Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #210 : Жовтень 07, 2018, 19:57:34 »
У меня на данный момент нет претензий к центральному водоснабжению. Мне было интересно, что смешного в том, что в тридцатиметровой квартире трудно найти место для дополнительного оборудования.
Поэтому при отсутствии горячего водоснабжения придется греться крупным котом.  :)
Пошла откармливать кота.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #211 : Жовтень 07, 2018, 19:59:54 »
Мне было интересно, что смешного в том, что в тридцатиметровой квартире трудно найти место для дополнительного оборудования.
В том, что место найти можно. Посмотреть на формы, толщину, литраж.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #212 : Жовтень 07, 2018, 20:00:58 »
У меня на данный момент нет претензий к центральному водоснабжению. Мне было интересно, что смешного в том, что в тридцатиметровой квартире трудно найти место для дополнительного оборудования.
Поэтому при отсутствии горячего водоснабжения придется греться крупным котом.  :)
Пошла откармливать кота.
- А ты уже нагрел воды вместо бойлера?
- Што?!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #213 : Жовтень 07, 2018, 20:12:52 »
У нас на старой квартире висел бойлер над раковиной. Не мешал. Первые года можно было даже ванну принять, отменно грел воду.
50 л, здоровый, мы тогда плоский или высокий не смогли взять или не было еще...

Если кого задела - прошу прощения.

У подруги, в крошечном совмещенном санузле повесила над туалетом в углу.
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #214 : Жовтень 07, 2018, 20:17:02 »
Мне было интересно, что смешного в том, что в тридцатиметровой квартире трудно найти место для дополнительного оборудования.
Во-первых, никто не смеется. Во-вторых, тут большинство живет в достаточно стесненных условиях в обычных квартирах советской планировки. В третьих, ты сходи  посмотри на бойлеры. Они, как и стиралки, самых разных типоразмеров под самые стесненные обстоятельства. И горизонтальные и кубики и вытянутые и плоские, как Киндрат показал. На любой совмещенный санузел. И что мешает бойлер вентиляции ты так и не ответила.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20592
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #215 : Жовтень 07, 2018, 20:38:35 »
Мне было интересно, что смешного в том, что в тридцатиметровой квартире трудно найти место для дополнительного оборудования.
Дык вроде никто не смеётся, а наоборот, переживают, советуют.
На самом деле, когда надо будет - найдется место. Просто сейчас не надо.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #216 : Жовтень 07, 2018, 20:45:37 »
Ну если завтра навсегда выключат горячую воду, то придется наверное в проходе в коридоре его вешать. Так себе решение.
А я видела и такие, вынесенные за пределы квартиры. Не помню только, где именно, в панельке, или в новостройке. Скорее всего, в новостройке.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Дуже скажена хата
« Reply #217 : Жовтень 07, 2018, 20:54:07 »
А я видела и такие, вынесенные за пределы квзартиры. Не помню только, где именно, в панельке, или в новостройке. Скорее всего, в новостройке.
В нашей новостройке так кто-то учудил, повесил бойлер над входной дверью. :facepalm: Снять заставили.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #218 : Жовтень 07, 2018, 20:56:13 »
А я видела и такие, вынесенные за пределы квзартиры. Не помню только, где именно, в панельке, или в новостройке. Скорее всего, в новостройке.
В нашей новостройке так кто-то учудил, повесил бойлер над входной дверью. :facepalm: Снять заставили.
А ведь могли тихонько подключиться и на всём этаже была бы горячая вода.  :smilie5:

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Дуже скажена хата
« Reply #219 : Жовтень 07, 2018, 20:58:37 »
Или срезать по-тихому. ))

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #220 : Жовтень 07, 2018, 21:57:09 »
Я, если буду цеплять бойлер, подумываю о чердаке. И ещё резервуар для холодной литров на 200-300, шоб два раза не вставать.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #221 : Жовтень 07, 2018, 21:59:03 »
Пошла откармливать кота.
Сочувствую.
Вчера друзья приходили, рассказывали- живут в маленькой панельной хрущовке.
Горячей воды нет 4 месяца.
Туалет крошечный, сзади трубы, ванна и того меньше. Ставить бойлер можно только на капитальные стены, а не на картонные междукомнатные.
И на потолок не поставишь, у них последний этаж, между ними и бетонной плитой- фальшпотолок.
Я их еще напугала, сказав, что и проводка нужна под бойлер новая.
А они даже электрочайник не могут включить- сразу все выбивают.
Короче, им, чтобы бойлер поставить, сначала надо провести дополнительную проводку, все это заделать, и только потом искать место для бойлера.

