Автор Тема: Пузата хата
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #10470 : Грудень 23, 2020, 12:01:06 »
Вот эту вот штуку рекомендую со страшной силой!
+1
Я взагалі цю дівчину люблю дуже. За її рецептом в мене вперше в житті вийшов нормальний штрудель.
Ну і взагалі, якось все людьською мовою написано (я відео-рецепти не люблю, люблю читати).
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Пузата хата
« Reply #10471 : Грудень 23, 2020, 18:38:55 »
Да, очень приятно написано, планирую еще оттуда готовить.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10472 : Грудень 23, 2020, 18:51:33 »
Будете смеяться, мой грушевый тарт оказался тоже оттуда ))
Открываю ссылку Талы на шинку и понимаю, что я на сайте, с которого этого рецепт и взяла.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пузата хата
« Reply #10473 : Грудень 24, 2020, 17:10:32 »
Просто зараз у мене в духовці стоїть pumpkin pie,
та я не знаю, чи вийде він в мене  :scratch_one-s_head:
Чую носом, що нижній корж вже майже підгорає, а верх ще ледве береться.
Сподіваюся, що буде їстівне.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #10474 : Грудень 26, 2020, 15:01:03 »
Почитай внимательно состав. Там наверняка дополнительные улучшители теста есть помимо дрожжей.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Пузата хата
« Reply #10475 : Грудень 27, 2020, 13:33:14 »
А кто что на Новый Год? Поделитесь идеями, может что-нибудь приглянется.
Я запланировала крабовый биск, и собственно, больше ничего на ум не идёт. Но только супец под шампанское - это как-то мало и недостаточно празднично :).
The best is yet to come.

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10476 : Грудень 27, 2020, 13:41:06 »
Почитай внимательно состав. Там наверняка дополнительные улучшители теста есть помимо дрожжей.
Ты про магазинный или про этот?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #10477 : Грудень 27, 2020, 17:22:16 »
Цитувати (виділене)
Почитай внимательно состав. Там наверняка дополнительные улучшители теста есть помимо дрожжей.
Ты про магазинный или про этот?
И про магазинный, и про смеси.
В магазинном еще и промышленные миксеры, которые все равно вымешают лучше даже чем планетарный домашний миксер.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #10478 : Грудень 27, 2020, 18:42:47 »
А кто что на Новый Год? Поделитесь идеями, может что-нибудь приглянется.
Я запланировала крабовый биск, и собственно, больше ничего на ум не идёт. Но только супец под шампанское - это как-то мало и недостаточно празднично :).
Хароший вапрос!
У меня лежит окорок, наверно, его и запечём, потом неделю будем доедать. Ананасы на гриле сделаем. Да и всё. Не, салаты-шмалаты, это понятно. Да и чего выделываться? В лучшем случае, свекровь с мужем придут, да и то под вопросом.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #10479 : Грудень 27, 2020, 23:49:50 »
Я таки сделала курицу в налисниками.
Технически - не так и сложно, немножко муторно, конечно. Блины испеки, грибы пожарь, курицу раздeлай, потом начини, потом запеки. В общем, типичное такое народное блюдо - три часа на готовку, за 5 минут на пожирание.
Гости в восторге, мы с мужем сошлись на том, что надо бы доработать рецепт. Вкусная корочка получилась, грибы с рисом и жареным луком в начинке - прекрасны, смотрится красиво, режется легко, но - блины забили все остальные вкусы и привкусы.
Надо начинку делать поярче, поострее, что ли.
Фотографий нету, не успела. Дочка одну сделала, но что-то не получается у меня её присоединить.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #10480 : Грудень 28, 2020, 11:35:03 »
Поделитесь идеями, может что-нибудь приглянется.
Качка з яблуками.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10481 : Грудень 28, 2020, 12:00:41 »
Надо начинку делать поярче, поострее, что ли.

Или блины пресные...


А вообще все это...

Цитувати (виділене)
грибы с рисом и жареным луком в начинке - прекрасны, смотрится красиво, режется легко

... завертывают в капусту и называют голубцами...  там уже вкус не перебивается... :smilie5:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Пузата хата
« Reply #10482 : Грудень 28, 2020, 12:01:08 »
Поделитесь идеями, может что-нибудь приглянется.
Качка з яблуками.
Great minds think alike :)
Теж надумала качку, тільки не цілу, замовила грудки. У мене до них вже є файний соус з журавлини та помаранчів.
The best is yet to come.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #10483 : Грудень 28, 2020, 12:37:27 »
У мене до них вже є файний соус з журавлини та помаранчів.
Тааааак :)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10484 : Грудень 29, 2020, 10:12:37 »
Теж надумала качку, тільки не цілу, замовила грудки.

В духовці, але не з яблуками, а грушами.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Пузата хата
« Reply #10485 : Грудень 29, 2020, 11:26:46 »
Теж надумала качку, тільки не цілу, замовила грудки.

