Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Я не на него отвечала.  :)
Впрочем ладно, Грета - это триггер даже в мирное время.  :smilie5:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1917
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Борьба с Гретой (как и - в меньшей степени - любовь к Грете) это заморочка русско-язычного интернет-пространства, не устану это повторять.
А мне Грету жалко. Тут в наших новостях дня три назад было, что она вроде тоже заразилась коронавирусом.
Omnia praetereunt.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Причём без всяких тестов. Вот решили - и заразились.
Лови хайп на всём, экологом станешь. :hot:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Сделала перепись населения. Нагло записала себя украинкой, надеюсь, вы меня тут не побьёте за такое. Мужа и дочь записала евреями. Не хочу, что россиян было по переписи хоть бы даже и на 3 человека больше.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Сделала перепись населения. Нагло записала себя украинкой, надеюсь, вы меня тут не побьёте за такое. Мужа и дочь записала евреями. Не хочу, что россиян было по переписи хоть бы даже и на 3 человека больше.
"Я - заяц, мои мать и отец были зайцами" (С) Из комикса про медведя
Комикс

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Не забудьте, что завтра Украина переходит на летнее время. Стрелки часов нужно переводить на час вперед (если они не делают это самостоятельно).

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
"Я - заяц, мои мать и отец были зайцами" (С) Из комикса про медведя
Где-то так, да.
А чо они спрашивают? Я вот теперь начала даже сомневаться, может, надо было отвечать American? Но там вопрос Origin.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Я - заяц, мои мать и отец были зайцами" (С) Из комикса про медведя
- Рыжий мама, рыжий папа,
Рыжий я и сам.
Вся семья моя покрыта
Рыжим волосам...
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Если каждый конопат
Где на всех набрать лопат?

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
"Я - заяц, мои мать и отец были зайцами"
В школьном журнале, в те времена, удалось подсмотреть свою национальность. Отец поляк, мать полька, я белорусс.  :pardon:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У меня дурацкий вопрос. А кем себя комфортнее ощущать?
Когда одна национальность в кровях или разного намешано?

Я украинка, кто то из пра пра был болгар и возможно - евреев.
Вопросов с самоидентификацией не было с детства, где свой дом и корни - тоже было понятно. Хоть и несколько размыто, родители с разных областей Украины, а родилась я в третьей, где всю жизнь и прожила.


С другой стороны, если разные народы отметились в предках - это значит, разные сказки и присказки слушал с детства, разные обычаи видел, наверное, если не нравиться в стране - психологически немного проще свалить в другую страну.
Злобная заинька

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
"Я - заяц, мои мать и отец были зайцами"
В школьном журнале, в те времена, удалось подсмотреть свою национальность. Отец поляк, мать полька, я белорусс.  :pardon:
Ещё более лучший, из известных мне, вариант - отец русский, мать еврейка, дочка украинка :).
Какая разница (с).
The best is yet to come.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
С другой стороны, если разные народы отметились в предках - это значит, разные сказки и присказки слушал с детства, разные обычаи видел, наверное, если не нравиться в стране - психологически немного проще свалить в другую страну.

Мм... у меня, на стандартный человеческий набор - две бабушки, два дедушки - четыре национальности и три религии. То есть, родители половинки, а я вообще смесь бульдога с чемоданом деть разных народов. Сказки и обычаи были как у всех, советские :). В смысле самоидентификации, всегда ощущала себя украинкой.
Насчёт психологической простоты сваливания - даже не знаю, мне кажется тут больше от индивидуального характера зависит чем от происхождения.
The best is yet to come.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Сказки и обычаи были как у всех, советские
Я от бабушки и прабабушки слышала как раз что то уникальное, было очень интересно. Жаль, в памяти слабо отложилось.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
"Я - заяц, мои мать и отец были зайцами"
В школьном журнале, в те времена, удалось подсмотреть свою национальность. Отец поляк, мать полька, я белорусс.  :pardon:
Ещё более лучший, из известных мне, вариант - отец русский, мать еврейка, дочка украинка :).
Какая разница (с).
Это перспективный вариант. В Израиле национальность определяют по матери (в хорошем смысле).

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
В школьном журнале, в те времена, удалось подсмотреть свою национальность. Отец поляк, мать полька, я белорусс.  :pardon:
Уточню на всякий случай.
Цитувати (виділене)
Отец поляк, мать полька, я белорусс.
Эти данные были на одной странице в одной строке. Как? Заполнявший, от руки,  не заметил противоречия?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Заролнявший, от руки,  не заметил противоречия?
Не исключено, что он был такой же белорус, поэтому никаких вопросов у него не возникло. :)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Заролнявший, от руки,  не заметил противоречия?
Не исключено, что он был такой же белорус, поэтому никаких вопросов у него не возникло. :)
Шумашойти. :)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Эти данные были на одной странице в одной строке. Как? Заполнявший, от руки,  не заметил противоречия?
О каких годах речь? Если о советских, сверху могли быть какие-то неформальные, но веские директивы на предмет «правильной» статистики.
Возможно, не ложа, а лажа :) - записывающий, задумавшись о постороннем, неправильно написал и поленился исправить. 
The best is yet to come.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Эти данные были на одной странице в одной строке. Как? Заполнявший, от руки,  не заметил противоречия?
О каких годах речь? Если о советских, сверху могли быть какие-то неформальные, но веские директивы на предмет «правильной» статистики.
Возможно, не ложа, а лажа :) - записывающий, задумавшись о постороннем, неправильно написал и поленился исправить. 
Конец 80-ых. Не , почерк красивый, без помарок. Если бы только я, то и писать не о чем. Там и других интересных ошибок много было. :smilie1:

