Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20490 : Липень 20, 2020, 16:02:10 »
Цитувати (виділене)
Ну у меня сегодня в маршрутке физиономия и как следствие маска намокла уже через 5 минут. И что делать?
Меня кстати осень-зима больше пугают, сейчас хоть весь транспорт с открытыми окнами, так что воздух не задерживается.
Вот тут обхаивали мою знакомую, которая сшила маски из шелка. Я сейчас одну такую ношу по улице, когда нужно на минуту куда-нить забежать. Ношу не снимая - не потеет, дышится легко, никаких проблем. И не дает лишний раз деньги на кофе потратить - она не очень удобно надевается, есть такое. :)
А как с защитными свойствами всех этих тканевых многоразовых собратьев? В медицинской же не зря так тяжело дышится.
Думаю, не хуже, чем у всех остальных, которые сейчас массово носят. Но у знакомых от них и пот, и аллергия, и другие неприятности, а у меня никаких проблем. Поэтому при прочих равных предпочитаю шелковую.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20491 : Липень 20, 2020, 16:09:59 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Ну у меня сегодня в маршрутке физиономия и как следствие маска намокла уже через 5 минут. И что делать?
Меня кстати осень-зима больше пугают, сейчас хоть весь транспорт с открытыми окнами, так что воздух не задерживается.
Вот тут обхаивали мою знакомую, которая сшила маски из шелка. Я сейчас одну такую ношу по улице, когда нужно на минуту куда-нить забежать. Ношу не снимая - не потеет, дышится легко, никаких проблем. И не дает лишний раз деньги на кофе потратить - она не очень удобно надевается, есть такое. :)
А как с защитными свойствами всех этих тканевых многоразовых собратьев? В медицинской же не зря так тяжело дышится.
Думаю, не хуже, чем у всех остальных, которые сейчас массово носят. Но у знакомых от них и пот, и аллергия, и другие неприятности, а у меня никаких проблем. Поэтому при прочих равных предпочитаю шелковую.
Без наезда, но лично я считаю ношение всех этих тканевых масок видимостью выполнения требований так, как удобно их носителям. Одно дело было, когда медицинских не было в продаже и в страхе пытались защититься хоть чем-нибудь, но сейчас ношение тканевой маски, которая не парит, -- это отмазка: "я не верю, что они от чего-нибудь защищают, но раз требуют, я как бы не буду нарушать, но буду делать так, как мне удобнее".

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20492 : Липень 20, 2020, 16:12:22 »
Без наезда, но лично я считаю ношение всех этих тканевых масок видимостью выполнения требований так, как удобно их носителям. Одно дело было, когда медицинских не было в продаже и в страхе пытались защититься хоть чем-нибудь, но сейчас ношение тканевой маски, которая не парит, -- это отмазка: "я не верю, что они от чего-нибудь защищают, но раз требуют, я как бы не буду нарушать, но буду делать так, как мне удобнее".
У тебя есть конкретные данные по разнице в защитных свойствах различных масок? Если нет, то это только твое личное мнение, основанное на личной фантазии.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20493 : Липень 20, 2020, 16:19:35 »
А пока первые обнадеживающие результаты препарата на основе бета интерферона
https://www.theguardian.com/world/2020/jul/20/trial-of-covid-19-coronavirus-drug-given-via-inhaler-sng001-very-promising-say-scientists
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20494 : Липень 20, 2020, 16:39:43 »
Без наезда, но лично я считаю ношение всех этих тканевых масок видимостью выполнения требований так, как удобно их носителям.
Так же как и респираторы с клапанами. Нет абсолютно никакой разницы стоит ли возле тебя человек без ничего или в 3М и подобных прибамбасах. Всё что он выдыхает попадает в атмосферу в целости и сохранности. Так что с этой точки зрения шёлковая маска на соседе предпочтительнее.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20495 : Липень 20, 2020, 16:46:31 »
Цитувати (виділене)
Без наезда, но лично я считаю ношение всех этих тканевых масок видимостью выполнения требований так, как удобно их носителям.
Так же как и респираторы с клапанами. Нет абсолютно никакой разницы стоит ли возле тебя человек без ничего или в 3М и подобных прибамбасах. Всё что он выдыхает попадает в атмосферу в целости и сохранности. Так что с этой точки зрения шёлковая маска на соседе предпочтительнее.
Американцы по поводу этих респираторов вообще писали, что широкой публике их носить не надо.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20496 : Липень 20, 2020, 16:54:08 »
Хотелось бы видеть украинскую статистику. Кто где заболевает. Как много на работе, как много в магазине, как много в транспорте, как много в церкви. Но увы. Семейные понятно. Но кто-то же приносит первый в семью. Откуда?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20497 : Липень 20, 2020, 17:01:43 »
Хотелось бы видеть украинскую статистику. Кто где заболевает. Как много на работе, как много в магазине, как много в транспорте, как много в церкви. Но увы. Семейные понятно. Но кто-то же приносит первый в семью. Откуда?
Я думаю, такой статистики просто нет и вообще мало где у нас отслеживают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20498 : Липень 20, 2020, 17:15:20 »
Цитувати (виділене)
Хотелось бы видеть украинскую статистику. Кто где заболевает. Как много на работе, как много в магазине, как много в транспорте, как много в церкви. Но увы. Семейные понятно. Но кто-то же приносит первый в семью. Откуда?
Статистики, конечно, нет и не будет.
Я помню, что ты упячку не читаешь, но там сейчас есть серия статей где переболевшие рассказывают свои истории. В общем, преимущественно там все равно заражения от близких знакомых или родственников, которые в семье не живут, но с которыми был контакт.
Одна из последних статей про львовскую семейку, которые вместе с каким-то знакомым попраздновали праздник, который на следующее воскресенье после пасхи. Он всех и заразил. Но они такие все правильные карантин соблюдали, дома сидели. Вот такое понимание людей о карантине.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20499 : Липень 20, 2020, 17:22:33 »
Хотелось бы видеть украинскую статистику. Кто где заболевает. Как много на работе, как много в магазине, как много в транспорте, как много в церкви. Но увы. Семейные понятно. Но кто-то же приносит первый в семью. Откуда?

