Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А как они заходят в чужой роутер?
Через дыры в операционной системе роутера по сети снаружи.
Неделю назад открывала роутер, только спешила, не было времени переставить пароль, все открывалось.
Так может подсеть поменяла случайно? Ты в винде можешь посмотреть ип адрес?
Нет, ничего не трогала.
Сейчас перезагрузила комп и все, открылась страница с паролем. Не угнали, славте. 


Что это было, интересно.  Глюк какой-то.


апд - пароль подходит, и внутри стоит мой.  Уффф.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Есть аппаратные ломатели Wifi.
Если аппаратные, то те, на кого я думаю, такого точно не имеют. Программу возможно.

Кстати, многие так и оставляют название модели роутера , который у них стоит, как название сети, и он светится всему дому с приглашением. Я вижу вокруг таких штук шесть тп-линков.
 Я у себя название сети поменяла на невразумительный набор цифр на всякий случай. Не то, что это сильно поможет, но все же.

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
А как они заходят в чужой роутер?
Через дыры в операционной системе роутера по сети снаружи.
Неделю назад открывала роутер, только спешила, не было времени переставить пароль, все открывалось.
Так может подсеть поменяла случайно? Ты в винде можешь посмотреть ип адрес?
Нет, ничего не трогала.
Сейчас перезагрузила комп и все, открылась страница с паролем. Не угнали, славте. 
Что это было, интересно.  Глюк какой-то.
Наскільки я пам'ятаю, при підключенні до роутера кабелем (через Ethernet) можна відновити контроль над ним, через скидування налаштувань

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
можна відновити контроль над ним, через скидування налаштувань
Да, нашла кнопку, но не понадобилось.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Я у себя название сети поменяла на невразумительный набор цифр на всякий случай. Не то, что это сильно поможет, но все же.
Якщо вже дійсно зламали, а не мамкін хацкер, то троян сидить у прошивці. І зовнішнє перейменування - до лампади. Треба перезаливати прошивку.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я у себя название сети поменяла на невразумительный набор цифр на всякий случай. Не то, что это сильно поможет, но все же.
Якщо вже дійсно зламали, а не мамкін хацкер, то троян сидить у прошивці. І зовнішнє перейменування - до лампади. Треба перезаливати прошивку.

Я поменяла сразу как его поставила много лет назад.  ЧТобы не было ни у кого лишних соблазнов в него лезть. 
понимаю, если захотят взломать именно мой, это никак не поможет.  Просто от глупых людей.
Если он у меня работает нормально и управляется, наверное, с ним пока все в порядке.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Если он у меня работает нормально и управляется, наверное, с ним пока все в порядке.
Ну как хочешь. :kos:

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Фейсбук лежит, Уже пару часов, наверное.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Фейсбук лежит, Уже пару часов, наверное.

Да. У нас тоже.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
В королях обсуждаем  :yes:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
11 - Реал :(. Шо это было? Нахрена оно такое дурное? Неужели выпуск восьмерки и винфона их так и не научил ничему? Мало того, что ее еще хрен куда поставишь. Но даже если поставил, то пользоваться ей невозможно. Чисто для фейсбучика. Десятку еще придется поддерживать лет 10. Они всеми силами убивали старые винды, чтобы легче было поддерживать одну версию, а теперь снова сделали две версии в параллель? Нахиба? Или решили просто убить уже винду окончательно? Интересно, винсервер 2022 выйдет на базе 10 или 11?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Но даже если поставил, то пользоваться ей невозможно.

Я это слышу с времен 3.0... Зачем менять, никому не нравится, бла-бла-бла... Потом все привыкают и опять по новой как появлется новая винда...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Я это слышу с времен 3.0... Зачем менять, никому не нравится, бла-бла-бла... Потом все привыкают и опять по новой как появлется новая винда...
То, что ты слышишь голоса в своей голове уже более 20 лет, это печально. Но понимать написанное ты точно не умеешь. Речь не идет о нравится/ не нравится. Или пункты меню лежат в другом месте или окошки не так выглядят. Это все фигня. Я работал на Висте, когда на нее все плевались. Я работал на восьмерке, когда на нее все плевались. Но они выполняли то, что мне было нужно. Речь идет о том, что необходимые мне функции не работают. Вообще. Из за тпм и зашкаливающего упора на секюрность. Посмотрим через полгодика, куда 11 вырулит. И что майки уступят. Пока нафик.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
11 - Реал :(. Шо это было? Нахрена оно такое дурное? Десятку еще придется поддерживать лет 10
Не переймайся. Скільки пройшло від випуску 8 до 10? Авжеж не 10 років. Вже треба  за 20 років звикнути, що вони як Іntel "Tik-tok" версії роблять. Криві та концепційні Міленніум , Vista, 8 - Після кривої буде допилена , на якій можна буде працювати. В них з цим поки стабільність.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Скільки пройшло від випуску 8 до 10?
Я працював на 8. Вона була дещо не звична. Але повнофункціональна. Це зовсім інше. Починаючи з того, що комп 4 річної давності (i3 7100 Q1'17) вже непридатний. За Балмера такого не було :).