В духовці, але не з яблуками, а грушами.
В духовці я готую цілу, а грудки звичайно у пательні, шоб шкірка була вже хрустка, а м‘ясо усередені ще рожеве. На велику компанію так не наготуешься, а на двох з чоловіком нормально, хвилин 15 і все.
The best is yet to come.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10486 : Грудень 29, 2020, 12:01:07 »
В духовці я готую цілу, а грудки звичайно у пательні,

Ми почали грудки теж в духовці, в фользі та з грушою. Рецепт для лінивих, мороки взагалі немає, виходить смачно.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #10487 : Грудень 31, 2020, 20:02:55 »
Утка с айвой, апельсинами, корицей и специями для мяса. Впервые делала с корицей и очень понравилось, совсем нет запаха птицы и очень вкусная подлива, с новогодними нотками.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #10488 : Січень 05, 2021, 02:25:32 »
(проверяю фотки)
Курица с налисниками оказалась вкуснее в холодном виде.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #10489 : Січень 05, 2021, 13:57:35 »
Цитувати (виділене)
(проверяю фотки)
Курица с налисниками оказалась вкуснее в холодном виде.

Классно выглядит, конечно. Мне тоже всегда представлялось, что в холодном виде должно быть вкуснее. Во-первых, настоялось и смешались вкусы. Во-вторых, в холодном виде блины более жесткие и жир плотный, вся текстура лучше получается.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10490 : Січень 12, 2021, 17:25:34 »
Девушки и юноши, а кто-то квасит капусту на регулярной основе? А то я вот решилась попробовать и теперь не знаю, дождусь ли конца периода «квашения», чтобы в холодильник спрятать. Такой капустный дух в квартире, что хоть прячься, брр. Это так и должно быть или это я что-то не так сделала? Ну вонь жуткая от этой капусты  :smilie2:
На вкус попробовала (сегодня 2-е суток), вроде ничё так, но запах убивает всё хорошее.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Пузата хата
« Reply #10491 : Січень 12, 2021, 20:34:53 »
Я квашу понемножку, по паре литров за раз(не люблю сильно кислую), поэтому запах слышен только когда рядом находишься. А еще и от сорта капусты зависит, бывает слабо пахнет, но определенный запах всегда есть, особенно когда шевелишь ее чтоб газы выходили быстрее.
но, если тепло на кухне, то через 2-3 дня уже можно крышкой накрыть и в холодильник, чтоб не перекисала. Хотя некоторые покислее любят.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10492 : Січень 12, 2021, 21:00:31 »
Я квашу понемножку, по паре литров за раз(не люблю сильно кислую), поэтому запах слышен только когда рядом находишься. А еще и от сорта капусты зависит, бывает слабо пахнет, но определенный запах всегда есть, особенно когда шевелишь ее чтоб газы выходили быстрее.
но, если тепло на кухне, то через 2-3 дня уже можно крышкой накрыть и в холодильник, чтоб не перекисала. Хотя некоторые покислее любят.

Я один вилок заквасила. Правда, он такой, пухлый, на 4,5 кг потянул. Мне сил дошинковать весь не хватило, кг, наверное, выбросила  :f1:
Заквасила в кастрюле эмалированной, в один бутыль всё не зашло. И вот она стоит и запах от неё по всей квартире. Я в рецепте прочитала, что 3 дня нужно держать в тепле, потом в банки и в холодильник. Сегодня 2-й день, она на вкус ещё не та, что хотелось бы, то есть, нужно ещё подержать, но из-за запаха я уже не знаю, выдержу ли. Постараюсь, конечно, трудов-то жалко, да и вкус получается, вроде очень даже ок.
Но больше я, скорее всего, этим заниматься не буду. Хотя хорошую квашеную капусту купить на базаре это тот ещё квест. Я везде чувствую уксус и во многих избыток сахара.
Короче, очередная боль.

А ты как квасишь? С отдельным рассолом или в собственном соку?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #10493 : Січень 12, 2021, 21:10:14 »
Я квашу по совдеповскому ГОСТу.))) На 10 кг капусты - граненный стакан соли, до полосочки. Или на 1 кг- 1 столовая ложка. И немножко моркови для закваски и цвета. Обычно беру 3 кг капусты, как раз хватает в 3-х литровую банку. Когда банку наполняю, то во внутрь вставляю капроновую крышку. Она распрямляется ниже горлышка и служит запором. Особенных каких-то запахов не бывает.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10494 : Січень 12, 2021, 21:17:02 »
Я квашу по совдеповскому ГОСТу.))) На 10 кг капусты - граненный стакан соли, до полосочки. Или на 1 кг- 1 столовая ложка. И немножко моркови для закваски и цвета. Обычно беру 3 кг капусты, как раз хватает в 3-х литровую банку. Когда банку наполняю, то во внутрь вставляю капроновую крышку. Она распрямляется ниже горлышка и служит запором. Особенных каких-то запахов не бывает.

