Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20340 : Грудень 12, 2018, 12:01:17 »
Это не личное, а публичный ресурс. На западе или вообще нельзя  аккаунт, или регулируемый коннтент.

 :rofl:

Одно слово - Трамп.

Offline Streak

  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Karma: 60
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Українська політика
« Reply #20341 : Грудень 12, 2018, 12:03:35 »
Запитаєте: “Що робити?”. Для початку відновити в національному законодавстві використання терміну “стать” замість штучно внесеного терміну “гендер”, та домогтися реалізації вимог, що містяться в зверненні Івано-Франківської, Рівенської, Чернівецької, Запорізької, Полтавської, Сумської, Одеської, Херсонської, Черкаської, Житомирської, Київської, і багатьох інших рад.
Вот странно, я в принципе согласна с Турчиновым энд К, и не считаю, что надо в угоду небольшому проценту населения написать во всех учебниках Родитель № 1 и Родитель №2  (утрировано). Есть норма, которая всегда будет нормой, и процент отклонений, к которому здоровое общество относится терпимо и старается создать им нормальные условия для существования, но не в ущерб и не назло большинству.
Но когда это говорится с трибуны, раздражает. Одна проблема у людей осталась, больше заниматься нечем.
А я б за Сеню проголосовала. Он мне симпатичен. Пока. Наверно, потому что тихо сидит, молчит, глупостей не говорит.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20342 : Грудень 12, 2018, 12:08:34 »
Но когда это говорится с трибуны, раздражает. Одна проблема у людей осталась, больше заниматься нечем.

Проблемы, как мы все знаем, у всех разные и имеют разный приоритет... Такова природа человеческая...

Депутаты написали звернення (если кто не врубается то напишу большими буквами - ЗВЕРНЕННЯ). А в ответ получают требования найти зачинщиков и наказать...

И ничего не жмет борцунам за трансгендерные права...



Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20343 : Грудень 12, 2018, 12:13:31 »
Это не личное, а публичный ресурс. На западе или вообще нельзя  аккаунт, или регулируемый коннтент.

 :rofl:

Одно слово - Трамп.

Ага, пусть попробует там nigger написать.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20344 : Грудень 12, 2018, 12:22:58 »
Мне в зверненні особо пункт 3 "понравился", про змінити напрямок і долучити фахівців релігійних організацій.
3) змінити напрямок здійснення антидискримінаційної (гендерної) експертизи при Міністерстві освіти і науки України на морально-патріотичний, залучивши також до її проведення фахівців, рекомендованих науковими установами, закладами вищої та післядипломної педагогічної освіти, профільними громадськими організаціями, релігійними організаціями".

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20345 : Грудень 12, 2018, 13:08:06 »
И ничего не жмет борцунам за трансгендерные права...
а должно?
а то твои передергивания как-то "с точностью до обозначения" конгруэнтны следущей гипотетической ситуации: "депутаты написали звернення (большими буквами - "звернення") - о запрете пропаганды равенства мужчин и женщин ... и ничего не жмет борцунам за права женщин"

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20346 : Грудень 12, 2018, 13:40:49 »
а должно?

Не должно... И судя по всему не будет...

Главное потом не удивлятсся почему трансгендеров на их парадах пиздили,пиздят а главное и будут пиздить дальше (хотя они в данной ситуации заложники тупых "проводников" равенства)...

Но мне почему то кажется что опять будет хоровое пение про "отсталый народ"...

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Українська політика
« Reply #20347 : Грудень 12, 2018, 13:41:57 »
И ничего не жмет борцунам за трансгендерные права...
а должно?
а то твои передергивания как-то "с точностью до обозначения" конгруэнтны следущей гипотетической ситуации: "депутаты написали звернення (большими буквами - "звернення") - о запрете пропаганды равенства мужчин и женщин ... и ничего не жмет борцунам за права женщин"

Попробовал транформировать - не вышло. Может ты сам изометрируешь, чтобы показать, со всей очевидностью, что оно конгруэнтно?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20348 : Грудень 12, 2018, 13:47:02 »
А я б за Сеню проголосовала. Он мне симпатичен. Пока. Наверно, потому что тихо сидит, молчит, глупостей не говорит.
Насколько я слышала, Сеня как раз вчера очень немало высказался, в том числе по поводу популизма и его вреда для страны. С тем, что я слышала, вполне согласна. К Яценюку у меня мнение двоякое. Он, безусловно, очень умный  и проукраинец. Но есть масса вопросов...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27686
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20349 : Грудень 12, 2018, 13:57:59 »
Не за то что не согласен, а за пещерную дремучесть.
Так и я именно про это. Вроде, образованный специалист, порожняк не гонит, со всем справляется. И тут вдруг кааак спизданет че нибудь такое, что хоть за молотком беги :).

