Автор Тема: Батьківський чатік. Все про школу.
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #360 : Вересень 27, 2019, 14:04:29 »
Ты понимаешь разницу между короткими волосами и мальчишеской стрижкой? Но даже просто с короткими волосами я девочек 6 лет не встречаю. У процентов 5 девочек каре и у 95 длинные волосы.
Мальчишеская  стрижка бывает самой разной.  Я видела маленьких мальчиков  с волосами длиннее моих. Ты же не написала конкретную длину волос.
  Опять таки мне странно, что ты исключаешь все возможные другие причины : девочка захотела коротко подстричься,  с волосами какие-то проблемы, неудачная стрижка ?  Я еще читала  про людей  с волнистыми волосами( это не обязательно кудряшки или локоны, иногда  эта волнистость незаметна неискушенному  наблюдателю, если интересно можно почитать про Curly Girl Method ), что они очень часто испытывают проблемы с расчесыванием волос (те путаются и сбиваются) и потому  вынуждены коротко стричься. Максимально коротко.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #361 : Вересень 27, 2019, 14:11:42 »
С длинными сейчас, при наличии нормальных шампуней и фенов, а еще кучи красочных резинок и заколок, просто удобнее - заплел и целый день порядок. Особенно если после школы на какую-нибудь тренировку идешь. Но с короткими стрижками тоже ходят, и знаю девочку с короткой (сантиметра 4-5) мальчишеской стрижкой, уже года 2 так ходит, лет с 9-10. Ей нравится, менять пока не планирует.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #362 : Вересень 27, 2019, 17:36:39 »
Мальчишеская  стрижка бывает самой разной.  Я видела маленьких мальчиков  с волосами длиннее моих. Ты же не написала конкретную длину волос.
  Опять таки мне странно, что ты исключаешь все возможные другие причины : девочка захотела коротко подстричься,  с волосами какие-то проблемы, неудачная стрижка ?
Садденлі не писала "коротко", вона з самого початки писала, що зачіска "парубоча"
Коли я була підлітком дуже модна була асіметрична зачіска, котру носили майже всі. Але вони відрізнялись у хлопців та дівчат
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #363 : Вересень 27, 2019, 17:42:29 »
Я пошла специально посмотрела фотки Шайло. По прическе четко видно, когда мамаша стала делать из Шайло мальчика. :mad:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34687
  • Karma: 16971
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #364 : Вересень 27, 2019, 17:44:03 »
Была один период времени модной стрижка под Джона Коннора.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #365 : Вересень 27, 2019, 17:51:58 »
По прическе четко видно, когда мамаша стала делать из Шайло мальчика.
Т.е. вариант, что это желание Шайло не рассматривается? Ну не знаю, по моему опыту, заставить ребенка (уже подростка) делать то, что он не хочет, очень сложно, а в течении 10 лет тем более.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #366 : Вересень 27, 2019, 18:04:40 »
Цитувати (виділене)
По прическе четко видно, когда мамаша стала делать из Шайло мальчика.
Т.е. вариант, что это желание Шайло не рассматривается? Ну не знаю, по моему опыту, заставить ребенка (уже подростка) делать то, что он не хочет, очень сложно, а в течении 10 лет тем более.
У меня свой взгляд на эту историю. И лучше я помолчу. Там все началось до подросткового возраста.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #367 : Вересень 27, 2019, 18:40:31 »
Да, там начиналось лет с 3, насколько я помню. Т.е. продолжается уже лет 10. Но девочка не сирота, у нее и папа есть. Но лучше закруглить, согласна. Или в другую ветку перейти как минимум. :smilie5:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #368 : Вересень 27, 2019, 22:28:56 »
В три на ребенка уже тоже особо не наденешь то, что он не хочет.  :smilie5:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #369 : Вересень 28, 2019, 08:56:58 »
В три на ребенка уже тоже особо не наденешь то, что он не хочет.  :smilie5:
И здесь промолчу. :grin:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #370 : Вересень 28, 2019, 09:17:50 »
Так это мой печальный опыт.
У меня двоим пофиг что на них одето и так было всегда. А двоим нет и так тоже было с очень ранних этапов.
