Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #60 : Травень 26, 2015, 23:00:19 »
Геймана не люблю,  але "Зоряний пил" афігєнне кіно. Ну і Мішель Пфайфер було дуже приємно бачити.
А я Геймана люблю, і нмд єкранізація дуже достойна.
Ах, які там мертві принци  :crazy:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #61 : Травень 26, 2015, 23:01:33 »
А Кингсман неплохой, но юмор показался сильно натужным (принцесса  :facepalm: дискомузыка  :facepalm:). Хотя, в целом, не худший вариант, Ферт молодцом, борозды не портит.  :grin:


Дискомузыка? Это DireStraits "Money for nothing" на вступных титрах (вертолет и штурм арабского замка)- диско?!

Ну ладно, может там где-то в другом месте, я не помню. Но Ферт тут действительно вышел "фертом' - пардон за кривоватый каламбур. Я его аж зауважал, когда прочел, что он практически все трюки/драки делал сам, перед началом фильма 6 месяцев усиленно тренировался. Молодец.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #62 : Травень 26, 2015, 23:05:10 »
Дискомузыка? Это DireStraits "Money for nothing" на вступных титрах (вертолет и штурм арабского замка)- диско?!
Ну знаете ли, в таком меня подозревать  :hmm:
Нет, там где мальчик с ноженогой в бункере дрался. Там и свет соответствующий был. То есть, я как бы понимаю, что это шутка, но в этот момент в голове прямо пронеслось: "Стар я стал для этого дерьма".

А Ферт - молодец, тут полностью согласна. Слава Сатане!  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline vergili

  • **
  • Повідомлень: 54
  • Karma: 90
  • Стать: Чоловіча
  • aka Сквонк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #63 : Травень 26, 2015, 23:06:43 »
А тут дай угадаю - ты не знаком с литосновной?  :yahoo:
Не-а. Но вот мультик по Гейману "Коралина" безо всякого знакомства с литосновой показался потрясающим.

Вот. Будем в одном окопе, мне тоже Бонд Мендеса/Крейга нравится. Даже очень.
Справедливости ради мне сначала фильм совсем не понравился. Видимо сказались завышенные ожидания (сам Сэм Мэндес, а-а-а-а-а-а!). Но потом как-то все сошлось, и теперь вот думаю, как-нибудь пересмотреть.

А "иксы" мне не нравятся, по-видимому, по весьма банальной причине - в фильмах слишком много героев, и они как бы все равнозначные, и все внимание распыляется, нет какого-то стержня, что ли. Все это вечно напоминает "мы тута вместе собрались и куролесим!" По той же, кстати, причине (в том числе - причин на самом деле масса) мне совсем не понравились первые "Мстители", вторых я пока не видел. При всем уважении и любви к Джоссу Уидону там этого Уидона с гулькин хер, по-моему. Взять "Миссию "Серенити", например, не говоря уже про сериал - там всех героев как-то видно, и они не путаются друг у друга под ногами. Не говоря уже про "Светлячок". Или "Баффи!" :girl_in_dreams: Я было подумал после "Мстителей": Джосс сдулся, но он потом выдал чудесную инди-экранизацию "Много шума из ничего" (охренительная, раза три смотрел), и, видимо, все дело в "марвеллах", которые били ему по рукам.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #64 : Травень 26, 2015, 23:10:37 »
Мне тоже "Мстители" не нравятся, ни те, ни другие  :yahoo:

Надо посмотреть "Много шума из ничего", стало быть.

А "Звездная пыль" - там мир такой с прибабахом, одновременно и детский, и очень злой. Но я была подготовлена книгой, потому мне очень понравилось.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #65 : Травень 26, 2015, 23:11:59 »
А я Геймана люблю, і нмд єкранізація дуже достойна.
Та я не те щоб не люблю, пробував читати "Американські боги", "Діти Анансі", ну і "Сендмена" глянув, не моє.
Принци й справді шикарні.
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #66 : Травень 26, 2015, 23:13:17 »
"Американские боги" - великая книжка. Шестой год попыток экранизации пошел  :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #67 : Травень 26, 2015, 23:14:51 »
Кингсман прекрасен! Боевые сцены - отдельное киноманское удовольствие. Потому как сняты длинными планами с минимумом склеек.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #68 : Травень 26, 2015, 23:16:10 »
Но самую классную показали в трейлере  :scare3: :)
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #69 : Травень 26, 2015, 23:19:22 »
Но самую классную показали в трейлере  :scare3: :)
Мне больше нравится в церкви! Ууух!

