Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Ага. Значит, все таки, эту штучку перестаем называть модемом и начинаем называть роутером/рутером/раутером :).
Ты в интернет как ходишь?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Если у кого Вин10, пропускайте смело сборку 10130, глючная.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Люди, кто-нибудь обновлял уже смарт Леново до 5-го Андроида? Он ко мне стучится, а я чего-то очкую.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Рисковые вы ребята
Да прям :). Ответственные компы на нее, разумеется, переводить глупо. А вот интернет бродилки - почему бы и нет? Уж всяко стабильней чем телефонная 10-ка. Вот та точно пока ниже плинтуса.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Я новую винду ставлю после первого сервис пака.
А 8-ку вообще не ставил.
Хотя, если бы я был богат и у меня был бы отдельный компьютер как интернет-бродилка...
Эта шутка после Висты уже не актуальна. Семерка и восьмерка прекрасно работали с самого начала. И причем тут богатство? Сколько тот комп стоит? У меня в спальне стоит интернетобродилка-киносмотрелка. Один из старых компов кинул за тумбочку и делов - то.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Кстати, кто ее живьем щупал, десятку то, как ваше мнение? Что хорошего/плохого расскажите?
Я ставил в виртуалку. Мне, как пользователю восьмерки, не очень. Попытка скрестить семерку и восьмерку нужна только для упертых консерваторов. Понятно, что сближение двух интерфейсов сделали более корректно, чем в восьмерке. Но я уже к этому привык.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Кстати, кто ее живьем щупал, десятку то, как ваше мнение? Что хорошего/плохого расскажите?
Я тоже нифига не понял 8-ку, но 8.1 стала и как-то на 7-ку не хочется переходить. Точно такой же был период с переходом на 7-ку с ХР. :)
Эксперименты со стартовым экраном, за неимением сенсорного экрана, не понятны. Сложновато было поначалу без кнопки "Пуск", но привык. Поставил 10-ку, какой-то там превью - прифигел - опять есть стартовое меню в которое запихали стартовый экран :shok: - чета бесит. Локализации украинской нет, русская кривая. Вчера после очередного обновления пропал звук. :mad:
Дрова стоят, громкость регулируется, звука нет :unknown: . Не стал колупать. Пока не прекратят поддержку 8.1 не буду рыпаться.
На ноуте спокойно стоят Win 7, 8.1, 10, Lubuntu. Все грузится через загрузчик от 8.1 - пользуюсь 90% Win 8.1
« Останнє редагування: Червень 09, 2015, 19:01:35 від Кіндрат Калистратович »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Пока не прекратят поддержку 8.1 не буду рыпаться.
О, аналогично. Восьмерка была совсем другой, было интересно. А десятка как шаг назад. Просто лениво ставить :). Разве что идеальное с телефонами запилят.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Пока не прекратят поддержку 8.1 не буду рыпаться.
О, аналогично. Восьмерка была совсем другой, было интересно. А десятка как шаг назад. Просто лениво ставить :). Разве что идеальное с телефонами запилят.
К счастью не испытываю потребности в смартфоне, они меня бесят, почему-то.
Практически всегда имею доступ к стационарному компу, в крайнем случае ноуту.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Практически всегда имею доступ к стационарному компу, в крайнем случае ноуту.
Не, ну, покатавшись по Украине, я оценил навигатор и интернет, который всегда с тобой. Дома так же, согласен.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Кстати, кто ее живьем щупал, десятку то, как ваше мнение? Что хорошего/плохого расскажите?