У ковида очень большой инкубационный период. Если нет 100% контакта (т.е. то о чем ты пишешь - транспорт, магазины, церкви) то определить причину заражения невозможно...

А главное, что она даст?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20500 : Липень 20, 2020, 17:25:04 »
А главное, что она даст?
Даст то, где маски носить. Потому как общественный транспорт в Париже и Одессе - это две большие разницы. И подхватить хоть что в транспорте проще простого.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20501 : Липень 20, 2020, 17:30:04 »
Даст то, где маски носить. Потому как общественный транспорт в Париже и Одессе - это две большие разницы. И подхватить хоть что в транспорте проще простого.

Любое общественное место зона риска... По моему все предельно ясно - попадаешь в  магазины, транспорт, зоны скопления людей, надеваешь маску...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20502 : Липень 20, 2020, 17:34:27 »
Цитувати (виділене)
А главное, что она даст?
Даст то, где маски носить. Потому как общественный транспорт в Париже и Одессе - это две большие разницы. И подхватить хоть что в транспорте проще простого.
Эээ, ну мы же знаем, что тебя могут защитить только маски, которые на других, а могут и не защитить.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20503 : Липень 20, 2020, 17:43:35 »
Так что с этой точки зрения шёлковая маска на соседе предпочтительнее.
Тут вот какой момент: для тебя предпочтительнее, чтоб ты был в респираторной маске, а сосед в обычной . Это если он уже носитель любого вида.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20504 : Липень 20, 2020, 18:52:26 »
Цитувати (виділене)
Хотелось бы видеть украинскую статистику. Кто где заболевает. Как много на работе, как много в магазине, как много в транспорте, как много в церкви. Но увы. Семейные понятно. Но кто-то же приносит первый в семью. Откуда?
Статистики, конечно, нет и не будет.
Я помню, что ты упячку не читаешь, но там сейчас есть серия статей где переболевшие рассказывают свои истории. В общем, преимущественно там все равно заражения от близких знакомых или родственников, которые в семье не живут, но с которыми был контакт.
Одна из последних статей про львовскую семейку, которые вместе с каким-то знакомым попраздновали праздник, который на следующее воскресенье после пасхи. Он всех и заразил. Но они такие все правильные карантин соблюдали, дома сидели. Вот такое понимание людей о карантине.
У нас только недавно писали о случаях заражения через ресторан, после чего меня муж перестал настойчиво туда звать( наша очередь друзьям выставлять) :sarcastic:
Это при 1,5 расстояния в том ресторане, если что

