Автор Тема: Вегетарьянцы пошли на танцы
 

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Вегетарьянцы пошли на танцы
« : Лютий 19, 2017, 00:19:23 »
Столовая ложка сливочного масла, луковица, 200 грамм резаных шампинонов, три столовые ложки козьего сыра.
Поставить сковороду на сильный огоно, раскалить масло, бросить порезаный лук. Когда лук зазолотиться, бросить шампиньоны, накрыть крышкой, подождать 3 минуты. Через три минуты выклчить плиту, собрать грибы и лук в горку, бросить на вершину козий сыр. Закрыть крышкой, подождать три минуты. Посолить, поперчить. Размешать. Хорошо к макаронам.
« Останнє редагування: Червень 17, 2017, 18:37:57 від Выдра »

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #1 : Лютий 19, 2017, 19:52:51 »
Выдра,  спасибо за раздел  :super: Буду просматривать.  Очень люблю вегетарианскую еду.

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #2 : Лютий 20, 2017, 02:30:47 »
Якщо ви думаєте, раз сьогодні мяса не їв, а завтра можна, і я трохи вегетаріанець, то глибоко помиляєтесь  :grin:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #3 : Лютий 20, 2017, 04:43:38 »
Бросить грибы на горячую сковороду. Пока греются, вырезать ложкой мякоть из авокадо в большую миску. Порезать сверху полкочана салата. Бросить на салат грибы из сковородки. На грибы покрошить мягкий сыр. На сыр бросить немного зерен или орехов. Ужин.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #4 : Лютий 24, 2017, 01:40:21 »
Якщо ви думаєте, раз сьогодні мяса не їв, а завтра можна, і я трохи вегетаріанець, то глибоко помиляєтесь  :grin:
Не трохи, а сьогодні - вегетаріанець.  :yes:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #5 : Червень 15, 2017, 01:53:55 »
[/facebook]

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #6 : Червень 15, 2017, 03:16:17 »
Вегетарианский и, не побоюсь этого слова - веганский совет  :smilie1:
Мне, например, перемолотые орехи (+ тыквенные/подсолнечные семечки по вкусу) заменяют очень приличный сыр хлебе по утрам и вечерам (сам не ожидал)
Получается такое "ореховое масло" - у нас его из арахиса полно и везде, но я чего-то этот земляной орех не очень люблю.
Если перемолоть миндаль или кашью получается неплохо, но грубовато - но всех лучше из ореха макадамия (не самый дешевый орех - но очень нежный).
На картинке внизу - фабричный продукт, но я сам перемалываю в соковыжималке.



"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #7 : Червень 15, 2017, 10:35:02 »
Вегетарианский и, не побоюсь этого слова - веганский совет  :smilie1:
Мне, например, перемолотые орехи (+ тыквенные/подсолнечные семечки по вкусу) заменяют очень приличный сыр хлебе по утрам и вечерам (сам не ожидал)
Получается такое "ореховое масло" - у нас его из арахиса полно и везде, но я чего-то этот земляной орех не очень люблю.
Если перемолоть миндаль или кашью получается неплохо, но грубовато - но всех лучше из ореха макадамия (не самый дешевый орех - но очень нежный).
На картинке внизу - фабричный продукт, но я сам перемалываю в соковыжималке.




У нас эти орехи по такой цене, что сыр плеснявый дешевле выходит. Макадамия вообще нечто заоблачное.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #8 : Червень 15, 2017, 12:17:43 »
У меня давно назрел вопрос. Не совсем  по вегетарианству, скорее по диетологии
 Задаю здесь , потому что среди   блюд вегетарианской кухни достаточно велик процент  всяких вариантов всего с грибами.
Как сейчас грибы рассматриваются  современной диетологией ?
 Источник белка ?
 Балласт ?
 Насколько вообще с точки зрения современной диетологии рассматривается  вредность/полезность грибов ?
 У меня    в голове информация  многолетней давности - грибы вкусно, но минимум бесполезно, максимум вредно. И что при любых проблемах с ЖКТ от грибов лучше совсем отказаться.
Cпойлер
Мне не светит стать вегетарианцем , но грибы  - моя большая любовь, и хотелось бы  понимать насколько это для меня чревато )).


Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #9 : Червень 15, 2017, 13:05:47 »
[/facebook]

Це ж не вегетаріанське

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #10 : Червень 15, 2017, 14:05:14 »
У меня    в голове информация  многолетней давности - грибы вкусно, но минимум бесполезно,
Если не лесные, а выращеные то да, как-то так. Там же воды как в огурце.
В лесу не советуют вообще собирать.
Це ж не вегетаріанське
Первые два ничего так, веретарианские. Я рыбу ем.
я сам перемалываю в соковыжималке.
Это хорошее дело, да. Я не знала, что можно в соковыжималке можно.

