Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6780 : Вересень 11, 2019, 23:35:12 »
Только приступы тошноты резкие.  Ничего сильно не болит вроде.
Приступы тошноты   возникают  с одинаковой частотой ? Их не становится( с течением времени)  больше/меньше ? Они самопроизвольны или их чтото  провоцирует ?

Чаще всего если что-то съесть или выпить, но не всегда.  Сейчас вот сижу уже полчаса и ничего, только слабость.
Я бы все-таки ставила на отравление/ротавирус. Либо какая-то инфекция ЖКТ. Если  симптоматика будет затухать , то постарайся выспаться и завтра к врачу, если   нет и более того нарастать - такси и в больницу.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6781 : Вересень 11, 2019, 23:37:34 »
Я бы все-таки ставила на отравление/ротавирус. Если  симптоматика будет затухать , то постарайся выспаться и завтра к врачу, если   нет и более того нарастать - такси и в больницу.
Да, пожалуй, спасибо.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6782 : Вересень 11, 2019, 23:45:52 »
Чисто гипотетически (мы же тут о предположениях, да?), то если склоняться в сторону ротавируса, то, скорее, это норовирус. Вот у него как раз обычно рвота и тошнота, без диареи. В то время как ротавирус это диарея практически обязательно. Ну и ещё стремительное течение. То есть, развивается молниеносно, вот буквально сейчас ещё все ок, а через минуту уже оч хреново. Но и длится недолго. Обычно, 1-2 дня.

Но я бы к врачу. Потому что на самом деле это может быть все, что угодно. Не ограничиваясь ЖКТ.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6783 : Вересень 11, 2019, 23:47:33 »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6784 : Вересень 11, 2019, 23:51:59 »
градусник какой-то прибитый.  :grin:  температура, озноб, руки ледяные, показывает 37.4.  Сейчас по ощущениям уже упала, руки теплые - опять 37.4.  Я стряхивала тщательно.

Стало легче, ттт, возможно, энтеросорбент сработал.  Правда, работать ему пришлось в очень трудных условиях.  :smilie5:

Всем спасибо за советы.  :smile4:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6785 : Вересень 11, 2019, 23:55:21 »
руки теплые
Это значит, что твое состояние стабилизировалось и, скорее всего, не ухудшается на данный момент, но  температура  может при этом остаться на месте , т.е быть слегка повышенной. 37 и 4  для среднестатистического человека это  лишь самую малость повышенная температура. Но рвота и пр. может дать холодные руки/ноги даже при температуре в  36 и 6.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6786 : Вересень 11, 2019, 23:56:07 »
В то время как ротавирус это диарея практически обязательно.
Мне повезло, что не было.  я плелась домой, было дико плохо, если бы еще и это, не знаю, что бы я делала.   :grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6787 : Вересень 11, 2019, 23:57:21 »
В то время как ротавирус это диарея практически обязательно.
Мне повезло, что не было.  я плелась домой, было дико плохо, если бы еще и это, не знаю, что бы я делала.   :grin:

Все-таки ротавирус не так молниеносен по развитию, как норовирус. Думаю, до дома дотерпела бы  :smile4:

Но ты бы, мб, может хотя бы анализы сдала? Ну там ЗАК, биохимию. Хоть что-то, если уж к врачу нет.

А, да, кстати, такое состояние может быть вызвано приемом ( а ты вроде писала что-то об этом) лекарственных препаратов. В принципе любых. И даже тех, которые ты до этого без проблем принимала. И мб нужно что-то отменить, заменить и всякое такое.
Это я пытаюсь поход к врачу аргументировать как необходимый  :sneaky:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6788 : Вересень 12, 2019, 00:01:01 »
Все-таки ротавирус не так молниеносен по развитию, как норовирус. Думаю, до дома дотерпела бы 

