Автор Тема: Политика в США
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10470 : Жовтень 07, 2018, 18:14:41 »
Кароче, Училка (второй сезон)...

Что то все же с бабами женщинами в США не так...

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10471 : Жовтень 07, 2018, 18:15:26 »
По аналогии! Кавано уже насильник.
нет. он (помимо столь возмутившего вас обвинения - точнее обвинений) ещё и (внезапно?):
1) впервые в новейшей истории США - судья Верховного Суда, уличенный в ложных ответах под присягой (на вопросы сенаторов)
2) открыто выступающий за пересмотр решения Верховного Суда 1973 года о праве женщины на аборт (ай, фигня какая, да?)
3) открыто выступающий за запрет осуществлять какие бы то ни было следственные действия, в которых необходимо участие президента
4) открыто поддерживающий президента и одну из двух главных партий и открыто нападающий на вторую главную партию (что демонстрирует полное отсутствие даже намека на объективность - при том, что она на такой должности необходима настолько, что он фактически единственный такой).
но это все - такие мелочи, правда?
Ни в коем случае! Вот на этих основаниях и надо было строить свой отвод Кавано и бороться за голоса против него. Но, лично я узнала о его существовании именно из истерических публикаций СМИ по поводу его преступного поведения аж в колледже. Гад, конечно. Причем я лично подумала, что факт изнасилования был и доказан! И возмущенная таким выбором, стала более пристально вникать в юридическую суть претензий. А оказывается, речь шла о том, что ВРОДЕ БЫ пацан тискал девочку на вечеринке и склонял к сексу. Ее слово против его слова. 35 (!) лет назад. В голову сразу пришла мысль, что если за все это время ничего крупнее не нарыли, так он практически святой. :) Шучу. Повторю. Я человек со стороны. Я человек законопослушный и другим советую. Общественным мнением и порицанием наелась досыта в СССР. Внесудебного наказания не признаю. Остальное личное дело каждого. Я свое мнение никому не навязываю. Мало того, я уверена. что выбор таких... суперпуританских  претензий и склонило многих в сторону Кавано. Особенно мужчин. Их можно понять. :)
А ты не читай истерические сми(на русском ваши читаешь?  Из тех, что сегодня тут приводили? :)), читай нормальные, где нет левацких шлюх и т.д, :smilie5:
Про выделенное жирным преступное поведение. Если оно тебе нормальным кажется, ну ОК.
Многим вот не кажется, шо поделать.
ПС К пуританизму вся ситуация отношение не имеет от слова совсем.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Политика в США
« Reply #10472 : Жовтень 07, 2018, 18:19:43 »
Цитувати (виділене)
под угрозой уголовного преследования в случае дачи ложных показаний
Совершенно верно! Но, и в этом случае факт лживости показаний любой стороны будет доказываться в результате уголовного расследования и судебного процесса. Круг замкнулся. Логичнее было бы Форд сразу подать на Кавано в суд. 
Я не здамся без бою! (С)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10473 : Жовтень 07, 2018, 18:20:50 »
Так и запишем, Алексу никто добровольно не давал, приходилось принуждать.
:sarcastic:

Некоторым знаете ли нравится добиваться и превозмогать, а не падать на заранее раздвинутое... Впрочем тут это оффтоп...  :smile7:

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10474 : Жовтень 07, 2018, 18:30:08 »
Цитувати (виділене)
под угрозой уголовного преследования в случае дачи ложных показаний
Совершенно верно! Но, и в этом случае факт лживости показаний любой стороны будет доказываться в результате уголовного расследования и судебного процесса. Круг замкнулся. Логичнее было бы Форд сразу подать на Кавано в суд. 

Убей меня, не понимаю, при чем тут суд. Форд подробно изложила свои побудительные мотивы. Когда она узнала, что в список кандидатов на вакансию в Верховный суд входит Кавано, о котором у нее есть информация, которая может его дисквалифицировать, она обратилась с этой информацией к своему конгрессмену и выразила готовность дать показания. Почему вместо этого она должна была идти в суд?