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #70 : Травень 26, 2015, 23:25:09 »
Да, на днях чудесный новый вестерн посмотрел! С Мишей Фассбендером. Тут его любют или как? :) Slow West называется, что на русский перевели слишком буквально - "Медленный запад" :facepalm:
А кино - подарочного качества. Красивое, с интересным меланхоличным ритмом и тонной иронии. Иногда смешно, в финале есть момент до слез прям. Меня зацепило, во всяком случае.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #71 : Травень 26, 2015, 23:26:21 »
Качаю.
Миша - хорошо, а вестернов приличных мааааало :weep:

А как бы ты перевел?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #72 : Травень 26, 2015, 23:33:37 »
Качаю.
Миша - хорошо, а вестернов приличных мааааало :weep:

А как бы ты перевел?
Я бы перевел как "Неторопливый Запад".

Да, не являюсь апологетом обязательного просмотра в оригинале, ибо сам лентяй. Но тут такой простой лаконичный язык - грех портить переводом.  :)

Offline Maranta

  • *
  • Повідомлень: 33
  • Karma: 37
  • Стать: Жіноча
  • Москва, Россия
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #73 : Травень 26, 2015, 23:51:52 »
Maranta, накатала простыню и все для тебя  :sarcastic:

Итак, про Общак.

Спасибо. Я люблю другие точки зрения. Иногда фильм прямо "раскрывается".
У меня получился пододеяльник к простыне.  :)
Cпойлер
Мне не показалось вначале, что Боб играет роль. И он для меня сразу не слабый и не забитый. А вот аутический спектр или детскую травму я в нем вижу. Человек, ограниченный в эмоциях, потребности в общении, умении организовать свою жизнь. Работает и работает, живет одиноко, с церковью имеет сложные отношения в голове, брату помогает, собаку пожалел, женщину пожалел. Пытается поступать правильно, с его точки зрения. Очень логичный характер, вызывает симпатию и сочувствие. И в этих условиях я согласна с аргументами про среду, у него нет возможности быть где-то в другом месте.
Понятно, что история идет к кульминации и к стрессу героя. Вопрос, волнующий зрителя, - как он себя поведет, как переживет (и переживет ли вообще) этот момент. А тут выясняется, что зритель зря волновался, - Боб оказывается "машиной смерти", признается в одном убийстве и тут же совершает следующее. Аккуратно убирает за собой, все продумал. Без лишней крови, женщину отпустил, а на самом деле привязал и запугал. Но тут он, в общем, не особо виноват, Надя - жертва по характеру, как от Эрика не могла отделаться, так и смирилась с Бобом.
Я не исключаю, что я невнимательный зритель и просто не считала "маску" Боба. Но такой герой (и фильм) разочаровал меня в любом случае. Неважно, оказывается ли герой  другим человеком на ровном месте вне логики сюжета или актерской игры, или он задумывался другим с самого начала, мне такой персонаж не сильно интересен. Я согласна с тем, что он "делает то, что считает должным для себя". Но и в случае с предыдущим убийством, наверняка, было также. И было ли оно единственным? И будет ли это последним? Из жизни бандитов. Нет в этом Бобе ощущения "последней черты", которое может эмоционально объяснить убийство Эрика. Он слишком внезапно крут, убивает от силы, а не от отчаяния.
Но, конечно, разочарование у меня было после финального твиста. Очень уж мне понравилось, как актерски сделан герой Харди до выяснения обстоятельств. А оглядываясь на начало, я прекращаю ему верить.

Offline vergili

  • **
  • Повідомлень: 54
  • Karma: 90
  • Стать: Чоловіча
  • aka Сквонк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #74 : Травень 26, 2015, 23:52:06 »
Ух ты, Кентавру, известному хейтеру вестернов внезапно понравился вестерн!  :sarcastic:

Бегу качать, раз эт самое, даже не бегу - мчусь! :grin:

Offline vergili

  • **
  • Повідомлень: 54
  • Karma: 90
  • Стать: Чоловіча
  • aka Сквонк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #75 : Травень 26, 2015, 23:56:53 »
Что касается "Общака", то мое мнение - герой Харди там как раз и есть
Cпойлер
настоящий монстр. По ощущениям. Там весь фильм, по-моему, про то, кто тут самый главный психопат. Ну, и вот. Он пугает сильнее, чем нервенные садисты. Потому что, на мой взгляд, как раз в садисте есть хоть что-то человеческое, какие-то чувства, пусть и омерзительные, но он объясним в терминах хомо сапиенсов. А герой Харди пугает отмороженной какой-то пустотой в глазах. И уж как он ведет себе с другими не суть важно. Гораздо важнее, по-моему, вот это отсутствие границ в душе: он не просто может убить. Для него нет даже какой-то рефлексии по этому поводу. Спокойно перешагнет. Даже нельзя сказать, что он злой там, например, или, чего уж там, добрый. Он не злой и не добрый. Он просто - не человек. 
.

/голосом слоненка/ Извините.