Котик у них есть  :).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #222 : Жовтень 07, 2018, 22:13:09 »
Цитувати (виділене)


Ну переделывать что-то или чем-то пожертвовать придется. Бо настала ЖОПА,
Пока не настала.
Ну если мыться месяцами из ковшика -- не жопа, то простите. Я себе больше десяти лет назад поставила для резерва на те две недели, когда летом отключают, ну и на случай жопы (потому что ситуацию с газом секла давно).  Что самое смешное, жопа пока мне пока не дошла, так две недели в год и пользуюсь. Но мне надо каждый день голову мыть.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #223 : Жовтень 07, 2018, 22:18:38 »
Я, если буду цеплять бойлер, подумываю о чердаке. И ещё резервуар для холодной литров на 200-300, шоб два раза не вставать.
А чердак отапливаемый? Зимой ниже нуля не опускается температура?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #224 : Жовтень 07, 2018, 22:21:09 »
Я, если буду цеплять бойлер, подумываю о чердаке. И ещё резервуар для холодной литров на 200-300, шоб два раза не вставать.
А кто тебя туда пустит? Или разрешит? Или не боишся, что украдут/испортят?
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #225 : Жовтень 07, 2018, 22:22:28 »
Цитувати (виділене)
Я, если буду цеплять бойлер, подумываю о чердаке. И ещё резервуар для холодной литров на 200-300, шоб два раза не вставать.
А кто тебя туда пустит? Или разрешит? Или не боишся, что украдут/испортят?
Приватизировал?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #226 : Жовтень 07, 2018, 22:22:50 »
Я, если буду цеплять бойлер, подумываю о чердаке. И ещё резервуар для холодной литров на 200-300, шоб два раза не вставать.
А кто тебя туда пустит? Или разрешит? Или не боишся, что украдут/испортят?
Да у него уже там свой замок висит.  :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #227 : Жовтень 07, 2018, 22:24:40 »
Я, если буду цеплять бойлер, подумываю о чердаке. И ещё резервуар для холодной литров на 200-300, шоб два раза не вставать.
А кто тебя туда пустит? Или разрешит? Или не боишся, что украдут/испортят?
Чердак закрыт, ключ у меня. За последние 10 лет туда никто не пытался проникнуть. Там пусто, сухо.
Приватизировал?
Естественно. Дом принадлежит жильцам, значит часть чердака, в том числе и моя.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #228 : Жовтень 07, 2018, 22:26:20 »
Не, ну у нас не принято особо мародёрить. Соседи кинули проводку по наружной стене своей квартиры, т.е. на площадке, например.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #229 : Жовтень 07, 2018, 22:27:12 »
Цитувати (виділене)
Я, если буду цеплять бойлер, подумываю о чердаке. И ещё резервуар для холодной литров на 200-300, шоб два раза не вставать.
А кто тебя туда пустит? Или разрешит? Или не боишся, что украдут/испортят?
Чердак закрыт, ключ у меня. За последние 10 лет туда никто не пытался проникнуть. Там пусто, сухо.
Приватизировал?
Естественно. Дом принадлежит жильцам, значит часть чердака, в том числе и моя.
не, я слышала, что жители последних этажей имею право на приватизацию чердака. у нас многие так пентхаузы поделали.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #230 : Жовтень 07, 2018, 22:36:19 »
Цитувати (виділене)
Я, если буду цеплять бойлер, подумываю о чердаке. И ещё резервуар для холодной литров на 200-300, шоб два раза не вставать.
А кто тебя туда пустит? Или разрешит? Или не боишся, что украдут/испортят?
Чердак закрыт, ключ у меня. За последние 10 лет туда никто не пытался проникнуть. Там пусто, сухо.
Приватизировал?
Естественно. Дом принадлежит жильцам, значит часть чердака, в том числе и моя.
не, я слышала, что жители последних этажей имею право на приватизацию чердака. у нас многие так пентхаузы поделали.
Хуйхайзы Я категорически против. Это техническое помещение. Туда выходят вентканалы. Трубы горячей воды оттуда заходят. Там невысоко. Местами ниже 180 см. Перестенков нет. Кровля мягкая, держится на колоннах. Это надо всё разбирать, возможно даже с моим потолком, и достраивать. Нафик.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #231 : Жовтень 07, 2018, 22:44:48 »
Я, если буду цеплять бойлер, подумываю о чердаке. И ещё резервуар для холодной литров на 200-300, шоб два раза не вставать.
А чердак отапливаемый? Зимой ниже нуля не опускается температура?
Всё тепло дома туда идёт. Там очень тепло и сухо.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #232 : Жовтень 07, 2018, 22:50:31 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Я, если буду цеплять бойлер, подумываю о чердаке. И ещё резервуар для холодной литров на 200-300, шоб два раза не вставать.
А кто тебя туда пустит? Или разрешит? Или не боишся, что украдут/испортят?
Чердак закрыт, ключ у меня. За последние 10 лет туда никто не пытался проникнуть. Там пусто, сухо.
Приватизировал?
Естественно. Дом принадлежит жильцам, значит часть чердака, в том числе и моя.
не, я слышала, что жители последних этажей имею право на приватизацию чердака. у нас многие так пентхаузы поделали.
Хуйхайзы Я категорически против. Это техническое помещение. Туда выходят вентканалы. Трубы горячей воды оттуда заходят. Там невысоко. Местами ниже 180 см. Перестенков нет. Кровля мягкая, держится на колоннах. Это надо всё разбирать, возможно даже с моим потолком, и достраивать. Нафик.
Ну так я же не предлагаю пентхауз организовывать. Просто считаю, что для правильности твоего проекта чердак должен быть приватизирован.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #233 : Жовтень 07, 2018, 22:53:57 »
Не, не получится законным путем приватизировать.