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10475 : Жовтень 07, 2018, 18:31:13 »
Так и запишем, Алексу никто добровольно не давал, приходилось принуждать.
:sarcastic:

Некоторым знаете ли нравится добиваться и превозмогать, а не падать на заранее раздвинутое... Впрочем тут это оффтоп...  :smile7:
ты сам-то понял че выдал? :)
Впрочем это оффтоп тут, да

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Политика в США
« Reply #10476 : Жовтень 07, 2018, 21:26:57 »
Прости, не заню сколько тебе лет, но мне тоже было бы интересно знать где такое общество высокой культуры, где в знакомой компании выпив, а то и покурив, 17ти летние подростки даже не пытаются обнять, поцеловать девочку или взять ее за ручку?
39. Бог миловал от таких компаний. И как то разное было в жизни и слышала тоже - но что б прям массово было, и приходилось пощечины давать массово в подвипившей компании мне или моим подругам - то нет.
Злобная заинька

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10477 : Жовтень 07, 2018, 21:31:00 »
Какое то сборище фарисеев...

Вы себя в 17 лет еще помните... :sarcastic:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10478 : Жовтень 07, 2018, 21:34:03 »
Вы себя в 17 лет еще помните... :sarcastic:
Не волнуйся, тебя не выбирают на самого главного судью. А вот меня могут. В 17 я уже встречался со своей будущей женой и у нас все было по согласию :smile7:.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10479 : Жовтень 07, 2018, 21:37:58 »
Ответил в профильном...

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6459
  • Karma: 4374
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10480 : Жовтень 08, 2018, 06:30:37 »
Говоря о протестах, против Кавана, Трампик пользуется риторикой "русского мира" - если кто-то против чего-то протестует, значит ему проплатили...
Сорос, понятно, проплатил:

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1048196883464818688

А адвокат Трампа - старик Джулиани по этому же поводу считает Сороса Антихристом и предлагает заморозить его имущество.
Какие следующие шаги предлагает сей американский юрист? Лишить гражданских прав? Нашить желтую звезду?:

https://twitter.com/DarthPutinKGB/status/1048749628689174528

Еще немного занимательного соросоведения...

Вот этот радужный парниша:



Запостил год назад у себя в Фейсбуке вот такую вот карикатурку:



За что получил поддержку от редакции нацистского Daily Stormer:

Цитувати (виділене)
The Daily Stormer praises caricature shared by Yair Netanyahu on Facebook depicting allegedly anti-Semitic images; Netanyahu a 'total bro. Next he’ll be calling for gassings,’ website says.

("Настоящий братан. Следующий его шаг будет призыв травить в газовых камерах")

Хотите знать, что это за парниша? - А это сын премьер-министра Израиля Нетаньяху  :rev:
Ехуд Барак посоветовал отвести мальчика к психиатру. На что мальчик посоветовал дедушке уйти в дом престарелых.

Цитувати (виділене)
Ehud Barak tweeted in response: Is that what the child hears at home? What is it, genetics or a mental illness? Does not matter. In any case it is very worthwhile that we hire for him a psychiatrist, and not a security guard and a driver."

In response, Yair wrote Saturday on Facebook: "I hope Ehud did not tweet about me from his place in Boston (between one dubious deal and the next) while drunk with whiskey (as I remember him being). It's time for geriatric care, Ehud."
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Политика в США
« Reply #10481 : Жовтень 08, 2018, 09:47:51 »
Интереснo, чтo думaют o Сoрoсе aмер-цы, действительнo ли тaкoй мoнстр?
A o дурнoй семейке Биби лучше в изрaильскoм рaзделе, a тo тут скoрo нaрoд будет жaлoвaться чтo "им целoгo рaзделa мaлo".   :smilie1:

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Политика в США
« Reply #10482 : Жовтень 08, 2018, 12:34:11 »
Прогрессивные либералы долго бились в истерике, что надо верить всем женщинам, кто утверждает, что она была атакована, а обвиняемый не имеет права на защиту.
Теперь можно у них спрашивать, что они думают по поводу своих лидеров, обвиняемых в таких преступлениях.
Причем, в отличии от Кавано, это не "я ничего не помню, но уверена, что это был Кавано". Тут присутствуют факты.

