Автор Тема: Cуровая хата: на пути LCHF
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2040 : Червень 04, 2018, 21:01:34 »
Цитувати (виділене)
Вот они, последствия отказа от коллективного! Разбрелись из треда и пожалуйста, результат. Возвращаемся в лоно, так сказать, и начинаем движение к успеху!

У меня тоже чета не все ок, непонятно где (то есть, понятно, но я делаю вид, что непонятно) наела кучу кг, и теперь пытаюсь с ними разобраться. А тут лето - клубника, черешня, вот это вот все. В общем, покой нам только снится  :smilie5:
На следующей неделе пойду, наверное, в зал. Иначе не вижу выхода. Сбросить-то я эти кг сброшу, но хочется ещё и тонуса с внешним видом. Короче, вся жизнь борьба, расслабляться опасно!

марплик, держись! Месяц пролетит быстро.
В зал иди, и тренера возьми желательно. Хорошо, если найдется такой, кто диету распишет и будет вес контролировать. На этот раз мне повезло найти тренершу, которая понимает людей, которым тяжело сбрасывать вес, даже когда все делаешь правильно. Она в мисс бикини участвовала, там много чего было. Теперь делимся друг с другом своими страданиями.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2041 : Червень 04, 2018, 21:02:56 »
Цитувати (виділене)
У меня всё плохо, жру как не в себя всякую гадость. Докатилась то картошки(!) с тушёнкой.
Ну, ничо. Сейчас приехала моя родственница, она у нас знаменитый ЗОЖник, буду держать, как грицца, морду лица перед нею. Правда, она меня ужас как достаёт длинными лекциями, Как Надо Правильно Питаться. С подробностями. Типо, ровно за 40 минут до принятия пищи надо выпить два стакана тёплой воды. А если за 35, то так работать не будет. И ровно через полчаса после чо-то ещё надо сделать. И в сыре, дорогая, очень много калорий.
Пожелайте мне большого терпения, она на месяц к нам приехала.
Картошка с тушенкой круто.  :grin:
Но родственница хоть заметила, что ты с прошлого года похудела?

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2042 : Червень 05, 2018, 11:07:04 »
Я тоже тут посижу. Похвастать особо нечем, плюс фрукты пошли, а я ими всегда злоупотребляю... Решила снова ходить на йогу, только на нормальную, не по страховке. Один раз сходила - хорошо. Теперь надо заставить себя ходить ещё, потмоу что там нет кондиционера, плюс мне от офиса до них минут 15 идти, и по жаре это тоже не в кайф... В общем, нужен волшебный пендель  :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2043 : Червень 05, 2018, 11:34:02 »
Я тоже тут посижу. Похвастать особо нечем, плюс фрукты пошли, а я ими всегда злоупотребляю... Решила снова ходить на йогу, только на нормальную, не по страховке. Один раз сходила - хорошо. Теперь надо заставить себя ходить ещё, потмоу что там нет кондиционера, плюс мне от офиса до них минут 15 идти, и по жаре это тоже не в кайф... В общем, нужен волшебный пендель  :grin:
На йоге и должно быть жарко. У нас принципиально закрывают окна. И ещё пот должен впитаться. :grin:
Я на аштангу вернулась. Решила, что это мне вместо кардио будет.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2044 : Червень 05, 2018, 12:44:13 »
На йоге и должно быть жарко. У нас принципиально закрывают окна. И ещё пот должен впитаться.
:scare3: Я-то как бы не против, но моя кожа лица мне потом выдаёт всё, что она думает по этому поводу  :smilie2:

Я на аштангу вернулась. Решила, что это мне вместо кардио будет.
:good:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2045 : Червень 05, 2018, 14:19:43 »
На йоге и должно быть жарко. У нас принципиально закрывают окна. И ещё пот должен впитаться.
:scare3: Я-то как бы не против, но моя кожа лица мне потом выдаёт всё, что она думает по этому поводу  :smilie2:

Йоги утверждают, что должно быть наоборот. Я не то, что в это очень верю. Но косметику лучше перед занятием смыть.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2046 : Червень 05, 2018, 16:01:34 »
Йоги утверждают, что должно быть наоборот. Я не то, что в это очень верю. Но косметику лучше перед занятием смыть.
Это им просто вредная кожа не попадалась  :grin:

А так - да. Я уже даже закупила специально салфетки для этих целей. Не столько, для того, чтобы смывать (я летом только пудрой пользуюсь, и то не каждый раз), сколько чтобы протирать в процессе и после.  Надеюсь, с ними будет лучше.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2047 : Червень 05, 2018, 17:27:52 »
Но родственница хоть заметила, что ты с прошлого года похудела?
Неть. Но я и не ожидала.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2048 : Червень 05, 2018, 17:30:20 »
Картошка с тушенкой круто. 
(сокрушённо)  Ет я холодильник чистила и обнаружила купленную не более двух лет назад, чесслово, не более, разве что совсем чуть-чуть, баночку бараньей тушёнки.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2049 : Червень 05, 2018, 18:06:36 »
Все, муж сегодня оплатил абонемент на 3 месяца и пока 10 персональных тренировок. Со следующей недели начну. А может уже и с этой.
Сестра спрашивает - а нафига тебе в зал, нормально же выглядишь? Я ей - чтобы есть!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2050 : Червень 05, 2018, 22:06:39 »
Все, муж сегодня оплатил абонемент на 3 месяца и пока 10 персональных тренировок. Со следующей недели начну. А может уже и с этой.
Сестра спрашивает - а нафига тебе в зал, нормально же выглядишь? Я ей - чтобы есть!
Ура! теперь телеграфируй регулярно.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2051 : Червень 05, 2018, 22:15:05 »
Охтирка, а если мне в зале намеряли базальный метаболизм 1506, это не овердохуя? или м.б. похоже на правду?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2052 : Червень 05, 2018, 22:26:05 »
Цитувати (виділене)
Охтирка, а если мне в зале намеряли базальный метаболизм 1506, это не овердохуя? или м.б. похоже на правду?
Если малоподвижный образ жизни (помимо зала) и не слишком большой вес, то многовато на мой взгляд дилетанта. Попробуй, что дадут считалки на западных сайтах.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2053 : Червень 05, 2018, 22:32:35 »
Цитувати (виділене)
Охтирка, а если мне в зале намеряли базальный метаболизм 1506, это не овердохуя? или м.б. похоже на правду?
Если малоподвижный образ жизни (помимо зала) и не слишком большой вес, то многовато на мой взгляд дилетанта. Попробуй, что дадут считалки на западных сайтах.

Да, стоит перепроверить. Хотя это дело, конечно, оч индивидуальное - возраст, вес, рост, образ жизни, стресс-диеты в анамнезе.
Но если 1500 только база, а потом сверху на нагрузки и прочее, то какой же итоговый получился?

Cпойлер
Лично я на 1500-1600 уже начинаю пухнуть  :smilie2: В хорошем смысле  :smilie5:

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2054 : Червень 05, 2018, 22:35:00 »
Просто поделюсь вдохновением.

Наткнулась, как известная бразильская актриса выполняет комплекс аштанга-йоги.
Реально круто. У нас не все инструкторы имеют такой уровень.


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2055 : Червень 05, 2018, 22:40:27 »
Просто поделюсь вдохновением.

Крутая.
Мне так нравится смотреть на все эти йоговские комплексы, смотрю и восхищаюсь - тоже так хочу. А сама пару раз попробовала - не штырит. Обидно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2056 : Червень 05, 2018, 22:45:48 »
Цитувати (виділене)
Просто поделюсь вдохновением.

Крутая.
Мне так нравится смотреть на все эти йоговские комплексы, смотрю и восхищаюсь - тоже так хочу. А сама пару раз попробовала - не штырит. Обидно.

Мне с йогой повезло. Я в первый раз совершенно случайно попала на комплекс, который реально вштырил. Это была не классическая аштанга, но что-то очень близкое. Это дало ориентир того, что мне нужно. Попала бы на классическую скучную хатху, понравилось бы вряд ли. Сказала бы что нудноб и кто знает, заинтересовалась ли бы еще.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2057 : Червень 05, 2018, 22:46:27 »
Если малоподвижный образ жизни (помимо зала) и не слишком большой вес, то многовато на мой взгляд дилетанта. Попробуй, что дадут считалки на западных сайтах.
Так считалки и дают почти на 100 меньше, но мальчик мне втирал, что у них еще кол-во мышц учитывается, поэтому.
Не то, чтобы я калории считала, но любопытно же.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2058 : Червень 05, 2018, 22:53:29 »
Ещё у меня есть мечта - танцы. Конкретно - латино-американские. Но сколько ни ходила, ни присматривалась, все одно и тоже - либо «девочки 28-летние» и сама танцевальная техника для них вторична, либо куча тётек предпенсионного возраста, для которых это просто клуб по интересам. А вот чтобы профессиональные занятия - не встретилось пока.
И с мужчинами везде проблемы.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2059 : Червень 05, 2018, 22:54:41 »
Цитувати (виділене)
Если малоподвижный образ жизни (помимо зала) и не слишком большой вес, то многовато на мой взгляд дилетанта. Попробуй, что дадут считалки на западных сайтах.
Так считалки и дают почти на 100 меньше, но мальчик мне втирал, что у них еще кол-во мышц учитывается, поэтому.
Не то, чтобы я калории считала, но любопытно же.