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20350 : Грудень 12, 2018, 14:14:27 »
Главное потом не удивлятсся почему трансгендеров на их парадах пиздили,пиздят а главное и будут пиздить дальше (хотя они в данной ситуации заложники тупых "проводников" равенства)...
ну это вроде как "нехер потом удивляться, что воруют".
с одной стороны - непонятна апелляция к достаточно стандартной ситуации правонарушения, в которой как правило сначала надо восстанавливать законность - а потом уже думать, удивляться или нет тому, что кто-то кого-то почему-то пиздит или иным образом нарушает закон...

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20351 : Грудень 12, 2018, 14:16:46 »
Попробовал транформировать - не вышло. Может ты сам изометрируешь, чтобы показать, со всей очевидностью, что оно конгруэнтно?
мне почему-то кажется, что ты врё хм, лукавишь.
попробую по слогам (хотя и не осо уверен, что получится донести): ключевой момент - в наличии претензии на уместность дискриминации по признаку, который согласно правовым нормам не может быть использован для подобной дискриминации.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20352 : Грудень 12, 2018, 14:22:48 »
с одной стороны - непонятна апелляция к достаточно стандартной ситуации правонарушения, в которой как правило сначала надо восстанавливать законность - а потом уже думать, удивляться или нет тому, что кто-то кого-то почему-то пиздит или иным образом нарушает закон...

"Восстановить законность" было бы если бы боролись за легализацию однополых браков. Вместо этого лезут править учебники и вводить понятия которых не было, нет, а главное и не предвидится... Причем не просто вводить, а называть этими понятиями всех подряд...

И когда, совершенно справедливо, пишут что это как бы ущемляет права не просто большинства, а 100% украинских семей, в ответ поднимается кудахтанье в фейсбучике про "пещерные взгляды"...

Ломание через колено никому еще профита не приносило... Каковой бы самой благородной целью не оправдывалось... Но наступать на грабли это наше все...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #20353 : Грудень 12, 2018, 14:23:29 »
Набу похвалили  :sarcastic:
Цитувати (виділене)
Посольство США в Украине : Если вчерашнее решение относительно Насирова такое, как сообщается, это означало бы, что судебная и антикоррупционная реформы Украины далеки от совершенства.
https://focus.ua/politics/414745-posolstvo-ssha-prokommentirovalo-reshenie-suda-po-nasirovu-sudebnaya-reforma-ukrainy-daleka-ot-sovershenstva.html

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20354 : Грудень 12, 2018, 14:29:56 »
лезут править учебники и вводить понятия которых не было, нет, а главное и не предвидится... Причем не просто вводить, а называть этими понятиями всех подряд...
а. (с)
прим.: да-да, я понял, что с твоей точки зрения пиздить кого-то просто потому, что он/она/они делают что-то что тебе "нунэндравыцца" - не тот случай, когда следует "восстанавливать законность... прикольно и в чем-то даже познавалельно...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #20355 : Грудень 12, 2018, 17:14:33 »
Цитувати (виділене)
Он пишет в своем личном аккаунте фейсбука...

Он опубликовал это на своём официальном персональном сайте. Собственно, я ссылку давала именно туда, а не на фб.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20356 : Грудень 12, 2018, 17:32:34 »
Он опубликовал это на своём официальном персональном сайте.

Официальный персональный сайт это что то новенькое...

Есть персональный http://turchynov.com/ - там украинским по белому написано персональный сайт. И соответствующие разделы - творчество, книги, кино, блог...

Есть официальный - http://www.rnbo.gov.ua/ - сайт СНБО...



Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #20357 : Грудень 12, 2018, 18:11:20 »
Слава Вакарчук высказался по поводу Насирова. Лучше бы он этого не делал. Предъявлять претензии суду, что он выносит решения, руководствуясь законом, а не "общественным интересом", это как-то чересчур даже для певца. А ведь нам его в президенты прочат.  :facepalm:

[/facebook]
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20358 : Грудень 12, 2018, 18:21:52 »
Предъявлять претензии суду, что он выносит решения, руководствуясь законом, а не "общественным интересом", это как-то чересчур даже для певца.
Увы, такие заявления  найдут теплый прием  у не самой малой  части электората.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #20359 : Грудень 12, 2018, 18:34:06 »
Окружной административный суд Киева пояснил мотивы решения о восстановлении в должности Романа Насирова.

Кабинет Министров, как ответчик, не предоставил доказательств правомочности применения пункта 2 части 1 статьи 84 Закона Украины о государственной службе. Кто виноват? Конечно, Порошенко, больше некому. Он же у нас царь и президент, и Кабмин, и судья, все в одном лице.

Цитувати (виділене)
Председательствующая в деле об увольнении Романа Насирова судья Окружного административного суда Киева Наталья Клименчук предоставила комментарий, в котором пояснила мотивы решения суда об отмене распоряжения Кабмина об увольнении Р. Насирова с должности главы Государственной фискальной службы.

«Поскольку новость о принятии Окружным административным судом города Киева решения о признании противоправным и отмене распоряжения Кабинета министров Украины об увольнении Р. Насирова с должности главы Государственной фискальной службы, восстановлении его в указанной должности вызвала сильный общественный резонанс, я, как председательствующий в таком деле судья, считаю необходимым дать комментарий, который раскроет основные мотивы принятия такого решения и, надеюсь, убедит общественность в его обоснованности, в которой я не сомневаюсь.

Обжалуемое решение об увольнении Р. Насирова основывается исключительно на обстоятельстве наличия у истца двойного гражданства.
В своем иске Р. Насиров утверждал об отсутствии такого факта, как наличие у него двойного гражданства, и поэтому считал обжалуемое решение противоправным и таким, что подлежит отмене в судебном порядке.

Согласно ч. 2 статьи 77 КАС Украины, именно на ответчиков возложена обязанность доказывания правоты принятых ними решений в делах о признании их противоправности.

Судом было установлено, что единственным документом, в котором упоминается наличие у истца двойного гражданства, является адресованное министру финансов Украины письмо посольства Великобритании, в котором говорится о предоставлении НАБУ некой информации относительно Р. Насирова, в том числе той, что касается его британского гражданства. Также указано, что материалы, которые подтверждают этот факт, будут предоставлены согласно международных Конвенций.
Стоит отметить, что такое письмо само по себе вызывает сомнения, поскольку, хоть его отправителем и указанно посольство Великобритании, оно не подписано уполномоченным послом.
Кроме того, важно обратить внимание, что письмо свидетельствует о якобы существовании материалов, подтверждающих двойное гражданство истца, которые должны были быть переданы украинским властям в дальнейшем.

Так, суд не единожды ставил перед ответчиками вопрос о наличии документов, которые подтверждали бы наличие факта двойного гражданства Р. Насирова, о которых в том числе могла идти речь в указанном письме, поскольку именно наличие у них соответствующих материалов на момент принятия решения об увольнении истца, подтверждающих это, могло бы свидетельствовать о его правомерности. Между тем суду таких документов предоставлено не было, а ответчиками подтверждено, что они располагают исключительно информацией, указанной в таком письме посольства Великобритании.
Соответственно, у суда при рассмотрении дела не было оснований для установления факта двойного гражданства Р. Насирова, в связи с чем был сделан вывод о безосновательности увольнения истца.»
Цитувати (виділене)
»К указанному выше стоит лишь добавить, что согласно статье 235 Кодекса законов о труде Украины, суд при установлении обстоятельств незаконного увольнения лица, обязан восстановить его в должности на предыдущей работе, что и было сделано решением суда от 11 декабря 2018 года.»
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #20360 : Грудень 12, 2018, 19:32:34 »
А теперь о погоде  8)

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #20361 : Грудень 12, 2018, 20:43:07 »
І ото навіщо воно йому? Все одно ж пролетить. Краще б віршики писав, вони в нього душевні виходили (серйозно).
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Українська політика
« Reply #20362 : Грудень 12, 2018, 21:36:30 »
Попробовал транформировать - не вышло. Может ты сам изометрируешь, чтобы показать, со всей очевидностью, что оно конгруэнтно?
мне почему-то кажется, что ты врё хм, лукавишь.
попробую по слогам (хотя и не осо уверен, что получится донести): ключевой момент - в наличии претензии на уместность дискриминации по признаку, который согласно правовым нормам не может быть использован для подобной дискриминации.

