Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6870 : Жовтень 14, 2019, 21:05:52 »
Вообще странные предположения
Спасибо.
Странное что?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6871 : Жовтень 14, 2019, 21:33:32 »
Цитувати (виділене)
Вообще странные предположения
Спасибо.
Странное что?
Ну как бы с таким подходом прививку от гриппа лучше не делать. Всем давно известно, что можно не угадать. А можно и угадать, но все равно заболеть.  :pardon:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6872 : Жовтень 14, 2019, 21:37:53 »
Цитувати (виділене)
Вообще странные предположения
Спасибо.
Странное что?
Ну как бы с таким подходом прививку от гриппа лучше не делать. Всем давно известно, что можно не угадать. А можно и угадать, но все равно заболеть.  :pardon:
В смысле? Я просто подумала, что в разных частях света могут прогнозироваться разные комбинации вирусов. К нам Франция гораздо ближе, поэтому лучше французской.  Хотя наверное можно нагуглить состав, если одинаковый, то неважно. А если разный, то иметь ввиду.
То, что могут не угадать, я в курсе.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6873 : Жовтень 14, 2019, 21:53:26 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Вообще странные предположения
Спасибо.
Странное что?
Ну как бы с таким подходом прививку от гриппа лучше не делать. Всем давно известно, что можно не угадать. А можно и угадать, но все равно заболеть.  :pardon:
В смысле? Я просто подумала, что в разных частях света могут прогнозироваться разные комбинации вирусов. К нам Франция гораздо ближе, поэтому лучше французской.  Хотя наверное можно нагуглить состав, если одинаковый, то неважно. А если разный, то иметь ввиду.
То, что могут не угадать, я в курсе.
Ну насколько я понимаю, ВОЗ изучает и делает прогнозы, как будет распространяться вирус и рекомендует те или иные вакцины.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6874 : Жовтень 14, 2019, 22:15:30 »
У нас на работе будут завтра делать.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6875 : Жовтень 15, 2019, 10:38:11 »
Беру свои слова взад.  Где?  Можно на ушко шепнуть.
Вижу медиком в инете, больше ничего.
Чи самі купляли та штрикались?   ::)
Ой, извини.
В Добробуте.
палимо танки з ночі до ранку

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6876 : Жовтень 15, 2019, 16:38:26 »
Беру свои слова взад.  Где?  Можно на ушко шепнуть.
Вижу медиком в инете, больше ничего.
Чи самі купляли та штрикались?   ::)
Ой, извини.
В Добробуте.
Понятно, спасибо.
Помню, Даяна в прошлом году писала, что сами купили и кололись. Я, наверное, так и сделаю.  Погуглила, как должна выглядеть коробка, шприц и сама жидкость.  В продаже есть.
Роль терапевта, которого они навязывают, состоит в том, чтобы взять с тебя бумажку и выдать тебе другую, в которой хорошо если грамотно написано, что за вакцину тебе вкололи.  Мне в прошлом году написали неграмотно, всем показываю.

Хочу сыканомить.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6877 : Жовтень 15, 2019, 16:46:32 »
Мы так тоже делали, только нести надо в холоде, с какой-то заморозкой.
палимо танки з ночі до ранку