Например, Кит Эллинсон - претендент на генерального прокурора Миннесоты. Его бывшая подруга обвиняет в атаке и есть факты звонков в 911.

Что то не видно воплей в соцсетях от проповедников Me too, передовиц с этой историей в NJT и срочных репортажей по CNN.  :sneaky:

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Политика в США
« Reply #10483 : Жовтень 08, 2018, 12:37:45 »
Логичнее было бы Форд сразу подать на Кавано в суд. 

Нет, ибо цель была не в этом. Задачей раскрутки Кристин Форд было помешать назначению Кавано. Причем сделано все это таким образом, что бы Трамп не успел выбрать, а Сенат утвердить новую кандидатуру до ноябрьских выборов. Ибо Форд начала размахивать своими лживыми "воспоминаниями" не в начале июля, когда Кавано стал кандидатом, а в середине сентября, в гарантированный deadline.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10484 : Жовтень 08, 2018, 13:16:20 »
Прогрессивные либералы долго бились в истерике, что надо верить всем женщинам, кто утверждает, что она была атакована, а обвиняемый не имеет права на защиту.
Твои передерги уже утомили.
Те, кого ты презрительно называешь тут либералами, всего лишь хотят надлежащего расследования.
Какая   наглость, однако.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10485 : Жовтень 08, 2018, 13:47:54 »
Например, Кит Эллинсон - претендент на генерального прокурора Миннесоты. Его бывшая подруга обвиняет в атаке и есть факты звонков в 911.

Что то не видно воплей в соцсетях от проповедников Me too, передовиц с этой историей в NJT и срочных репортажей по CNN.  :sneaky:

New York Times: A Broken Relationship and Accusations of Emotional Abuse: The Case of Keith Ellison
New York Times: Ellison, Trying to Clear Name, Calls for Investigation Into Abuse Claims
New York Times: The Latest: Ellison's Ex: Didn't Expect to Be Believed

CNN: Keith Ellison denies allegations he abused ex-girlfriend
CNN: The allegations of abuse against Keith Ellison aren't going away
CNN: Keith Ellison says he is considering stepping down from the DNC

Просто интересно. Возможно ли в принципе быть поклонником Трампа, и при этом не быть патологическим лгуном? На мой взгляд, нет. Отрицание объективных фактов это неотъемлемое условие принятия культа Трампа.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Политика в США
« Reply #10486 : Жовтень 08, 2018, 14:04:01 »
agnes Если чьи-либо посты тебя так раздражают, что не можешь пройти мимо не минуснув, то настойчиво призываю пользоваться функцией игнора.
Пока - сутки.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #10487 : Жовтень 08, 2018, 16:51:47 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
12 год ·
Alexander Tubman : Бывшие государственные секретари США, Колин Пауэлл (при Буше) и Мадлен Олбрайт (при Билле Клинтоне) на канале CNN подвергли критике негативные последствия, которые администрация Трампа оказала на Соединенные Штаты и американцев. Особенно резок был Пауэлл.
Он критиковал нападки Трампа на средства массовой информации, близких союзников США и даже на своих граждан.Пауэлл обратился к своим любимым словам из Конституции и сказал, что для Трампа вместо слов “Мы люди”, главными являются “Я Президент.”
https://www.newsweek.com/colin-powell-donald-trump-america-we-people-madeleine-albright-constitution-1157119
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #10488 : Жовтень 08, 2018, 18:46:31 »
Извини, за вами не успеваю.
Видно, что ты  за ситуацией не успеваешь. Судя по твоим постам, ты очень мало знаешь о Кавано и что происходит, и отстаиваешь свое право не знать и дальше.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Политика в США
« Reply #10489 : Жовтень 08, 2018, 21:39:15 »
Извини, за вами не успеваю.
Видно, что ты  за ситуацией не успеваешь. Судя по твоим постам, ты очень мало знаешь о Кавано и что происходит, и отстаиваешь свое право
 не знать и дальше.
А ты видимо невнимательно читаешь о чем я. Я не о Кавано (о котором я действительно узнала только в связи со скандалом). Мне абсолютно пополам выбрали бы его или нет. Я совсем о другом. О замене юридического судебного расследования с адвокатами, презумпцией невиновности на общественное мнение и общественное осуждение и о манипуляции им . Оно возможно только по поводу какого то явления в целом, но, ни в коем случае в отношении конкретного лица. О внесудебном наказании человека, вина которого не доказана. О однозначном доверии одной стороне, только на основании принадлежности ее к той или иной группе. С обеих сторон. Хотя речь идет о слове против слова. О том что для общества лучше, если виновный останется безнаказанным, чем если будет осужден невиновный. Этого всего я нажралась в Советском Союзе. А Кавано это или обычный чиновник или рабочий, не суть.
Я не здамся без бою! (С)