Это для меня было большим сюрпризом, как рано дети начинают иметь свое мнение.  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #371 : Вересень 28, 2019, 13:17:39 »
Это для меня было большим сюрпризом, как рано дети начинают иметь свое мнение. 
Мне было  3,5 года , когда  я забанила сшитое мамой  для меня платье ( мне не понравился фасон). Причем категорически забанила. До истерик.  С тех пор мама  всегда показывала мне фасон  и объясняла, как это будет выглядеть, прежде чем  приступить к раскрою и пошиву.
 ...Что правда не помешало  родителям оклеить мою комнату обоями, которые мне категорически не нравились,  когда мне было почти 16. Я в это время была в отъезде в другом городе. Истерик я не устраивала, конечно, но была очень неприятно удивлена.  Следующие обои я покупала самостоятельно).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #372 : Вересень 28, 2019, 13:35:02 »
Мой малой вообще странный в плане одежды. Шопиться ненавидит, в магаз на примерку не вытащишь никакими силами, приходится покупать, ориентируясь на размер и прикинув на себя с поправкой на рост. Потом приносишь ему, начинается бухтеж и ритуальные танцы с бубнами: зачем ты это купила, тебе, что ли, деньги некуда тратить, у меня всё есть, итак шмотья дохолеры (на самом деле нет). В итоге впихнешь ему насилу эти шмотки, потом смотришь: таки носит их.  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #373 : Вересень 28, 2019, 13:49:37 »
Років з чотирьох будь який одяг не погоджений з дитиною - гроші на вітер.
Ходити купувати-міряти не хоче.  :mad:
Аж дурно стає, як згадаю цей квест - вгадай, що дитя вдягне з купленого.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #374 : Вересень 28, 2019, 13:50:48 »
У меня история не про одежду, славьте, старшей было довольно долго пофиг, что одевать, главное не юбку удобно. Но. Говорить она начала очень рано, но поначалу буквы выговаривала не все, естественно. :smilie5: И произнести правильно свое имя не могла из-за буквы "р" в нем. И вот года в полтора она стала настойчиво требовать, чтобы ее называли другим вариантом имени, без "р". Она поправляла, когда к ней обращались, не отзывалась на тот вариант имени (несколько раз произнесешь, она поворачивается и говорит "я - ..."), если позовешь "правильно", сразу откликается и т.п. Несколько недель дрессировки родителей и других родственников, и вуаля, все ее зовут только так, как хотелось ей. :sarcastic:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #375 : Вересень 28, 2019, 14:19:38 »
У меня история не про одежду, славьте, старшей было довольно долго пофиг, что одевать, главное не юбку удобно. Но. Говорить она начала очень рано, но поначалу буквы выговаривала не все, естественно. :smilie5: И произнести правильно свое имя не могла из-за буквы "р" в нем. И вот года в полтора она стала настойчиво требовать, чтобы ее называли другим вариантом имени, без "р". Она поправляла, когда к ней обращались, не отзывалась на тот вариант имени (несколько раз произнесешь, она поворачивается и говорит "я - ..."), если позовешь "правильно", сразу откликается и т.п. Несколько недель дрессировки родителей и других родственников, и вуаля, все ее зовут только так, как хотелось ей. :sarcastic:
Ну вот, заинтриговала, а имени так и не сказала.  8)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #376 : Вересень 28, 2019, 14:34:54 »
Я старалась.  :smilie5: Ярослава - Яруся - Яся.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #377 : Вересень 28, 2019, 16:48:09 »
Я только что принесла детям с очередной ярмарки б/ушной одежды две сумки зимних и осенних курток и лыжных штанов. Они, вроде, не особо сопротивляются, магазины у нас в семье никто не любит.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #378 : Вересень 28, 2019, 16:53:27 »
Коли я була підлітком дуже модна була асіметрична зачіска, котру носили майже всі. Але вони відрізнялись у хлопців та дівчат
У нас сейчас у мальчиков тоже в моде длинные волосы. Ну, не у большинства, конечно, процентов у 3-5, может. Не совсем длинные, а до плеч, с косой челкой, закрывающей один глаз. Я все думаю, как она им не мешает. Они и в футбол так играют, и в бассейн ходят.

