Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2250 : Березень 02, 2018, 20:05:17 »

Цитувати (виділене)
Дедпул 2 | Офіційний український трейлер / 2018 | Marvel

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2251 : Березень 04, 2018, 16:42:24 »
Посмотрели вчера Darkest Hour c Олдманом. Прекрасное кино. Хотя местами почти срывается в патриотический лубок (сцена в метро), но в целом, очень сильно. Умеют же в Англии снимать камерно большие истории. Олдман, кстати просто офигительный.
Для меня в этом фильме очень много параллелей с нашей ситуацией. Главный урок в том, что нельзя сдаваться и заключать мир со злом, даже, когда надежды почти не осталось.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2252 : Березень 05, 2018, 09:19:46 »
Ого, Олдман получил за эту роль Оскар. Вполне заслужено.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2253 : Березень 05, 2018, 14:02:13 »
Ого, Олдман получил за эту роль Оскар. Вполне заслужено.
Рада за Гэри Олдмана, справедливый выбор.  :) Пусть даже этот Оскар в большей степени за совокупность заслуг, как у Ди Каприо в позапрошлом году, и у Олдмана бывали и лучшие роли, чем эта, но он и в этот раз по-любому был вне конкуренции, если не считать ДДЛ - но у того этих болванов и так немерянно. Всяким Шаламэ с персиками, Калуям и Вашингтонам, которого незаслуженно впихнули в последний момент вместо Франко, даже и номинаций-то было замного.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2254 : Березень 05, 2018, 22:15:03 »
Цитувати (виділене)

Сегодня состоялся международный релиз первого официального постера политического триллера "Гарет Джонс" режиссера Агнешки Холланд, совместного производства Польши (Film Produkcja), Украины (FILM.UA Group, Kinorob) и Великобритании (Crab Apple Film).


А 3 марта в Киеве международная команда проекта во главе с режиссером Агнешкой Холланд, автором сценария и продюсером ленты Андреа Халупой и исполнителем главной мужской роли британским актером Джеймсом Нортоном начали съемки украинского блока фильма, которые продлятся до 21 марта. Ванесса Кирби, которая сыграет в триллере главную женскую роль журналистки Ады Брукс, присоединится к коллегам 10 марта.

С украинской стороны в фильме принимают участие Яков Ткаченко ("Припутни"), Олег Драч ( "Незламна", "Молитва за гетмана Мазепу"), Владимир Федорук, Анна Шайдюк, Анастасия Чалая и Алина Ковальская. Компанию на площадке им составят коллеги из Польши и Великобритании.

Съемки пройдут в Киеве и Киевской области, где будут отсняты сцены путешествия главного героя вглубь Советской Украины, а часть сцен, действие которых происходит в Москве, будет снята в Харькове. Впоследствии работа над фильмом продолжится в Польше и Шотландии.
Премьера политического триллера «Гарет Джонс», который создается при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, запланирована на 2019 год.
Цитувати (виділене)
Синопсис:
Cпойлер
В 1933 году уэльский репортер Гарет Джонс ищет свою следующую большую историю. Последние новости приводят его в Москву, где он знакомится с журналисткой Адой Брукс. Ада открывает ему глаза на «советскую утопию», которая не имеет ничего общего с реальностью. И Гарет, несмотря на смертельные угрозы, начинает свое расследование. Скрываясь от спецслужб СССР, шаг за шагом он раскрывает правду о трагедии украинского народа: Голодомор, жесткую цензуру, заговор и массовые репрессии. Именно его разоблачения впоследствии станут основой для романа «Скотоферма» Джорджа Оруэлла.
[/spoiler]
https://film.ua/ru/news/1901
Not all those who wander are lost

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2255 : Березень 07, 2018, 13:08:58 »
Цитувати (виділене)
Не допускайте зірок до озвучення фільмів, вони просто нікчемні
https://kinobaza.com.ua/posts/mxttz