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Политика в США
« Reply #10490 : Жовтень 08, 2018, 21:44:12 »
И да. Могу двадцать раз повторить, что мутный случай 35 летней давности случившийся (или не случившийся) с подростками, НЕ ИМЕЮЩИЙ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА кроме слов одной из сторон, не может являться  препятствием к исполнению обязанностей человеком, которому на протяжении всей его последующей карьеры не предъявляли никаких  обвинений. Если нет других претензий. Это мое личное мнение.
Я не здамся без бою! (С)

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Политика в США
« Reply #10491 : Жовтень 08, 2018, 22:04:21 »
А особо доставляет святая уверенность, что Форд не могла врать под присягой. Клинтон мог, а она вдруг нет?
Я не здамся без бою! (С)

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Политика в США
« Reply #10492 : Жовтень 08, 2018, 22:08:09 »
бля. доказательства могут появиться (а могут и не появиться) в результате расследования. которое не состоялось в том числе по желанию "человека". которому появился повод и причина "предъявить". но который (и его группа поддержки) торопливо предпочли заменить разбирательство на фарс.
Ах, это Кавано помешал подать на него в суд, чтобы состоялось полноценное расследование, специалистами и  поиском доказательств?
Я не здамся без бою! (С)

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Политика в США
« Reply #10493 : Жовтень 08, 2018, 22:15:29 »
Слушай, не надо меня втягивать в нюансы этого явно политического и ангажированного фарса. То, что вся эта история, суть борьба демократов и республиканцев за влияние и власть, может быть непонятна только очень юным романтикам. Я таковым не являюсь. Потому что они то разберуться, а вот если практика останется, то под угрозой окажутся очень многие люди, простые, небогатые, но которых кому то очень захочется устранить с пути. При нынешних настроениях в обществе, обвинение в сексуальном насилии, харассменте, агрессивном ухаживании, далее везде, не имеющие никаких доказательств кроме слов, не имеющих сроков давности,  могут поломать жизнь не одному мужчине. Впрочем и женщине тоже.
Я не здамся без бою! (С)

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Политика в США
« Reply #10494 : Жовтень 08, 2018, 22:38:59 »

мнится мне, почему-то, что прежде чем заскакивать в тему на белом носороге и по всем белом и красиво гарцевать - неплохо было бы сначала самостоятельно "втянуться"... а ежели не "втянулся" - то лучше и не заскакивать, иначе получится вот так "сливаться".