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6878 : Жовтень 15, 2019, 18:48:05 »
Вот. Приехали прям на работу, пожалуйста, делайте не отходя от кассы, бесплатно.
И шо? 11 человек из 80.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6879 : Жовтень 15, 2019, 19:27:10 »
Вот. Приехали прям на работу, пожалуйста, делайте не отходя от кассы, бесплатно.
И шо? 11 человек из 80.
Как мотивируют?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6880 : Жовтень 15, 2019, 19:45:41 »
Как мотивируют?
Как обычно: я вот делал прививку когда-то и заболел, а не делал - не заболел.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6881 : Жовтень 15, 2019, 19:54:37 »
Как мотивируют?
Как обычно: я вот делал прививку когда-то и заболел, а не делал - не заболел.
ыыыыыыыы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6882 : Жовтень 15, 2019, 19:59:52 »
Как мотивируют?
Как обычно: я вот делал прививку когда-то и заболел, а не делал - не заболел.
Ужас. У нас таким же образом привилось чуть больше половины, и я ещё огорчалась, что мало, а оказывается, что очень даже. Думаю, что в этом году будет больше. Сознательность масс растет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6883 : Жовтень 15, 2019, 20:09:27 »
Мы так тоже делали, только нести надо в холоде, с какой-то заморозкой.
Да, у меня все есть.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6884 : Жовтень 15, 2019, 20:10:15 »
Как мотивируют?
Как обычно: я вот делал прививку когда-то и заболел, а не делал - не заболел.
Елки. Это ты про Харьков, что ли?   :lol2: 
Я думала, у вас посознательней народ.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6885 : Жовтень 15, 2019, 21:47:48 »
Мы так тоже делали, только нести надо в холоде, с какой-то заморозкой.
Да, у меня все есть.
не с какой-то, а с вполне определённым диапазоном температур, выход за пределы которого более чем на 2 часа делает вакцину непригодной
Цитувати (виділене)
Уляна Супрун
20 сентября в 11:48 ·

Дотримання належних умов зберігання і транспортування вакцин необхідні для збереження їхньої якості та ефективності.

Вакцини є чутливими до температури, тому вкрай важливим є дотримання холодового ланцюга. В середньому для більшості вакцин температура зберігання становить від 2 до 8 градусів за Цельсієм. Тут більше про температури: http://bit.ly/2lYnavu

Якщо закритий флакон з вакциною зберігається за температури, яка вища за належну, вакцина не стає шкідливою. Але це може вплинути на її ефективність. В такому випадку щеплення може не формувати захист від хвороби.

Щоби контролювати ці показники, на флаконі з вакциною є спеціальні термоіндикатори. Це наклейки з термочутливим матеріалом. Вони є на більшості вакцин, зокрема на прекваліфікованих ВООЗ.

Cпойлер
Кожен охочий може додатково переконатися, що вакцина є ефективною та дієвою. Потрібно перед щепленням перевірити термін придатності та подивитися на термоіндикатор.

На що варто звернути увагу:

▪ Термоіндикатор знаходиться або на кришечці або на етикетці флакону. Для його виготовлення використовується спеціальна фарба, яка реагує на зміни температури.

▪ Зазвичай термоіндикатор виглядає як круг темного кольору. Всередині нього розміщено невеликий квадрат світлого кольору.

▪ Квадрат ніколи не буває сніжно-білим, а завжди має відтінок.

▪ Доки квадрат є світлішим за круг — вакцина є ефективною і може бути використана для щеплення.

▪ Якщо квадрат не видно взагалі або він темніший за круг, що його оточує — вакцина вже не є ефективною, тож використовувати її не варто.

➡ Усі вакцини, які закуповує Україна, є безпечними та відповідають стандартам якісної практики виробництва. Будь-яка вакцина перед тим, як вперше отримати реєстраційне посвідчення, проходить багатоетапні дослідження щодо імуногенності, безпеки, ефективності.

Тут можна почитати докладно про якість вакцин та дізнатися більше про кожного виробника, у яких закуповують вакцини за Календарем щеплень: http://bit.ly/2kqg2rq

➡ Якщо медики відмовляють у вакцинації, або ви помітили інші порушення, пов’язані зі щепленнями, — ви можете повідомити про це на гарячу лінію Національної служби здоров’я України за номером 1677. Сюди також можна звернутися, якщо у медзакладі кажуть, що немає вакцин, гарантованих державою http://bit.ly/2kmCf9w

Пам‘ятайте, вакцинація є єдиним надійним засобом захисту від смертельно небезпечних хвороб. Зараз немає жодних причин, щоби не робити щеплення. Не відкладайте вакцинацію.

