Автор Тема: Серіали
 

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #2550 : Грудень 23, 2019, 19:00:10 »
Смотрю Watchmen от НВО, первые 4 серии вот прям хорошо-хорошо. Атмосферой, стилем прежде всего.
Да, захватывающий сериал. Странный, но захватывающий.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2551 : Грудень 23, 2019, 21:48:22 »
A few days ago Netflix launched the highly anticipated show adaptation of The Witcher books by Andrzej Sapkowski, and it seems that has inspired many gamers to look back and revisit The Witcher 3: Wild Hunt.

The game hit 48K concurrent players on Steam, a high it has not seen since Summer 2016 when developer CD PROJEKT RED launched the game's final DLC, Blood and Wine, and the game was one of that Steam summer sale's top sellers.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2552 : Грудень 23, 2019, 22:19:26 »
Йєніфер міскаст, якась зірка прону замість могутньої чаклунки. Но за Трісс треба 3 роки розстрілу через повішення. Це я подивився 3 серію
Мы смотрим по одной серии за вечер, пока посмотрели две, сегодня будем третью. Как-то вторая серия немного разочаровала, Йеннифер даже не так уж плохо смотрится на фоне всех остальных мискастов (а они там везде). Пока не могу сказать, чтобы эта версия мне нравилась больше, чем старая польская экранизация.
Большой негр по имени Данек (или как-то так) - это  :facepalm:.

Upd: А третья серия ничего так. Если бы не Трисс...
« Останнє редагування: Грудень 23, 2019, 23:27:48 від Suddenly »

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #2553 : Грудень 23, 2019, 23:20:17 »
Очень рекомендую детективный сериал Лес (Франция 2017, 6 серий), стремительный сюжет с неожиданной развязкой, колоритные персонажи, особенно главный капитан, и красота - ЛЕС вокруг очаровательной французской "деревеньки".

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2554 : Грудень 24, 2019, 07:52:05 »
Печали пост.
Cпойлер
Не подходит ко мне слово "фанат" в отношении "Ведьмака". Годы не те. Но я его читал без счета раз, поэтому горечью полны слова мои.

Вот черт с ним, с мискастингом. Можно пережить. Ну написано про Калланте, что волосы пепельно-серые, глаза зеленые - ну и хек с ним, переживем. Не понравился тебе чем-то Кальдемейн - можно понять, смело меняй на Марыльку, опыт HBO показывает, что наличие маленькой девочки в сериале это гуд, ну и что, что у тебя их две получается.

Но объясните мне, люди добрые, ведь "Последнее желание" и "Меч предназначения" - они написаны так, что и напрягаться сценаристу незачем - знай себе экранизируй по порядку, вставляя интерлюдии. Польские игроделы, когда им надо было заставку для первой игры изваять, взяли и начали с первого рассказа первой  книги, оригиналы эдакие. Но это не наш метод, мы начнем с третьего рассказа, перемешав его с третьей книгой. По крышам лазать из принципа не будем, не княжеское дело. А семерку с мечами заменим толпой оборванцев. Вот это вот все - зачем, если ты два сезона мог снять, не напрягаясь совсем?