Слушай, ты попустись, "заскакивать" "сливаться" мне не по возрасту. И уясни что каждый может акцентировать внимание на той стороне события, которая его волнует. Меня меньше всего волнуют разборки между политиками США ,и достоин ли Кавано быть судьей ВС, это не моя страна. Меня беспокоит однозначная и четко озвученная мною тенденция. Внесудебные обвинения и внесудебные наказания. ВСЕ. Мнится ему...  За сим откланиваюсь. Ах да, сливаюсь. :)
Я не здамся без бою! (С)

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #10495 : Жовтень 08, 2018, 23:50:06 »
Слушай, не надо меня втягивать в нюансы этого явно политического и ангажированного фарса. То, что вся эта история, суть борьба демократов и республиканцев за влияние и власть, может быть непонятна только очень юным романтикам. Я таковым не являюсь. Потому что они то разберуться, а вот если практика останется, то под угрозой окажутся очень многие люди, простые, небогатые, но которых кому то очень захочется устранить с пути. При нынешних настроениях в обществе, обвинение в сексуальном насилии, харассменте, агрессивном ухаживании, далее везде, не имеющие никаких доказательств кроме слов, не имеющих сроков давности, могут поломать жизнь не одному мужчине. Впрочем и женщине тоже.
мнится мне, почему-то, что прежде чем заскакивать в тему на белом носороге и по всем белом и красиво гарцевать - неплохо было бы сначала самостоятельно "втянуться"... а ежели не "втянулся" - то лучше и не заскакивать, иначе получится вот так "сливаться".
Слушай, ты попустись, "заскакивать" "сливаться" мне не по возрасту. И уясни что каждый может акцентировать внимание на той стороне события, которая его волнует. Меня меньше всего волнуют разборки между политиками США ,и достоин ли Кавано быть судьей ВС, это не моя страна. Меня беспокоит однозначная и четко озвученная мною тенденция. Внесудебные обвинения и внесудебные наказания. ВСЕ. Мнится ему...  За сим откланиваюсь. Ах да, сливаюсь. :)

'под угрозой окажутся очень многие люди, простые, небогатые, но которых кому то очень захочется устранить с пути.' -  :lol2:  Это про Кавано!  Очень смешно.

Не надо, не волнует, не являюсь, не знаю и не хочу, не по возрасту. Но, тем не менее, 'мнение имею', заскочила и влезла. На редкость непорядочная аргументация, откровенно передернутая и, по сути, подлая. Надеюсь неосознанно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26267
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #10496 : Жовтень 09, 2018, 00:11:23 »
'под угрозой окажутся очень многие люди, простые, небогатые, но которых кому то очень захочется устранить с пути.' -    Это про Кавано!  Очень смешно.
Это не про Кавано и это не смешно на самом деле. Не хочу тут офтопить, но у нас в Киеве недавно чуть не случился самосуд над "педофилом" который просто сделал замечание двум малолетним сцыкухам пытавшимся открыть дверь его припаркованной машины. И если бы он не записал всё на видео то не известно чем бы кончилось. Мне абсолютно несимпатичен Кавано и я думаю, что с его приходом Верховный суд абсолютно не улучшится, но если попытка изнасилования была - надо идти в суд.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #10497 : Жовтень 09, 2018, 00:12:20 »
'под угрозой окажутся очень многие люди, простые, небогатые, но которых кому то очень захочется устранить с пути.' -    Это про Кавано!  Очень смешно.
Это не про Кавано.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #10498 : Жовтень 09, 2018, 00:17:58 »
Вот чему мы удивляемся, право. Вот мы тут практически всем единомысленники, по крайней мере, в том, что касается Украины и с ней связанного, а посмотрите, с какой яростью принимается в штыки непопулярное мнение.
БабаМаня, я считаю, что Трамп ничего хорошего в итоге не принесёт ни Америке, ни миру, ни Израилю, но хочу, чтобы ты знала, что я тебя глубоко уважаю, и уважаю твоё право иметь своё собственное мнение.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #10499 : Жовтень 09, 2018, 00:18:32 »
'под угрозой окажутся очень многие люди, простые, небогатые, но которых кому то очень захочется устранить с пути.' -    Это про Кавано!  Очень смешно.
Это не про Кавано.
Тогда передерг-манипулирование, типа 'пришли за Кавано, потом придут за многими людьми, простыми, небогатыми, но которых кому то очень захочется устранить с пути'. И за Кавано не пришли, и с 'простыми, небогатыми' никакого причинно- следственной связи нет.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.