Не, я правда не понял, потому и переспросил.
Щас перечитал, чтобы понять, что я не понял.

И вышло так, что я понял Алекса так, что он Звернення депутатов приравнял к антипропаганде.
К контрпропаганде. В твоем примере с борцами за равенство прав мужчин и женщин, они соответствуют группе людей, которые борются за отсутствие такого равноправия. Оставляя в стороне вопрос определения "равности" или "правности", можно ли сказать, что речь в обращении депутатов идет о политической деятельности или нет?

Можно ли в стране выступать за сужение прав политически? В рамках отстаивания неких других, скажем, исторических ценностей? Нужно ли немедленно за это именно карать? Найти и покарать за высказывание своего мнения?

Так что я не увидел, где Алекс предлагал уместность дискриминации, потому и спросил про уточнение.
Спасибо за него, кстати.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20363 : Грудень 12, 2018, 22:58:16 »
К нам очередной лоукост заходит. В Вену возить будет...  :f1:
А Борисполь сегодня обслужил 12-миллионного пассажира...  :hot:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20364 : Грудень 12, 2018, 23:40:40 »
Слава Вакарчук высказался по поводу Насирова. Лучше бы он этого не делал. Предъявлять претензии суду, что он выносит решения, руководствуясь законом, а не "общественным интересом", это как-то чересчур даже для певца. А ведь нам его в президенты прочат. 
Да, неудачное заявление.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20365 : Грудень 12, 2018, 23:44:27 »
ПРИСТРАСТІ ПО НАСІРОВУ Дмитро "Калинчук" Вовнянко
Как-то смешаны кони и люди. Вчерашнее решение суда к уголовному делу отношения, насколько я понял, вообще не имеет. Насирова увольняли не за то, что в отношении него ведется следствие.
Так об этом Д.В. и пишет.
Об этом одно предложение в середине, а весь остальной текст - о несостоятельности НАБУ, САП и грантоедов.

"Грантоедов" оставляю в стороне, а о несостоятельности НАБУ, САП и полиции с автором согласна - их методы сбора и подачи доказательной базы против обвиняемых настолько профессинально слабы, что легко опровергаются в судах.   

В данном случае в суде были опровергнуты доводы, представленные Кабинетом министров, а не НАБУ и САП. Впрочем, когда дойдет до рассмотрения в суде уголовного дела, в котором фигурирует Насиров, думаю, что САП и НАБУ с большой долей вероятности тоже вину его не смогут доказать, потому что он решение по Онищенко принимал в рамках своих полномочий.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #20366 : Грудень 12, 2018, 23:47:15 »
К нам очередной лоукост заходит. В Вену возить будет..
Ники? Или какой?
UPD: А нет, Ники уже и лицензии лишен. :crazy:
« Останнє редагування: Грудень 12, 2018, 23:58:47 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26304
  • Karma: 20596
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #20367 : Грудень 12, 2018, 23:55:52 »
Цитувати (виділене)
Он пишет в своем личном аккаунте фейсбука...

Он опубликовал это на своём официальном персональном сайте. Собственно, я ссылку давала именно туда, а не на фб.
Он пишет и там и там.
 И особенно умиляют комменты от светловолосых мальчиков с голубыми глазами и тризубочёрнокрасными аккаунтами: "Ничо, отбились от москалей - отобъёмся и от либералопидаров, столбов на всех хватит." Такие заи. :blush:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20368 : Грудень 13, 2018, 00:02:23 »
К нам очередной лоукост заходит. В Вену возить будет..
Ники? Или какой?
UPD: А нет, Ники уже и лицензии лишен. :crazy:
Laudamotion
Цитувати (виділене)
Ще один лоукост почне польоти в Україну! З  1 лютого почнуться польоти Київ-Відень від "дочки" Ryanair - Laudamotion

Напрям: Київ (Бориспіль) (KBP) - Відень (VIE)
Дати: з 1 лютого 2019 року 5 разів на тиждень по понеділках, вівторках, середах, четвергах та суботах
Квитки в продажу з завтрашнього дня, 13 грудня на сайті https://www.ryanair.com/la/en
Not all those who wander are lost

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #20369 : Грудень 13, 2018, 00:11:44 »
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.