У меня с капустой вышло сложно. Первый раз я заквасила ее неделю назад, вот так как ты пишешь - на кг капусты 1 столовая ложка соли, чайная сахара, все нашинковать, руками перетереть где-то до 2-х кратного уменьшения в объеме, в банку натолкать и поставить в тёплое место. Я этот рецепт выбрала, потому что помню, бабушка в моем детстве именно так капусту делала.
Ну чё? Сделала все как в рецепте, 5-6 раз в день протыкала до дна в нескольких местах, чтобы газы брожения выходили. На второй день утром попробовала - жах. Соленая, горькая, привкус какой-то странный. Выбросила. Пошла в Гугль другие рецепты смотреть, нашла такой, где используется приготовленный рассол (вода плюс соль плюс сахар или мёд). Вот сейчас по нему квасится.
Первый день тоже горчинка присутствовала, но я уже решила дождаться рецептурного конца - 3-х  дней. Сегодня пробую - горечь ушла, вкус очень даже. Теперь вот думаю, может зря я первую партию выкинула и горечь тоже бы ушла? Но во второй раз она была именно чуть-чуть, а в первый - ну очень сильно горчила.
А может у меня просто руки на это дело не стоят, как и на выпечку.

Я в этот раз положила ещё изюм и одно яблоко. Выпендрилась ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Пузата хата
« Reply #10495 : Січень 12, 2021, 21:24:16 »
Я квашу по совдеповскому ГОСТу.)))
Вот, я точно также квашу. Ни сахара ,ни уксуса не добавляю. Капуста, немного моркови, соль и все. 1 ложка соли на кг капусты. А еще понравилось морковку не тереть а резать (я теркой бренера режу маленькими брусочками). Один раз добавила рассол из предыдущего заквашивания, чтоб веселее играло, но на результат ни как не повлияло.
Я пробую и как только вкус нравится сразу в холод, там еще чуток натянется. Но для меня главное чтоб не перекисла, а по классике нужно раз наквасить и кушать до весны.
В этом году и руками не перетирала, сочная капуста попадается. Просто в миске соль с морковкой перемешаю, в кастрюльку сложу и придавлю хорошо тарелкой, сверху литровая банка с водой в качестве груза, через полчаса вся стоит в соке. Хорошая капуста стала получаться. Я раньше и сахар добавляла и клюкву, и яблоки, и перетирала, а все не то было, теперь без ничего и самая лучшая стала получаться.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10496 : Січень 12, 2021, 21:29:59 »
А еще понравилось морковку не тереть а резать (я теркой бренера режу маленькими брусочками).

Мне комбайн морковку нашинковал. А вот для капусты у меня никакого девайса нет, пришлось ручками барскими работать. Первый вилок был на 2 кг, с ним я худо-бедно справилась со всем. А вот этот кабан на 4,5 меня укатал.
Уксус в квашеной капусте у меня табу, я его сразу чувствую и уже всё, капуста теряет всё своё очарование  :smilie5: А сахар, помню, бабуля говорила, нужен, треть от соли на кг. Вот я по чайной ложке и добавила.
Я люблю, чтобы кислая, но со сладостью, но чтобы сладость была еле-еле слышна, и чтобы хрустящая, и чтобы не горчила, и чтобы обязательно с морковкой, но чтобы морковка была как легкое дополнение, а не второй ингредиент. В общем, переборчивая.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #10497 : Січень 12, 2021, 21:58:38 »
Ксеня, сахар, вполне, может влиять на запах при брожении. Чтобы легче было крошить или тереть капусту, режу качан на четыре части, по кочерыжке.
После трех дней в тепле вкус полностью еще не проявится. Только через пару дней на холоде, когда пройдут все процессы ферментации. Поэтому не спеши выносить капусте приговор.)))
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #10498 : Січень 12, 2021, 22:36:53 »
Пошла, положила в тарелку капусты, заботливо приготовленную свекровью, и съела.

Ещё у меня есть трогательная история про квашеную капусту.
Cпойлер
Когда моя мама приехала ко мне в гости.
Ну, у моей мамы внутри моторчик, поэтому отдыхать она принципиально не может, ей надо что-то делать. И вот она решила наквасить мне капусты на долгую и суровую калифорнийскую зиму.
Прихожу я домой с работы, смотрю на ряд банок с капустой, а мама мне такая: что ж у тебя даже тёрки нормальной нету, пришлось на вот этой вот морковку тереть. И показывает мне малюсенькую тёрочку размером со спичечный коробок. Она у меня на бутылке с коричными палочками висела в качестве декорации.


Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #10499 : Січень 13, 2021, 00:37:07 »
Девушки и юноши, а кто-то квасит капусту на регулярной основе?

Ты все правильно сделала. Пахнет она всегда при брожении (больше или меньше) - потом пройдет.
Думаю, она может пахнуть сильнее, если добавить сахар (имхо, он там не нужен).
Если на вкус нормальная - значит, есть можно  :smilie1:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.