У нас эти орехи по такой цене, что сыр плеснявый дешевле выходит. Макадамия вообще нечто заоблачное.
Можно чуть орехов для вкусу, а остальное догнать травками (лук, мята, базилик), сыром, масла нерафинированного добавить, вяленых помидоров, кураги. Я так хочу сделать.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #11 : Червень 15, 2017, 14:09:03 »
Там же воды как в огурце.
По поводу воды  в огурце - ее считаю очень полезной , т.к  там не только Н2О, но и очень полезный калий , кабачки и огурцы для почечников  очень рекомендуют.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #12 : Червень 15, 2017, 14:26:47 »
Вот что сделаю:

Солянка это идеология, а не точный рецепт, так что варила компилятивно и на глазок.

Получилось замечательно. Надо будет повторить, как раз еще банка маринованных опят ждет свой судьбы.

Ингредиенты:
Cпойлер
-концентрированный грибной бульон из магазина (банка мл на 200)
-маринованные рыжики из магазина, где-то три четверти 250-граммовой банки
-репчатая луковица
-два помидора
-два соленых огурца из магазина (они солено-маринованные, но ближе к соленым, чем к маринованным)
-горсть оливок
-ложка каперсов
-лимон
-сметана
-сливочное масло около столовой ложки
-зелень

Процесс:
Лук мелко порезать, обжарить на сливочном масле. Добавить к нему мелко порезанные помидоры, затем порезанные условной соломкой грибы. Тушить минут 10. Потом добавить порезанные соломкой огурцы, тушить еще минут 5-10. Меж тем концентрированный бульон размести в литре воды, кинуть туда лавровый листик, несколько горошин душистого перца и довести до кипения. В бульон переложить содержимое сковороды, кинуть горсть оливок, ложку каперсов и варить на медленном огне еще минут 10.

В тарелку ломтик лимона, к супу подать рубленую зелень и сметану.
Отсюда

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #13 : Червень 15, 2017, 14:29:21 »
По поводу воды  в огурце - ее считаю очень полезной , т.к  там не только Н2О, но и очень полезный калий , кабачки и огурцы для почечников  очень рекомендуют.
Ну тут я ничего не скажу. У меня коллега на диализе, у него нет пищевых ограничений. И нет рекомендованных продуктов.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #14 : Червень 15, 2017, 14:44:55 »
Солянка это идеология
:yes:
У меня в морозилке лежит осетровая голова и омуль. Ждут компиляции в выходные. Не вегетариански, но вкусно и без мяса.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #15 : Червень 15, 2017, 14:52:47 »
У меня в морозилке лежит осетровая голова и омуль. Ждут компиляции в выходные. Не вегетариански, но вкусно и без мяса.
Рыбу можно. Я могу себе позволить голову самона. А омуля из морской рыбы чем можно заменить?
В общем, дай рецепт. В смысле, пожалуйста :)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #16 : Червень 15, 2017, 15:33:44 »
А омуля из морской рыбы чем можно заменить?
Скумбрией.
А рецепт простой и похож на твой. Голову, обезжабрив, отправляешь вариться в отдельной кастрюле. Желательно, с кореньями, перцем-горошком и т.п. Тушку скумбрии разделываешь, филе в сторонку, а голову, хребет и хвост к той голове, что уже варится.
В толстостенной кастрюле на растительном масле тушишь мелкопорезанный лук. Не жаришь, а тушишь до мягкости и прозрачности. Потом туда соленые огурцы, каперсы, оливки и немного томатной пасты. Рыбная солянка не должна быть очень красной, а такого оранжево-желтого цвета, так что пасты немного, пол-ложки. Пусть побулькает, а пока вылавливаешь голову, разбираешь, съедобное в кастрюлю к солянковой заготовке, остальное в мусор. Филе скумбрии режешь кусками и тоже в будущую солянку. Все это дело заливаешь рыбным бульоном через дуршлаг или сито. Доводишь до готовности скумбрии. Всё. Лимон и зелень в тарелку.
Если лень возиться со свежей рыбой, прекрасная солянка получается из натуральных рыбных консервов. Сайра, скумбрия, лосось. Бульон овощной или (если употребляешь) куриный.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #17 : Червень 15, 2017, 17:49:30 »
Это хорошее дело, да. Я не знала, что можно в соковыжималке можно.
А я в измельчителе делаю. Ореховые муссы (у нас их так называют, чтоб с маслом не путать) водятся у нас дома на постоянной основе. Я и в супы, и в разные намазки для хлеба, и в соусы добавляю. Из макадамии не пробовала, она и правда дорогая и почти всегда соленая продается.