Читайте та поширюйте інформацію про щеплення та якість вакцин лише з перевірених джерел, що публікують науково доказову інформацію. Тут кілька важливих дописів👇

▪ Календар профілактичних щеплень: http://bit.ly/2lYrw5O
▪ Спростування поширених міфів про вакцинацію: http://bit.ly/2TxbA72
▪ Чому довіра до вакцин — це важливо: http://bit.ly/2Z5Djx4
▪ Фармкомпанії не наживаються на вакцинах: https://goo.gl/sShmVB
▪ Вакцини не “зношують” імунітет: https://goo.gl/idFKMQ
▪ Як пов’язані вакцини та смертельні випадки: https://goo.gl/9G8e


https://www.facebook.com/ulanasuprun/photos/a.1764564323828127/2439640709653815/?type=3&permPage=1

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6886 : Жовтень 15, 2019, 22:00:05 »
Елки. Это ты про Харьков, что ли?     Я думала, у вас посознательней народ.
Люди везде одинаковые.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6887 : Жовтень 16, 2019, 14:12:08 »
Елки. Это ты про Харьков, что ли?     Я думала, у вас посознательней народ.
Люди везде одинаковые.

Это тебе так кажется.  :)  Факапы везде есть, но в некоторых местах больше, чем в других.
Я когда за границей сидела, мне казалось. что наши люди такие же, как и там.  А потом приехала - неа, в массе сильно отличаются.  :smilie5:
К ак пример - у вас там тоже просят "ремень просто накинуть, чтобы гаишники не приставали"?  Не застегнуть, а накинуть?  А потом целую лекцию прочитают, что пристегиваться вредно, это как раз убивает?  Про презервативы, что ими только протитутки пользуются?  И т.д.

Вот я на днях анализы сдавала, девочка взяла откуда-то иглу (не при мне вскрыла), перчатки после предыдущего визитера не поменяла, пооткрывала все спиртовые салфетки и бросила на стол, куда руки кладут, марлевую салфетку вскрыла и бросила мне на задранный рукав, типа все подготовила. Колпачок, куда пробирки суют, тоже неизвестно откуда. Я говорю - а иглу поменять, она - а я ее до вас как раз вскрыла.  Почему не при мне?
Комната чистенькая, с ремонтом, мебель чистенькая, девочка чистенькая, а дальше все не так.  Любой американский инспектор пришел бы, охренел и закрыл бы эту лабу к чертям собачьим.  А тут никакого кволити контрол, один раз девочке показали "делай где-то так", а дальше она адаптировала все, как ей удобно, и никого не беспокоит.



Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6888 : Жовтень 16, 2019, 14:30:04 »
не с какой-то, а с вполне определённым диапазоном температур, выход за пределы которого более чем на 2 часа делает вакцину непригодной
Да все уже давно в курсе.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6889 : Жовтень 16, 2019, 15:13:26 »
не с какой-то, а с вполне определённым диапазоном температур, выход за пределы которого более чем на 2 часа делает вакцину непригодной
Да все уже давно в курсе.
Ок, я передам Уляне.
Cпойлер
А то парится бедняга.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6890 : Жовтень 16, 2019, 15:19:08 »
Вот. Приехали прям на работу, пожалуйста, делайте не отходя от кассы, бесплатно.
И шо? 11 человек из 80.
А страховка покриє витрати якщо захворіють?