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2256 : Березень 09, 2018, 20:07:32 »
Посмотрели драму "Агора", 2010. Да, как-то этот исторический период мимо нас прошел, задумались.
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2257 : Березень 09, 2018, 20:10:53 »
Красный воробей, мягко говоря, не впечатлил
Cпойлер
фигня какая-то
.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2258 : Березень 09, 2018, 20:52:51 »
Получила огромное  удовольствие от "Формы воды", фильм  визуально  безупречен почти в каждом кадре. Потрясающее внимание  к деталям.  Но не могу его рекомендовать всем,  внешняя простота ( и даже избитость) сюжета успешно маскирует кучу смысловых слоев, до которых сложно добраться  при поверхностном просмотре. Всем , кто  решится на просмотр , надо обязательно держать в голове , что это не жанровый фильм. Это не фантастика, не любовная история, не шпионский триллер. И что Гильермо дель  Торо назвал отношения в фильме  метафорой.
Вчера посмотрела два раза. Все еще очарована).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2259 : Березень 09, 2018, 23:25:59 »
Получила огромное  удовольствие от "Формы воды"...

Чем-то напомнило, как ни странно, "Амели". Только вот на американский манер ;)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2260 : Березень 09, 2018, 23:42:32 »
Чем-то напомнило, как ни странно, "Амели". Только вот на американский манер
Да,  есть такое )  если уж совсем образно выражаться, то рассказано с похожими, но не идентичными интонациями).
 Если разбирать по частям и  въедливо анализировать, то я  бы отметила:
 Изобразительные средства раскрытия образа главных героинь. Ни Амели, ни Элиза не раскрываются перед нами через диалоги и монологи,  только мимика, жесты, все невербальное.
 Характер героинь тоже совпадает в значимых местах - обе активны и хотят  помогать, и что немаловажно- им это удается ).
Местами  совпадение в цветовой гамме ( но только местами, я даже сказала бы - точечно).
 Ну и конечно - настроение и послевкусие ).
 По крайней мере  -  имхо ).
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2261 : Березень 10, 2018, 00:47:53 »
Ну и окружающий их мир прописан до мелких деталей и интересен не менее героинь - в первую очередь дома, где они живут. Вот только у Элизы он явно победнее - один сосед и кинотеатр.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2262 : Березень 10, 2018, 12:17:17 »
Ну и окружающий их мир прописан до мелких деталей и интересен не менее героинь - в первую очередь дома, где они живут. Вот только у Элизы он явно победнее - один сосед и кинотеатр.
У Амели нет  русских шпионов. )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2263 : Березень 12, 2018, 13:05:00 »
Получила огромное  удовольствие от "Формы воды", фильм  визуально  безупречен почти в каждом кадре. Потрясающее внимание  к деталям.  Но не могу его рекомендовать всем,  внешняя простота ( и даже избитость) сюжета успешно маскирует кучу смысловых слоев, до которых сложно добраться  при поверхностном просмотре. Всем , кто  решится на просмотр , надо обязательно держать в голове , что это не жанровый фильм. Это не фантастика, не любовная история, не шпионский триллер. И что Гильермо дель  Торо назвал отношения в фильме  метафорой.
Вчера посмотрела два раза. Все еще очарована).
Ниасилила. Даже ради красивой картинки. :( Мне трудно с дельторовскими творениями, он совершенно на другой волне.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2264 : Березень 12, 2018, 15:04:07 »
Эта самая Форма воды - самый невнятный и сумбурный фильм Дель Торо, который я видел. Не зашел вообще. До Лабиринта Фавна ему очень далеко.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2265 : Березень 12, 2018, 20:45:53 »
Меня при просмотре "Формы воды" постоянно донимали асоциации с "Человеком-амфибией" - до смешного много совпадений. Фильм "Человек-амфибия" я с детства почему-то не люблю, тут оно частично наложилось...

Online Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2266 : Березень 12, 2018, 20:58:17 »
Посмотрел "Бегущего по лезвию 2049". Мощно.
То кино, после которого ходишь задумчивый пол дня.
Приятной неожиданностью для меня стало появление героя Харрисона Форда, так как я до просмотра о фильме ничего не читал и постеры не видел.
В отрыве от первого фильма смотреть не рекомендую - не будут понятны некоторые сюжетные повороты.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2267 : Березень 12, 2018, 21:18:15 »
Посмотрел "Бегущего по лезвию 2049". Мощно.
То кино, после которого ходишь задумчивый пол дня.
....