Offline Maranta

  • *
  • Повідомлень: 33
  • Karma: 37
  • Стать: Жіноча
  • Москва, Россия
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #76 : Травень 26, 2015, 23:58:55 »
"Американские боги" - великая книжка. Шестой год попыток экранизации пошел  :weep:

Пусть лучше дольше готовятся.  :) Если снимут "абы что" - не прощу.
Нужен хороший сериал.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #77 : Травень 27, 2015, 00:02:53 »
У меня получился пододеяльник к простыне.  :)
Ах, как я хотела с кем-то об этом поговорить  :yahoo:
У тебя получается, что
Cпойлер
любой неистерящий убийца - "машина смерти". Ну то есть с точки зрения семантики так и есть  :), но я имею в виду, что Боб чувство вины очень даже испытывает, об этом он говорит сам открытым текстом: There are sins you can't come back from.
Он и есть такой
Цитувати (виділене)
Человек, ограниченный в эмоциях, потребности в общении, умении организовать свою жизнь. Работает и работает, живет одиноко, с церковью имеет сложные отношения в голове, брату помогает, собаку пожалел, женщину пожалел. Пытается поступать правильно, с его точки зрения. Очень логичный характер, вызывает симпатию и сочувствие. И в этих условиях я согласна с аргументами про среду, у него нет возможности быть где-то в другом месте.
и при этом его "code of conduct" допускает убийство. Среда, да.
По поводу мотивов предыдущего убийства тоже все было сказано открытым текстом - он убил, чтобы защитить Марва. Все вышло, но отношений им это не улучшило, Марв как раз запуган и переживает потерю своего альфа-статуса. И в итоге Марв запрягает их в очередную дрянь, о чем его, опять же, Боб прямо спрашивает. Вполне возможно, что если бы для своего плана Марва выбрал не Эрика, Боб снова отправился бы его отмазывать. Но из Марва и собаки/женщины выбрал последних.
Мне как раз показалось, что убивает он не от хорошей жизни, пытался же он это остановить. Не знаю, можно ли назвать это отчаянием, это скорее от безвыходности.
Ну серьезно, пересмотри последнюю сцену - разве актеры играют запуганную и монстра?
« Останнє редагування: Травень 27, 2015, 00:04:45 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #78 : Травень 27, 2015, 00:03:46 »
Кингсман прекрасен! Боевые сцены - отдельное киноманское удовольствие. Потому как сняты длинными планами с минимумом склеек.

Читал, что сцену побоища в церкви сняли одним дублем (!) Кто видел :) - тот оценит мастерство режисера и операторов.


Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #79 : Травень 27, 2015, 00:03:47 »
Блин, не буду про Лока писать.
Затопчете  :rofl:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #80 : Травень 27, 2015, 00:05:28 »
Что касается "Общака", то мое мнение - герой Харди там как раз и есть
Cпойлер
настоящий монстр. По ощущениям. Там весь фильм, по-моему, про то, кто тут самый главный психопат. Ну, и вот. Он пугает сильнее, чем нервенные садисты. Потому что, на мой взгляд, как раз в садисте есть хоть что-то человеческое, какие-то чувства, пусть и омерзительные, но он объясним в терминах хомо сапиенсов. А герой Харди пугает отмороженной какой-то пустотой в глазах. И уж как он ведет себе с другими не суть важно. Гораздо важнее, по-моему, вот это отсутствие границ в душе: он не просто может убить. Для него нет даже какой-то рефлексии по этому поводу. Спокойно перешагнет. Даже нельзя сказать, что он злой там, например, или, чего уж там, добрый. Он не злой и не добрый. Он просто - не человек. 
.

/голосом слоненка/ Извините.
Ну да, ну да.
Потом и мучаеццо.
палимо танки з ночі до ранку

Offline vergili

  • **
  • Повідомлень: 54
  • Karma: 90
  • Стать: Чоловіча
  • aka Сквонк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #81 : Травень 27, 2015, 00:05:35 »
Не, зачем топтать твою любовь? :grin:"Лок" хороший, и даже очень. Харди там больше, чем великолепен. Он охуенен.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #82 : Травень 27, 2015, 00:07:37 »
Да кака така любов  :grin:
Я просто в душе Боб методичный человек. Иногда поактерно смотрю, иногда порежиссерно, а хуже всего - это по отраженной исторической эпохе. Посмотришь, бывалоча, десяток пеплумов подряд и по офису в пледе как в тоге рассекаешь.  :crazy:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #83 : Травень 27, 2015, 00:08:35 »
Нет, там где мальчик с ноженогой в бункере дрался. Там и свет соответствующий был. То есть, я как бы понимаю, что это шутка, но в этот момент в голове прямо пронеслось: "Стар я стал для этого дерьма".