Ре

  • Гість
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #379 : Вересень 28, 2019, 19:08:27 »
Я только что принесла детям с очередной ярмарки б/ушной одежды две сумки зимних и осенних курток и лыжных штанов. Они, вроде, не особо сопротивляются, магазины у нас в семье никто не любит.
Что за ярмарка?
Ну если никто не любит, то тебе легче. :)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #380 : Вересень 28, 2019, 21:22:25 »
Меня в детстве несколько раз стригли под мальчика. Как только я привозила из пионерлагеря вшей, мама не церемонилась. Пострижет под "Надюху нашу Савченко" и гуляй, Юля. Но мальчишеские стрижки у девочек в те годы встречались чаще, чем сейчас. Бывало, что ещё и бант прикрутят на такую стрижку сверху.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34687
  • Karma: 16971
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #381 : Вересень 28, 2019, 21:32:50 »
как прибили, так и держится :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #382 : Вересень 28, 2019, 21:34:03 »
Что за ярмарка?
У нас организовывают ярмарки клубы родителей. Я уже много лет на них волонтерю.

Ре

  • Гість
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #383 : Вересень 28, 2019, 22:45:06 »
Меня в детстве несколько раз стригли под мальчика. Как только я привозила из пионерлагеря вшей, мама не церемонилась. Пострижет под "Надюху нашу Савченко" и гуляй, Юля. Но мальчишеские стрижки у девочек в те годы встречались чаще, чем сейчас. Бывало, что ещё и бант прикрутят на такую стрижку сверху.
Я лет в 10 пошла сама по парикмахерским, чтобы косу обрезать, которая ниже попы была...
В какой-то по счету меня таки, невзирая на то, что я одна пришла, постригли(волосы до плеч :) Пришла домой, на улице маму встретила, которая меня не узнала :sarcastic:
А потом я вшей в школе подцепила (второй раз, первый раз с динными еще волосами) и раз красоты уже не было, то меня коротко постригли.
Папа был в восторге и еще пару лет после этого меня таскал к своей-мужской-парикмахерше: типа: шейка и ушки! Но подозреваю, что его бабские волосы просто длстали в душе :grin:
А так, то я пару лет проходила практически как та Шиннед, ну чуть подлиннее волосы были :grin:

Ре

  • Гість
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #384 : Вересень 28, 2019, 22:48:11 »
Что за ярмарка?
У нас организовывают ярмарки клубы родителей. Я уже много лет на них волонтерю.
Молодцы!
Я пока не созрела до б/у одежды, но вообще бред, конечно, тот забитый шматьем шкаф. Раньше хоть сестре в Украину отправляла, а сейчас все скидыаю в гуманитарку, включая новую с ценниками и пошла опять покупать :f1: Хотя стараюсь больше так много не накупать :f1:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #385 : Вересень 29, 2019, 22:34:31 »
Я пока не созрела до б/у одежды, но вообще бред, конечно, тот забитый шматьем шкаф. Раньше хоть сестре в Украину отправляла, а сейчас все скидыаю в гуманитарку, включая новую с ценниками и пошла опять покупать  Хотя стараюсь больше так много не накупать
А я вчера продала на 25% большую сумму, чем накупила нового. Профит! :)

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #386 : Вересень 30, 2019, 22:43:44 »
А ваши родительские чатики уже начали собирать деньги на день Учителя? Наши уже озаботились подарками классной и остальным 5!! преподам. Цветы, конфеты, кофе. Бля, уж лучше бы открыто деньги дарили, нахера учителям столько тех цветов и конфет?  :mad:
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #387 : Вересень 30, 2019, 23:21:59 »
Утром в газете, вечером в куплете. (с)
Пятница - день рисования. Дома, никто не заставляет, к счастью, и никто не учит, к сожалению.
Но всё-таки какое-то отвлечение от смотрения сериалов по телефону (!).
У вас дети тоже смотрят кино в телефоне при наличии в комнате компа и телевизора?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #388 : Жовтень 01, 2019, 11:08:40 »
У вас дети тоже смотрят кино в телефоне при наличии в комнате компа и телевизора?
Да. В телефоне она там сама по себе, наушники, и никто не лезет в ее кино.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Батьківський чатік. Все про школу.
« Reply #389 : Жовтень 01, 2019, 11:34:02 »
У вас дети тоже смотрят кино в телефоне при наличии в комнате компа и телевизора?
На планшеті. Так.

Але то не завжди кіно. Частіше огляди гаджетів і якісь гумористичні говношоу. Сказала, що якщо побачу "Квартал" викину планшет. Ще більше року тому.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.