Offline Марика

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 460
  • Karma: 525
  • Стать: Жіноча
  • Варшава
Конечно, были директивы. Я переводчик, перевожу много документов гражданского состояния, национальность "поляк" в свидетельствах о рождении (советских) указывается очень редко. Или вообще пустое место, или русский-украинец- белорус. Народ, чтобы подтвердить польские корни, предоставляет, например, военные былеты и какие-то другие справки с национальностью. А как имена польские перекручены в свидетельствах о рождении...

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6460
  • Karma: 4375
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
А как имена польские перекручены в свидетельствах о рождении...

У нас есть очень давний и хороший знакомый, которого привезли из Польши ребенком в 60-ых.
Внешне он очень напоминает актера Куравлева (особенно его роль Жоржа Милославского)
Лет 10 назад я хотел ему об это рассказать и стал читать биографию Куравлева в Вики.
Прочел довольно длинный отрывок про то, что его отец был поляком из древнего польского рода и т.д.  Подумал про себя "так, вот, почему он похож..." и... забыл об этой истории на пару месяцев.
После чего, снова заглянул в Вики - никакого упоминания об отце-поляке не было и в помине.
Максимум, что я мог нагуглить на "куравлев поляк"  - это каких-то людей с фамилией "Поляк".
Для меня до сих пор загадка - мне польские корни Куравлева привиделись или они эти корни с  корнем выдрали из Википедии... Что вполне могло быть потому, что :

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Взгляды и общественная позиция
В 2014 году он подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ В. В. Путина на Украине и в Крыму[7].

В интервью 2016 года актёр назвал существование России — «спасением мира» и призвал поддержать президента Владимира Путина. Он высказал мнение, что страны Запада стремятся уничтожить Россию, а такие понятия, как «доброта» и «душа», иностранцам чужды[8].

По собственному признанию, черпает силы в христианской вере[9].


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4647
  • Karma: 3530
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Для меня до сих пор загадка - мне польские корни Куравлева привиделись или они эти корни с  корнем выдрали из Википедии...
В польской Вики нет ничего про польские корни. Фамилия транслитерована как Leonid Kurawlow, что совершенно не характерно для польских фамилий.
ИМХО привиделось.

Ре

  • Гість
Тот день, когда ты по будильнику не можешь вылезти и пойти начать работать, потом обнаруживаешь, что ты пропустила перевод времени, то есть вообще на час опаздываешь, а у тебя телефонное совещание и собаку надо ещё выгулять, мечешься как в ж..у раненая рысь, а тебе муж , смотря на это, сообщает, что сегодня воскресенье, а не понедельник :shok:
А могла бы сладко ещё дрыхнуть :sneaky:

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4647
  • Karma: 3530
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Тот день, когда ты по будильнику не можешь вылезти и пойти начать работать, потом обнаруживаешь, что ты пропустила перевод времени, то есть вообще на час опаздываешь, а у тебя телефонное совещание и собаку надо ещё выгулять, мечешься как в ж..у раненая рысь, а тебе муж , смотря на это, сообщает, что сегодня воскресенье, а не понедельник :shok:
А могла бы сладко ещё дрыхнуть :sneaky:
Обычно в такой ситуации достается мужу.

Ре

  • Гість
Тот день, когда ты по будильнику не можешь вылезти и пойти начать работать, потом обнаруживаешь, что ты пропустила перевод времени, то есть вообще на час опаздываешь, а у тебя телефонное совещание и собаку надо ещё выгулять, мечешься как в ж..у раненая рысь, а тебе муж , смотря на это, сообщает, что сегодня воскресенье, а не понедельник :shok:
А могла бы сладко ещё дрыхнуть :sneaky:
Обычно в такой ситуации достается мужу.

За что? За то, что я его своим будильником разбудила? :)

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4647
  • Karma: 3530
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
За что? За то, что я его своим будильником разбудила? :)
Значит конкретному мужу повезло.

Ре

  • Гість
За что? За то, что я его своим будильником разбудила? :)
Значит конкретному мужу повезло.

Сейчас ему сообщу, а то бурчит там чего-то :grin:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
За что? За то, что я его своим будильником разбудила?
При таком количестве живности в доме ты еще и будильником по утрам пользуешься? :consul:

Ре

  • Гість
За что? За то, что я его своим будильником разбудила?
При таком количестве живности в доме ты еще и будильником по утрам пользуешься? :consul:
Я сплю на втором этаже, за закрытыми в спальню дверями :grin:
Ну и я всех своих животных перевела в режим «мы-совы», крыса вон лежит и храпит сейчас возле меня, тоже не понимает, чего ее в такую рань гулять потащили  :smilie5:
Жиртрест тоже лежит наверху храпит, в своей спальне и я его храп практически сюда слышу :smilie5:
Одна Машка выползла за мной бежать, но у той четкий рефлекс: как только я на улицу выхожу, то надо бежать со всех ног и ко мне и орать дурью, чтобы вкусняшку какую получить, Дашка ещё тоже дрыхнет :smilie5:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.