Поддерживаю. Я уже писал про него - первый фильм смотрел пару раз, и книгу читал - но он так и не "зашел". Второй фильм думал "посмотрю 15 минут, если фигня - смотеть не буду" - начал смотреть и просмотрел до конца не отрываясь от экрана. Возможно, повлияло то, что смотрел один, ночью, никуда не спешил, на душе был легкий сплин  :smilie1: - и фильм неожиданно "лёг как надо". Даже все его затянутости и долгие планы (как дань фирменному стилую первого фильма) не раздражали, а воспринимались как должное. Вообще - очень атмосферный фильм и очевидно не всем понравится.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2268 : Березень 12, 2018, 21:42:13 »
Я смотрел в обратном порядке. Оба фильма зашли хорошо. Очень удивился картинке первого фильма. Как для 1981 года это очень сильно.

Цитувати (виділене)
Бегущий по лезвию Отключение света 2022 (Русская озвучка) [SHIZA-project] | Blade Runner Black Out 2022 (rus vo) События аниме разворачиваются в недалёком будущем, где мир населён репликантами, созданными выполнять работу любой сложности. Является предысторией фильма «Бегущий по лезвию 2049».

«Бегущий по лезвию 2049»: Создание визуальных эффектов
Интервью с главой VFX отдела: рассказ о работе над фильмом с полной подборкой видеоматериалов.
https://dtf.ru/17060-begushchiy-po-lezviyu-2049-sozdanie-vizualnyh-effektov

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2269 : Березень 12, 2018, 21:45:53 »
Не, вот аниме - это точно мимо меня..  :grin:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2270 : Березень 12, 2018, 21:53:10 »
А так?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2271 : Березень 12, 2018, 22:02:49 »
Ну и третий.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2272 : Березень 12, 2018, 22:32:07 »
Не, вот аниме - это точно мимо меня..  :grin:
Это ж просто три короткометражки к выходу нового фильма. Одна - анимационная.
Хотя честно говоря полноценный сериал от Ватанабэ на такую тему я бы только приветствовал.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2273 : Березень 12, 2018, 22:33:21 »
Ну да. Похоже я всё смотрю задом на перёд.  :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2274 : Березень 12, 2018, 22:50:14 »
Меня при просмотре "Формы воды" постоянно донимали асоциации с "Человеком-амфибией" - до смешного много совпадений.
У меня как-то вообще нет. Совершенно же разные вещи.
Хотя в раннем детстве  Человек -амфибия был  просто вау по впечатлениям. :girl_in_dreams:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2275 : Березень 12, 2018, 23:16:41 »
А по ночам Бессон смотрит Последнюю Битву и плачет.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2276 : Березень 12, 2018, 23:18:56 »
Хотя в раннем детстве  Человек -амфибия был  просто вау по впечатлениям. :girl_in_dreams:

"Девчонский" какой-то фильм - может потому мне в детстве и не нравился  :f1: 
Ни тебе стрельбы нормальной, ни серьезных мордобоев - не дотягивал короче до искусства! :smilie1:

Online Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2277 : Березень 12, 2018, 23:50:12 »
Gonzo, я смотрю у нас вкусы по кино совпадают уже не первый раз. Буду на тебя ориентироваться по новинкам, если что;)

Мне первый Бегущий подвыбешивал долгими планами и общей растянутостью, хотя концовка все равно такая "ээээ, ничосе!" А второй норм.

Киндрат Калистратович, спасибо за ссылки на короткометражки. Гляну.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2278 : Березень 13, 2018, 00:11:41 »
Gonzo, я смотрю у нас вкусы по кино совпадают уже не первый раз. Буду на тебя ориентироваться по новинкам, если что;)

Как говорят поляки, "trudno" - я тут почти ничего не рецензирую и тем более не рекомендую, так что будет сложно следовать "моим рекомендациям".   :pardon:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2279 : Березень 13, 2018, 09:59:52 »
Регулярно пересматриваю Звёздный десант Верховена и удивляюсь так же регулярно, как они такие отличные эффекты сделали в 97 году.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.