Ну если ты не конкретно мышцатая, то вряд ли мышцы 100 ккал могут дать.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2060 : Червень 05, 2018, 23:00:32 »
Ну мне так тоже кажется, что слишком. Пасиб.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2061 : Червень 05, 2018, 23:02:51 »
И с мужчинами везде проблемы.
Это везде так. Тут тетеньки в основном мужей/бойфрендов принуждают уговаривают. Мне в свое время не удалось  :sarcastic:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2062 : Червень 05, 2018, 23:05:08 »
А меня единственное, что штырит из физической активности, - это йога.
Был такой счастливый период в моей жизни, когда я отводила дочь на балет и шла в соседнюю комнату заниматься йогой. А специально выкраивать время для себя одной любимой после развоза-привоза-ужина - не. Я когда домой попадаю наконец, меня очень тяжело из него вытащить.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2063 : Червень 05, 2018, 23:49:30 »
И с мужчинами везде проблемы.
Это везде так. Тут тетеньки в основном мужей/бойфрендов принуждают уговаривают. Мне в свое время не удалось  :sarcastic:

Я даже не пытаюсь, мужу не интересно, а у нас свободная страна  :smilie5:
И потом, приведу я его на занятия, будет он там первый парень на деревне, начнут просить одолжить на один кружочек. А оно мине нада? (с)  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2064 : Червень 07, 2018, 17:19:46 »
Худо-бедно удалось сбросить в пропасть 700-900 грамм (боже, чему уже радуюсь  :smilie5:).
Неделю 67-67,2 с утра.
Периодтчески накатывает пессимистичное настроение - кажется, что никогда мне эти 7 кг не побороть  :smilie2: Но стараюсь мыслить позитивно  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2065 : Червень 07, 2018, 17:33:05 »
Худо-бедно удалось сбросить в пропасть 700-900 грамм (боже, чему уже радуюсь  :smilie5:).
Неделю 67-67,2 с утра.
Периодтчески накатывает пессимистичное настроение - кажется, что никогда мне эти 7 кг не побороть  :smilie2: Но стараюсь мыслить позитивно  :smilie5:
Ах, 67, мой любимый размер вес.
А я его или проскакиваю вниз, когда жопа какая-нить приключается и худею внезапно, или, в основном, болтаюсь на 68-70.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2066 : Червень 07, 2018, 17:44:55 »
Ах, 67, мой любимый размер вес.
А я его или проскакиваю вниз, когда жопа какая-нить приключается и худею внезапно, или, в основном, болтаюсь на 68-70.

А у тебя рост какой? Это я просто спрашиваю, из любопытства.

Когда-то давно  :smilie5:, когда я только вышла за пределы 60 кг, я установила для себя 69 кг как критическую массу. То есть, такую, приближаясь к которой я буду начинать бить во все колокола и предпринимать все доступные мне меры к исправлению ситуации.
С тех пор у меня такое было 2 раза - вот сейчас второй. И я вся на стреме. Внешне все более-менее (менее, конечно, но я себя уговариваю, что более  :smilie5:), а вот психологически мне сейчас оч тяжело, я уже видела на весах 68,6. Поэтому у меня сейчас в голове звучит набат, и только мой природный пофигизм оптимизм меня и спасает.

Cпойлер
Плюс ко всему у меня есть фиксация на идее сброса веса до наступления климакса. Не перестаю хотеть  :smilie5: прийти к определённому весу до того, как это случится. А я в таком возрасте, что это может уже быть в любой момент. А 67 кг это не тот вес, который я выбрала для себя в качестве идеального.
Сказала себя, что сейчас мой последний шанс добиться желаемого и больше вариантов у меня не будет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2067 : Червень 07, 2018, 18:08:52 »
Худо-бедно удалось сбросить в пропасть 700-900 грамм (боже, чему уже радуюсь  :smilie5:).
Неделю 67-67,2 с утра.
Периодтчески накатывает пессимистичное настроение - кажется, что никогда мне эти 7 кг не побороть  :smilie2: Но стараюсь мыслить позитивно  :smilie5:
Хе, ну с такой целью по-честному надо настроиться минимум на полгода. Первые три-четыре уйдут за месяц-два, а вот дальше.
У меня по цифрам та же цель, что и у тебя.
Ты каким-то приложением в телефоне для слежения за весом пользуешься?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2068 : Червень 07, 2018, 18:16:49 »
А у тебя рост какой?
168
Я себе чисто визуально в 67-ми больше всего нравлюсь. окружающим, скорее всего, 68-70 тож без особой разницы.
А вот когда я худела до 63-х, смотрели сочувственно, все ли в порядке спрашивали  :scare3:

Ксеня, все у тебя получится, ты упорная  :yes:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2069 : Червень 07, 2018, 18:38:35 »
Ты каким-то приложением в телефоне для слежения за весом пользуешься?

Неа. Я начинаю, неделю-другую вношу-записываю, а потом забываю. Но и потом, у меня лучшее приложение для слежения за весом - одежда. Она у меня вся на вес 62-64 кг, я в ней каждые 500 грамм чувствую  :smilie5:
Вот сейчас в Италии купила себе пару-тройку платьев типа оверсайз, чтобы скрывать следы чревоугодия  :smilie5:

А чем такие приложения хороши? Это я серьёзно спрашиваю. Дисциплинируют или помогают следить за динамикой? То есть, в чем соль?
Так-то у меня есть приложения-счётчики, если не забываю, вношу съеденное. Так, по-крайней мере, я понимаю что к чему и что не из воздуха мои кг налипают.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.