Сходные чувства давеча испытал при просмотре "Эпидемии". Вот некстати довелось мне "Вонгозеро" прочитать.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #2555 : Грудень 24, 2019, 20:55:33 »
Вы так вкусно ругали, что после заниженных ожиданий мне даже понравилась первая серия. Не шедевр, не кошмар. Книги читала по мере выхода и сейчас ничего не помню, так что в плане сюжета ничего не бесит.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2556 : Грудень 24, 2019, 21:14:47 »
я вже першу частину гри встановив :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Сериалы
« Reply #2557 : Грудень 24, 2019, 21:19:52 »
Вы так вкусно ругали, что после заниженных ожиданий мне даже понравилась первая серия. Не шедевр, не кошмар. Книги читала по мере выхода и сейчас ничего не помню, так что в плане сюжета ничего не бесит.
Я посмотрела уже целиком и мне вполне норм, не огонь и как бы дожить до следующего сезона, но вполне неплохо. Читала, играла.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2558 : Грудень 24, 2019, 22:16:03 »
Вы так вкусно ругали, что после заниженных ожиданий мне даже понравилась первая серия. Не шедевр, не кошмар. Книги читала по мере выхода и сейчас ничего не помню, так что в плане сюжета ничего не бесит.
Все для тебя  :give_rose:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4113
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Сериалы
« Reply #2559 : Грудень 24, 2019, 22:19:29 »
Вы так вкусно ругали, что после заниженных ожиданий мне даже понравилась первая серия.
Сегодня общался с человеком, который смотрел сериал, прочитав аннотацию, что будет круче "Игры престолов".  Впечатления от просмотра немного предсказуемы. Ну вот зачем такое писать? Еще бы убийцу "Властелина колец" присобачили :silly:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Сериалы
« Reply #2560 : Грудень 24, 2019, 22:19:50 »
я вже першу частину гри встановив :smilie5:
А я старый польский сериал пересматриваю, прям бальзам после крови из глаз. :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2561 : Грудень 24, 2019, 22:35:03 »
я вже першу частину гри встановив :smilie5:
А я старый польский сериал пересматриваю, прям бальзам после крови из глаз. :grin:


вже качаю :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2562 : Грудень 24, 2019, 22:38:29 »
А я посмотрела вчера   5 и 6ю серии, и тут проклятие  малого бюджета  меня настигло.
 Я еще попутно стала Ведьмака перечитывать. Неразумно, да.
 Очень сильно влияет на мое восприятие, как оказалось.
Cпойлер
Золотой дракон
- фуууууууу.
 По тексту он  невероятно прекрасен. Сценаристу хватило совести  оставить просто "невероятен", но даже это можно воспринимать лишь как сарказм, имхо.
Жалкое зрелище, очень жалкое.
 И это после 
Cпойлер
драконов
  в Игре Престолов. :weep:
Весьма возрастной актер, там, где по сюжету должен быть пышущий жизнью энергичный  гедонист в самом расцвете сил (блин, я как раз про Борса за час до просмотра  читала))), тоже сильно сбивает благостный настрой.
Нет, я 7 и 8ю досмотрю, конечно,  но не сегодня. И Ведьмака перечитаю уже после )).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #2563 : Грудень 24, 2019, 22:53:42 »
Вы так вкусно ругали, что после заниженных ожиданий мне даже понравилась первая серия. Не шедевр, не кошмар. Книги читала по мере выхода и сейчас ничего не помню, так что в плане сюжета ничего не бесит.
Все для тебя  :give_rose:
Спасибо.  :girl_dance:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Сериалы
« Reply #2564 : Грудень 24, 2019, 23:17:00 »
я вже першу частину гри встановив :smilie5:
А я старый польский сериал пересматриваю, прям бальзам после крови из глаз. :grin:


вже качаю :smilie5:
Не знаю, какого качества там русская озвучка, но в любом случае рекомендую смотреть в оригинале. :)