Цитувати (виділене)
если по техническому этажу проходят общие коммуникации, то оформить его в частную собственность не представляется возможным.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #234 : Жовтень 08, 2018, 02:47:25 »
Два часа сорок минут ночи. Фунтик поймал землеройку, переполошив при этом весь дом.
Два часа сорок две минуты ночи. Землеройка с матами вырвалась и улизнула в сени через приоткрытую дверь.
Фунтик, с таким талантом упускать верную победу тебя должны принять в киевское "Динамо" вне конкурса.  :sarcastic:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #235 : Жовтень 08, 2018, 02:55:07 »
Боевая землеройка.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #236 : Жовтень 08, 2018, 07:05:53 »
Два часа сорок минут ночи. Фунтик поймал землеройку, переполошив при этом весь дом.
Два часа сорок две минуты ночи. Землеройка с матами вырвалась и улизнула в сени через приоткрытую дверь.
Фунтик, с таким талантом упускать верную победу тебя должны принять в киевское "Динамо" вне конкурса.  :sarcastic:
Тренером.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #237 : Жовтень 08, 2018, 07:39:46 »
Два часа сорок минут ночи. Фунтик поймал землеройку, переполошив при этом весь дом.
Это которая из под откоса? :) Фунтик, между прочим, герой. Не щадя живота своего, ловит пропитание для всей семьи А на одну сестрицу изподлобья мяса нужно штук сто. И только непутевые двуногие младшенькие, которые зачем-то выращивают всякий непотреб на деревьях и в земле, ему мешают и своими криками спугивают добычу. Дети неразумные, что с них взять?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #238 : Жовтень 08, 2018, 09:40:05 »
Это которая из-под откоса?
Не-не, за откосом мышь, а землеройки у нас под лестницей живут. Точнее, никто не знает, где они живут, но появляются под лестницей.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #239 : Жовтень 08, 2018, 11:51:43 »
У меня на данный момент нет претензий к центральному водоснабжению. Мне было интересно, что смешного в том, что в тридцатиметровой квартире трудно найти место для дополнительного оборудования.
Поэтому при отсутствии горячего водоснабжения придется греться крупным котом.  :)
Пошла откармливать кота.
Если у тебя худой, давай махнемся.  Мой толстый и есть хороший потенциал нажрать еще орет круглые сутки, просит еще натоптать.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.