я доволен, сидел на двух семерках (64 и 32бита), запилил поверх 32 посмотреть че как, потом в итоге плюнул, отформатил ССД и поставил 64бита. Шустрее семерки, ставится вообще элементарно, никаких проблем с драйверами, сама нашла и все нормально поставила, даже роккейв наушники мои обнаружила. Поначалу были проблемы с играми, в новых сборках убрали полностью (кроме той, что я назвал, она вообще лажовая). Короче, это Вин8, какая она должна была быть (как и 7 - это Виста).
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
я доволен, сидел на двух семерках
Ну, собственно, ее и делали, чтобы людей с семерки сманить. Хорошо, если семерочники переедут. Так как внутри  - чистая восьмерка. Только с пресловутой кнопкой :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Хорошо, если семерочники переедут. Так как внутри  - чистая восьмерка. Только с пресловутой кнопкой :).

ну дык восьмерку я в ужасе пропустил, а десятка и есть допиленная восьмерка. я так же переехал на семерку релиз кандидат с экспи, хотя виста стояла второй, обе грохнул и запилил семерку. а еще я 95 возил через весь город на 22 дискетах, и был удивлен когда практически ни одна досовская игра не запустилась :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
ну дык восьмерку я в ужасе пропустил
Люди делятся на две части. Тех, которые перешли на восьмерку и тех, кто в ужасе пропустил :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Люди делятся на две части. Тех, которые перешли на восьмерку и тех, кто в ужасе пропустил :).

ну ко мне обращались только счастливые обладатели ноутов с 8 с просьбой убрать этот ужас и поставить что-то другое) хотя она нормальная со старта, я думаю, была.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
ну дык восьмерку я в ужасе пропустил
Люди делятся на две части. Тех, которые перешли на восьмерку и тех, кто в ужасе пропустил :).
нэд. есть еще такие, которым подарили ноут с восьмеркой, и которые уже год в ужасе не могут это безобразие снести.  :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
нэд. есть еще такие, которым подарили ноут с восьмеркой, и которые уже год в ужасе не могут это безобразие снести.
И за год не смогла привыкнуть? Ну значит ты из второй категории, только в затянувшемся процессе :).

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
нэд. есть еще такие, которым подарили ноут с восьмеркой, и которые уже год в ужасе не могут это безобразие снести.
И за год не смогла привыкнуть? Ну значит ты из второй категории, только в затянувшемся процессе :).
к этому невозможно привыкнуть.  :shok: это форменное издевательство какое-то, к тому же глючное до невозможности.  :dash2:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
к этому невозможно привыкнуть.  :shok: это форменное издевательство какое-то, к тому же глючное до невозможности.
Противоположный опыт опровергает твои слова :). Куча народу сидит на восьмерке и радуется. Стабильность ее выше семерки. Как она у тебя умудряется так сильно глючить - мне неведомо. Может производитель напихал невесть что. Или железа пожадничал крепко. Дата последней загрузки моего одного компа - второй вторник месяца 13 мая. Другого - 19 мая. И так каждый месяц.
« Останнє редагування: Червень 09, 2015, 20:16:17 від Mike123 »

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Тормозит у меня 8-ка так, что реально ничего делать нельзя, при этом используется исключительно для инета и скайпа. Леново В590. Если "заснет", то "просыпается" по 5 мин.  :facepalm: Хром вообще не тянет, мозиллу с боольшим трудом. Вечно какие-то баги выскакивают. Между окнами переключается по 30 секунд. Впрочем, очень может быть, что ОC просто криво поставлена, а я зря гоню на мелкомягких.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Плевался на 8-ку с момента выхода.  Вспоминал как когда-то маркетологи объясняли переход с 95-й на ХР, к элементам управления без резких углов как нечто естественное для человека. В природе нет острых углов. А теперь с 7-ки на 8-ку, опять к истокам? :grin:
Но полгода назад сел на 8.1 и как-то попустило. Думаю, что из-за того, что с возрастом мне просто стало пофиг на эти мелочи. :grin:
Когда перестаешь играться в игры похер становится на стабильность, драйвера, вирусы, быстродействие ибо начиная с 7-ки перезагрузка системы ненужна. :)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Люди делятся на две части. Тех, которые перешли на восьмерку и тех, кто в ужасе пропустил :).
И ещё тех, кто обнаружил что "типа следующая" модель ноута, свежачок от самого сунга, отличается только 8.1 вместо 8-ки и больше ничем (ну кроме повышенной цены нового).  Ну, 10 минут 8-ка и прожила до апгрейда. А вы видели когда-нибудь идиота с лупой перед экраном? А я в этой роли был, сдуру поменяв разрешение экрана на "родное" и не сообразив каким шрифтом оно мне сообщения выдаст сразу после...
Homo homini felis est.