Весьма возрастной актер
Более чем - восьмой десяток дедушке. Несколько поздновато уже кувыркаться в бадье с молоденькими зерриканками. Или там это тоже "адаптировали"?  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2565 : Грудень 24, 2019, 23:31:14 »
Несколько поздновато уже кувыркаться в бадье с молоденькими зерриканками.
Просто опустили, как  не самое важное. Оно действительно не особо важно, но если прочесть  перед просмотром  соответствующую главу, остро чувствуешь, что тебе  недодали впечатлений. Исходный Борс очень живой и яркий, а тут акварельный набросок, впрочем, исключительно по силе впечатлений, а не по изысканности. Не самый плохой актер, но ведь совсем не то, что в оригинале.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Сериалы
« Reply #2566 : Грудень 24, 2019, 23:57:50 »
Из новинок дико зашёл новый мультсериал про Харли Квин. Стёб над всем и вся в мире диси, абсурд, чёрный юмор и великолепная невозмутимая Айви.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Сериалы
« Reply #2567 : Грудень 25, 2019, 00:07:13 »
Просто опустили, как  не самое важное.
Да понятно уже, что для них самое важное, и это явно не истории Геральта.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сериалы
« Reply #2568 : Грудень 25, 2019, 10:32:53 »
Мне всегда было интересно, почему люди, которые запоем читают книги и смотрят фильмы о драконах, кикиморах, вурдалаках и т.п., будут крутить пальцев у виска, если вдруг станешь рассказывать о проделках домового?  :kos:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2569 : Грудень 25, 2019, 10:43:44 »
Мне всегда было интересно, почему люди, которые запоем читают книги и смотрят фильмы о драконах, кикиморах, вурдалаках и т.п., будут крутить пальцев у виска, если вдруг станешь рассказывать о проделках домового?  :kos:
Потому что они не верят в домовых).
Далеко не все, кто читает фэнтази, считает их персонажей реальными. Я, например, не считаю.
« Останнє редагування: Грудень 25, 2019, 12:05:49 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Сериалы
« Reply #2570 : Грудень 25, 2019, 10:48:46 »
Книгу не читала, посмотрела 3 серии. Вполне бодренько. Но чувствуется, что в книге происходит гораздо больше событий. В фильме показывают фрагменты, по которым ты догадываешься, что происходило между ними.
Конечно, до уровня ИП и ВК не дотягивает.
И Кавилл, все-таки не самый подходящий актер для этой роли ИМХО.
Not all those who wander are lost

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2571 : Грудень 25, 2019, 11:53:20 »
А я к концу сериала поняла, что даже радуюсь появлению Кавилла и Лютика.
И отсутствию Йен (в большей степени) и Цири (в меньшей, но тоже не радует). :smilie2:
Сапковский тоже Кавиллом доволен, оказалось. :sneaky:

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2572 : Грудень 25, 2019, 12:04:45 »
Он последователь Кинга в этом вопросе.
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Сериалы
« Reply #2573 : Грудень 25, 2019, 12:23:13 »
Моим первым знакомством с творчеством Сапковского был "Пируг" и это всерьез повлияло на восприятие его "Ведьмака".
Тю, ля, а шо?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сериалы
« Reply #2574 : Грудень 25, 2019, 12:30:29 »
Далеко не все, кто читает фэнтази, считает их персонажей реальными.
Я знаю.
Просто любопытен феномен притягательности всевозможной "нечисти" для неверующих.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Сериалы
« Reply #2575 : Грудень 25, 2019, 12:45:26 »
Он последователь Кинга в этом вопросе.
В смысле: завезли бабло - всем доволен; не завезли - резко критикует?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2576 : Грудень 25, 2019, 12:53:42 »
Далеко не все, кто читает фэнтази, считает их персонажей реальными.
Я знаю.
Просто любопытен феномен притягательности всевозможной "нечисти" для неверующих.  :smilie5:

Для меня это литературный прием) И капелька эскапизма))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Сериалы
« Reply #2577 : Грудень 25, 2019, 13:51:51 »
Он последователь Кинга в этом вопросе.
В смысле: завезли бабло - всем доволен; не завезли - резко критикует?
Мне думается, что многие профессиональные писатели склонны относиться к собственным героям куда менее трепетно, чем любители их творчества. И дело тут не в одних лишь деньгах. Просто читатель видит только конечный результат, а писатель уж точно знает, "из какого сора" его герои "растут, не ведая стыда..."  8)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Сериалы
« Reply #2578 : Грудень 26, 2019, 15:28:37 »
Домучила 6-ю серию, и поскольку на этом решила уже окончательно остановиться, то выскажу свое итоговое возмущение мнение.  :pardon:

У нетфликсовского творения две основные проблемы, сделавшие его в моих глазах безнадежным УГ. Одна - сценарий, где книжный сюжет изуверски обглодан гулями-сценаристами исключительно ради того, чтобы всунуть в сериал огромные куски их личных влажных фантазий, бездарно написанных и паскудно реализованных. А другая, во многом вытекающая из первой, но бесящая даже еще больше, - главный (ну типа главный  :sarcastic:) герой в том виде, каким его сделал Кавилл (и остальные причастные).

Не хочется уже даже ругаться по поводу его пышущей здоровьем упитанности и холености его фэйса, которую не скрыть никакими слоями грязи, крови и дерьма, - и так понятно, что внешне это ни разу не Геральт, проводящий свою жизнь в странствиях по миру в поисках заработка, зачастую не имеющий ни жратвы, ни крыши над головой, периодически получающий "производственные травмы", регулярно употребляющий наркотуэликсиры, которые хоть и не смертельны для организма мутанта, но и здоровья ему тоже отнюдь не прибавляют. На всё это еще можно было бы хоть как-то закрыть глаза... 

Гораздо хуже другое. Персонаж, созданный Кавиллом, работает строго в двух режимах. Первый - основной - мрачный бычара-хамло с зашкаливающим ЧСВ и задатками психопата. Делает морду кирпичом, редкие словеса высокомерно-презрительно цедятся через губу, иногда выдает туповатые пошлые шуточки уровня плинтуса (как правило, имеющие целью унизить собеседников), считает себя невъебенно крутым (а остальных - дерьмом) и не упускает случая продемонстрировать это публично, способен со всей дури врезать совершенно беззащитному перед ним "ботанику" Яскеру (который вовсе не имел намерения его задеть, чего не понять не мог только полный даун), не знает слов любви даже обычной благодарности за оказанную ему помощь (сцена встречи с Борхом и зерриканками); втайне страдает от хронического недотраха, поскольку не пользуется особым успехом у женщин (и я их понимаю  :smilie5:), поскольку в основном с ним спят либо за деньги (шлюхи), либо с другой корыстной целью (Рэнфри) - кроме Йеннифер которая спит с ним исключительно из вредности). Чтобы зритель окончательно не проникся омерзением (или восхищением - это уж кому как) к этому скурвысыну, Кавилловский перс периодически переключается на второй режим - возвышенно-томно-страдальческий. Делает щенячье личико, задирает подбородок, закатывает глазки, изображает готовность к великой любви и героическому самопожертвованию, толкая при этом столь пафосные речи, что даже экран монитора начинает дрожать от желания вырубиться нафиг, чтоб не транслировать этот ужас. Словом, всячески дает понять, что он "на лицо ужасный, но добрый внутри", этакий "быдлан, но с душой". К слову, "зеркала души" у него на редкость бессмысленные, и даже как будто смотрят в разные стороны (справедливости ради, в этом есть немалая заслуга дешманских контактных линз - зачем они там вообще на постоянке? в книге, насколько я помню, нигде не говорилось о цвете глаз Геральта, только о свойствах зрачков). Называть вот это вот всё - Геральтом из Ривии... это какая-то глупая карикатура на книжный персонаж. Это кто угодно, но не он. 

Короче, всем причастным к надругательству над светлым образом Ведзьмина - лучи жесточайшего поноса в течение всего наступающего года, а Кавиллу - чтоб всех их по кустикам разносил и каждому задницу подтирал, как Геральт это делал для Трисс Меригольд.  8)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Сериалы
« Reply #2579 : Грудень 26, 2019, 15:40:54 »
Виявилось, що у цьому довбаному Касл Році сюжет першого сезону таки пов'язаний із другим. І фінал сильний.
Але все одно не раджу 9 серій жувати цей кактус
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.