Ну, там вся та "ноженожка" - сплошной стёб. Как и вся сцена финального "чукалова" в коридорах бункера - "наш пострел везде поспел" и уложил пару десятков человек охраны из одного пистолета. Я понимаю, что у него была необычная, но очень сильная мотивация от принцессы  :blush2: , но все же это чистой воды стёб.

P.S. Интересно - Шведский королевский дом не обиделся на этот фильм? ;)  :mocking:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #84 : Травень 27, 2015, 00:09:28 »
 А мы с детьми сходили на Avengers: Age of Ultron. Я тут на старости лет плоха глазами стала подсела на американскую классику, оне же комиксы и суперхерои. И я вам скажу: а ведь неплохо, на самом деле-то! Очень даже и недурственно снимают.
Прямо как в детство вернулась: прекрасный актерский состав, приключения, бобро побеждает зло.

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #85 : Травень 27, 2015, 00:12:34 »
Да, и еще одно неожиданно отличное кино из тех, что можно прозевать.
Драматичный, глубоко психологический триллер Маленькая волшебница (Magic girl, 2014).
Каким боком может повернуться история безработного мужика, пытающегося исполнить заветное желание своей больной дочери? Да в принципе, любым, даже историей преступления, как происходило раньше и происходит тут. Но авторы все равно умудрились не пойти по накатанному проспекту, а свернули куда-то на тайную тропу и меня уволокли. Судьбы, мотивы, прошлое, настоящее - всё не так, как выглядит на первый взгляд. Я бы сказал, такое мог снять другой испанец (кино испанское), знаменитый Альмодовар, если бы снимал мрачное кино. Прямо вот так бы и начал: с умирающей девочки, которая мечтает о платье маленькой волшебницы.
« Останнє редагування: Травень 27, 2015, 00:19:39 від Кентавр »

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #86 : Травень 27, 2015, 00:18:20 »
Читал, что сцену побоища в церкви сняли одним дублем (!) Кто видел :) - тот оценит мастерство режисера и операторов.
Я не уверен был, что там один дубль, но склеек сам не заметил.  :) Пожалуй, и не вспомню другой такой боёвки - всегда обильный монтаж.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #87 : Травень 27, 2015, 00:21:16 »
Не поленилась аж на имдб сходить  :sarcastic:

Вот текст после убийства:
Cпойлер
There are some sins that you commit that you can't come back from, you know, no matter how hard you try. You just can't. It's like the devil is waiting for your body to quit. Because he knows, he knows that he already owns your soul. And then I think maybe there's no devil. You die... and God, he says, Nah, nah you can't come in. You have to leave now. You have to leave and go away and you have to be alone. You have to be alone forever.
И это говорит человек, у которого нет рефлексии?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #88 : Травень 27, 2015, 00:30:45 »
Я не уверен был, что там один дубль

Ну же не сам придумал - http://www.kinopoisk.ru/film/749540/# (предпоследний факт из списка "Знаете ли вы, что...")


Пожалуй, и не вспомню другой такой боёвки - всегда обильный монтаж.

Да тут они похоже изобрели свою метОду снимать драки - эфектно и с юмором (пусть порой и черным)

Offline Maranta

  • *
  • Повідомлень: 33
  • Karma: 37
  • Стать: Жіноча
  • Москва, Россия
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #89 : Травень 27, 2015, 00:32:40 »
Блин, не буду про Лока писать.
Затопчете  :rofl:
Почему? Надо! Я могу первая, чтобы меня затоптали. Только уже завтра тогда.  :)

Про "Общак".
Cпойлер
Мне как раз показалось, что убивает он не от хорошей жизни, пытался же он это остановить. Не знаю, можно ли назвать это отчаянием, это скорее от безвыходности.
Ну серьезно, пересмотри последнюю сцену - разве актеры играют запуганную и монстра?

Cпойлер
Вот в этом и "монстровость" Боба для меня - какая же у него безвыходность? Он сильнее Эрика во всех отношениях, не боится его, лучше всех знает, что Эрик только похваляется, но при этом из всех вариантов Боб выбирает опять убийство. Так ведь проще, как от трупа избавиться - известно. Нет человека - нет проблемы.
Надю не буду анализировать, мне от таких характеров не по себе, выбрать в качестве опоры дважды убийцу - уже диагноз.
А Боб и не будет выглядеть монстром, он будет выглядеть "как всегда", для него же ничего нового не произошло и серьезно не изменилось. Монстром не выглядит, но им является, ИМХО. И все это для меня в нарушение логики первоначального характера. Но тут, кстати, вы меня вдвоем заставили сомневаться, что просто я не увидела этого в Бобе изначально, а оно было.
И это говорит человек, у которого нет рефлексии?
Рефлексия эта как-то похожа на смирение. Вот, такой путь. Ну что поделать, пойду.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.