Ми з сином сьогодні зробимо щеплення (вже купили вакцину), а чоловік буде чекати коли на роботі ширнуть.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6891 : Жовтень 16, 2019, 18:29:29 »
К ак пример - у вас там тоже просят "ремень просто накинуть, чтобы гаишники не приставали"?  Не застегнуть, а накинуть?  А потом целую лекцию прочитают, что пристегиваться вредно, это как раз убивает?
Это хороший пример. Пристегиваются здесь потому, что очень уж штрафы кусачие за непристёгнутый ремень.
А дети вырастают в полной уверенности, что по-другому не может быть, потому что этого не может быть никогда. Попробуй, заставь мою дочь непристёгнутой ехать. Ха.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6892 : Жовтень 16, 2019, 18:30:49 »
А страховка покриє витрати якщо захворіють?
А страховке без разницы, есть у тебя прививка или нет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6893 : Жовтень 16, 2019, 22:13:03 »
не с какой-то, а с вполне определённым диапазоном температур, выход за пределы которого более чем на 2 часа делает вакцину непригодной
Да все уже давно в курсе.
Ок, я передам Уляне.
Cпойлер
А то парится бедняга.
Она парится, что на этом форуме кто-то не знает, как хранить и перевозить вакцины?  Какие же мы популярные.   :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6894 : Жовтень 16, 2019, 22:15:57 »
Ми з сином сьогодні зробимо щеплення (вже купили вакцину), а чоловік буде чекати коли на роботі ширнуть.
Даяна, а на твоих вакцинах есть индикатор температуры? Жутко интересно.  Я держала ваксигрип в руках, ни хрена такого не нашла, вместе с провизором искала, грю, мол, в описании на сайте Санофи-Пастер пишут, что есть.  Не было.  Упаковка такая же, шприц такой же.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6895 : Жовтень 17, 2019, 07:09:07 »
не с какой-то, а с вполне определённым диапазоном температур, выход за пределы которого более чем на 2 часа делает вакцину непригодной
Да все уже давно в курсе.
Ок, я передам Уляне.
Cпойлер
А то парится бедняга.
Она парится, что на этом форуме кто-то не знает, как хранить и перевозить вакцины?  Какие же мы популярные.   :smilie5:
Нет, вы не популярные, но она парится обо всех, человек такой, специфический.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6896 : Жовтень 17, 2019, 10:28:54 »
Даяна, а на твоих вакцинах есть индикатор температуры? Жутко интересно.  Я держала ваксигрип в руках, ни хрена такого не нашла, вместе с провизором искала, грю, мол, в описании на сайте Санофи-Пастер пишут, что есть.  Не было.  Упаковка такая же, шприц такой же.
А я не подивилася :(
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6897 : Жовтень 17, 2019, 10:30:49 »
Цитувати (виділене)
не с какой-то, а с вполне определённым диапазоном температур, выход за пределы которого более чем на 2 часа делает вакцину непригодной
Да все уже давно в курсе.
Ок, я передам Уляне.
Cпойлер
А то парится бедняга.
Она парится, что на этом форуме кто-то не знает, как хранить и перевозить вакцины?  Какие же мы популярные.   :smilie5:
Нет, вы не популярные, но она парится обо всех, человек такой, специфический.
Уляна  :weep:

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6898 : Жовтень 17, 2019, 10:40:49 »
Цитувати (виділене)
не с какой-то, а с вполне определённым диапазоном температур, выход за пределы которого более чем на 2 часа делает вакцину непригодной
Да все уже давно в курсе.
Ок, я передам Уляне.
Cпойлер
А то парится бедняга.
Она парится, что на этом форуме кто-то не знает, как хранить и перевозить вакцины?  Какие же мы популярные.   :smilie5:
Нет, вы не популярные, но она парится обо всех, человек такой, специфический.
Уляна  :weep:
Да вы правы, конечно же Уляна-Надия.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6899 : Жовтень 17, 2019, 14:03:49 »
Даяна, а на твоих вакцинах есть индикатор температуры? Жутко интересно.  Я держала ваксигрип в руках, ни хрена такого не нашла, вместе с провизором искала, грю, мол, в описании на сайте Санофи-Пастер пишут, что есть.  Не было.  Упаковка такая же, шприц такой же.
А я не подивилася :(
Там про мультидозы писалось, я решила, что и на шприцах есть, но из текста это непонятно.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.