Но ты бы, мб, может хотя бы анализы сдала? Ну там ЗАК, биохимию. Хоть что-то, если уж к врачу нет.
Да, я все равно собираюсь сдавать анализы, надо выяснять, что не так с моим весом, так что да, на днях.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6789 : Вересень 12, 2019, 00:15:13 »
О, кстати, да, лекарства. У меня была такая реакция на гормональный спрей для носа.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6790 : Вересень 12, 2019, 00:16:31 »
Цитувати (виділене)
*слабым голосом*  Может, кто знает.
Приступообразная тошнота и рвота (и озноб до кучи, в глазах темнеет) - это к чему?  Гуглила-гуглила, ничего вменяемого не нагуглила. Все попытки что-то съесть или выпить заканчиваются одним и тем же. Плохо стало сразу после еды, грешу на подозрительный огурец. Ела дома, руки мою всегда, овощи мою с мылом.  У меня почти никогда не бывает отравлений.

Вообще нормально (ну, почти) себя чувствую, потом резко - раз и плохо жутко. Потом опять, потом через некоторое время опять.  Температура 37.3 вроде бы.
Диареи нет, но, может. это особенности моего организма. 
Арбуза или дыни случайно не было?
Я бы проанализировала всю еду за день, а не только ту, после которой стало плохо.
У меня однажды симптомы проявились через часов 5-6.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6791 : Вересень 12, 2019, 16:59:07 »
Арбуза или дыни случайно не было?
Я бы проанализировала всю еду за день, а не только ту, после которой стало плохо.
У меня однажды симптомы проявились через часов 5-6.
Нет.  Вся еда уже елась раньше, кроме огурца, да и там были каши, картошка, вареное мясо, ничего особенного.  Возможно, что-то с огурцом не то.  Руки я обычно мою как хирург.  :smilie5:

Сейчас не фонтан, но не ужас-ужас, и температура 36 с копейками, это главное. Рассчитывала на прогноз, который гласил, что небо весь день будет в облаках.  Щас.  Солнце жарит, на солнце тяжело.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6792 : Вересень 12, 2019, 17:01:12 »
О, кстати, да, лекарства. У меня была такая реакция на гормональный спрей для носа.
А у меня реакция на энтеросорбент.   :smilie5:  Мой желудок с ним враждует насмерть.  Прочитала, что при гастрите нельзя, а у меня он и есть, да еще специфический, наверное, поэтому.
Других лекарств не принимала.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6793 : Вересень 12, 2019, 17:55:26 »
Сладкий чай с сухарями. ::)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6794 : Вересень 12, 2019, 18:21:37 »
Сладкий чай с сухарями. ::)
Сухари мне незачем - диареи у меня нет. 

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6795 : Вересень 13, 2019, 12:28:30 »
Сухари мне незачем - диареи у меня нет.
Если не ошибаюсь, они просто легкоусвояемая еда при всяких отравлениях, инфекциях и проблемах с ЖКТ, не обязательно только при диарее.
Тем более, ты говоришь, есть надо постоянно, а от запаха еды плохо.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6796 : Вересень 13, 2019, 19:11:20 »
Если не ошибаюсь, они просто легкоусвояемая еда при всяких отравлениях,
А еще их вкусно с чаем )))

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6797 : Вересень 13, 2019, 20:08:07 »
Цитувати (виділене)
Согласно большому исследованию, вегетарианцы увеличивают риск инсульта на 20%, мясоеды на 20% риск болезни сердца

Participants 48 188 participants with no history of ischaemic heart disease, stroke, or angina (or cardiovascular disease) were classified into three distinct diet groups: meat eaters (participants who consumed meat, regardless of whether they consumed fish, dairy, or eggs; n=24 428), fish eaters (consumed fish but no meat; n=7506), and vegetarians including vegans (n=16 254), based on dietary information collected at baseline, and subsequently around 2010 (n=28 364).