Цитувати (виділене)
Можно чуть орехов для вкусу, а остальное догнать травками (лук, мята, базилик), сыром, масла нерафинированного добавить, вяленых помидоров, кураги. Я так хочу сделать.
Всякие намазки для себя все время фигачу, вегетарианские, иногда и веганские. Кроме меня это никто не ест в доме, а я люблю, особенно с ржаным хлебом. Сделаю себе баночку и полторы-две недели жру, хранится хорошо, не портится.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #18 : Червень 15, 2017, 18:12:45 »
А я намедни попыталась сделать песто, a получилась какая-то ореховая паста, отдалённо напоминающая что-то грузинское. С бараниной пошло на ура. Но я-то хотела песто!

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #19 : Червень 15, 2017, 20:30:10 »
?hc_ref=NEWSFEED[/facebook]
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #20 : Червень 16, 2017, 05:10:13 »
У нас эти орехи по такой цене, что сыр плеснявый дешевле выходит. Макадамия вообще нечто заоблачное.

У нас тоже (а вы думаете почему я тыквенные семечки добавлял? ;) )
Макадамия - это единственное австралийское растение, которое получило международное признание (на Гавайах много растет, например).
А так как китайцы стали покупать то сейчас у нас с ними бум какой-то фермеры отводят под это многие гектары.
Смотрите, какая красота!




Это хорошее дело, да. Я не знала, что можно в соковыжималке можно.
Сорри, должен был сказать, что это "медленная соковыжималка" типа вот такой:



Я ее чуть не сломал, когда насыпал много орехов сразу - нужно потихоньку. Хочу попробовать на ручной мясорубке в следующий раз.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #21 : Червень 17, 2017, 12:31:01 »
Продублирую для Выдры рыбную солянку. Выдрам рыба полезна.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #22 : Червень 17, 2017, 17:33:00 »
Выдра вздохнула и поехала на рыбалку в супермаркет.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #23 : Червень 17, 2017, 17:34:19 »
Блинчики, они же оладышки. Я вообще такое не очень, а уж еду кленовым сиропом поливать - это вообще преступление. Но может быть пригодиться. Второй овощной вариант вроде ничего.
[/facebook]

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #24 : Червень 17, 2017, 18:20:25 »
Выдра вздохнула и поехала на рыбалку в супермаркет.
Исправь, пожалуйста, тацны на танцы в заголовке темы, глаз спотыкается.
Если так и задумано, то не надо.
101 км от Москвы

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Вегетарьянцы пошли на тацны
« Reply #25 : Червень 17, 2017, 18:21:34 »
Цитувати (виділене)
Выдра вздохнула и поехала на рыбалку в супермаркет.
Исправь, пожалуйста, тацны на танцы в заголовке темы, глаз спотыкается.
Ой  :crazy:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Вегетарьянцы пошли на танцы
« Reply #27 : Червень 17, 2017, 18:40:46 »
Блин, ну и где перечень продуктов и пропорции? Подразнили и бросили.
Там же сверху пишут. Мука - две чашки и пр.
Я делала лимонный пирог из их рецептов. Очень хороший. Он как обычный бисквит (4 яйца, стакан муки, стакан сахара), но: в белки во время взбивания надо добавить цедру одного лимона,  в желкти надо добавить пол-пачки сыра филадельфия и в муку - чайную ложку соды. Офигительно вкусно получается - не очень сладко, нежирно, некисло, и нежно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Вегетарьянцы пошли на танцы
« Reply #28 : Червень 17, 2017, 18:48:36 »
Цитувати (виділене)
Блин, ну и где перечень продуктов и пропорции? Подразнили и бросили.
Там же сверху пишут. Мука - две чашки и пр.
Я делала лимонный пирог из их рецептов. Очень хороший. Он как обычный бисквит (4 яйца, стакан муки, стакан сахара), но: в белки во время взбивания надо добавить цедру одного лимона,  в желкти надо добавить пол-пачки сыра филадельфия и в муку - чайную ложку соды. Офигительно вкусно получается - не очень сладко, нежирно, некисло, и нежно.
Да увидела уже. Дурка смотрела без скролла. Рецепты классные. В последние годы у меня, правда, один раз в год на масленицу, дрожжевые. А по поводу кленового сиропа ты не права. :crazy: И вот так оладьи горкой я никогда и не пробовала. :smilie2:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Вегетарьянцы пошли на танцы
« Reply #29 : Червень 17, 2017, 21:26:02 »
А по поводу кленового сиропа ты не права. 
Я его только в кофе, иногда. Или нюхать. Или в суп. Вкус сильно деревянный. В десерт мне никак.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.