазить. если в планшете ничего не отпадает
Отпадает точно так же.
остаётся ответить с мимикой Судьи Дредда - "Любопытно... "
Для полноты эксперимента полезно взять любой инородный компьютер (ноутбук или настольный у соседа) и подключить к своей сети сначала напрямую потом через роутер - если такаяже хрень с отключениями то можно смело звонить в Вегу и пилить их технарей.  Пусть смотрят свои железки и чинят.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
то можно смело звонить в Вегу и пилить их технарей.
А можно просто пилить их технарей. Пусть придет к Ксанке и продемонстрирует, что его ноут не отваливается. И соседей беспокоить не надо :).

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Инет летает! Так что проблема была у Веги, а не у меня :)
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Инет летает! Так что проблема была у Веги, а не у меня
Ну и прекрасно. Шо за форум без инета? :)

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Шо за форум без инета? :)
Да и не говори. Я подустала открывать кучу страниц, чтобы потом их читать, когда инет отваливается :)
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Установил таки пятый андроид на свой Леново. Слушайте, они там что-то такое сделали с энергопотреблением, четвёртый час гоняю его и в хвост и в гриву, батарейка разряжаться не хочет. На четвёрке бы уже половина заряда осталось.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Установил таки пятый андроид на свой Леново. Слушайте, они там что-то такое сделали с энергопотреблением,
Или глючит прога отображения уровня заряда  ;)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Или глючит прога отображения уровня заряда
А вот это я щас и проверяю.  :sorry:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Индикатор не глючит. Реально дольше стал работать. Где-то раза в полтора. Правда после установки обновления появились мелкие глючки, через некоторое время телефон завис и превратился в кирпич. :scare3: Разбудил подключением к зарядке. Полез в настройки и обнаружил ещё одно обновление. Сейчас, тьху-тьху, всё нормально.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Индикатор не глючит. Реально дольше стал работать. Где-то раза в полтора. Правда после установки обновления появились мелкие глючки, через некоторое время телефон завис и превратился в кирпич. :scare3: Разбудил подключением к зарядке. Полез в настройки и обнаружил ещё одно обновление. Сейчас, тьху-тьху, всё нормально.
Интересно, за счет чего это достигается? Производительность?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Я с таким трудом перелез с Хрюши на семерку. Поймал каку, пришлось все сносить нафиг. Тогда и решился перейти.
Не люблю я менять, когда все работает нормально.
Тю, ля, а шо?

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Индикатор не глючит. Реально дольше стал работать. Где-то раза в полтора. Правда после установки обновления появились мелкие глючки, через некоторое время телефон завис и превратился в кирпич. :scare3: Разбудил подключением к зарядке. Полез в настройки и обнаружил ещё одно обновление. Сейчас, тьху-тьху, всё нормально.
Ну, молодцы, чо. А я вот нацелился на виндовс-планшет, появились неплохие модели...
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
виндовс-планшет
Из любопытства полез на Яндекс-маркет. Включил сортировку по убыванию цены, и чуть не рухнул со стула.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Подписался на Microsoft Office для Андроида. Да платно. У нас 200 рублей в месяц. Но доволен как слон. Посносил нафиг все эти недоофисы, которых у меня было пяток разных. Балдею в привычной рабочей среде на планшете. Да еще терабайт хранилища в придачу.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Подписался на Microsoft Office для Андроида. Да платно. У нас 200 рублей в месяц. Но доволен как слон. Посносил нафиг все эти недоофисы, которых у меня было пяток разных. Балдею в привычной рабочей среде на планшете. Да еще терабайт хранилища в придачу.
Это для посмотреть документы или редактированием, тоже занимаешься? Не геморно править на планшете?

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Это для посмотреть документы или редактированием, тоже занимаешься? Не геморно править на планшете?
Это практически полноценные Ворд и Эксель. С Экселем вообще никаких проблем, привычное меню и т.п. На планшете 10 дюймов очень удобно. На смарте конечно менее, но правки на ходу внести вполне. Вордом я пользуюсь мало, мне таблицы важны.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Установил таки пятый андроид на свой Леново.
Интересно, на смарт встанет?
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Интересно, на смарт встанет?
Для этого должен быть порт под твой проц+- обвязка
Плюс там требования по памяти увеличенные.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.