https://www.bmj.com/content/366/bmj.l4897

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6798 : Вересень 26, 2019, 01:55:50 »
У меня ребёнок опять заболел.
На этот раз типичное ОРЗ: насморк, кашель, горло. Температуру даже не меряла, если и есть, то небольшая.
Не, я её вылечу, не вопрос.
Вопрос в другом: чо делать-то? Как укреплять организм, чтоб так часто не болела. Мой дантист сказал пить пробиотики. Правду кажет аль нет?
Я уже тупо думаю, может, на море поехать в ноябре, промыть УГН морской водой. Или это тоже фигня всё и неправда?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6799 : Вересень 26, 2019, 07:27:06 »
Или это тоже фигня всё и неправда?
Пару раз на море - фигня и неправда. Регулярно дома промывать нос - это обычная гигиена. За сутки через нос проходит гигантское количество пыли, которое не все и  не у всех выводится через сморкание. Его можно просто промывать физраствором каждый день. 20 кубовым шприцом. Другое дело, захочет ли дочка это делать длительное время.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6800 : Вересень 26, 2019, 08:38:58 »
Вопрос в другом: чо делать-то?
Порадоваться, что ребенок вырос, и умеет сам высмаркиваться и делать себе такое питье, которое ей хочется на данный момент. А также, что тебе не надо брать больничный и оставаться дома.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6801 : Вересень 26, 2019, 10:01:37 »
Цитувати (виділене)
У меня ребёнок опять заболел.
На этот раз типичное ОРЗ: насморк, кашель, горло. Температуру даже не меряла, если и есть, то небольшая.
Не, я её вылечу, не вопрос.
Вопрос в другом: чо делать-то? Как укреплять организм, чтоб так часто не болела. Мой дантист сказал пить пробиотики. Правду кажет аль нет?
Я уже тупо думаю, может, на море поехать в ноябре, промыть УГН морской водой. Или это тоже фигня всё и неправда?
Один раз я насчитала, что в течение 12 месяцев болела простудой шесть раз. А так, в среднем 3-4 бывалоча, развозило конкретно на 5-7 дней, такого понятия как легкий насморк или кашель не было вообще. Злило невероятно. В общественном транспорте не езжу, регулярная физнагрузка, нормальное питание и при этом такой себе иммунитет.
Потом поменяла работу и попала в офис, где просто стерильная чистота. По сравнению с тем, что было, можно сказать, что не болею второй год. Другие факторы, кроме качества уборки на работе, в общем не поменялись. Больше не знаю, что придумать. Возможно еще более новая система кондиционирования воздуха.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6802 : Вересень 26, 2019, 10:44:38 »
У меня ребёнок опять заболел.
На этот раз типичное ОРЗ: насморк, кашель, горло. Температуру даже не меряла, если и есть, то небольшая.
Не, я её вылечу, не вопрос.
Вопрос в другом: чо делать-то? Как укреплять организм, чтоб так часто не болела. Мой дантист сказал пить пробиотики. Правду кажет аль нет?
Я уже тупо думаю, может, на море поехать в ноябре, промыть УГН морской водой. Или это тоже фигня всё и неправда?
Рецепт відомий - натуральні продукти з цинком.
https://milkalliance.com.ua/blog/ua/stattya/produktiv-dlia-imunitetu-harnoho-zoru-ta-zdorovoi-shkiry
Помірні фізичні навантаження, ходіння пішки, прогулянки. Помірне загартовування.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6803 : Вересень 26, 2019, 11:11:26 »
На надо назначать себе никакие "полезные" вещества только потому, что об этом пишут статьи в инете. На нехватку витаминов и других элементов, включая цинк, существуют анализы.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6804 : Вересень 26, 2019, 11:21:46 »
На надо назначать себе никакие "полезные" вещества только потому, что об этом пишут статьи в инете. На нехватку витаминов и других элементов, включая цинк, существуют анализы.
Ви аналізи вже робили? Скільки коштують?

В чому перевага натуральних продуктів? Передозування неможливе або малоймовірне. Наприклад, з'їсти відро устриць.
Може бути індивідуальна непереносимість або несприйняття конкретних продуктів. Тоді слід обрати інші.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6805 : Вересень 26, 2019, 11:23:18 »
Я уже тупо думаю, может, на море поехать в ноябре, промыть УГН морской водой. Или это тоже фигня всё и неправда?
В детстве мне хронический ринит (грозящий переходом в гайморит) вылечили промыванием радоновой водой на Арабатке(примерно пару месяцев ежедневных процедур). Не знаю как к этому относится современная медицина, но вот.