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20505 : Липень 21, 2020, 09:48:45 »
Нет абсолютно никакой разницы стоит ли возле тебя человек без ничего или в 3М и подобных прибамбасах.
Так той, що в 3М він про свій захист, а не про тих, хто поряд тиняється.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20506 : Липень 21, 2020, 22:10:19 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Ну у меня сегодня в маршрутке физиономия и как следствие маска намокла уже через 5 минут. И что делать?
Меня кстати осень-зима больше пугают, сейчас хоть весь транспорт с открытыми окнами, так что воздух не задерживается.
Вот тут обхаивали мою знакомую, которая сшила маски из шелка. Я сейчас одну такую ношу по улице, когда нужно на минуту куда-нить забежать. Ношу не снимая - не потеет, дышится легко, никаких проблем. И не дает лишний раз деньги на кофе потратить - она не очень удобно надевается, есть такое. :)
А как с защитными свойствами всех этих тканевых многоразовых собратьев? В медицинской же не зря так тяжело дышится.
Думаю, не хуже, чем у всех остальных, которые сейчас массово носят. Но у знакомых от них и пот, и аллергия, и другие неприятности, а у меня никаких проблем. Поэтому при прочих равных предпочитаю шелковую.
Без наезда, но лично я считаю ношение всех этих тканевых масок видимостью выполнения требований так, как удобно их носителям. Одно дело было, когда медицинских не было в продаже и в страхе пытались защититься хоть чем-нибудь, но сейчас ношение тканевой маски, которая не парит, -- это отмазка: "я не верю, что они от чего-нибудь защищают, но раз требуют, я как бы не буду нарушать, но буду делать так, как мне удобнее".
Так оно и есть, чего уж пытаться выдумывать.  :( Но я вот тоже не выдержала, у меня уже и купероз обострился, и здраствуй дерматит и в целом бывало состояние близко к тепловому удару. И я маму сегодня попросила сшить мне маску из самой легкой и мягкой хлопковой ткани, которой только возможно. Понимаю, что оно бесполезно, чисто для видимости, но и сил уже нет, ещё чуть-чуть и я кожу свою выкину. Я с другими людьми сейчас практически не контактирую, так что вероятность заразиться самой и потом разнести по окружающим минимальна.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20507 : Липень 21, 2020, 23:00:08 »
Объясните мне кто-нибудь, откуда взялась эта уверенность, что тканевые маски бесполезны? Менее эффективны, чем медицинские, но тем не менее определенную защиту они обеспечивают. Центр контроля и профилактики заболеваний США тут согласен, апдейт 16 июля.
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/prevent-getting-sick/cloth-face-cover-guidance.html
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20508 : Липень 22, 2020, 01:29:20 »
Объясните мне кто-нибудь, откуда взялась эта уверенность, что тканевые маски бесполезны? Менее эффективны, чем медицинские, но тем не менее определенную защиту они обеспечивают. Центр контроля и профилактики заболеваний США тут согласен, апдейт 16 июля.
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/prevent-getting-sick/cloth-face-cover-guidance.html

Имхо, из утверждений ВОЗа полугодичной давности
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20509 : Липень 22, 2020, 01:34:09 »
Цитувати (виділене)
Без наезда, но лично я считаю ношение всех этих тканевых масок видимостью выполнения требований так, как удобно их носителям.
Так же как и респираторы с клапанами. Нет абсолютно никакой разницы стоит ли возле тебя человек без ничего или в 3М и подобных прибамбасах. Всё что он выдыхает попадает в атмосферу в целости и сохранности. Так что с этой точки зрения шёлковая маска на соседе предпочтительнее.
Американцы по поводу этих респираторов вообще писали, что широкой публике их носить не надо.
Потому что на тот момент в США наблюдался огромный дефицит СИЗ. В ношении респираторов по правилам для широкой публики вреда нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20510 : Липень 22, 2020, 01:44:20 »
По поводу заболевших в семье. Сейчас точно не буду искать, но месяц полтора назад попадалось процентное соотношение 40 на 60, т. е больше, чем вне дома, но не колоссально. Кто-то должен, в конце концов, принести инфекцию в дом, чтобы заразились остальные.
Естественно, в офисе шансов заразиться больше, чем в магазине, но и в магазине тоже далеко не нулевая вероятность.
Парикмахеры, кстати, обскакали магазины и намного - по американскому исследованию.
Наши маршрутки я бы поставила даже выше по степени риска парикмахеров и офиса без кондиционера.
Но американцы ничего не знают о наших маршрутках)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20511 : Липень 22, 2020, 01:59:28 »
В ношении респираторов по правилам для широкой публики вреда нет.
Естественно. Как и пользы для публики. То есть респиратор - выбор эгоиста, а шёлковая масочка показывает что её обладатель альтруист и стильный чел. :super:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20512 : Липень 22, 2020, 02:16:26 »
В принципе любая тканевая маска задержит крупные аэрозольные частицы при чихании, кашле, разговоре, следовательно, потенциально снизит риск передачи вируса. Вопрос в том, какая ткань и насколько эффективно.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20513 : Липень 22, 2020, 07:16:53 »
По поводу заболевших в семье. Сейчас точно не буду искать, но месяц полтора назад попадалось процентное соотношение 40 на 60, т. е больше, чем вне дома, но не колоссально. Кто-то должен, в конце концов, принести инфекцию в дом, чтобы заразились остальные.
Естественно, в офисе шансов заразиться больше, чем в магазине, но и в магазине тоже далеко не нулевая вероятность.
Парикмахеры, кстати, обскакали магазины и намного - по американскому исследованию.
Наши маршрутки я бы поставила даже выше по степени риска парикмахеров и офиса без кондиционера.
Но американцы ничего не знают о наших маршрутках)))