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Хорошо, если семерочники переедут. Так как внутри  - чистая восьмерка. Только с пресловутой кнопкой :).

ну дык восьмерку я в ужасе пропустил, а десятка и есть допиленная восьмерка. я так же переехал на семерку релиз кандидат с экспи, хотя виста стояла второй, обе грохнул и запилил семерку. а еще я 95 возил через весь город на 22 дискетах, и был удивлен когда практически ни одна досовская игра не запустилась :grin:

Блин, задолбали!

Только год как перешел с ХР на "Семерку" 64 бита, очень доволен - так пару дней тому в трее вылезло (и сидит!) завлекалово - вроде как бесплатный апгрейд на "Десятку". Раньше что "системы", что "Визуал студии" стояли годами! Сейчас начался какой-то понос - чуть ли не каждый год клепают новые! Стар я становлюсь для этого всего...  :hmm:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Ну, 10 минут 8-ка и прожила до апгрейда.
Апгрейда на 8.1? Ну, и то и то восьмерка :). Апгрейд, разумеется, нужен.

Offline Sukin

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 269
  • Karma: 172
PIN IIR300EU...A1G
Это DIR-300 первой версии, он не очень хороший, скажем так. Даже DD-WRT ему не сильно помогает.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Хочется странного. :pardon:
Есть d-link DIR-320 (это роутер с usb) хочется зафигачить на него прошивку с поддержкой usb звуковухи, wi-fi клиента, примотать все это синенькой изолентой к активным колонкам, вынести во двор и заставить играть интернет радио.
Скажите, я извращенец?


Пару тройку прошивок попробовал, статьи читал, но пока не взлетело. То wi-fi, то звуковуха, то памяти не хватает. :pardon:
Хотелось бы готовое решение. Вдруг кому попадалось.


Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Есть d-link DIR-320 (это роутер с usb) хочется зафигачить на него прошивку с поддержкой usb звуковухи, wi-fi клиента, примотать все это синенькой изолентой к активным колонкам, вынести во двор и заставить играть интернет радио.
Скажите, я извращенец?
Если коротко - то да.  :pardon:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Есть d-link DIR-320 (это роутер с usb) хочется зафигачить на него прошивку с поддержкой usb звуковухи, wi-fi клиента, примотать все это синенькой изолентой к активным колонкам, вынести во двор и заставить играть интернет радио.
Скажите, я извращенец?
Если коротко - то да.  :pardon:
Я так и знал. :weep:
Я наверное из этих

PC 4k demo by RGBA and TBC entered at Breakpoint 2009

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча


Какие интересные проблемы люди себе создают...
Это не проблемы, это как ЧГК(С) или Данетки(С) - головоломка,о!
The Kaito KA-IR168 Internet radio
Спасибо, конечно. Но 200$ :unknown: это немного нерациональное решение. Dir-320 стоит 15$ он у меня уже есть, usb-audio 2$ уже есть.
Не хватает немного клэпки, но это решаемо. :)
На данном этапе этот роутер спокойно коннектится через 3G, раздает Интернет и посылает коды кардшаринга в спутниковый ресивер. :grin:
« Останнє редагування: Червень 10, 2015, 11:13:05 від Кіндрат Калистратович »

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
А у меня ничего не наладилось. Вчера донимала службу поддержки, звонила 4 раза. Обещали, если не получится наладить удаленно, прислать мастера.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.