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Но понимать написанное ты точно не умеешь.
Неужели выпуск восьмерки и винфона их так и не научил ничему?

Я читаю то что ты пишешь... У восьмерки был только один "грех" - непривычный интерфейс... К чему тут винфон вообще не понятно...

С винфоном они просто опоздали... А вот с икс-боксом вполне себе успели.

зашкаливающего упора на секюрность.

Потому что винда дырявый друшлаг с дырками размером с футбольный мяч... И хоть как то прикрыть эти дыры нужно сидеть сутками и быть профи...

Запрос на приватность как бы вырос в разы...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Починаючи з того, що комп 4 річної давності (i3 7100 Q1'17) вже непридатний.
Ні , вони кажуть що нема гарантій надійно швидкої праці. Америка - страна адвокатів. :pardon:
ЗИ: У десятки список "підтримуваних" процесорів теж досить суттєво скоротився у останніх версіях.  Я як подивився був дещо здивований. :kos:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Я читаю то что ты пишешь... У восьмерки был только один "грех" - непривычный интерфейс...
Я пишу, что восьмерка не пошла в массы и люди от нее плевались. Другие люди, а не я. Я на восьмерке прекрасно работал. Что на компе, что на телефоне. Я тебе пишу, что 11 отличается от Висты и восьмерки не диковинным интерфейсом. А невозможностью работать.
Потому что винда дырявый друшлаг с дырками размером с футбольный мяч...
Сейчас всё дырявый дуршлаг. За новостями из андроида и айфона не пойду. Но их хватает. А десятка работает очень стабильно и заразить ее надо очень постараться. Не надо распространять досужие мифы.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Ні , вони кажуть що нема гарантій надійно швидкої праці. Америка - страна адвокатів. :pardon:
Нє, нє, нє :). Я встановлюю 11 зверху 10 і воно мені каже, я не буду ставитись, бо в тебе процессор старий. Якби воно мене налякало всіма тортурами, але б дало поставити вінду без якихось гарантій, я б і слова на сказав. Але зась.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34639
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Переходити чи ні?? Ігри що там, гальмують чи навпаки?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А невозможностью работать.
Друге правило Microsoft - поперше почекай 1 патча.  8)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А невозможностью работать.

Это твое личное мнение и ничего более...

А десятка работает очень стабильно и заразить ее надо очень постараться. Не надо распространять досужие мифы.

Ты просто не в теме... Проблема не в механизмах заражения, проблема в том что если вредоносный код проник то он получает практически полный контроль над компом... А как внедрить код вариантов стотыщмильен... Люди вон пароли 1234567 до сих пор юзают.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Але зась.
Не "зась" а вимагає чисту установку. або так:
Цитувати (виділене)
если запустить Windows 11 Installation Assistant в режиме совместимости с Windows 7, то компьютер не будет проходить проверку на соответствие официальным системным требованиям!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Переходити чи ні?? Ігри що там, гальмують чи навпаки?
А біс його зна. Мені вдалося її поставити лише на слабенький пасивний HTPC. І на роботі і вдома все їй щось не подобається.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Не "зась" а вимагає чисту установку.
Ага. Я знесу стару вінду, а воно мені в процесі встановлення нової скаже - не можна. І я буду сидіти як дурень без віндів? :)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Я працював на 8. Вона була дещо не звична. Але повнофункціональна.
Не пробував на ноутбуці з дійсно високою роздільною здатністю? :scare3: Воно не вміло віконця з системними повідомленнями масштабувати. Ту мікроскопічну смужечку неможливо було читати (хіба з лупою) - але ж треба. Так воно було встановлено на новому компі... Виправили в 8.1.
Homo homini felis est.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Ты просто не в теме... Проблема не в механизмах заражения, проблема в том что если вредоносный код проник то он получает практически полный контроль над компом... А как внедрить код вариантов стотыщмильен...
Это ты, старпер, не в теме. В 11 первый пользователь точно так же админ, как и раньше. Легко без пароля. И получает полный контроль над компом. А запускать первым юзера майки не соизволили. Или хотя бы пароль заставить ввести. Толку с этой секюрности, если ключик под ковриком?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Не пробував на ноутбуці з дійсно високою роздільною здатністю?
Ні. Я не працюю на ноутбуках.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Воно не вміло віконця з системними повідомленнями масштабувати.

Бо це був код ще перших вікон який ніхто не міняв десятки років...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Это твое личное мнение и ничего более...
А ты тут вещаешь как кто? Разумеется, это моё личное мнение и моё применение.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.