Думаю, что это соотношение 40-60 получили для мест с высоким уровнем заболеваемости на момент исследования.
Ну и парикмахерская это совсем не случайный путь заражения. Это всё тот же близкий и осознанный контакт. Люди, идущие в перукарню, в основном осознают, что их шанс заболеть увеличивается.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20514 : Липень 22, 2020, 07:27:13 »
В принципе любая тканевая маска задержит крупные аэрозольные частицы при чихании, кашле, разговоре, следовательно, потенциально снизит риск передачи вируса. Вопрос в том, какая ткань и насколько эффективно.
А зачем говорить в принципе, если есть медицинские маски для целевого использования? После всех этих киданий их стороны в сторону по поводу масок, которые исходили от медицинских организаций за последние полгода, относиться к этим рекомендациям серьезно я не могу. Считаю, что ситуацию может хоть как-нибудь улучшить поголовное ношение одноразовых медицинских масок, да и то... Все остальное - фикция, чтобы было просто спокойнее. Вон каталонские власти сами признались, что ввели режим постоянного ношения масок даже на улице, чтобы люди не расслаблялись.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20515 : Липень 22, 2020, 08:15:29 »
В принципе любая тканевая маска задержит крупные аэрозольные частицы при чихании, кашле, разговоре, следовательно, потенциально снизит риск передачи вируса. Вопрос в том, какая ткань и насколько эффективно.
А зачем говорить в принципе, если есть медицинские маски для целевого использования?
На моей физии прилегаемость медицинской маски значительно ниже, чем шелковой или респиратора. Лично я исхожу исключительно из этого показателя. И время от времени у них отрываются "ушки", в самый неудобный момент, как водится.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20516 : Липень 22, 2020, 13:53:57 »
Пишут, что таки распространился более заразный мутировавший вирус, но на смертность мутация не  повлияла.
https://www.telegraph.co.uk/news/2020/07/22/infectious-covid-19-mutation-dominant-globally-fueling-faster/
Cпойлер
A new mutation of Covid-19 is now the most dominant strand of the virus globally and forming clusters quicker in the UK than the original virus from Wuhan, an expert has warned.

Professor Nick Loman of the University of Birmingham, who is part of the Covid-19 Genomics Consortium, said the mutation, known as D614G, has an observable impact on cases in humans.

While it is not thought the new form of the virus causes a greater risk of death, or lengthier hospital stays, it is helping outbreaks spread more rapidly across the world.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20517 : Липень 22, 2020, 14:12:07 »
Ну и парикмахерская это совсем не случайный путь заражения. Это всё тот же близкий и осознанный контакт. Люди, идущие в перукарню, в основном осознают, что их шанс заболеть увеличивается.
На основании какой выборки ты это утверждаешь? Основное большинство людей  очень мало задумывается над обыденными действиями  и их последствиями в изменившихся условиях.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20518 : Липень 22, 2020, 14:14:06 »
А зачем говорить в принципе, если есть медицинские маски для целевого использования? После всех этих киданий их стороны в сторону по поводу масок, которые исходили от медицинских организаций за последние полгода, относиться к этим рекомендациям серьезно я не могу. Считаю, что ситуацию может хоть как-нибудь улучшить поголовное ношение одноразовых медицинских масок, да и то... Все остальное - фикция, чтобы было просто спокойнее.
Существуют исследования, опубликованные в серьезных рецензируемых журналах. Многие из них я сюда приносила. Ты хоть одно читала?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20519 : Липень 22, 2020, 14:15:37 »
Ну и парикмахерская это совсем не случайный путь заражения. Это всё тот же близкий и осознанный контакт. Люди, идущие в перукарню, в основном осознают, что их шанс заболеть увеличивается.
На основании какой выборки ты это утверждаешь? Основное большинство людей  очень мало задумывается над обыденными действиями  и их последствиями в изменившихся условиях.

Откуда такой параноик как ты может знать что думают большинство обычных людей?

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.