Кстати, промывать физраствором вполне себе идея.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6806 : Вересень 26, 2019, 11:39:31 »
В чому перевага натуральних продуктів? Передозування неможливе або малоймовірне.
Але ж трапляється. Тут у лікарню потрапив чоловік, який з'їв кілька пакетиків смажених кісточок (серцевини) від абрикосів...
Моркви пережерти теж деяким вдавалося. От з томатами таке траплялося лише в Італії, оскільки їх там в'ялять на сонці - в не-концентрованому вигляді то неможливо...  :crazy:
« Останнє редагування: Вересень 26, 2019, 12:06:02 від Garfield »
Homo homini felis est.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6807 : Вересень 26, 2019, 11:49:04 »
В чому перевага натуральних продуктів? Передозування неможливе або малоймовірне.
Передозировка возможна любым, точнее всеми продуктами. Даже водой.
https://znaj.ua/ru/zdorovya/224589-eksperti-nazvali-naynebezpechnishu-zelen-nepomitno-peretvoryuyetsya-na-otrutu

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6808 : Вересень 26, 2019, 12:55:00 »
Байка
Ну хоть в этот раз причину вызова назвали четко и ясно: отравление.
Может, кому-то и нравится смотреть на блюющих людей, а то и помогать им
совершать сие физиологическое отправление, но я к кругу подобных
извращенцев не отношусь. Так что выезды на отравление никогда не
относились к числу моих любимых.
Но, переступив порог комнаты, я понял, что судьба преподнесла мне нечто
особенное: все вокруг было зеленым. На этом живописном фоне я не сразу
разглядел зеленого больного, блюющего чем-то зеленым в зеленое
эмалированное ведро. Жуткая картина в духе Сальвадора Дали. 15 раз мы
промывали ему желудок - все равно хлещет сплошная зелень. Что самое
интересное - и сопли, и даже жидкий стул (больной не преминул нам его
продемонстрировать) были нежно-зеленого цвета. Наконец, отчаявшись
промыть бедолагу до чистых вод, взяли немного зелени на
бактериологический анализ и потащили его в инфекционную больницу.
Все это время мы пытали его, что же он такое схавал. И только по пути в
инфекционку он все же раскололся. Короче, начались у него проблемы с
потенцией. Жена уйти грозится, да и самому неприятно. И черт его дернул
случайно услышать на рынке, что от этой напасти хорошо помогает
петрушка. Воистину говорят - заставь дурака богу молиться - он себе лоб
расшибет. Не откладывая дело в долгий ящик, купил он прямо там, на рынке
35(!) пучков целебного растения и, придя домой, ……… правильно! за час(!)
сожрал. А часа через 4 как раз и начались неприятные симптомы.
Пока он это рассказывал, мы несколько раз чуть не въехали в столб, потом
водила был вынужден вообще на пару минут остановиться и проржаться. Ну а
потом мы уж развернулись и повезли его в токсикологию.
Дело в том, что петрушка вырабатывает какие-то вещества против насекомых
вредителей, этим она в МАЛЫХ количествах и полезна. А того, что сожрал
незадачливый любитель народных методов самолечения, хватило бы на
средних размеров слона. Но, слава Богу, обошлось - покапали его потом
недельку в реанимации, да и домой отпустили.
Так что ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6809 : Вересень 26, 2019, 13:00:05 »
Я совсем недавно читала, что проблемы с иммунитетом, это когда организм с подхваченной инфекцией справляется, а не в том, насколько часто он эти инфекции подхватывает. Типа, надо чаще мыть руки и не лезть руками в рот, нос, глаза, и тогда реже болеть будешь, но это конечно про обычные вирусные инфекции.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.